И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hedgefoxy »

Георгий, очень рада видеть Ваш отзыв. Забронила круиз по тому региону тоже, но на 20ый год :D (все знакомые у виска крутят)
Тоже ни разу не были в данном регионе и поэтому будет интересно читать про взгляд такого же новичка в этих местах. я тоже очень плохо переношу жару от слова "совсем"
Тоже интересно Шиффов попробовать, и я надеюсь таки сплавать с ними по Персидскому заливу (если меня за мои отпуска не уволят)
Ирине привет ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение leonidk1962 »

вот я думаю, что ограничусь взглядом георгия на регион. без экспериментов на себе. :D

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение pegast »

А нам Азия очень понравилась, больше чем Карибы.
Были 3 года назад в круизе из Сингапура в Гонконг, и еще хочется. Забронировали теперь 14 дней на зиму 2020 :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

leonidk1962 писал(а):вот я думаю, что ограничусь взглядом георгия на регион. без экспериментов на себе. :D
Да почему? Регион как регион, посмотреть то можно разок...одно дорожное движение во Вьетнами того стоит :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение leonidk1962 »

я вижу, что многим нравится. просто понимаю, что не мое, а жара - дважды не мое. посмотрим, может быть, когда нибудь, если вдруг и т.д. но читаю с интересом.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

leonidk1962 писал(а):я вижу, что многим нравится. просто понимаю, что не мое, а жара - дважды не мое. посмотрим, может быть, когда нибудь, если вдруг и т.д. но читаю с интересом.
Я жары жары в январе не заметила, так почти везде передвигались на заранее заказанных микроавтобусах с кондиционером.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение leonidk1962 »

тут вроде народ жаловался на жару и влажность. почитаю, посмотрю. вы вижу из холодных краев, и может для вас 30+ нормально. нам это надоело. ищем как раз порохладу. чтобы не в шортах и футболке... и пляжи не нужны.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): В этом регионе надо было побывать. Но одного раза для нас достаточно.
Полностью разделяю это мнение.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

leonidk1962 писал(а):тут вроде народ жаловался на жару и влажность. почитаю, посмотрю. вы вижу из холодных краев, и может для вас 30+ нормально. нам это надоело. ищем как раз порохладу. чтобы не в шортах и футболке... и пляжи не нужны.
Вот, я как раз подумала про это, вам в Израиле жара надоела, а нам как раз наоборот.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, давайте наблюдать за Георгием из кустов, может зацепит:)
Я про себя могу точно сказать, что после банановых карибских островов нам очень захотелось в старушку-Европу : стабильный дешевый интернет, такси в телефоне, транспорт по расписанию!.. Когда уже приехала в Москву, была крайне рада, что все это включилось в мою жизнь:)
И ещё: мне во всех банановых странах не хватало истории, архитектуры. Куба была исключением только в этом плане. Так что тут на вкус и цвет фломастеры разные.
Понаблюдаю, что в Азии за круизное время можно зацепить

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Мой первый круиз был на ТУИ, я теперь его фанат, а с другой, сухопутной стороны - фанат ЮВА, буду с интересом читать ваш отчет :)
С мнением про рестораны и буфет совершенно согласна, буфет превосходный, а в ресторанах очень душно и невкусно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):Во второй раз я пошёл в ресторан один, увидев в меню T-Bone Steak
Да, стейки не самая сильная сторона TUI. Но надо заметить, что здесь они намного лучше, чем на МS2. Там у меня спрашивали степень прожарки, но приносили совершенно не то. Здесь всегда приносили medium или medium rare. Т-bone я не заказывал, но видел эту пародию. А вот филе миньон и каре ягненка были чудо как хороши.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

leonidk1962 писал(а): и пляжи не нужны.
А вот с пляжами и нормальным купательным морем так как раз напряжёнка. А какая у нас качка была во Вьетнаме, ух... Бискайский залив нервно курит в сторонке :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Тоже ни разу не были в данном регионе и поэтому будет интересно читать про взгляд такого же новичка в этих местах. я тоже очень плохо переношу жару от слова "совсем"....
Тоже интересно Шиффов попробовать
Ирине привет ;)
Привет.
Если плохо переносишь жару, в этом регионе вообще нечего делать. Вчера в Сингапуре было пасмурно, мы гуляли допоздна, стоптали ноги до ушей, как говорится. При этом все равно было около 28 градусов и дикая влажность. Но если бы к этому прибавилось беспощадное солнце, жена говорит, что не вышла тогда бы из отеля вообще. Ей этот отпуск вышел, как наказание :D
А вот Шиффы попробовать надо, факт.
Что же нас привлекает в них? Попробуем разобраться, систематизировать и разложить по полочкам. Вот вечером, после зоопарков и прочего и начнём. Сокруизники и прочие знатоки могут подготовить свои тезисы пока, что они думают по этому поводу.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а):
leonidk1962 писал(а): и пляжи не нужны.
А вот с пляжами и нормальным купательным морем так как раз напряжёнка. А какая у нас качка была во Вьетнаме, ух... Бискайский залив нервно курит в сторонке :lol:
Это в этом круизе? Или так всегда там? Очень странно. Туда, вроде как за пляжами и купанием только и едут...Много раз была в это время в Тае и с пляжами было все нормально. Может это из-за тайфуна в это время?
А качка во Вьетнаме это постоянное явление? :shock:
Тоже собираюсь в эти края и, читая вот такую вот информацию, невольно, призадумываюсь... стоит ли!?
Хотя жару и влажность обожаю... жар костей не ломит :D А вот когда весь отпуск мёрзнешь и дома мёрзнешь - это совсем уж неправильно. :roll:

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С большим интересом читаю отчет, так же как и тему подготовки к этому круизу. Сама хотела ехать в эти даты на этом корабле. Но увы мне.
Обожаю регион ЮВА, несмотря на то, что не переношу жару. Как это сочетается, не могу понять сама) видимо, приноровилась - самые жаркие часы в отеле, на экскурсии - в автобусе под кондиционером. Хотя однажды попала в обед - в парке Нонг Нуч (Паттайя) на экскурсии передвигалась от одного фонтана (вернее, поливального устройства для растений) до другого. Там, под водой и слушала экскурсовода - трэш, конечно).
Дополнение - ошибочка вышла, это было на Хайнане, в парке около Саньи. Но не суть ;)
---
Автору отчета большой респект. Читаю, конспектирую. Так как хочу посмотреть Сингапур и попробовать Туи. Да и вообще интересно - как там у вас все прошло.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

Nata1512, пляжный ЮВА в круизе не очень. Там такого счастья как в Европе, что пляж видно с палубы и пешком 5-10 минут нет и в помине. Нужно ехать на такси, а это не три копейки из порта, море либо со слишком большими волнами, либо грязное и мутное... даже когда корабль в море, вокруг столько мусора плавает :o пока, для зимнего отдыха мой фаворит, это Эмираты. Жарко, но не адово, с ветерком... море и пляжи роскошные, чисто, комфортно, безопасно, в круизе - дёшево.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Nata1512 »

Imama, а мне прохлодновато в Эмиратах зимой... :(

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Imama »

Мы не разу за 14 дней кофту не одели, везде купались, море восторг.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Imama писал(а): пока, для зимнего отдыха мой фаворит, это Эмираты. Жарко, но не адово, с ветерком... море и пляжи роскошные, чисто, комфортно, безопасно, в круизе - дёшево.
Только что вернулась из Эмиратов. Температура воздуха для меня комфортная, а вот море холодное (ну, относительно). В Тае мне больше температура воды нравится. Да еще и в бассейнах вода не подогревалась, думала, хоть на корабле покупаюсь. Залезть в воду можно, но долго я в воде находиться не могла, не комфортно. Даже когда плаваешь, хотя в этот момент согреваешься. Более-менее температура воды была в Омане.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить