Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Mycraft »

О онлайн отчёты я тоже люблю. Всё часто как на самом деле и без украшений.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение GaelleK »

Правильный совет выше, ищите в китайских магазинчиках, в обычных вряд ли найдёте. Покажите им ваш сломанный( надеюсь не выкинули).
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Скажу крамольную вещь: парк Феррари-Ленд мне понравился больше, чем Порт-Авентура. Он, конечно, намного меньше по размерам, полдня на него может хватить, но как-то современнее что ли.
Порт-Авентура сейчас активно готовится к празднованию Хэллоуина, и на третий день меня стали раздражать скелеты и пауки в огромном количестве, куда ни глянь.
В субботний день народу в Порт-Авентура приехало не счесть, чувствуешь себя участником демонстрации.
Хорошо, что мы сбежали в Феррари. Он, видимо, менее популярен, народа немного. Есть несколько взрослых, захватывающих дух аттракционов, в очереди практически не стояли, есть и детские (именно на них каталась я :lol: ).
Очень понравилось виртуальное путешествие на Феррари по разным странам и континентам. правда, ощущение, что не едешь на машине, а летишь на воздушном шаре. Очень реалистично и даже познавательно. "пролетели над Исакиевским Собором и возле статуи Свободы (там нас чуть морское чудище не сьело, водой обрызгало). Было весело)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Вот, что-то новенькое узнала, а то я по три недели каждый год в Испании провожу и каждый раз готовлю себе одно приключение за это время. В этом году в Андорру ездила, а на следующий можно в парк Феррари! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62, видели фонтан, но еще светло было. На самом деле красиво! Сейчас в 21.00 будет световое шоу, может, удастся что-то заснять.
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

И коктейль :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Немного фото из Феррари-Лэнд.
Изображение
Изображение
А вот здесь была я (взрослых тоже пускают, хотя сделано для детей)
Изображение
Еще важная информация для проживающих в отелях парка (мы нигде ее раньше не читали). При покупке видео, фото после прохождения аттракционов нужно предъявлять карточку отеля. На нее будут начисляться баллы, а впоследствии, при покупках будет скидка. Мы увидели и прочли это только в последний день в парке Феррари, не знаем как в Порт-Авентура. Но было уже поздно и очень обидно)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение LaSer61 »

Эту вышку с вагончиками в "Орле и решке" показывали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

В последний день проживания в Салоу решили сэкономить на отеле. Забронировали номер в 2* Hotel Tolosa неподалеку от моря и жд станции, чтобы в воскресенье сразу на электричке стартануть в Барселону на корабль. Была мысль ночь перед круизом провести в Барселоне, но цены... в Салоу намного дешевле.
По отзывам и по факту отель оказался хорошим. Вполне можно рекомендовать. Сейф в номере бесплатный, завтрак приличный.
Изображение
Единственный из трех опробованных отелей, где нам сварили вкусный натуральный кофе (не из автомата) и опять бесплатно. Единственный обнаруженный минус: номер подойдет не для всех. Этот отель прямо-таки дискриминирует людей больше 50-го русского размера (если нас читают жители Европы, то 44-го). В отзывах пишут, что номер маленький. Не знаю, номер на двоих большим не был, но видали и меньше. А вот душ... Открою тайну, мой размер 48-й русский (подумала и дописала "по крайней мере был в начале путешествия"), поднять в душе руки было проблематично.
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 15 сен 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

В парке Феррари-Ленд мы задержались дольше запланированого, поэтому в отель заселились только около 17.00. Сразу отправились попроведовать море и разузнать расписание электричек на завтра. На станции "Салоу" стоит автомат по продаже билетов, рядом висит расписание.
Изображение
На перроне находятся сразу два работника жд: один помог с расписанием разобраться (не все поезда, указанные там, подходят), второй помог с билетами. Приобрел их нам не до Барселона-Сантс, а до конечной, когда мы показали ему посадочные талоны на корабль. Посмотрим, угадал или нет).
По дорогe с моря купили фрукты.  (такой сорт манго пробовали впервые, в отелях нам манго не давали, его цена 2.59 за кг, персики почти в 3 раза дешевле). Вкусный сорт. Надо мужу, любителю манго, привезти попробовать (тут привет читающему мужу, я о тебе помню :) .
Небольшое лирическое отступление: просто обожаю испанские персики, в Красноярске сколько ни брала подобные, все не то, а тут... мням.
Но одними фруктами сыт не будешь, зашли в супермаркет "Mercadona".
Набрали еды, забыв, что до корабля ее желательно съесть. Забегая вперёд, не съели. Остались фрукты, но их точно не пропустят, будем доедать перед кораблем. Осталось полбутылочки сувенирной водки (25 мл), таким же количеством отогревалась в отеле Парка после дождя. Вот будет смешно, если из-за этих 25 мл чемодан задержат.
Уже подойдя к кассе, вспомнили, что вина-то мы и не купили. Приобрели бутылку Мартини (пропустят, нет?) и белого вина с закручивающейся пробкой (штопора-то с собой нет).
Наш ужин:
Изображение
Ну все, поехали
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 15 сен 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Svita66 »

О! Мы с мужем всегда такую каву в Испании покупаем, вкусно, дёшево и штопор не требуется

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Svita66 писал(а):всегда такую каву в Испании покупаем, вкусно, дёшево и штопор не требуется
что за шампанское? ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Svita66 »

Изображение

Вот такое. Самое дешёвое :)
Мы пробовали три вида, брют по-моему подороже, но все равно не дороже 4€. А то,что на фото, не больше 2€.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Цена на билеты одинаковая, что до Сантс, что до любой другой станции в пределах первой зоны Барселоны. Он вам скорее всего до Французского вокзала билет приобрел, пешком до трансфера в порт дойти теоретически можно, но не так и близко, так что можно и на сантс выйти, если все равно на метро пересаживаться. Хотя, если вы без большого багажа и погода хорошая, то можно и пешком от французского вокзала дойти.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение marinad27 »

Присоединяюсь к компании читающих. Камино пока в мечтах, а не в планах, но кто знает...
Отчет онлайн интересен вдвойне! Buen camino!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Ketrik »

marinad27,

Нас мечтающих много. Я что-то тоже все откладываю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62, действительно билеты были до конечной- французского вокзала. По карте 1,5 км до порта. Мы прогулялись от него пешком. Я как раз рюкзак протестировала.
Изображение
Так себе тест получился) Пока дошли, что-то в районе поджелудочной разболелось. То ли это намёк от организма, что не для того меня мама растила, чтобы тяжести на спине таскать, то ли смена режима питания и много хамона на ужин-завтрак не есть польза. Еле отдышалась на пирсе. Хамон на время исключаем.
Небольшое новшество в порту: остановку шаттлов на корабль перенесли. Мы с кучей народа просидели минут 40 на старой, пока кто-то не подсказал. Ну с вай-фаем от порта было не так скучно. Теперь нужно идти дальше в том же направлении, смотря на указатели. Минут 5 от прежнего места.
Заселение на корабль прошло быстро, каюта очень порадовала.
Немного о каюте: вначале о круклуба покупали внутреннюю гарантированную, самую дешёвую. Когда стоимость кают снизилась, я попросила агента поменять ее на балкон по той же примерно цене. С небольшой разницей в стоимости это получился гарантированный балкон, но с видом не на море, а на лес или променад. Я так хотела на лес! Увы, выпал жребий на улицу с каруселью.
Однако, как выяснилось, нам очень повезло. С балкона видно и море (если смотреть на корму), и сцена с водным шоу (вчера наблюдали, посиживая на балкончике с пронесённым вином).
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 19 сен 2019, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Кстати, все наши бутылочки, которые вызывали вопросы (начатые 50 мл и мартини) спокойно прошли в дочкином багаже, а мой «арестовали» из-за бутылки с закручивающейся пробкой. Чем уж она их так насторожила?
Пришлось мне до самого вечера быть в одной и той же одежде. Хорошо, что купальник с собой в ручную кладь положила. Собрались перед ужином в бассейн, а мне накинуть сверху нечего, не в чёрных брюках же идти. Да и мочить их после водных процедур не хотелось. Дочь открыла свой огромный чемодан со словами «выбирай». Дала мне одно платьице примерить: там, где у неё талия, у меня пролезла одна нога :lol:
Совсем я было загрустила, тут она достаёт платье с запАхом: вот это, говорит, должно подойти. Я его, правда, как вечернее взяла, но и на пляж пойдет. Так и ходила я в вечернем дочкином платье до зоны бассейнов.
Из дома бронировала интернет на одно устройство. На дочкино, конечно, ей нужнее. Думали, что будем из ее выходить, в мое входить. Но эту процедуру пока не освоили. Пишу сейчас с ее телефона, пока спит) Страшно непривычно пользоваться чужим девайсом. Лучше бы сразу за два оплатила. Из дома это стоило примерно 9 долларов в день за один, 11 за пару. На корабле, соответственно, 17 и 21. Разница существенная.

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение marinad27 »

Бегущая-по-волнам писал(а):остановку шаттлов перенесли
Вот спасибо за эту информацию! Нам выходить из Барселоны через пару недель. Вот если бы еще увидеть точку на карте, где это теперь... Я правильно понимаю, если стоять лицом к Колумбу, то идем левее?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Бегущая-по-волнам писал(а):Небольшое новшество в порту: остановку шаттлов на корабль перенесли. Мы с кучей народа просидели минут 40 на старой, пока кто-то не подсказал. Ну с вай-фаем от порта было не так скучно. Теперь нужно идти дальше в том же направлении, смотря на указатели. Минут 5 от прежнего места.
А где это место ?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить