Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Партизанка »

Konik62,
я свои брала у алиэкспресса :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Konik62 »

я в журнале "Огонек" поищу))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение queen_V »

Olja74 писал(а):Ещё меня удивляет , что нет такого количества круизов, как из Майами например.
Тут нет ничего удивительного. По правилам, для кораблей, зарегистрированных вне территории США, есть правило, что хотя бы один порт в круизе должен быть не в США. Идти от ЛА до Гавайев 4 дня, плюс ближайший порт не в США - это Мексика. Нужно еще туда завернуть. Ну или Ванкувер (но такие перегонные бывают или весной, или осенью), Так что получаются длинные круизы с большим количеством дней в море. В Семидневку такой круиз не уложить, в отличие от Карибских. Если корабль зарегистрирован в США это резко удорожает весь процесс. Потому только по островам с выходом из Гонолулу курсирует только один корабль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Так, надо у кого-то постер с Гавайями напрокат взять)))
Постера у меня нет, но на Гвайях я себе прикупила вот такую деревянную штуку. На ней сразу все Гвайские острова. Так что можно фотку распечатать и повесить вместо постера. ;)


Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Ханаума Бэй (топчик!)
Собиралась, но так и не доехала. Насколько там глубоко? Если течение сильное, может в океан унести тех, кто плохо плавает? Это значит, не для меня пляжик. А жаль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Больше вряд ли увидите.
Да, подтверждаю. Плюс в том, что за один раз можно посмотреть все острова и сделать для себя вывод куда хотелось бы вернуться. У меня это Оаху и Мауи. Хотя на Оаху уже возвращалась, но с удовольствием сделала бы это еще. И задержалась бы уже хотя бы на неделю.
А Полинезийский центр мне очень понравился. Но я постановочные деревни люблю больше, чем аутентичные. :D Если бы не цены и неудобная логистика из Гонолулу общественным транспортом (удобная делает цены еще менее привлекательными :D ), я бы еще раз съездила при случае.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а):Собиралась, но так и не доехала. Насколько там глубоко? Если течение сильное, может в океан унести тех, кто плохо плавает? Это значит, не для меня пляжик. А жаль.
Виктория, в следующий раз поезжайте обязательно. Тем более туда можно легко доехать от Вайкики на прямом автобусе минут за 40. Там совсем не глубоко, сноркаете буквально над рифом. На фото видно, где волна, и именно в этом месте она останавливается рифом. Так вот плавают все до этой границы, дальше никто не заплывает. Я сама не сказать, что хорошо плаваю, но посноркала много.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Alisia »

Супер!

Удивлена что можно так бюджетно. Обзор просто шикарный.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Ларисон »

Юля! Превосходный отчет! Прочитала на одном дыхании!!! ;) :)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение FunCruiseGirl »

Olja74 писал(а):
Партизанка писал(а):Каталина, Энсенада – звучит красиво, но делать там нечего. Впервые за историю моих круизов я возвращалась на лайнер около 12 часов дня, когда до отправления было еще ой как далеко.
Такая же история)
У нас была Санта Барбара и Энсенада и да, кроме фото и рассказать то нечего..
Как я поняла, американцы как раз любят такие места.
Мммм.. американцы любят более интересные места, но выхода на коротком маршруте нет. По морскому закону (для простоты Джонса Merchant Marine Act of 1920 ), иностранное судно не имеет право перевозить пассажиров по континенту не заходя в иностранный порт. Таком же закон для всего транспорта, например самолетов. Люфтганза может долететь до первого аэропорта в Штатах, но не может перевозить пассажиров между аэропортами внутри. И к сожалению в этом регионе нет других иностранных портов, тем более на 4-дневке. Так что заходят в Энсенаду.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо Партизанка за отчет!

Я подозревала, что с той стороны контингент должен быть получше у Карнавала. К сожалению возле Флорды много всяких луизиан и алабам, так что доехать до дешевых круизов не слишком изящному населению 8-) легче. Вот это все мы и испытали на тогда младенце 2 месячной Liberty в 6-дневке... много было народа попроще. Причем мы-то круизничаем в большинстве круизов с американцами. Только американцы бывают как и все остальные очень разными. Скажем практически 100% американское "население" на Cunard, Celebrity, Holland, Princess и даже Royal , будет сильно отличатся от карнавальского, NCL поближе, но все равно не полностью повторяет.. Ну видимо на Западном побережье другая ситуация.

Miracle 8 дней из Нью Йорка и Glory из Бостона на Канаду были поинтереснее.. но все же полное отсутствие изящества судов и странные интерьеры Miracle напрягали, но с Glory у нас выбора не былo.

Но я много читаю о том, что скажем еда в последние 6 лет у Карнавала улучшилась, да. В смысле разнообразия фастфуда особенно.

Кстати, по умолчанию уборка 1 раз, но если хочешь будут убирать дважды вроде бы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Партизанка »

FunCruiseGirl писал(а):Вот это все мы и испытали на тогда младенце 2 месячной Liberty в 6-дневке... много было народа попроще
FunCruiseGirl, а у меня как раз самый первый в жизни круиз был на Карнивал Либерти. Но, честно говоря, особой разницы в контингенте я не заметила. Может быть, это мне просто повезло, но у меня все круизы с Карнивалом - это достаточно "ровный", нормальный народ. По крайней мере, в круизе по Европе с орущей итальянско-испанской молодежью все было гораздо экстремальнее...
Задумалась сейчас...а может я просто сама - "неадекватный контингент", раз не вижу ничего этакого в круизах Карнивала, а все вокруг видят? :lol:
FunCruiseGirl писал(а):Кстати, по умолчанию уборка 1 раз, но если хочешь будут убирать дважды вроде бы.
До этого были в 7-дневках по Карибам, убирали четко 2 раза в день без всякого доп согласования. И, кстати, вечером клали на подушку фирменные маленькие шоколадки. А в этот раз и уборка один раз, и шоколаду неть :cry:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):а все вокруг видят?
Я тоже не увидела. :D Было два круиза с Карнивалом, ничего особо криминального не заметила. Может повезло, а может я просто "невнимательный контингент". :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Fatum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:54
Откуда: Волгоград

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Fatum »

А для меня лично – это еще и круиз с любимой компанией. Карнивал, мы с тобой еще встретимся! :D

Прочитал про Карнивал, прямо приступ ностальгии охватил. Согласен с Вами на все 100 % по отношению к этой круизной компании.
2014 Carnival Liberty (Восточные Карибы), 2015 Carnival Valor (Западные Карибы), 2016 Carnival Conquest (Южные Карибы), 2017 Pullmantur Sovereign (Средиземноморье), 2019 MSC Lirica (Персидский залив), 2023 MSC Seaview(Средиземноморье)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Партизанка »

Fatum, дааа, помню ваши восторги относительно Карнивала на Лирике, особенно на контрасте с ней же :D

Кстати, смотрю вашу подпись - и у нас самый первый круиз был на Карнивал Либерти в 2014 году :) мы с вами не в одну дату случайно ходили? :lol: У нас был круиз с 8 февраля 2014 из Майами (Белиз, Роатан, Косумель, Кайманы).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Fatum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:54
Откуда: Волгоград

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Fatum »

К сожалению, нет))) :cry: . Мы были в мае из порт Канаверал (Нассау, Гранд Тёрк, Сан-Хуан, Сент-Томас). Просто восторг !!!
2014 Carnival Liberty (Восточные Карибы), 2015 Carnival Valor (Западные Карибы), 2016 Carnival Conquest (Южные Карибы), 2017 Pullmantur Sovereign (Средиземноморье), 2019 MSC Lirica (Персидский залив), 2023 MSC Seaview(Средиземноморье)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Нонна Л. »

Юля, а я твой отчет пропустила: когда ты его писала, как раз была месяц в трансатлантике в Буэнос-Айрес, а потом продолжила в Латинской Америке и Португалии, только перед Новым годом дома появилась. Сейчас мысль: как хорошо, что успела до этого апокалипсиса- есть, что вспоминать долгими карантинными днями. Очень рада, что тебе понравились Гавайи, удивилась бы, если бы было иначе. Напомню тебе, что мы тоже ездили на автобусах и, как мне показалось, благодаря им много всего увидели. Но с машиной было бы идеально, конечно. Фото у тебя очень красивые.
Партизанка писал(а): Задумалась сейчас...а может я просто сама - "неадекватный контингент", раз не вижу ничего этакого в круизах Карнивала, а все вокруг видят
И я тоже не вижу ничего такого в круизах с Карнивалом, была на Триумфе в коротком с Мексикой из Техаса и на Багамах из Майами на Фашинейшене. Оба круиза понравились, а еду до сих пор вспоминаю: такого разнообразия ни в одном круизе не видела. Кормят американцев прямо на убой :D
Был забронирован круиз по Тихоокеанскому побережью Мексики на майские 2020 тоже с Карнивалом на новенькой суперсовременный Панораме, но отменился. Очень жалею, хотелось бы посмотреть своими глазами и Пуэрто-Вальярту и Кабо Сан-Лукас, но посмотрела только у Валерии Григ ее глазами. :(

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Партизанка »

Нонна Л., спасибо за внимание к отчёту!
Гавайи после этой поездки снятся по ночам. Иногда кажется, что всё это было не со мной.

У меня ещё пару месяцев назад была шальная мысль взять билеты на конец сентября в Штаты и повторить Гавайи (только без круиза и с залетом сразу на несколько островов). Но потом пришло осознание того, что вряд ли к сентябрю что-то изменится. А дальше вообще непонятно, что будет - виза у меня заканчивается, а как продлевать ее в нынешних условиях - ума не приложу. Но как только, так сразу - Гавайи в первом приоритете!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Нонна Л. »

Партизанка писал(а): что будет - виза у меня заканчивается, а как продлевать ее в нынешних условиях - ума не приложу
Наверное, как и всегда - через Пони-экспресс. Надеюсь, все успокоится после выборов в ноябре. Тоже надо продлевать визу, но спешить не буду даже после открытия визового отдела.
Посмотрела на каньон Ваймеа на Кауйи и поняла, что мне туда тоже надо: слишком красиво. Все зудит уже - хочется ехать/лететь/ бежать и как можно быстрей.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Сообщение Партизанка »

Нонна Л. писал(а): через Пони-экспресс. Надеюсь, все успокоится после выборов в ноябре. Тоже надо продлевать визу, но спешить не буду даже после открытия визового отдела.
Боюсь, что и на повторку будет много желающих - слишком большой перерыв в выдаче. Поэтому уже сейчас переживаю, как ухватить нужный слот.
Я пойду сдаваться в первых рядах после открытия консульства. Хотя поездку пока не планирую. Просто почему-то чувствую себя комфортно, когда в паспорте стоит американская виза. Даже шенген меня так не успокаивает, как эта красно-синяя вклейка, полжизни с ней в паспорте :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить