Кто не работает - тот ест: фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Кому что/кого удалось сфотографировать в путешествиях сухопутных или круизах
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Зачем мы едим

Сообщение Tania+Ania »

Не знаю, как там организм, а вот мне гораздо вкуснее рыба, морепродукты или шашлык. И соленый огурец.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

Утка по-пекински и удобная лапша
https://odin-moy-den.livejournal.com/2202909.html


это про Китай - и в конце интереснее чем вначале.
одно видео - как китайский мальчик в поезде кушает лапшу из банки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Зачем мы едим

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington писал(а): Это уже не говоря о том, что от пафосного шаблона 'честная кухня' в устах ресторанных критиков уже тошнит, как от плохой еды
Вот под этим ППКС!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Зачем мы едим

Сообщение Hedgefoxy »

Я дома готовлю только по выходным, что-нибудь этакое. Почему-то очень не люблю разогревать еду, люблю чтобы приготовить и съесть сразу.
Я все-таки стараюсь вокруг еды создать какую-то атмосферу небольшого праздника, есть чисто чтобы насытиться - немного не мой формат. Хотя когда голодная и бургеры ем, и сосиски с булкой.
Мне очень нравится есть с красивой посуды, я мужа уже замучала покупками оной. Главное-чтоб чисто белая была и со всем остальным сочеталась.
И пить из бокала тонкого стекла. Вот.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Зачем мы едим

Сообщение Tania+Ania »

Круто. Завидую) У меня вся посуда разрозненная, в основном из Икеи. Тут недавно осознала, что в доме не осталось ни одного стакана, хотя не так давно я купила очередную пачку из 6 штук, в Икее, разумеется.
Сегодня вся яичница прилипла к сковородке, а ведь она куплена сравнительно недавно, то есть некачественная, получается.
Надо что- то менять, купить скатерть что ли для начала, и стаканов.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Зачем мы едим

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, посмотрите в Твоём Доме в нерезиновой. Очень много красивого и не очень дорогого. Я из бюджетного люблю luminaric.
Это по сервировке. По готовке я больше запекаю в простых стеклянных формах. Сковородки две vitesse, ещё мамины.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Зачем мы едим

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Я из бюджетного люблю luminaric
У меня чашки такие.
Я тоже в стеклянных формах все запекаю.
Hedgefoxy писал(а):Сковородки две vitesse
Вот да! У меня одна была лет 10, самая лучшая. на дачу ее увезла.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зачем мы едим

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Сегодня вся яичница прилипла к сковородке, а ведь она куплена сравнительно недавно
Эти сковородки боятся перегрева (с антипригарным покрытием). То есть в принципе не очень рассчитаны на жарку мяса, например. У них весьма устойчива поверхность к царапинам, вопреки сложившемуся мнению, но стоит ее перегреть, тут же начинает на глазах покрываться царапинами, прилипать пища. Просто нужно помнить об этой особенности.

Не берусь заявлять, что информация 100%, но давно уже столкнулся с таким объяснением. Не помню только на сколько авторитетным был источник.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Зачем мы едим

Сообщение Tania+Ania »

VSR, а вот как ее не перегревать, если ты на ней жаришь? Самое главное, что я практически всю еду или запекаю в духовке, или тушу в сотейнике, а на этой сковороде только глазунью жарю. Лопатка пластиковая. Ну может и перегрелась, не знаю. Либо дети ободрали, либо посудомойка.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Лошарик »

Делимся здесь фотками ресторанов и блюд стран мира. Так же спиртное (куда ж без него?)

Только, плиз, не из инета :oops:

Краткое описание и поменьше бла-бла-бла, плиз, включая бабушкины рецепты и пр. хренотень.

Ок. Тогда начну.
Вчера в Белградском ресторане попробовал.
Называется Индейка по Смедеревски.
Подается с различными овощами, рисом и большим шматом масла (почему-то)
Всем рекомендую.
(kuretina na smederevski nacin)

Слева Айвар, овощная икра из печеных перцев.
Гуд.

Вино тоже местное. Вполне.
:drink:

Цена всего вопроса 20 евро.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Лошарик 14 июн 2020, 10:32, всего редактировалось 7 раз.
Личку не читаю.

Vit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:10
Откуда: Алматы
Возраст: 42

Re: Кто не работает, тот ест - фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Vit »

Ну наконец-то правильная тема. Монте-Карло, ресторан Le Louis VX, сентябрь 2008.

Изображение

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение vac2000 »

Очень правильная тема!

Если будете в Марселе очень рекомендую ресторан Toinou рядом со старым портом по адресу 3 Cours Saint Louis. Великолепная морская еда. Можно все брать по отдельности а можно набором. Я взял набор джуниор за 19,30 евро. Устрицы, мидии, креветки и ещё 2 вида моллюсков я колхозник не опознал. Официанты назвали их bulot и amande.
Хлеб, вино и соусы надо сразу заказывать на улице во время основного заказа.
Положат все это сразу в корзинку. Вода в ресторане бесплатно.
Все очень вкусно. Очень рекомендую. @ Toinou
79WH+F8 Марсель, Франция
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vac2000 14 июн 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Лошарик »

Да, сифуд рулит всегда. :good:
Но до него я еще доберусь позже: у меня более 2000 фоток из тайских ресторанов.
Мало никому не покажется.
Личку не читаю.

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение vac2000 »

Может быть стоит не просто фото всякой еды постить сюда а страну, название заведения, адрес, местоположение, фото меню, фото блюд, можно и себя красивого в этом ресторане? :drink:
А то захлебнемся в красивых картинках и бесполезных с точки зрения использования :)

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Лошарик »

Обожаю смотреть красивые фотки еды, поскольку хожу в рестораны через день.
Адрес ресторана улица Вука Караджича.
Город написал. Белград.
Название Prolehe. Все нормуль.
Кто хочет фотки себя любимого - дело хозяйское.
Меню - большое. Не уверен что все страницы сюда следует постить.
Личку не читаю.

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение vac2000 »

В центре Малаги совсем рядом с Кафедральным собороом в переулке есть тапас бар KGB.
Адрес: Calle Fresca, 12, 29015 Málaga.
PHCH+4J Малага, Испания
Почему так называется не знаю но у него 2 звезды Мишлен. К сожалению попасть в него мне так и не удалось. Все время как я ни приду – он закрыт.
Мне распробовать не удалось.
Мои приятели добрые русские испанцы очень мне это место советовали как вкусное и не дорогое но пока не сложилось!
Фото моего товарища. Ему повезло. Он попал в этот тапас бар.
Цены очень гуманные для 2 звезд Мишлен.
Правда он не понял откуда там 2 звезды Мишлен, наверное колхозник как и я. :D
@ KGB Málaga
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Лошарик »

Особенно интересны были бы фотки национальных блюд с кратким пояснением из чего они собственно приготовлены, поскольку по фотке не всегда это понятно.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Mycraft »

Sassnitz остров Rügen Германия. Ресторан в туристическом порту "Gastmahl des Meeres". Свежая рыба и другие морепродукты.

Лосось в квашенной капусте на петрушечной пене.
Изображение

Судак с броколи и картошкой.
Изображение

Вкусно. Примерно по 20€ каждое блюдо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Evgen73 »

Лошарик,

Привет Амиго !
Красавчик , хорошую тему замутил !
Приеду с дачи , тоже добавлю сюда фото ... :drink:

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Лошарик »

Давай, фрателло, только не из инета, плиз.
Мы ж, чай, все таки здесь Путешественники, а не беспонтовые копипастеры, забодай их ковид.
Личку не читаю.

Ответить