Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Я написала о своих впечатлениях, не для того чтобы кого-то обидеть, не из-за того что якобы считаю кого-то не теми людьми, и не для того чтобы разъяснять как должно быть в яхт-клубе. Я вообще ничего не хотела писать на форуме. Но написав претензию в компанию, решила что возможно таким же лошкам, коими оказались мы, Наши приключения окажутся полезными. Яхт клуба превратился из в элитного уровня отдыха в фикцию, разводку на деньги.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение damnelf »

Irina Bladimirovna, вам как компания что-нибудь ответит вы напишите сюда. Интересно чем дело кончится

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение GaelleK »

Катрин_delfi, понятно, что можно пешком))) Но не всегда физически легко, если живёшь на высоком этаже. Тем более на отдыхе, мне лично, не очень хочется с полным желудком(после ужина, например) преодолевать много этажей.
Irina Bladimirovna писал(а):Остальные пассажиры, если им нужны другие этажи перенаправляются на другие лифты.
Кем перенаправляются? Что то я не видела распорядителей около лифтов. :roll: Не замечала может.
Последний раз редактировалось GaelleK 27 дек 2019, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Zhu-zha »

То чувство, когда пришел в ВИП-зал Макдоналдс в бальном платье и жемчугах и чувствуешь себя обманутым)). Автор, спасибо за отзыв, но честно- если вы приехали в средненький резорт на Мальдивах в ВИП-зону, ВИП там будет таким же средненьким с толпами реднеков в "сланцах", которые и не подозревают, что оскорбляют ваши чувства своим видом и своими апгрейдами. Многие "привилегии" яхт-клуба МСЧ есть в компаниях классом повыше в базе, например у HAL->попробуйте просто сменить круизную компанию. МСЧ, как и Коста -трехзвездные с трехзвездным ВИП-сервисом- это ожидаемо и вопросов не должно вызывать.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

damnelf писал(а):Irina Bladimirovna, вам как компания что-нибудь ответит вы напишите сюда. Интересно чем дело кончится
Напишу конечно, но думаю не ответят. Приходит только отписка что письмо принято к рассмотрению. С МСЧ мы не завязали, яхт клуб просто брать больше не станем. Напишу если что-то произойдёт

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Irina Bladimirovna, у нас в январе есть форумчане кто будет в клубе тоже,если получится поспрашиваю, как у них сервис. Ведь Вам просто могло не повезти и все. Как многим из нас бывает так же не везет, у одного нормальный румбой и официант, а у другого в этом же круизе все плохо. Но от круизов не отказываемся ;)
Плюс есть,сами сказали, теперь сходите в 5-6 за год!
Irina Bladimirovna писал(а):не для того чтобы кого-то обидеть,
Спасибо! Именно потому,что у Вас есть опыт не одного раза в этих клубах, Вам есть с чем сравнивать.
Хороших круизов и с наступающим!!!
GaelleK писал(а):Кем перенаправляются?
Программой ;) На лифте датчик,к которому карту прикладываешь и он понимает,что есть яхт клуб в лифте. И лифт едет только на палубу яхтклуба
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Zhu-zha, ну не в жемчугах, а в брильянтах! У нас вообще добрые люди вокруг. Например: в нашем коттеджном посёлке в наглую в то время когда люди дома по ночам, не боясь камер с ножами и оружием начали лазить отморозки. Каждую ночь, не боясь не кого и ничего. На минуточку на соседней улице губернатор живёт. И поймать их почему то не могут. Люди обратились в сми. Интересно было прочтение отзывов под статьями. Это же Робин Гуды! Так им и надо буржуям! Грабь награбленное! По делом им! Я думаю у нас с вами разные представления о люксовых отелях. Спасибо что не оставили без внимания мое обращение)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Irina Bladimirovna писал(а):Напишу конечно, но думаю не ответят.
ответят. Главное настойчивее, тем более вы покупали через ПАК, можете и через них претензию оформить.
Я три месяца ждала ответа и решения вопроса, писала раз в две недели, потом раз в неделю ;) Потом месяц помолчала, а потом еще разок бомбанула. В результате все решилось, форумчане помогали еще, звонили им в испанский офис.
Тут главное дожать. Не бросить на полпути.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Kaft_1 »

Irina Bladimirovna писал(а):За людей мы искренне рады. За себя обидно, расчитывали на один сервис, заплатив при этом за него, получили совершенно другой. Из 21 дня 7 дней были испорчены и потеряны. Поднять настроение до нужного градуса дальше было очень тяжело.
А что изменилось через 7 дней? :o Ночные стуки не прекратились, вас переселили, по сути, в общую зону, да еще во внутреннюю каюту... :( Больше удивляет, что в течение 7 дней из тех привилегий, что вы перечислили, ничего не было: ни переводчика, который должен был постоянно присутствовать в клубе, и которому «как постороннему вход в Яхт-клуб был запрещен», ни постоянно зарезервированных для яхт-клуба мест в театре, ни врача, который должен был прийти с таблетками от укачивания в вашу каюту, ни людей «по щелчку пальцев» решающих все ваши проблемы….
Понятно, что ударом была история с апгрейдом, из-за которой пришлось отдыхать не с тем «контингентом» и которому несказанно повезло за куда меньшие деньги… :?
Непонятно, зачем самой MSC этот странный апгрейд был нужен… Ну какая может быть реклама яхт-клуба, они же понимают, что это бессмысленно – абсолютно другой уровень цен…. Неужели корабль был настолько заполнен, что потребовалось освободить каюты в других категориях?...

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Kaft_1, нам дали внутреннюю в зоне яхт клуба. И кабану, в которой можно уединиться. Я помню вы просили фото, но к сожалению не знаю как его загрузить. Что касается HAl . Сами не были, но Как-то выбирая криз стоял выбор между яхт клубом МСЧ и балконом HAl новый корабль, маршрут и цены были примерно равны. Я спросила агента что лучше старый МСЧ или новый HAl. Ответ был однозначный: яхт клуб. Сама не пробовала, судить не могу
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 27 дек 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Скорее наоборот, апгрейд делают,когда не продаются дорогие категории, а низкие проданы. И вот освобождают более дешевые каюты,чтобы их еще раз продать ;)
Тем более перегонный маршрут -ТА была.
В осенне-весенний период шанс на апгрейд выше, чем летом или зимой. Что в практике и показывает это.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Praskovya »

Irina Bladimirovna, спасибо большое за Ваш отчет. Высказывать свое мнение на "площади" весьма непросто. Оно тем ценнее, что на форуме не так много берут "яхт клуб" и мне было очень интересно почитать. Я Вам сочувствую, но удержаться от колкостей не могу.)) Отчет надо было назвать "И богатые тоже плачут".

Мне тоже очень не понравилось на МСЦ Фантазия, несмотря на апгрейд до балкона. (наверное мне бы помолчать, теперь МСЦ точно меня апгрейдом больше не порадует, после всех моих жалоб, и круиз мне обошелся довольно дешево). Не понравилось все, кроме каюты и уборки. Про отношение к пассажирам Вы написали точно.

А уж как мне не нравится разделение корабля на разные зоны. Мне кажется, лучше разделять корабли целиком на бюджетные и не очень.
Последний раз редактировалось Praskovya 27 дек 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Катрин_delfi писал(а):
Irina Bladimirovna писал(а):Напишу конечно, но думаю не ответят.
ответят. Главное настойчивее, тем более вы покупали через ПАК, можете и через них претензию оформить.
Я три месяца ждала ответа и решения вопроса, писала раз в две недели, потом раз в неделю ;) Потом месяц помолчала, а потом еще разок бомбанула. В результате все решилось, форумчане помогали еще, звонили им в испанский офис.
Тут главное дожать. Не бросить на полпути.
В этот раз покупала не через ПАК, а Агент с компанией ссорится не хочет. Через ПАК все бы думаю решилось быстрее. Мне даже емейл компании никто не давал ни агент, не работники корабля. Через турагентство у ПАК нашли адрес

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение remain-silent »

5,179 человек кораблик -- "консил истэйт с паунд магазинами на воде" == “that was like being on a council estate with pound shops'. это - самый бюджетный вариант круизинга.
https://www.cruisecritic.co.uk/memberre ... g=terrible


council estate -- это многоэтажки где живут люди на бенефитах - безработные. именно для них эти круизники и строят.
ну какие ещё могут быть "брУльянты и батлеры" и "элитный уровень отдыха" -- на таких кораблях?
ну какие ещё "приоритетные посадки в лифт"???
читаю и глазам своим не верю.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение GaelleK »

Катрин_delfi, программа лифт перенаправляет. А мой вопрос, и ответ ТС, был о людях. Ответа я так и дождалась.
Irina Bladimirovna писал(а):Остальные пассажиры, если им нужны другие этажи перенаправляются на другие лифты.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение GaelleK »

Irina Bladimirovna писал(а):Я написала о своих впечатлениях, не для того чтобы кого-то обидеть, не из-за того что якобы считаю кого-то не теми людьми, и не для того чтобы разъяснять как должно быть в яхт-клубе. Я вообще ничего не хотела писать на форуме. Но написав претензию в компанию, решила что возможно таким же лошкам, коими оказались мы, Наши приключения окажутся полезными. Яхт клуба превратился из в элитного уровня отдыха в фикцию, разводку на деньги.
Вы написали на форуме, который доступен всем, а не только пассажирам ЯК. Поэтому нормально, что вопросы возникают, разговор пошел :) .Спасибо за тему. Я прочитала и поняла, что мне туда вряд ли надо. Я бюджетный путешественник, по 3 круиза в год. Допустим, не поеду года 2, скоплю на яхт клуб. Будет глупо, если я скажу дворецкому( Как говорю стюарду на Косте): не убирайтесь у меня каждый день, мне это не нужно). :D
Но я из простой семьи, меня повышенное внимание персонала наоборот напрягает.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Вообще если говорить о Seaview корабль бюджетный по отделке и оснащению. Намного проще старых лайнеров, как нам показалось. Даже яхт-клуб весь в пластике. Но и цена была ниже чем обычно, даже на балкон.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Irina Bladimirovna писал(а):по отделке
увы да... ламинат через полгода вздулся в коридорах в общих зонах,от постоянного мытья...
Сравниваешь мраморный пол и выстеленный деревом, и вот этот ламинат... чисто с практичной точки зрения.
Так то корабль красивый, мне и Спа зона очень на нем понравилась.
Про кабану я спрашивала,что за зверь,да еще за 50 евро в сутки :shock:
Это типа лежака с навесом и мягкими подушками?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение pegast »

Катрин_delfi писал(а):Это типа лежака с навесом и мягкими подушками?
типа да, круглой формы, как большая сфера

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Zhu-zha »

Irina Bladimirovna писал(а):Например: в нашем коттеджном посёлке ....Так им и надо буржуям! Грабь награбленное! По делом им!
Не совсем поняла, к чему это...вы ожидали, что они вам посоветуют нанять охрану на участок или сигнализацию поставить?
Irina Bladimirovna писал(а):Я думаю у нас с вами разные представления о люксовых отелях.
100%. Как и о люксовых КК;)

Ответить