Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

И еще
Зацепилась за эту фразу (сама была в подобной и даже худшей ситуации)
Regina писал(а):Маме с одеждой помогли подруги, выделив часть вещей со своего гардероба, а дочка носила одни и те же дорожные вещи.
Я представила, что молодая девушка вынуждена каждый вечер ходить в ресторан в джинсах и футболке…
риали?
может я что то не поняла, но клубный прием был уже после трех или четырех портов
неужели дочке не могли купить одежку на стоянках?

чота я сильно впечатлилась
при похожей ситуации я в первом же порту приобрела все что могла, и в пир, и в мир, и нижнее и верхнее, манкировала осмотром города, впечатлениями, но желание свежих труселей и каблуков на ужины пересилило тягу к познанию

а тут приняли ваше пусть и действительно очаровательное предложение одеть девушку подобающим образом из собственных запасов, хотя могли бы потратить пару тройку ойро на самостоятельные покупки, не?
про возврат и выкуп история понравилась еще больше :mrgreen:
Regina писал(а):девушка протянула мне одно платье со словами благодарности, а мама, прижимая к груди второе платье, сказала: Регина, продайте нам это платье, оно нам очень пригодится в послекруизной программе по Флоренции и Венеции, и оно хорошо сочетается с кожаной курткой!
простите, бомбануло

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Regina »

Танцующая писал(а):Зашла в ваш отчет посмотреть инфу и фотки лайнера. Спасибо за рассказ.
Реально внутренняя каютка такая маленькая? Мы были на близнеце Меравиглии, но в каюте с балконом. А сейчас пойдем на Белиссиме, что-то расстроилась при виде этого узкого мрачного склепа. Корабль вроде новый, современный, а тут такое... хуже чем на старой посудине Армонии :?
Танцующая, здравствуйте!
Спасибо за ваш комментарий.
Да, я тоже удивилась, что лайнер MSC Bellissima позиционируется в категории 5*
Каюты на маленьких кораблях таких, как MSC Armonia и MSC Lirica были более освещенными и визуально казались больше за счёт зеркала напротив входа.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Regina »

Танцующая писал(а):неужели дочке не могли купить одежку на стоянках?
Они впервые оказались в такой ситуации и очень надеялись, что чемодан привезут в первый же порт захода, поэтому перебивались теми вещами, что по минимуму оказались в ручной клади.
А по факту, багаж приехал только на 6й день в Марсель, и именно этот порт у нас отменили.
Поэтому чемодан отправился напрямую в Челябинск.
А мама с дочкой на следующий день уже окончили свой круиз в Генуе.
Я вообще не представляю себя в такой ситуации, но знаю, что большинство круизных туристов как-то умудряются путешествовать налегке и неплохо обходятся без нарядов.
У меня так не получается, беру комплекты по количеству дней, плюс 2-3 про запас ;)
Летом планирую пойти в круиз по Исландии без багажа, пока стараюсь об этом не думать, потому что это стресс :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, Regina, позвольте встряну по поводу кают.
И на лайнерах типа оперы, и на белиссимы, склепы отличаются. Есть фантастические склепы, они вот просторные, есть место посередине каюты. А есть Белла-склепы, вот они мелкие. У нас был такой на опере,да ещё с верхними откиднушками, о которые я билась, а потом нас позвали в фантастический, контраст был сильный. Там было пространство перед кроватью хоть танцуй (привет танцующим).
А вот на белиссиме у нас был фантастический склеп, очень комфортный. Даж чумаданище тихо стоял в углу и никто о него не спотыкался.
Но это я все об чем? Отдых в эконом-склепе на корабле второго эшелона (опера) до сих пор у меня один из любимых. Так что именно переживать я из-за склепоразмеров не рекомендовала.

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение pegast »

Hedgefoxy писал(а):Есть фантастические склепы, они вот просторные, есть место посередине каюты. А есть Белла-склепы, вот они мелкие
Каюты категорий фантастика и белла не различаются размерами, а всего лишь расположением и услугами включенными в стоимость.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Hedgefoxy »

pegast, а с чем тогда коррелирует размер каюты, по-вашему?
фантастики изначально лучше и удобнее расположены. а дальше обслуживание, дельта в котором настолько мала,что даже под микроскопом ее не видать.

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение pegast »

Явно не с белой и фантастикой ;)
Примерно 95% кают в одной и той же категории равны по площади, а в остальных могут быть вариации как в большую, так и меньшую сторону и это связано с конструктивными особенностями корабля. Посмотрите схему.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а):Отдых в эконом-склепе на корабле второго эшелона (опера) до сих пор у меня один из любимых
Опера май лав, это мой первый круиз, но тогда было принято решение брать каюту с окном. И да, точно, там была откидная полка, которая не убиралась, киндер там жил.
Вот вскоре у меня будет возможность оценить там склепики (надеялась на апгрейд, но видимо это не моя история, за всю свою уже внушительную круизную жизнь, апгрейд посчастливилось получить два раза, да и то сомнительный, прямо скажем). Даже переживаю немного за свои впечатления, вдруг это тогда, когда не с чем было сравнить, Опера показалась невозможно милой ласточкой, слезы по которой я лила еще спустя год.
Регина, сори, что в вашей теме о другом лайнере.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

Regina писал(а):большинство круизных туристов как-то умудряются путешествовать налегке и неплохо обходятся без нарядов.
одно дело налегке, другое дело совсем без всего
мне, к сожалению, пришлось это испытать
я в 25дневный поход ходила с чемоданчиком кэбин-сайз, и там была и зимняя одежда, и шорты, и наряды для ужинов, и еще куча всего поместилась, но это был мой выбор
а когда без чемодана, где ВСЁ, от трусов до шубы, когда элементарно не во что переодеться после душа, вот это, я вам скажу, врагу не пожелаешь
я тоже не знала, как разрешиться моя ситуация, но таки помчалась покупать белье и одежонку
даже не представляю, как девушка обходилась без всего, сильно удивилась, прочитав ваш рассказ :shock:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, отличные склепы там,мне понравилось :lol:
Из плюсов явных: не занавеска, а дверка в ваннной, и шторка наконец-то не липнет к одному месту. Я как представлю количество пятых точек, которые эта занавеска пощупала, мне становится не по себе :D , зярядка USB рядом с тумбочкой (наконец-то!)
Надеюсь, вам понравится кораблик. Мне белиссима ОЧЕНЬ понравилась. И пусть все синьоры помидоры ее осуждают, но мне она оказалась прям по нраву. Видимо,дитЁ я в душе,ведусь на краски, игры, шоу,масштабы, и никакими тиковыми палубами меня не сманить пенсионерить.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

Regina писал(а):Летом планирую пойти в круиз по Исландии без багажа, пока стараюсь об этом не думать, потому что это стресс
не так страшна Исландия, как ее малюют :mrgreen:
я там запросто ходила без куртки, как раз в рамках круиза
у нас был 21 день, с Гренландией и Фарерами, соответственно нужно было взять вещей на все случаи жизни, таки в Гренландии уж точно нужны были сапоги и куртки
ничо, справились, и парадно-выгребное было, и теплое, и на каждый день

ну и наверное не совсем без багажа, а с небольшим кэбин-сайз? ;) туда можно чего натолкать
за время стоянки в Исландии вы, скорее всего, не поедете на сложные трекинки, в лучшем случае Золотое или Серебряное кольцо, а там подойдут и обычные кроссовки, в которых можно стартануть в круиз из дома, да и пуховики там не нужны. Непродуваемая куртка (а они сейчас помещаются в кулак), с капюшоном, вниз "капуста" из футболки и тонкого свитера, всего и делов.

Исландия - это прекрасно. Мечтаю вернуться.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): вам понравится кораблик
я так поняла, что это близнец Фиглии
Фиглия в принципе понравилась, но я не любитель больших кораблей с огромным количеством народа
но усе равно куплено, потестим теперь склепы Белиссимы :mrgreen:
Hedgefoxy писал(а): и никакими тиковыми палубами меня не сманить
адназначна!
была я на тех тиковых палубах, не зацепили вот ни разу :lol:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Regina »

Танцующая писал(а): Непродуваемая куртка (а они сейчас помещаются в кулак), с капюшоном, вниз "капуста" из футболки и тонкого свитера, всего и делов.
Танцующая, Спасибо большое за полезные советы и рекомендации, обязательно ими воспользуюсь!!!

А без багажа решила отправиться впервые из-за большого количества перелётов, иначе разорюсь на тарифах авиакомпаний и сломаю спину, так как чемодан любого размера умудряюсь набивать под завязку.

Поэтому, это будет мой первый опыт налегке, возможно, потом напишу отчёт о том, что из этого получилось ;) Наверное, это будет забавное зрелище - июль, аэропорты, девушка в куртке...

Тоже очень надеюсь, что Исландия стоит таких жертв и обязательно понравится!

Аватара пользователя
irazai
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение irazai »

Очень интересный отчёт ! Мы недавно приехали из круиза " Восточная сказка " на Белиссиме ; по сравнению с трансатлантикой на Сивью в Бразилию было скучновато . Но , тем не менее , я бы поплыла на любом корабле и куда угодно ! Останавливают лишь финансы ! Хочу написать об одном моменте : у меня было 6 круизов , и сменную обувь в спортзал с собой носить никогда не требовалось , просто пришли в кроссовках , или некоем подобии их , и всё !

Аватара пользователя
irazai
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение irazai »

Танцующая, Привет ! А куда и когда Вы едете на Белиссиме ? Мы всегда брали внутренние каюты : да , тесновато ! Но мы умудрялись ещё и стул припереть , с палубы ! Ну там вещи вешать , мало ли ! А в этот раз нам поменяли на каюту с балконом , и там ещё и диван был ! Так что вам , наверное , тяжело будет ! Может , тоже поменяют , там кают с балконами много !

Antishatenka
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Antishatenka »

Регина, спасибо за такой милейший отчет!! И хотя во всех портах маршрута (кроме Сицилии) бывала, с удовольствием прочла о Ваших впечатлениях!!!

Ответить