Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Всем привет!!!! Едем в круиз на MSC Divina с 28.02.2020, 11 ночей из Майами. С удовольствием познакомимся с соотечественниками для совместных экскурсий :) Нас двое: мы веселые, легкие на подъем и "за все, кроме голодухи".

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
28.февр. Майами, Флорида / США 20:00
29.февр. В море
01.мар. В море
02.мар. Виллемстад, о. Кюрасао / Карибские о-ва 9:00
03.мар. Виллемстад, о. Кюрасао / Карибские о-ва 18:00
04.мар. Ораньестад, Аруба / Карибские о-ва 8:00 18:00
05.мар. В море
06.мар. Очо-Риос, Ямайка / Карибские о-ва 8:00 17:00
07.мар. Джорджтаун, Каймановы о-ва / Карибские о-ва 8:00 18:00
08.мар. В море
09.мар. о.Оушен-Кэй / Багамские о-ва 9:00 23:00
10.мар. Майами, Флорида / США 6:00

Изображение

Участники круиза:
Надежда
Vitalij (2+2)
bee_smm (2)
Виталий+Эдита
Iratok (2) - Ирина, Владимир

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Я не про пакет, а про украшение каюты. Там от 20 баксов вроде начинается. Типа романтика там или день рождения.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Нууууу это вообще все индивидуально :D :D :D :D

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Так может кто всё таки брал?
Там прикольно при заселении бутылка шампусика, чтоб о борт при отплытии ударить, вазон со свежими фруктами обезьянкам на островах раздавать каждый день в каюту и ещё какие-то плюшки. 120 баксов.
Или да ну его в каюте давиться? Лучше с новыми знакомыми потусить на воздухе.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

это точно :D :D :D в каюте не дело сидеть - когда такой шикарный корабль и куча народу веселого вокруг :D Виталий, если вы "бутылкой о борт", боюсь дальше Майами вы не уплывете :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Блин, а я думал по морской традиции шампусиком ооооох! Ну тогда не о борт, а по печени!

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

А вот ещё вопрос. Как реализована связь между людьми на борту? Чтоб не бегать с выпученными глазами в поисках друг друга.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

в каюте телефон есть (номер каюты - номер телефона), позвонить можно из любого места на корабле, везде висят телефонные аппараты. Еще можно оставлять записки на ресепшен для нужной каюты. Об этом на корабле договоримся :shock:

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Виталий+Эдита писал(а):Блин, а я думал по морской традиции шампусиком ооооох! Ну тогда не о борт, а по печени!
главное не по чьей-нибудь :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Всем привет :)
Хочу поделиться нашей программой на стоянках. Если у кого-то будут вопросы или мысли какие-то интересные или может захотите присоединиться, Welcom :D :D :D :D
1. Кюрасао
В первый день мы "садимся на хвост" Жене и Артему. Они арендуют авто и мы едем с ними осматривать остров, а потом на пляж. Надеюсь мы успеем посмотреть фламинго по дороге к парку Shete Boka, заедем на смотровую площадку Santa Martha Bay и побываем на каких-то из этих пляжей: Playa Kilki, Kleine Knip, Grote Knip, Daaibooi Beach. К ужину планируем вернуться на корабль. После ужина можно будет пойти в город прогуляться.
Во второй день мы планируем погулять по городу, сгонять за ликером Кюрасао в супермаркет Van Den Tweel и съездить на автобусе на пляж Daaibooi Beach.
2. Аруба.
Здесь мы осмотрим городок на бесплатном туристическом трамвае, прогуляемся по набережной, дойдем до магазин рома Palmera Rum Factory, съездим на такси на пляж Arashi и сфоткаемся возле Калифорнийского маяка.
3. Ямайка
Из порта на такси едем в парк Mystic Mountain (билеты я покупаю заранее на сайте парка, так дешевле), оттуда на такси доедем до супермаркета General Food, купим там ямайский кофе на сувениры, оттуда пешком до пляжа.
4. Кайманы
На Кайманах я уже была и со скатами плавала. Тут шикарный пляж, поэтому мы прогуляемся по городу, зайдем на фабрику Tortuga Rum Company продегустировать кексы и поедем на пляж Governors Beach.
Для тех кто собирается на экскурсию со скатами:
экскурсию можно купить в порту за 30-35$, предложений тьма, организовано все отлично, после экскурсии еще остается время на пляж.
5. Багамы
ну тут все понятно, лежать на пляже и купаться. :D :D :D :D

Вроде бы все. Делитесь своими планами и идеями :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Всем, привет :D Здесь можно посмотреть подробный план корабля, всех палуб, почитать описание, посмотреть фото и найти свою каюту. https://cruisedeckplans.com/DP/deckplans/MSC-Divina

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Надежда писал(а):Всем привет :)
Хочу поделиться нашей программой на стоянках. Если у кого-то будут вопросы или мысли какие-то интересные или может захотите присоединиться, Welcom :D :D :D :D
1. Кюрасао
В первый день мы "садимся на хвост" Жене и Артему. Они арендуют авто и мы едем с ними осматривать остров, а потом на пляж. Надеюсь мы успеем посмотреть фламинго по дороге к парку Shete Boka, заедем на смотровую площадку Santa Martha Bay и побываем на каких-то из этих пляжей: Playa Kilki, Kleine Knip, Grote Knip, Daaibooi Beach. К ужину планируем вернуться на корабль. После ужина можно будет пойти в город прогуляться.
Во второй день мы планируем погулять по городу, сгонять за ликером Кюрасао в супермаркет Van Den Tweel и съездить на автобусе на пляж Daaibooi Beach.
2. Аруба.
Здесь мы осмотрим городок на бесплатном туристическом трамвае, прогуляемся по набережной, дойдем до магазин рома Palmera Rum Factory, съездим на такси на пляж Arashi и сфоткаемся возле Калифорнийского маяка.
3. Ямайка
Из порта на такси едем в парк Mystic Mountain (билеты я покупаю заранее на сайте парка, так дешевле), оттуда на такси доедем до супермаркета General Food, купим там ямайский кофе на сувениры, оттуда пешком до пляжа.
4. Кайманы
На Кайманах я уже была и со скатами плавала. Тут шикарный пляж, поэтому мы прогуляемся по городу, зайдем на фабрику Tortuga Rum Company продегустировать кексы и поедем на пляж Governors Beach.
Для тех кто собирается на экскурсию со скатами:
экскурсию можно купить в порту за 30-35$, предложений тьма, организовано все отлично, после экскурсии еще остается время на пляж.
5. Багамы
ну тут все понятно, лежать на пляже и купаться. :D :D :D :D

Вроде бы все. Делитесь своими планами и идеями :D :D :D :D :D
Добрый день! А можно по первым трём пунктам нам скооперироваться?

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Привет, Виталий. С машиной на Кюрасао не получиться скооперироваться, как я поняла машина обычная на 4 пассажиров. А вот по всем остальным стоянкам - конечно да )))))

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Только что купила билеты в парк с бобслейной трассой на Ямайке на их сайте. Цена одного билета на взрослого со скидкой за раннее бронирование 46,80$.

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Как тур называется?

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Бобслей тур, цена 52$, при бронировании дает еще скидку и получается 46,8$

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Надежда »

Виталий здесь отзывы по парку Кристофель, как я поняла там пешие маршруты и подъем на гору. По жаре и для людей без физподготовки это может быть не самая приятная прогулка https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... racao.html

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Все вылетели!

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Прилетели в аэропорт Майами. Такого говна за всю свою жизнь не видел. Несколько тысяч человек в очереди на паспортный контроль. 4 часа в очереди! Это жесть!

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Невезучий был день. Еле успели на последний автобус метробус. Кроме нас 4 пассажира. Он как стартанул и довёз до конечной не останавливаясь ни на одной остановке. А я думаю, что это люди за жёлтые шнурки в автобусе дёргают? Это водителю оказывается сигнал, чтоб остановился. Ну я ему высказался. Он оправдывался, что остановки голосом объявлял. Никто не слышал. Доехали на бесплатном в обратную сторону до отеля. Тоже ещё то местечко!

Виталий+Эдита
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:25
Откуда: Литва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 28.02.20 из Майами по Карибам

Сообщение Виталий+Эдита »

Круиз удался! Всем спасибо!

Ответить