MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Tigra »

Мы тоже были именно в этом круизе. Это был наш первый круиз. Впечатлений положительных море! Несмотря на ужасную посадку в Венеции, понравилось все! У нас была внутренняя каюта на 8 палубе. Легко разместились в ней втроём ( двое взрослых и ребёнок 10 лет). Убирались в каюте, как мне показалось, постоянно...Очень доброжелательный персонал. В буфете было много народу. Где основная еда- найти столик было невозможно. Садились на открытой террасе . Еда в ресторане - супер! У нас не было никаких пакетов напитков- и и чувствовали себя отлично. Вода всегда была в буфете. Из покупок- купили только мишку MSC - сразу нам записали на карту. От чаевых отказались . Выходы в городах были организованы четко. Очень понравились шоу в театре, особенно заключительное- прощальное... Ребёнок не захотел ходить в детский клуб. Спрей- парк для него тоже оказался неинтересен- это только для малышей. Бассейны с ледяной водой. С утра до обеда были на пляжах в Сплите, Ксамиле и Мессине. Перед круизом начиталась много отрицательных отзывов про Лирику, была готова ко всему.... А в итоге уходили со слезами...

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Это был их первый ужин после посадки . Видимо - растерялись . Они говорят , что эти ребята весь вечер с ними весело общались , много рассказывали -какое огромное количество круизов у них за плечами . Мы им рассказывали , что все заказы в круизах пишутся на карточку магнитную , которая является ключем от каюты . И там потом можно проверить свои траты . То есть ты заказываешь , официант берет твою карту, уносит и возвращает . Чек приносят потом на подпись . На Лирике магнитная карта твоя - толко удостоверение личности и ключ от каюты , как я поняла .

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Думаю , что размер - это особенность конкретной каюты . Наверное , и окна не все выходят на прогулочную палубу на Лирике .

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Судя по тому , что от чаевых мои не отказались и планируют ещё пойти в круиз - им тоже скорее понравилось . Но, у них была до круизная программа . И посткруизная. Соответственно , они сравнивали плюсы и минусы иначе - с хорошей четырёхзвёздочный европейской гостиницей . И именно восторга нашего не поймали. Ну я бы тоже иначе отнеслась к буфету после дорогого ресторана в Париже ( заказанного по какой- то интересной акции) . К примеру , они искренне не понимают , как мы можем ждать начала осенне - зимнего сезона продаж Победы . И почему не хотим лететь через Париж по их следам .

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Tigra, получается , на карту магнитную все же покупки пишут на Лирике ? Тогда это была хитрость официанта , так получается .

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

tala писал(а):Это был их первый ужин после посадки . Видимо - растерялись . Они говорят , что эти ребята весь вечер с ними весело общались , много рассказывали -какое огромное количество круизов у них за плечами . Мы им рассказывали , что все заказы в круизах пишутся на карточку магнитную , которая является ключем от каюты . И там потом можно проверить свои траты . То есть ты заказываешь , официант берет твою карту, уносит и возвращает . Чек приносят потом на подпись . На Лирике магнитная карта твоя - толко удостоверение личности и ключ от каюты , как я поняла .
в апреле карточку брали и траты на неё записывали.
Просто в ресторане это делают не при заказе напитков, а в конце ужина когда уже поели и выпили.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

tala писал(а):Tigra, получается , на карту магнитную все же покупки пишут на Лирике ? Тогда это была хитрость официанта , так получается .
это не хитрость
счет оформляют в конце ужина

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

На Диадеме Коставской брали карту сразу при заказе . Логично , вдруг этот напиток у меня в пакете ? Чек - счёт приносили к конце ужина .

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

tala писал(а):На Диадеме Коставской брали карту сразу при заказе . Логично , вдруг этот напиток у меня в пакете ? Чек - счёт приносили к конце ужина .
официанту не важно в пакете напиток или нет.
ему главное чтоб в чек всё вошло и его за напитки платить не заставляли

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Tigra »

tala писал(а):Tigra, получается , на карту магнитную все же покупки пишут на Лирике ? Тогда это была хитрость официанта , так получается .
Получается , что записываются... В конце круиза хотели с помощью карты виза оплатить за игрушку, а в автомате и на стойке почему-то карта не проходила. В итоге заплатили наличными.

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

натаЛ писал(а):
официанту не важно в пакете напиток или нет.
ему главное чтоб в чек всё вошло и его за напитки платить не заставляли
как это ? Если у меня Вино или Кофе в пакете - зачем мне приносить счёт ? Мне просто приносят чашку или бокал . Если не в пакете - тогда счёт .

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

Так с визы или Мастеркарда и нельзя оплатить напрямую . Можно привязать свою визу и тп к карабельной карте . Это не удобно , так как там какая то двойная блокировка . Поэтому , на карабельную карту кладут наличные . И ей расплачиваются в барах, ресторанах , магазинах . Этого не рассказывали на вводном инструктаже при посадке ?

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение tala »

А вот просто наличными заплатить на Косте нигде нельзя . Только сначала положив на карту. С каждой покупки начисляются баллы для льгот следующей поездки . Вряд ли у МSC иначе . Есть там какой то внутренний клуб с льготами за траты ?


натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

tala писал(а):
натаЛ писал(а):
официанту не важно в пакете напиток или нет.
ему главное чтоб в чек всё вошло и его за напитки платить не заставляли
как это ? Если у меня Вино или Кофе в пакете - зачем мне приносить счёт ? Мне просто приносят чашку или бокал . Если не в пакете - тогда счёт .
приносят счет с двумя строчками
в одной стоимость напитка
в другой указание на пакет и стоимость с минусом
в итоге 0-00

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Леонид1980 »

tala писал(а):Думаю , что размер - это особенность конкретной каюты . Наверное , и окна не все выходят на прогулочную палубу на Лирике .
Не все. Только на седьмой палубе. Каюты с окном там продаются с пометкой "obstrusted view". Мы взяли с окном на восьмой палубе, там за пределами каюты - открытое пространство. Конечно, Лирика - далеко не самый передовой и просторный лайнер, но и не лоукост, вроде Пульмантура. С учетом конкуренции - корабль на один раз, вряд ли кто-то специально захочет повторить на нем свой круиз. Тем не менее, и этот один раз может быть шикарным и незабываемым в хорошем смысле слова. Во всяком случае, я на это надеюсь. Мы с девушкой в декабре плывем по Персидскому заливу и выбрали этот лайнер исключительно благодаря обширному маршруту, охватывающему практически весь морской Ближний Восток.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение GLAFIRA_K »

Я всегда считала-главное маршрут. В июле ходили на MSC Lirica (на MSC опыт был) и решили - больше никогда! Не знаю уж, каким маршрутом можно будет нас туда заманить :oops:

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

Всё было так ужасно??

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Praskovya »

Дрожащими руками забронировала Лирику. Уж очень хочется в круиз из Венеции недорого. Не буду больше про корабль читать. Буду читать про маршрут. Возьму с собой из дома колбасу, на берегу вина. Если перед возвращением на корабль хорошенько набраться, то можно быстро лечь спать и проснуться в новом прекрасном городе.)) Отзыв "на дне" писать не буду, обещаю.))

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение натаЛ »

Ничего сильно ужасного в этом лайнере нет
только посадка и высадка в Венеции была плохо организована

Ответить