Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, очень красивые росписи, хоть и в плохом состоянии. Меня в этом году невероятно впечатлили росписи в церкви Ильи Пророка, долго не могла уйти оттуда. По-моему даже скидывала фото в своей теме про Россию

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):Даю маме в руки фотоаппарат и.. фотографии смазанные. Ну ничего, главное, вы видите настроение было отличным, "камушек" нанизан..
Лена, да прелесть фотка то. Костюм красивый, я бы тоже не отказалась от такого же. Фрески хороши...Интересно пишешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Ketrik,
Ох, спасибо! ;)
 Фрески покажу разные, тут просто поразил сам факт:коптильня в Храме..

А костюмы были отличные:самые красивые забрали молодые девчонки-кокошники девичьи, белые сарафаны.
Были костюмы русских цариц, но "не по плечу" мне мантия-то царская показалась, смешно-то как- "в царском венце",
были костюмы детские на все возрасты..
Толпа, все что-то примеряют, ну интересно же..

Время идёт, сопровождающий напоминает, что теплоход ждать не будет, а так хочется ещё и стаканчик лесной земляники вот у той милой бабушки купить!

Вот и схватила что попало:тяжеленный, но шитьё-то какое! И мех настоящий и платочек под шапочку повязали как надо. Но вот  спорт.туфли испортили всё.

Ну ничего:не в последний раз в Угличе! :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20371
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

Присоединилась к читателям. Рада, что начали писать такой интересный отзыв. Сам речной круиз и знакомство с Россией давно меня привлекают. В прошлом году полностью готовая сухопутная программа включала некоторые города из Вашего маршрута, но, к сожалению, не состоялась. С большим удовольствием посмотрю. Приятный стиль рассказа и замечательные фотографии.
Ваша мама такая милая, даже по фото видно, что очень добрая.
Понравилась Ваша в костюме боярыни(?), здорово!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

Мне еще очень интересно взглянуть на интерьеры корабля. Интерьеры каюты вполне симпатичные, на мой вкус.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30621
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Знакомые шлюзы и берега.
Я тоже их проходил не раз, клёвый теплоход, насобираю денег и тоже пойду в такой круиз ... сильная ностальгия по таким круизам.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid, читаю с удовольствием!
Вспоминаю наш первый круиз, состоявшийся летом 2016 года. Маршрут был покороче: Москва- Углич-Мышкин- Москва. Мне очень понравилось! Ох, уж эти родные пейзажи за окном! За ними можно наблюдать часами, никаких книжек не надо, в этом вся прелесть речного путешествия.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20371
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Где Вы покупаете эти круизы? Можно ссылку, чтобы посмотреть маршруты, корабли.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

margo, Маргарита, конечно, с радостью https://vodohod.com
Я не могу купить он-лайн:у них нет продаж вне России, но Вы сможете. У них бонусная программа, скидки постоянным клиентам, скидки пенсионерам, разные. Пока, в условиях пандемии, надо почитать, что предлагают .
Катя Мур, рада видеть Вас на страницах моего отчёта.
SLAVACOKOLOV, никогда не думала, что Вам интересен такой вид отдыха, мне приятно, что читаете отчёт

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):Мне еще очень интересно взглянуть на интерьеры корабля. Интерьеры каюты вполне симпатичные, на мой вкус.
Я поищу немного , но к стыду своему, интерьеры снимала мало, они скромные
Изображение
Изображение
Изображение
02 free m

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Речное путешествие-это необыкновенное чувство единения с рекой, окружающей тебя природой.. Интересно всё:шлюзы и простые, казалось бы обычные пейзажи. Однако теплоход идёт на небольшой скорости, часто слышны птицы, треск веток в лесу, никто не хочет уходить с палуб, все гуляют, кто-то фотографирует, кто-то читает.. Но такое ощущение покоя от просто созерцания красоты, этой шири, мощи и.. какое-то детское -радости. Как будто попадаешь в далёкие сны детства и где-то там, в дубравах-Богатыри, а там-Баба Яга.. Нет , не смейтесь, но у меня было такое чувство, что я была тут в своих снах, фантазиях...

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Helen64 »

В юности и молодые годы много раз бывали в речных круизах, сначала с родителями, потом с мужем и сыном, т.к. живём на Каме, и от нашего города начинается множество круизов по рекам России. Интересно посмотреть и почитать, как организованы эти круизы сейчас, насколько комфортабельны теплоходы.
Не могу сказать, что я хочу в такой круиз прямо сейчас, но все интересно. Спасибо, очень информативный и красивый отчёт!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Helen64, спасибо за интерес.
Собирались мы с мамой в этом году в круиз до г.Пермь и в Кунгурские пещеры хотела, и в Елабугу по дороге к М.Цветаевой. Однако все планы нарушены. А Кама мне помнится с детства и  ледоход на Каме..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Смеркалось. Тихо. Завтра будет новый день и новый порт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30621
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А как организовано питание?
Завтрак , обед и ужин в ресторане?
Буфета, как я понимаю, нет?
Как было качество еды?
И можно ли брать, к примеру два вторых и тд, ну как в обычных круизах?
Бар есть?
С берега можно проносить продукты и выпивку?
Я был уже давно в 90х и тогда мы шли бесплатно у товарища, который имел несколько своих круизных параходов ... у него нам можно было всё.
Последний раз был с товарищем на его houseboat, который перегоняли из Питера в Москву, ну всё было...
Я смотрю судно чистое и приятно оформлено, по фоткам, подача еды тоже отличная...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Nata1512 »

И ещё, Лена, сокруизники есть?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV,
В стоимость круизов теплохода включено 3-х разовое питание: завтрак, обед, ужин
Режим работы ресторанов:
Завтрак — буфет («шведский стол»), фиксированная рассадка.
Обед — буфет («шведский стол»), фиксированная рассадка.
Ужин «ШЕФ — МЕНЮ» — заказная система с включенными напитками (без ограничения — вода, чай, кофе, сок; на выбор — вино красное / белое, пиво), фиксированная рассадка.
На борту 2 бара с напитками, кроме того:бар в ресторане, т.е. на завтрак Вы можете заказать лбой вид кофе, как и на обед-напитки, как и на ужин, но за плату.
На шведском столе можно брать всё, что угодно в любом количестве, ужин-заказ, вот там то, что Вы выбрали. С берега мы с мамой пару раз приносили ягоды. Продукты? Видимо , да. Не видела, чтобы проверяли. Спиртное? При посадке на морском вокзале, конечно, как везде-проверка багажа. У нас с собой была бутылочка ликёра "Моцарт", никто слова не сказал. Качество еды? Нормальное. Конечно, это не питание на HAL, мне просто не с чем сравнивать более, не с отелями же. Главное:всё свежее, никаких диспепсий, т.е. отравлений на борту не было. Мама любит десерты, вот с этим-выбор невелик. Я-вегетарианка, зав.рестораном, видя, что я не подхожу к мясу, а она постоянно в зале, спросила у меня о моих пожеланиях. Всё, что я просила, было у меня на следующей стоянке: Йогурт пониженной жирности, творог, зелень. Это теплоход класса "премиум"-потому такой сервис. Ранее всё питание у них было, кроме завтрака, заказным, теперь-лишь ужин.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512, Я была с этой компанией в трех круизах. Первый- в Петербург, Карелия, Валаам,-там было много молодёжи, дискотеки, конкурсы, постоянно какие-то весёлые мероприятия, разыгрыш путёвок. Видела немного, но интересных интеллигентных мужчин, одиноких. Они активно участвовали в конкурсах, на "зелёных" стоянках-шашлык, катание на лошадках верхом/Мандроги/. В двух по Волге публика более возрастная, много пар, а так же бабушек с внуками. Но в целом:пьянства, каких-то шумных скандалов не было. Были везде уроки танцев, вели их танцовщики-"бальники", молодые, отличные ребята. Занятия физкультурой проводили тренеры-мужчины. В одном из круизов был какой-то странный сектант:он пропогандировал свою программу оздоровления, было смешно.
Кроме этого:во время круиза периодически включался по громкой связи экскурсовод: он рассказывал о местах,мимо которых проплывали, о системе шлюзов.


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Не могу сказать, что я хочу в такой круиз прямо сейчас, но все интересно.
Лена, мы с вами лет в 70 поедем))) Обещаю добраться до Перми. Но вот только, мне кажется. что ходить будут эти же кораблики, постройки 60-х , если повезет - 80-х годов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить