Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

А вот интересно , неужели хватает лишь желания ?
И если только в этом дело , почему тогда 90 % населения не хотят быть богатыми ?

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

А им лень! У меня таких примеров масса. А кто хочет, тот имеет.

Это же нужно напрячься, получить может другую профессию, повысить свою квалификацию, да и сработаться в коллективе тоже важно.

Нет, есть у нас, конечно, профессии, где хоть из кожи выпрыгни, никакой прибавки не дождешься. Но если люди там работают, значит их это устраивает.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Ketrik писал(а):А им лень! У меня таких примеров масса. А кто хочет, тот имеет.
Врачи и учителя попадают в Вашу категорию "кому лень"?
Evgen73 писал(а):И если только в этом дело , почему тогда 90 % населения не хотят быть богатыми ?
не хотят чтобы им завидовали. :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Скромные чтоли ? :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение remain-silent »

вы не знаете как заработать? как путешествовать "во время работы"?
вот - свежее объявление:
https://www.jobsinchildcare.com/job/641 ... -ref-4602/

написано по-английски, но это русские написали. русскоязычные.

переведите и можно про-анализировать.
Job Description

Experienced bilingual Butler is needed for the family in France, Italy, UK, Russia.
The family considers candidates who reside in London.

The family likes the series "Jeeves and Wooster" and they want the candidate to pay attention to the main character of the series (Jeeves) to see what is expected from the butler.

JOB REQUIREMENTS:

· Manage household

· Solid, practical, neat, proactive, productive, not smoking candidates are considered

· Knowledge of minimum of two languages ( English, French)

· knowledge of Russian language is a must. the family considers Russian candidates with fluent English or English candidates with knowledge of Russian.

· experience of working in UK is a must

· To be familiar with modern places, restaurants in London, South France and be able to accompany

· To have good knowledge of the food, technology, geography, movies and TV series

· Accompanying during travelling

· To be able to be a diplomat and be able to solve any issue at school, at a shop, at a salon for the benefit of the family

· To be able to get along with children and love children

· The family has their favourite star signs: Sagittarius, Virgo, Aquarius, Capricorn, Leo.

LOCATION: France, Italy, UK, Russia

SCHEDULE: 5/2 or 6/1, unfixed hours

SALARY: EUR 4000-6000 per month

ACCOMMODATION: it is discussed


интересно -- есть на навимбе мущщина похожий на Дживса?

https://www.youtube.com/watch?v=11-6X-EozjE

phpBB [media]



Описание работы

Ищем опытного двуязычного Батлера - в семью для работы - во Франции, Италии, Великобритании, России.
Семья рассматривает кандидатов, которые проживают в Лондоне.

Семье нравится сериал «Дживс и Вустер», и они хотят, чтобы кандидат обратил внимание на главного героя сериала (Дживса), чтобы увидеть, что ожидается от дворецкого.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

· Управлять домашним хозяйством

· Рассматриваются: уверенные в себе, практичные, аккуратные, инициативные, продуктивные, не курящие кандидаты

· Знание минимум двух языков (английский, французский)

· Знание русского языка обязательно. семья рассматривает русских кандидатов со знанием английского или английского кандидата со знанием русского языка.

· Опыт работы в Великобритании является обязательным [как я поняла тогда у кандидата должны быть легальные статусы в Великобритании - легальное право на работу или гражданство]

· Быть знакомым с популярными достопримечательностями и интересными местами, ресторанами в Лондоне, а также на юге Франции и уметь сопровождать

· Хорошее знание культуры еды, технологии изготовления еды, географии, фильмов и сериалов

· Сопровождение во время путешествия

· Быть дипломатом и решать любые вопросы в школе, в магазине, в салоне на благо семьи.

· Уметь ладить с детьми и любить детей

· В семье есть свои любимые знаки зодиака: Стрелец, Дева, Водолей, Козерог, Лев.

Расположение: Франция, Италия, Великобритания, Россия

РАСПИСАНИЕ: 5/2 или 6/1, нефиксированные часы

Заработная плата: 4000-6000 евро в месяц

РАЗМЕЩЕНИЕ: обсуждается

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение leonidk1962 »

эрудит, энциклопедист, управленец, полиглот, дипломат, гид, кулинар и просто хороший человек - столько профессий в одном флаконе и при этом всего 6000 евро за ненормированный рабочий день. свинячий капитализм и не боится лондонской весны в отдельно взятом доме.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

6000 ???

Маловато будет ! :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение remain-silent »

да никого они не найдут.
это по стилю женщина писала. вероятно хочет "два-в-одном" случайно получить.


знаки зодиака...
может надо бы спросить про criminal record [Disclosure and Barring Service ( DBS ) check], а не про зодиак.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Evgen73 писал(а):Скромные чтоли ? :lol:
заботливые!
не хотят нанести урон психике остальных :)

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):А им лень!
Да..., какие мы все разные.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение муха »

Интересно, а какой уровень дохода можно вот этим "им лень" объяснить. Я так понимаю аффтар сего не из верхних строчек форбса? Неужели такая лентяйка, и стоит просто захотеть... и :lol:

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение GNV68 »

Ketrik писал(а): Но если люди там работают, значит их это устраивает.
Ирина, а если такой работы просто нет, тогда как? А искусством торговли бог не наделил. Что бы найти что-то , нужно ( у нас например) менять не работу, регион проживания, а возможности нет- престарелых родителей например куда? У меня например, была стабильная, высокооплачиваемая работа, а потом изменилась экономическая зона, и всех за борт! А об этом даже никто подумать не мог! Все собирались трудится до старости!
Наталья, можно на ты

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

GNV68,

Я не буду вступать ни с кем в спор. Пишу исключительно о регионе своего проживания. Не будет основной работы, так я могу и род деятельности поменять и пахать (не работать), а пахать с утра и до поздней ночи. А родители старенькие, а еще внуки и дети тоже присутствуют. Может так придется вкалывать, что и на круизы времени не останется. Не одними круизами жив человек. А вкалывать уже приходилось, когда в год только два дня выходных - день рождение и 8 марта. И когда люди моего возраста уже всю Европу объехали, то я кроме Польши нигде и не была. Не до того было. И работы никакой не боюсь, уже меняла высокопрофессиональную работу на самую обычную. Сначала была в шоке, а потом и ничего привыкла.

В 2018 году на новую работу ушла, а со старой не отпустили, так в 7 утра я уже за компьютером, в 11 вечера я еще за компьютером. И вот так иногда приходится.

А то теперь некоторые знакомые завидуют, что часто езжу. Да, вырвалась на свободу, пока вот так ситуация складывается, а что через полгода будет никто из нас не знает. Сегодня жив, а завтра...диагноз поставят и ку-ку. Это я про себя пишу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение GNV68 »

Мы говорим о разном! Пахать с утра до ночи в Москве- это от 100т.р., пахать в регионах это другие деньги. Я когда работала в школе, всегда вызывала недоумение своей зарплатой у московских родственников, они считали, что так не получает ни кто, хотя видели, что я пашу! И есть профессии, где нет возможности совмещать, те же учителя. Но, в школе мало кто работает на ставку. И простите, задело- а как же жители села? Тоже поголовные тунеядцы, с их то доходами.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22586
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

а еще библиотекари и так далее.
Многие люди в сфере культуры и образования именно фанаты своего дела, которые работают несмотря на низкую зарплату.
Учителя все пашут на полторы ставки плюс классное, плюс прочая нагрузка, чтобы выйти на уровень 25 тысяч (пишу о нашем городе).
Если им это надоест и они уйдут в более оплачиваемые сферы ( как например уходят учителя английского), такую брешь не заткнешь.
Или вот наша сельская школа, где у нас дача. Была в прошлом полноценная десятилетка с полным набором учителей. Сейчас невозможно без грусти слышать, что англ у детей фактически нет (задания им выдает филолог), математику преподает химичка, а физик бы и рад взять математику, но из-за асмты едва тянет свою нагрузку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22586
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

С другой стороны есть знакомый строитель, который жалуется, что с трудом набирает подсобных рабочих.
Говорит плачу 1000 в день ежедневно, но если нужно переработать или выйти в выходной, то ответ нет. Вот это именно "им лень".
То есть людям хватает их 22 тысяч чистыми в месяц и еще пять например им не надо.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение NatalyaAst »

Подсобные рабочие? Грузчики и т.п. ? Адская работа, моментально убивающая здоровье. Еще и сверхурочно работать? На лекарства. На нашем предприятии есть складское хозяйство.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

GNV68 писал(а):Мы говорим о разном!
Да.

Когда я говорила про "лень", я имела ввиду вот такой случай.
TatianaIv писал(а):С другой стороны есть знакомый строитель, который жалуется, что с трудом набирает подсобных рабочих.Говорит плачу 1000 в день ежедневно, но если нужно переработать или выйти в выходной, то ответ нет. Вот это именно "им лень".
GNV68 писал(а):Пахать с утра до ночи в Москве- это от 100т.р., пахать в регионах это другие деньги.
В Москве больше намного, у нас тоже больше, чем вышеназванная сумма, вопрос нужно еще место найти где пахать, с этим после 2014 года стало сложнее.
GNV68 писал(а):И есть профессии, где нет возможности совмещать, те же учителя.
Вот представляете, как я недовольна тем, что министр финансов получает в год 29 000 000, да, да, я не ошиблась нулями, а учитель 3 рубля (образно). Но лично я не в силах этого изменить.

У меня была мечта учить детишек в начальных классах, я даже в институт на подготовительные курсы ходила, а потом подружки соблазнили туда, "где ездить ближе и поступить легче". Зато теперь исполняю свою мечту на внучонке, скоро второй подрастет.

И когда мы вернулись в Россию после заграничной командировки, то ни страны уже не было, и специальность моя была никому не нужна. Что стоило мне переучиться самой, без помощи кого-либо...отдельный разговор. Если напишу, то скажут, что я хвастаюсь. А я не хвастаюсь. У меня приятельница не смотря на отличную профессию (как думали ее родители), сама получила второе высшее без отрыва от работы, семьи, на последнем курсе родила второго ребенка, и вышла на работу после 1 месяца после родов, чтобы место не потерять. У меня таких примеров масса.

Все мои знакомые пашут, не работают, а пашут. Но круизы нужны только мне одной, да и то, не больше одного в год. Съездила в три круиза в подряд, в последнем чуть уже не вешалась - осточертело все абсолютно. И еда их, и спиртное с утра и до ночи и толпа народа вокруг меня постоянно.

Учителей безмерно уважаю.

У врачей в больницу без взятки не ляжешь. Испытала на своей шкуре, когда мне отказали в госпитализации (я по их мнению была недостаточно больна), при этом мне сказали не ходить одной по улице, а то я же в обморок могу упасть в любом месте. А когда буду достаточно больна и меня привезут на скорой, а я скончаюсь через три дня, они скажут, что я поздно приехала. У нас таких примеров масса.

Благо пока есть деньги на платных врачей. Не будет денег, буду просто тихо умирать. Как умерла моя мама, потому, что ни достучаться.
TatianaIv писал(а): еще библиотекари
Спасибо за подсказку. На пенсии точно в библиотеку устроюсь работать, тоже мечта детства. Лично мне никогда не нужно было много денег, а пашу, потому что у меня не работа, а хобби! Если человек умеет радоваться тогда, когда всего лишь закончился дождь и выглянуло солнце, поверьте - потеря возможности ходить в круизы его совершенно не расстроит.

Но уже знаю, что оптимизм очень сильно действует на нервы совершенно незнакомым людям. Замолкаю.

Главное всем здоровья, а круизы не так уж и важны в нашей жизни.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):уже меняла высокопрофессиональную работу на самую обычную. Сначала была в шоке, а потом и ничего привыкла.
Поколение 60-х, 70-х почти все прошли через это.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22586
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

мне слава богу не пришлось менять профессию, но пришлось очень многому учиться заново, так как со сменой государства очень сильно поменялось право. но пахать больше не хочу. наверно мне уже тоже лень)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить