Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение remain-silent »

lena1307 писал(а):...................
Спасибо Вам, за ваши подробности в фотографиях. Хоть так посмотрим. Но на будущее уже будем знать.
Ведь и правда
все любят куколок.
только некоторые стесняются признаваться!
спасибо
вы в наши даты были?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):вы в наши даты были?
Если я правильно поняла, то вы начали с 19, а мы с 23 января. Половину пути прошли вместе.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение remain-silent »

lena1307 писал(а):
remain-silent писал(а):вы в наши даты были?
Если я правильно поняла, то вы начали с 19, а мы с 23 января. Половину пути прошли вместе.
да!
а вы голубцы ели??
я даже себе и представить не могла чтобы на круизнике голубцы кто-то делал!
у меня и фотка вашего торта есть и "за вас" шампусик наливали повсюду (и неплохой!) но мы как то не очень шампусик.

а у вас всем мест хватало?
а то GalaN пишет - "мало, тесно..."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение remain-silent »

ой нет
я перепутала
вы - позже.
ну крабов то мы вместе ели!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):а вы голубцы ели??
Голубцы видела. Но до них очередь как-то не дошла. Почти всегда брала рыбу, овощи и говяжья медальоны. Про последних где-то читала, что люди были недовольны, что они были сухими (правда там писали про стейки, которые мне не попадались. вот и решила, что может они эти медальоны стейками назвали!?). Но они были совершенно не сухими, а вполне себе достойными. Ещё спаржа понравилась (хоть я и не фанат её).
Торт, мы свой тоже успели сфотографировать. А вот на ваш, не успели. Уже был погрызен и фотать не хотелось.
А вы что, два круга делали? Раз и наш торт успели сфоткать.
Насчёт мест:
Мы тоже в день посадки были разочарованы. Как потом поняли, что сами были виноваты. Надо было немного получше подготовиться и изучить расписание работы ресторанов.
А по незнанию, пришли в "Markt" когда нам вздумалось. А это было примерно, когда первый ужин уже был в самом разгаре. Люди все сидели и никто не собирался ещё уходить. На часы не смотрели. Мы же в отпуске))) Сделали кругов пять и вышли. Потом на дисплее, ну там где показывают время работы ресторанов, увидели, что Маркт светиться жёлтым, а все остальные красным. И лишь один Fuego- зелёный. В него и пошли. Но там больше для детей. И всё же мы нашли, что перекусить, на этом и успокоились.
В последующие дни приходили либо к открытию первой смены, либо, если не успевали, то к началу второй. Места всегда были. Во второй смене даже и придя позже можно было найти место.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida на AIDAnova по Канарам и Мадейре.

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):вы - позже.
Пока писала, Вы уже ответили на мой вопрос.
Да, крабов мы ваших поели. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):кто поедет в следующий раз - зайдите туда обязательно.
А чтобы зайти надо обязательно что-то покупать? Или можно зайти просто на зыринг? :D

Еще вопрос. Какая была температура? Насколько тепло? И подогревается ли вода в открытых бассейнах?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

просто зайти на зыринг (слово мне так нра!) конечно же можно
там же действующая exhibition -- выставка дизайна
посмотреть весь дизайн внутри и посидеть на дизайнерских скамейках на крыше
не забудьте в магазин заглянуть! там Нини сидит!
классно так а?
сделала себе домик-форт-ресторан и музей себя!

https://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserR ... lands.html

тут вот жалуются на её ресторан

интересно - муж и дети у неё есть?


------------------------------

в бассейнах тёплая вода

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

lena1307 писал(а):
А вы что, два круга делали? Раз и наш торт успели сфоткать.
............
да нее
я перепутала
сначала я поняла что вы раньше нас были

конечно же у меня вашего нет торта
мы уже улетели...

а торты в каждом буффете были - одинаковые - и для "гран-канарцев" и для "тенерифцев" каждые три дня с числами.
кто откуда начал смотря
и шампанское для всех

Изображение

не наши числа

просто прошли через "фуего" и сфотали

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


именно наша кабина, снятая профессионально.
а то там спрашивали -- размер и всётакое

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Изображение

'мАнАгера' в буффете сфотала. он надзирал за официантами.

Markt ресторан на AIDAnova -- "страшный"
там надо с компасом ходить, чтобы найти свой столик
или на потолке запомнить - букву и направление света

там фруктов как в супермаркете!
как то для меня это очень огромное
мы в 8 вечера зашли - и обошли, но кушать уже не хотели
если бы смузи были всегда, я бы ими только и обошлась. но смузи были только на завтрак.
очень вкусные


Yachtclub ресторан мне (нам) понравился больше
особенно потому что можно на улицу идти кушать
прилететь в лето среди зимы и сидеть внутри - как то неправильно

муж любит погрызть креветки с пивом
на улице это - Yachtclub.
и очень удобно, что на входах-выходах можно руки помыть

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

в фуншале, как раз в мой др -- мы ещё хотели и в спа/сауну зайти. там всё платно. смотрела я - смотрела заранее, в книжечку бумажную, которую аида прислала.
всё по немецки и написано - " tageskarte day spa - 35" и пошли мы туда, как раз все ещё на берегу были в фуншале, я спросила - по английски -- "что это входит?" мне ответили: "весь день в бане, и в зоне спа"
мы зашли в эту зону посмотреть и я поняла, что я хочу "в зоне солнца на свежем воздухе" отдыхать в вигваме, а не внутри.
в общем - не пошли.
но мне кажется не 35, а - 10 с человека там было. но я не уверена.
надо фотки разобрать.
(ох
и целый буффет сэндвичей и там лежит! в спа! в испарениях среди джакузи. чтобы кто-то с голода не умер...)

а вот в трубе муж катался. ему понравилось. я плавать не умею и не люблю трубы.


https://aida.de/kreuzfahrt/schiffe/aida ... ss-fitness

тут вот картинки и информация
но трудно понять
на корабле будет - понятнее

Изображение

я плавала в бассейне Beach Club - немного. тоже когда люди на берег вышли. вода тёплая и не так воняет хлором как в джакузи. в джакузи -- ужас.
в этом бассейне в Beach Club -- тоже из стен струи бьют и очень сильно.
нет, не моё это.
я и на открытой палубе пробовала в джакузи -- нет, вонища и пар вонючий. это же вредно! а люди сидят по несколько часов...

но лазер шоу - классное там!
и в театре и в Beach Club. наверное ещё где-то было, но мы не видели.
очень много аппаратуры в Studio X, но днём там ничего нет.
мало - 7 дней. всё не увидишь...


тут вот кто-то 'профессионально' снял лазер шоу

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

В следующем году эксцентричному немецкому создателю знаменитой улыбки кораблей AIDA - Feliks Büttner - будет 80.

Изображение

Феликс Бюттнер родился 17 мая 1940 года в Мерзебурге, как Гельмут Бюттнер, а Феликс было его прозвищем в детстве и так и сохранилось как его артистическое и сценическое имя.
Художник-декоратор и плакатист в Цейце, окончил в 1961 году для обучения в колледже прикладного искусства Хайлигендамм и преехал в Росток. С 1961 по 1966 годы Феликс работал художником-декоратором в театре Клейста во Франкфурте-на-Одере и в Ростокском театре. В 1967 году он был принят в Ассоциацию художников-художников ГДР. В 1987 и 1988 годах Бюттнер работал членом жюри Posterbiennalen в Форт-Коллинз (Колорадо, США) и Лахти (Финляндия). В 1989 году вместе с пятью европейскими дизайнерами он принял участие в кампании Il du desarmement в Париже.

В 1992 году Бюттнер стал президентом Академии художников Pro Arte в Ростоке, в 1993 году - членом Международного графического союза (AGI). В 1994 году он работал в команде по планированию выставки плакатов - юмора и сатиры в Эссене. Иногда он работал преподавателем в Ростокском техническом художественном училище.

В 1996 году проект Бюттнера дизайна круизного лайнера AIDA Cruises привлек значительное международное внимание. Он придумал дизайн - "лицо корабля" - глаза и губки. Начиная с AIDAcara, была принята и реализована концепция дизайна Феликса, которая продолжается до сих пор на всех кораблях AIDA. Феликс Бюттнер также принимает участие в художественном оформлении интерьеров судов AIDA.

Феликс Бюттнер живет и работает на исторической мельнице в Лихтенхагене, на окраине Ростока.
Нам повезло увидеть его - Феликса шоу и создание очередного шедевра, которое после создания тут же на сцене продавали на аукционе.
Не могу сказать продали или нет его новую работу, и за сколько, но удовольствие мы получили.

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

только сейчас подумала -- у нас же был бесплатных трансфер из аэропорта Лас Пальмаса до корабля. а мы и забыли об этом, вернее и не думали...
за "три рубля" сами доехали.
а могли бы съэкономить. шутка. (в тему экономии) я и не знала как выглядит их "шаттл" и не хотела даже замарачиваться и сразу забыла.

по 6 евро трансфер аиданова в фуншале сделала, хотя там 10 минут пешком до центра.
я не заметила чтобы немцы с колясками садились в автобусы. все пешком шли.
экономия!

и за 7 дней ни разу не видела чтобы на палубе в их платных - cabanas -
Cabana (structure)

- из рекламной книжки "за 10 евро - 2 часа" -- кто-то сидел!!

и немного странные всё-таки немцы
они любят толпой и кучей собираться, хотя в других местах корабля -- полно свободных мест. британцы = другие. они очень сильно -- respect personal space = уважают приватность и сами любят.

Изображение
день в море


бритиши бы обошли весь корабль и нашли бы себе местечко не в такой толпе, другое дело если бы мест не было, но мест было - много. и на солнце и в тени.


Изображение

это мы как раз после шоу артиста-эксцентрика вышли покурить и удивились такой толпе в одном месте. удивительно что и артист Феликс им был совсем не интересен...

Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):но мне кажется не 35, а - 10 с человека там было. но я не уверена.
На целый день стоит 35€/чел.
Можно брать на 3 часа. И здесь цена зависит от времени.
Я ходила в последний вечер с 20 до 23. Стоит 15€. Мне понравилось. Дороговато конечно. Но оно и у нас дома примерно так стоит. Пожалела, что только один раз сходила. Как-то всё времени не хватало. И осталось всё, как всегда на последний день. Благо это был день в море. И то не удалось всё осуществить. Успела только на встречу с капитаном сходить. В двух трубах прокатиться, в сауну сходить, ну и с внучкой в бассейнах накупаться. Шоу в этот день, к счастью, повторялось, поэтому и не нужно было разрываться между ужин или шоу, шоу или сауна.
А встреча с капитаном, понравилась. Приятная беседа была. У капитана здоровое чувство юмора. Посмешил своей фразой, когда представлялся: " Меня зовут Борис Беккер. Я не играю в теннис. Но мой помощник на всякий случай закрыл все Besenkammer (чуланы)." Ну и насчёт выбора профессии и ещё чего-то подшучивал на собой.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):Markt ресторан на AIDAnova -- "страшный"
там надо с компасом ходить, чтобы найти свой столик
Мне тоже так в первый раз показалось. Ну когда пять кругов нарезали, в поисках свободного столика, то поняла, что он маленький. Позже уже с закрытыми глазами могла найти и столик, и еду (почти всегда всё стояло на тех же местах).
remain-silent писал(а):мало - 7 дней. всё не увидишь...
Полностью согласна.
Вот сейчас смотрю, что продают кусочек этого круиза из Тенерифе до Гран Канарии (без двух морских дней и Мадейры) на двух взрослых и одного ребёнка стоит всего 298€, и прям плакать хочется. :roll: Почему же после нашего такого не было!? Ради этого бы даже выкинула обратные билеты на самолёт и купила новые.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Изображение
я в этом бассейне пару раз купалась, когда людей мало было, во время ужина -- а муж для домашнего видео сверху снимал. приятно там, музыка играет, поют, репетируют.
около вигвамов наверху "чёкнутый туалет" -- космический недоделанный. дверь открывается и все кто мимо идут -- увидят голые сиськи. на корабле много ещё недоделанного и неолаженного. но со временем - доделают. всё равно ещё будут всё ломать и снова ремонтировать. это жизнь - нормальная.

Изображение

на тенерифе мы не хотели вообще выходить, но потом вышли на часик, и наш вигвам -- не "заняли" пока мы ходили

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Бориса-вашего-Бекера мы бы не поняли.
но мы это перед круизом понимали.
ютюб с ним - он в постеле с цыпочкой какой то. прикольный такой - сразу видно!

phpBB [media]

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а):космический недоделанный. дверь открывается и все кто мимо идут -- увидят голые сиськи.
а что они там делают?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Куколка Aida в круизе AIDAnova по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


кораблик сам капитан представляет. кто-то сказал: "мало места деткам..."
GalaN?
мне понравились все места и считаю -- очень удобно всё там для деток и родителей.
будет,будет много недорогих круизов с этой аидой. слишком уж большой кораблик и не выгодно пустым гонять по морям и океанам.

немецкого мы наслушались!
я уже начала говорить мужу:
- так встаём и идём шпацирен три круга!

ну и конечно же -- "вежливые диалоги в лифтах!" = "хай - "cheers" (не cheers они конечно говорят, но cheers -- по английски!)

Изображение

Изображение


Изображение

наш тенериф из вигвама

Ну и книжка у нас была: Шарп Том, Уилт -- с таким удовольствием мы читали и ржали.
это несколько книг про "Уилта" -- любителям английского юмора - рекомендую. есть и аудио-книжки
http://loveread.ec/read_book.php?id=37074&p=1

Ответить