Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Aprelka »

Margo, он конечно сам виноват, но и мы были слишком самоуверенные,будет наука на будущее :(
видов много, отель очень фотогеничный
Ми з України!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Margo »

Aprelka,
Давайте еще видов))
Меня слишком огромные отели смущают немного, не люблю суету и толпы.
Расскажите еще про питание, развлечения.

Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Лариса Погорелова »

а качели :happy: :good:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Aprelka »

Отель огромный по территории, людей на такую площадь немного, да и заполнен он был наверное на 50%, в то время что мы были -половину отдыхающих были украинцы, 30% турки и 20% англичане. Толп вообще не было, думаю в нем вообще нет толп, очень много зон отдыха.
Питание отличное- на ужин всегда 3-4 вида рыбы, были тунец, креветки,дорадо, сибас и др в зоне гриля. По мимо этого , зона вторых блюд, салатов,пасты,фаст-фуда,салатов, сладкого и фрукты.Все зоны выдачи за стеклом, внизу окошко-подставляешь тарелку и говоришь что положить. Тарелки тоже за стеклом, выдает сотрудник каждому в руки. весь персонал в масках , повара еще и в защитных щитках. Все вытирается антисептиком, специи-салфетки и всякая мелочь одноразовая. мне если честно, так даже больше понравилась, никто не ковыряется в общих тарелках.
Ми з України!

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ИринаБ »

А по мне, так самое лучшее место в Турции - Стамбул. Легко сочетаются море и прогулки (что мы и делали).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Margo »

ИринаБ,
А какой отель был в Стамбуле у вас?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Aprelka »

Климатически-хоть и было в начале августа до 33, переносилось легко, совершено не как на анталийском побережье, нет эффекта сауны и частенько ветерок
Ми з України!

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ИринаБ »

Margo, Buhara family апартаменты. Две комнаты, кухня. Тихое место в центре Стамбула, немного позади от Айя Софии.
Мы были вместе с младшим сыном, поэтому две комнаты для нас - очень подходящий вариант.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Margo »

ИринаБ писал(а): Легко сочетаются море и прогулки
ИринаБ писал(а): Тихое место в центре Стамбула
А на море куда ездили?
В Стамбуле много раз была, летаю часто с пересадкой там, останавливаюсь на несколько дней, но морем, пляжами не получалось воспользоваться. Сам город мне нравится - колоритный, интересный.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ИринаБ »

Margo, ездили на пляж Флория(на метро от Сиркеджи до Флории)
Пляж платный(взрослые 25 лир, дети 10 лир). Оплата по Истамбулкарт(автоматы для пополнения рядом с входом на пляж). Лежаки и зонтики входят в стоимость входного билета. Пляж чистый. Вода чистая. Спасатели наблюдают. Охрана ходит. Душ, туалет, кабинки для переодевания есть). Буфет, где можно поесть-попить есть (на троих перекус из шаурмы, картошки, колы обошёлся около 60 лир). Можно и с собой взять. Можно играть в теннис, волейбол и пр. (организовано пространство).
Я знаю, что есть и бесплатные пляжи. Ещё и на пляжи на Принцевых островах можно съездить. Но, нам наиболее удобен именно Флория. Устроил полностью.
P. S. Недалеко расположен большой ТЦ "Флория" и океанариум(там не были, но многие рекомендуют).
В Стамбуле мы третий раз(а пересадок в нём ещё больше во много раз). Город этот очень нам нравится.
В "пляжной" Турции тоже были (три раза), но нам так скучновато.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Я отдыхаю в Кемере с 21 го августа. Климат потрясающий. Не жарко, но и тепло всегда. Вобщем как обычно. Отель сильно экономит на спиртном и еде. Но все равно голодными не остаёмся. Я очень рада, что вырвалась на море этим летом.


Изображение
Последний раз редактировалось Nata1215 29 авг 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

ИринаБ писал(а): А по мне, так самое лучшее место в Турции - Стамбул. Легко сочетаются море и прогулки (что мы и делали).
Ни разу не была в Стамбуле, хотя уже лет двадцать отдыхаю в Турции. Говорят там жарко очень. И нет закрытых отелей как в анталии. Это правда?

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ИринаБ »

Nata1512, а что значит "закрытые отели"? Это которые со своим пляжем и своей территорией?
Таких я в Стамбуле не знаю.
Про очень жарко... Когда мы были, то температура была +27+30,вода +24. Два раза утром был дождь.
Нам скучно просто в закрытых отелях. Ездить на экскурсии мы не любим(любим сами ехать когда хотим и куда хотим).
Если хотим "морского отдыха", то едем в Египет, там есть что посмотреть в море :). А в Турции море пустое. Поэтому бывая в Стамбуле ездим пару-тройку раз на пляж. Нам этого хватает.
Но, всё может измениться и однажды мы тоже можем поехать только ради "пляжинга" и вкусной еды" всё включено", а эти составляющие в Турции на прекрасном уровне! И тогда это будет уже не Стамбул.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

Nata1512, как ваш отель называется и где он? Хорошего вам отдыха.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

ЛюбовьХ, Фазелис Роуз в Кемере. Спасибо.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Helen5 »

Мы сейчас в Турции, в районе Сиде - Соргун. Море очень теплое, жары сильной уже нет, наверное, лучшее время для отдыха здесь.
На мой взгляд, короновирусные меры изменили отдых в Турции в лучшую сторону. Отели не переполнены, в ресторане и на пляже просторно. Убирают неплохо, готовят вкусно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Мы в Анталье. Очень жарко. Нереально.
В море сидишь, отлично, выйдешь- пекло!
+35, вода +30.

Изображение
Работники отеля в масках 100%.
Гости тоже почти все, в ресторан без маски не пускают. В магазин заходишь, просят маску натянуть, а не на побдородке носить. Полиция ходит проверяет, тоже В масках. Сами видели.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Helen5 »

Мы как слепые мудрецы из притчи, которые пошли "смотреть" слона. :shock: Щупаем одну и ту же Турцию с разных сторон и получаем разный результат. Здесь о масках с момента заселения в отель никто и не вспоминает. Но Соргун, конечно, резервация - даже лавок поблизости нет, отель - пляж и обратно. Может, в Анталии близость большого города сказывается...


Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Вернулась из Турции. По прежнему считаю, что это лучшее место для пляжного отдыха.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Helen5, мы сейчас на шопинг ездили, даже в магазине температуру на входе меряют. :shock:
Все в масках, даже уборщицы в туалете.

Ответить