Первый круиз, но есть вопросы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Февраль22 »

А в Чинкве Терре какая из открытых троп между городками наиболее лёгкая? Кто-нибудь может подсказать? Просто в городках мне мало, хочется видов сверху на море и местность.

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Alexgl »

Февраль22 писал(а):какая из открытых троп между городками наиболее лёгкая?
Самые легкие первые (от Специи) два отрезка, но открыты ли :?
Чтобы не врать (тропы могут быть закрыты) на их сайте есть и расстояния и перепады высот.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Февраль22 »

Alexgl писал(а):
Февраль22 писал(а):какая из открытых троп между городками наиболее лёгкая?
Самые легкие первые (от Специи) два отрезка, но открыты ли :?
Чтобы не врать (тропы могут быть закрыты) на их сайте есть и расстояния и перепады высот.
А разве Специя входит в Чинкве Терре? Я пока читала о переходах только между Монтероссо, Корнилья, Вернацце, Риомаджоре и Манарола.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Lenok84 »

Самые лёгкие закрыты, но красивые виды с моря на кораблике. Еще Портовенере красив и плоский достаточно

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Февраль22 »

Lenok84 писал(а):Самые лёгкие закрыты, но красивые виды с моря на кораблике. Еще Портовенере красив и плоский достаточно
Спасибо!
Я рассматривала вариант с корабликами, но в ноябре их не будет.

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Alexgl »

Февраль22 писал(а):А разве Специя входит в Чинкве Терре?
Нет. Но ехать то всё равно от нее.
Имелось ввиду тропа между 1 и 2м, 2-м и 3-м городками. Названий не помню уже.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Lenok84 »

Alexgl, они закрыты

alinamaximova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 07:41
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение alinamaximova »

Моей дочери недавно исполнилось 3 года, она побывала в 7 круизах. Первый - в ее 6 месяцев как раз в Эмиратах в январе. Считаю, что это было идеальное направление и идеальное время для выезда с младенцем. Достопримечательностей не много, они все легко достижимы. Такси недорогое, гиды тоже. Было тепло, но не жарко. Я до рождения ребенка много раз была в круизах, но перенервничала знатно тогда. Первый раз младенца за границу на любой отдых вывозить страшно. Но теперь я понимаю, что тот круиз был самым лёгким. Малыши много спят и ничего не требуют. Проблем с едой почти нет.
Третий круиз дочери в ее полтора года был на Приме как раз. Считаю, что лучше корабля для младенцев не существует! Было очень много детей такого возраста, для них и их родителей создана вся инфраструктура: ведро для памперсов, крошечные халаты, игровая комната, лягушатник в зоне бассейнов, даже кухня с бесплатной едой для малышей баночной и смесями! Плюс на Приме очень просторные каюты с балконом - тесно не будет.
Вот едем на этом корабле снова в ноябре, как раз в Эмираты.
Я не большой поклонник Аиды и ещё меньший поклонник круизов с детьми. Но если решите их брать - лучше на Приму.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Private »

Уже давно почитываю Навимбу, но наконец-то нашел топик, ради которого захотелось зарегистрироваться. Огромное спасибо форумчанам за такой массив сверхполезной информации.

У меня очень схожая с ТС ситуация. Собираемся в круиз впервые, тщательно изучив матчасть, выбрали для дебюта осень-зиму и Персидский залив. Принимая во внимание цену авиабилетов, хотим стартовать из Дубая. Состав путешествующих: мама-папа 40-44 и двое дочерей 9 и 14. Конкретных периодов путешествия рассматриваем два: осенние каникулы (отправление в конце октября) и зимние (отправление 2-3 января). Вроде бы, уже изучив все возможные варианты, выбрал Costa Diadema, но тут вдруг стали появляться предложения на январь на Pullmantur Horizon. Я так понял, что Диадема гораздо больше и возможности досуга на ней, в том числе для детей, разнообразнее, да и в целом, как я понял, она больше отвечает представлениям новичка о круизном лайнере. Однако Хоризон, в силу как раз меньших масштабов, уютнее и менее подвержен задержкам и толкотне при посадке-высадке, питании в ресторанах, посещении развлекательных мероприятий. Плюс на Хоризон по умолчанию включены напитки 24х7 (на Диадеме придется брать каюту Премиум с пакетом Brindiamo), да еще с завтрашнего дня на Круклабе начинается на него акция со скидкой в честь дня Святого Валентина. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать? Или вообще подождать с покупкой до лета, как я и собирался сделать изначально?
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение jlena@ »

Private писал(а):подождать с покупкой до лета, как я и собирался сделать изначально?
Подождать с покупкой. Пролистайте темы агентов на форуме - поищите предложения прошлого года, когда были самые низкие цены на круизы в этом регионе - на это время покупки и ориентируйтесь.
На Горизонте детям будет скучно.

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение собственник »

Private писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
Если бы были Вы без детей, то однозначно по нашему опыту - Pulmantur. Diadema не понравилась толпами в буфете, отсутствием достаточного открытого пространства для такого количества народа. Но соглашусь с
jlena@ писал(а):На Горизонте детям будет скучно.
Но какой там кофе в барах! Да и выбор спиртных напитков, включенных по умолчанию полностью устроил. Фреш из апельсинов 5 шт за 12 евро.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Lenok84 »

Private, с детьми Пульмантур точно в топку, тем более они не бесплатны и цену увеличивают конечную. Тут лучше большие и новые корабли, Диадема ничего, у МСЦ будет Seaview в след году, а Аиды Прима, на Аиду точно надо ждать с покупкой, там цены ближе к круизу падают и вообще тариф варио за полгода открывают.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение БасяР »

Ну начинать с Пульмантур не очень кошерно.
Первый круиз это как первая брачная ночь, все должно быть красиво.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, но есть вопросы

Сообщение Private »

Всем огромнейшее спасибо за ответы, значит, ждем лета и покупаем Диадему, ну или может еще что-то появится на выбранные периоды в том регионе. Кстати, обнаружил, что Круклаб не продает Аиду, пойду у немцев посмотрю.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Ответить