Мама, мне тут нравится, это моя страна: путешествие в Арабские Эмираты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Про Интернет

1. Как подсказал Вадим ( Vobl ) , устанавливая приложение Dubai Mall и авторизуясь, доступ и wifi без постоянной регисирации, безлимитный.
2. В портах в каждом терминале так же бесплатный wifi
3. У меня для поездок есть всегда симкарта drimsim, но в ОАЭ по ней очень дорогие тарифы. Поэтому в рамках пакета от Сбербанк Премьер, была заказана карта Mastercard Black Edithion, подключен автоплатеж в Билайн и в рамках акции по данной карте было предоставлено 2Гб.
Подключать автоплатеж желательно дней за 5, в первые три дея должны прийти смс о подключенном автоплатеже и включении в акцию. А еще 2 дня на разборки с Билайн, почесу не включили корректно :D
Есть так же акции по картам VISA с разными операторами.
Подробнее на сайтах visa.ru и mastercard.ru в разделе для путешественников.
4. На паспортном контроле в аэропорту Дубая дают, а если не дают, то попросить бесплатные симкарты. На них 20Мб интерета и сколтко то минут на звонок ( 5 или 15 что ли)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT писал(а):как дочка? Выздоровела?
Таня, уже получше, капельницы отменили, идет на поправку. Спасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):бесплатные симкарты
На всякий случай продублирую.
Обсуждали тоже этот вопрос.
Бесплатная симка по прилёту просто рекламный купон.
Re: Интернет в круизе и на берегу (Vobl)
Сразу пользоваться полноценно не выйдет.
Как магнитик я бы взял, но не наткнулся на раздачу))

Хорошо, что все здоровы!
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, мы две взяли у погранца. Сам давать не хотел, но я то знала что надо спросить :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Olga& »

Катюш спасибо, что начала этот отчет , да еще так правильно и конкретно разжевываешь :D всю практическую часть.
Я ж все-таки соберусь в этот регион и твой отчет будет моей подготовкой.
Жду продолжения. И фото больше!
Анечке побыстрее выздороветь!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Olga&, жаль очень что ты так и не решилась с нами поехать в Дубай в этот раз. И так и эдак тебя уговаривала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение SergeiKa »

Да, тоже были в этот новый год в Дубае.
Производит впечатления!
Молодцы арабы!!
Прям я им обзавидовался... :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Дождались начала регистрации Эмиратес, они молодцы очередь разграничили для тех кто онлайн зарегестрирован и хочет сдать багаж и тех кто не регистрировался. У нас полтергест-регистрация, поэтому встали, где онлайн, за 1.5 часа к стойкам. Так как проходя мимо я увидела, что местное население целыми семьями с чемоданами огроменными начинает прибывать. Они там и садятся на пол, обвешанные брендовыми одежками, сумочками и тд... на каждого по три чемодана!!! Дети носятся, где им хочется
А я ж уже раздраконена, а потому хочу побыстрее в БЗ и поспать. Время пролетело быстро...
Дальнейшие контроли так же, шлеп шлеп... шлепнулись кушать и спать... залы в Домодедово скажу очень скудные, но одно горячее блюдо и два гарнира было.
А вот спиртного-ни капли!!! Пошла в дютик!!! Отметить начало путешествия!!!
Мы же наконец-то едем в эмираты! Вообще не верилось, что свершилось.
Объявили посадку. Она через рукава и их окола 5 или 6, два на 2 жтаж в Бизнес зал/Первый класс и 4 рукава на первый этаж все по зонам с указателями.
У нас места в "попе" 80 ряд.
Изображение
Изображение
Изображение
Подурачилась, пока ждали посадки
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Очередь
Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

По билетам Эмиратес прилетев в Дубай можно бесплатно доехать на специальном автобусе в Абу Даби, а так же по ним дают скидки в некоторые парки развлечений. Подробнее на сайте emirates.com.
Поэтому многие даже имея единый билет от s7 на оба сегмента, в Москве меняли его на оригинальный от эмиратес.
Мелочь, а приятно
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi писал(а):залы в Домодедово скажу очень скудные, но одно горячее блюдо и два гарнира было.
Скудные - это не ещё слово! Когда мы 26 декабря прибыли туда после работы-учебы, чтобы заморить червячка, кроме риса и макарон не было ничего!
Спасибо, хоть сэндвич удалось урвать :lol:
Домодедово устраивает меня только близким расположением к дому, но это перекрывает все его недостатки :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Ранее имелся один ночной перелет в "загажнике", после него я сказала-никогда ночью летать не буду!
Но тут эмиратес, условия должны ж были быть -ах ты божечки, как классно!- ничего такого у нас не было.
Устали до такой степнни от перелета...
Сидения да удобные, да кино/мультики/музыку можно посмотреть, места не очень, напротив стенки с экраном, который всю дорогу светился и рассказывал где мы пролетаем... ночью, мне он совсем не нать.
И ряды эти напротив стенок для мам с младенцами....
Да да, летела бок обок мама с младенцем месяцев 2-3...
Он не плакунял, спокойненький был лапоска, но кормление грудью всю ночь и потом она его клала сбоку на бортик под мой локоть, что приходилось сидеть и весь полет думать, как бы случайно его не задеть...
Это стресс, сидеть в одном положении...
Сзади сидела девчушка лет 4-5, которая одев наушники пела песенки :D :D :D до 4х ночи. Родители ей замечаний тоже не делали.
В общем еще та поездочка вышла. Ночью, на Эмиратес-неееееееее уговорите.
Кормили ничего так, но говядину не берите. Дочь скачала совсем не мясо. Курица и рыба были хорошие
Изображение
Изображение
Прилетели.... просто огромныййййй аэропорт
Изображение
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Мы прилетели в Термина 3. От выхода из самолета до паспортного контроля мы шли... 40 минут!!! Используя траволаторы, где можно.
Это у них наверное такая физразминка после перелета, кровь разогнать у путешественников :D :D :D

А у нас то заказан бесплатный трансфер от отеля. А он ждет 2 часа после прилета бесплатно, потом 100 дирхам.
Поэтому мы неслись этот участок, так как не знали, что нас ждет дальше. В аэропорту прохладненько, поэтому свитерочек не снимали.
Но видимо как только нам штампанули печать о въезде- все невзгоды остались позади!
Чемоданы получили быстро и пошли искать стойку отеля...
Идем крутим головами, как совушки на все 360 градусов, нема стоек.
И наконец-то увидели ряды встречающих с табличками.

Ура!!! Нашли! Все! Отдали тележку с вещами водителю и повиновенно потопали за ним.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 янв 2020, 08:32, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

На улице уже рассвело, ушло на выход до посадки в машину 1.5 часа
Изображение

Мчим, а вокруг первве картины Дубая... эту фоточку отправляем нашему папе... так как интрига была до последнего- он не знал куда мы конкретно летим :P
Изображение
Изображение
Изображение
В отеле все в розах и воздух пропитан этим дурманящим прекрасным ароматом...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 янв 2020, 08:33, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение -мечта »

Как интересно вас читать, с юмором и информативно очень,сама была в круизе с 06,по13,20 на роялах, а в эмиратах третий раз, интересно ваше мнение и приятно понастальгировать, хотя неделю как вернулась,но с удовольствием снова бы начала собирать чемодан,хотябы мысленно. Ж ду продолжения... :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Заселились мы сначала на 9этаж, чтобы поспать. А потом вечером когда вернулись с прогулки переселили на 32.
У клубного номера привилегия, свой лаунж в котором можно хоть целый день кушать и отдыхать-на 6 этаже.
Очень было вкусно, лосось ( вкуснее чем на корабле), суши, роллы всяческие, соки свежевыжатые, выпечка на любой вкус, сыры, фрукты и бутулированнвя вода.
Мы ее там набрали в прок, на корабль.

Вид из окошка лаунжа, метро вот оно рукой подать
Изображение
Перекус утренний
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 янв 2020, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, Катя, а мне очень нравится летать с Эмирейтс! Попробовав в Сингапур, теперь можно и на Австралию замахнуться :lol: Тебе просто не повезло с соседом, маленький ребёнок это конечно проблемно.
Мне нравятся их подушечки мягкие, наушники удобные, сидения в А380 пошире... До Дубая - два фильма и чуток поспать, до Сингапура - 2,5 фильма и поспать побольше... Мне с ними очень комфортно.
Но с соседями всегда везло - то китаяночка,худенькая по определению, то субтильный американец...
Если лететь только до Дубая, то этот рейс, 23-50 из Москвы, я не люблю. Пока в отель заселишься, потом поспишь после бессонной ночи - дня нет!

А когда мы в прошлом году жили в Ротане, то бесплатного трансфера не было... Ты бронировала на Букинге или на сайте отеля?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Вот он наш отельчик, приют на одну ночь
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур писал(а):когда мы в прошлом году жили в Ротане, то бесплатного трансфера не было... Ты бронировала на Букингемском или на сайте отеля?
Ты в другой Ротане была, но и в ней сейчас появился бесплатный шатл. На момент моего бронирования его не было. Поэтому в Башню Розы и переехала.
А у меня не шатл был, а типа вип сопровождения. Шофер с машиной. Оно идет только к клубному номеру.
Я бронировала на onetwotrip.com, стоимость уменьшила баллами от ко-брендовой кредитки.
И там не важно, где забронирован. Привелегия к категории номера.
После бронировпния, я написала в отель напрямую указав даты заезда и номер брони от ОТТ, и они подтвердили бронь и заказали трасфер.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi писал(а):Оно идет только к клубному номеру.
У нас тоже клубный номер был.
Ротана мне очень понравилась! В нашей нестандартной ситуации с потерей багажа в такси :shock: , персонал сделал невозможное. Огромный ему респект!Восхищаюсь до сих пор!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Освежились, поспали часика 3, иначе сил бы не было просто на вечерний забег по этому чудному городу.
Вот уверена, что Ольчик бы не спала, а понеслась изучать город! Откуда у нее только силы на это!

Вышли на улицу и понимаем, что нам тут хорошо!!!
Несмотря на высотки, машины, ощущение простора. В воздухе нет газов от машин, он не кристальный совсем нет, но другой...
Потом в течении всего отдыха я буду слышать- Мама, как мне тут нравится! А мне и не надо болтшего, чем видеть дитятко счастливым.

Дошли до метро, купили еще одну серебрянную карточку в информационном киоске, автоматы есть и я даже в теме Дубая видео давала, как купить или пополнить карточку, но народу никого у киоска, поэтому просим одну пополнить на 10 дирхам, а еще одну с нуля- стоит 25 дирхам, из них на проезд остается 19 дирхам. Т.е. сама карта -6 дирхам стоит.
Изображение
Мы едем вот сюда, вдали виднеется цель
Изображение
Изображение
По дороге встречаются коты, очень стройненькие и длинноногие!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 янв 2020, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить