Тбилиси для девочек

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение The Little Mermaid »

АннаПитерская,
Спасибо,  интересный, удивительно атмосферный отчёт. Как нибудь надо бы посмотреть Тбилиси и не только, хочу и в Батуми:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение Катя Мур »

Lilena писал(а): экскурсии у Алекса
Может я пропустила, но хотелось бы координаты гида, на всякий случай, вдруг когда-нибудь сложится.

Lilena
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение Lilena »

Катя Мур, я не знаю его, об этом писала ТС :) видимо опять некорректное цитирование ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Катя Мур писал(а):
Lilena писал(а): экскурсии у Алекса
Может я пропустила, но хотелось бы координаты гида, на всякий случай, вдруг когда-нибудь сложится.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000566681985, тел. +995 555 40 55 91
Последний раз редактировалось АннаПитерская 30 июн 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Продолжаю петь оду нашему гиду, я не одинока в своем мнении: https://experience.tripster.ru/guide/132745/
Выше продублировала ссылку на прямой контакт и телефон нашла :happy:
Мои личные впечатления - дважды восторг!!! Пройдя один и тот же маршрут 2 раза я получила разные экскурсии, хотя ключевые моменты, естественно повторились!!! После экскурсии приходит рассылка в ватсапе много инфы по явкам и паролям. Как я уже говорила клиентам предоставляется право звонить гиду в любых ситуациях и можно быть уверенным - поможет, тоже проверенно не раз!!!
Еще предлагается экскурсия в Кахетию, но здесь надо уточнять кто везет... с Алексом бы с удовольствием съездила, но как я поняла чаще возит Нино, его сестра - не плохо, но уровень не тот!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 03 июл 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Изображение
проведя 3 дня в Тбилиси мы вечерней лошадью летим в Баку!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Баку у нас в круизном формате ;) т.е. всего на один день: ночью прилетели, подремали - большая экскурсионка Баку + Апшерон и вечерним поездом домой, в Тбилиси...
Как уже писала выше идея посещения Баку пришла практически перед поездкой, когда я зачем то решила посмотреть на стоимость перелета Тблиси - Баку, и увидела цену "Буты" - 1200 руб.: только сумочка (не ручная кладь) и огромный бутик:

Изображение

А вот обратные билеты стоили уже 3000 руб, так как выпадали на выходные и предполагалось, что захочется привезти алко-сувенирчиков, пахлавы и чегонить еще, т.е. нужен багаж и цена становиться совсем невкусной!!!
Зато есть поезд около 23.00 часов, купе около 800 руб... предполагалось, что нам будет все равно где спать и маршрут был спонтанно сложен-выкуплен и соучастники поставлены перед фактом :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 03 июл 2020, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Долетели отлично, перелет взлетел - сел :happy:
Геттрансфер не подвел!!!
А вот с отелем вышла история :?
Поскольку задачка была приехав на такси в 2 часа ночи просто переночевать и позавтракать, а в 10.00 нас забирал гид на машине, выбирали по цене (1262 руб. на 3-х с утренним кормом :shock: ) и отзывам 8,6 Букинг Inside Hotel Baku...
Следы былой роскоши явно намекают, что когда то (совсем недавно) здесь было 4* заявленных, но в момент заселения все убито-заляпано-расшатано :( потому что отель превратился в общежитие для работяг-строителей и вокруг реально сносится целый район и застраивается новыми домами!!!
Поторговавшись на рецепции на тему "дайте кэш - терминал не работает"... пригрозили перебронить и заплатить еще дешевле на сайте Букинга - сразу все заработало, заселились и упали - сил реагировать на полное несоответствие не было!!! а вот часиков в 7 утра мы проснулись на стройке :twisted: , а в столовке просто произвели фурор среди аборигенов... я с нежностью вспоминала самолетный бутерброд - он был в индивидуальной упаковке, и об него не терлись рукавами строительных роб обитатели этой ночлежки!!!
Послесловие: я :twisted: :twisted: :twisted: из за обманутых ожиданий собиралась написать большущий отзыв, но выяснилось... что каким то образом "я" уже оценила отель на 9,2 :shock: !!! Я не поленилась и позвонила в Букинг, где мне сказали что такого не может быть!!! Оценка исчезла!!! Но и в настоящий момент отель имеет неплохой рейтинг, не имеющий ничего общего с суровой действительностью!!!
Единственный минус нашего путешествия - дальше будут сплошные восторги!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Потому что дальше будет Имран, с вот этим предложением:
https://experience.tripster.ru/experien ... 6/#reviews
И вот таким отзывом от нас:
Анна 5 февраля 2020

"Объять необъятное" - такую задачу мы поставили перед Имраном, он не просто справился - он превзошел самые смелые ожидания!!!
У нас был всего один день в Баку, за который мы получили фейерверк впечатлений и желание обязательно вернуться, благодаря лучшему гиду. Ни один вопрос любопытных туристов не остался без ответа!!!
Ровно в назначенное время нас забрали из отеля и вечером проводили на поезд, более 12 часов информации и позитива, открытий и восторгов!!!
2 раза покормили в волшебных местах, до которых самостоятельно точно бы не добрались!!!
Комфортный автомобиль и уверенный водитель. Отлично выстроенный маршрут. Грамотная речь и структуированная подача информации. Решение вопросов, не относящихся к экскурсии (купить лучшую пахлаву, сделать фото всей компании "в правильном месте", обменять жд билеты и т.д.)
Описание экскурсии на сайте - это лишь обозначение маршрута, по факту она очень насыщена и эмоциональна. Гид имеет профильное образование и лицензию. Целый день мы чувствовали себя дорогими гостями в этой прекрасной стране.
Имран, СПАСИБО - мы обязательно вернемся!!!

Стоимость экскурсии зимой была -96 евро, гиду из них 72!!! прямой контакт: +994552120197 Имран

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Сначала нас погуляли в Старом городе:

Изображение

Накормили:

Изображение

Напоили:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Еще погуляли по городу...
И повезли на полуостров Апшерон -"огненную землю":

Изображение
Изображение

Смотреть на это надо когда стемнеет:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Когда списывалась с гидом, просила добавить время (на сайте заявлено 7 часов) за доп. плату... гид достаточно сухо ответил: информации много, денег больше не надо!!!
Мы вернулись в Баку, и Имран включил "золотую рыбку": заехали на вокзал обменять распечатки на бумажные билеты (обязательная опция), потом в супермаркет за вином-чаем-пахлавой (гид сказал - нефик тратиться на рынке, мы в общем то не возражали)...
...и продолжил экскурсию в городе, 7 часов уже давно прошли, а мы гуляли и гуляли, слушая бесконечный увлекательный рассказ с древнейших времен до новейших историй :good: :

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

По уже сложившейся традиции, погода весь день была омерзительная: сильный ветер, днем снег и вечером ливень...
У нас обязательным пунктом была осетрина и Имран (заранее просчитав тайминг) повез нас за город, в рыбный ресторан на Каспии... предполагалось, что он поможет нам сделать заказ и мы попрощаемся, но в итоге Имран отложил свою личную встречу и отвез нас на вокзал, загрузил в поезд!!! Целый день нам стоил 72 евро на 3-х, катали на приличной "бомбе"!!!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Выводы (конспективно):
1. Нам очень надо в Азербайджан!!! Мы знаем лучшего гида!!!
2. Из всех республик Закавказья - там самая разнообразная кухня, много рыбки ;)
3. Никак не впихивался хамам, мы просто зашли-посмотрели (очень захотелось остаться :good: ) - как раз был женский день, их всего 2 в неделю
https://путевые-заметки.рф/azerbaijan/b ... ouse_1076/
4. Поезд, как средство передвижения - имеет право быть, но очень долго стоял на границах - опоздал часа на полтора. Вагоны старые - вопщем назад в СССР, но цена/качество - оправданы (самолетный багаж в 2 раза дороже чем купе)!!! Жд билеты легко купить через интернет, за неделю их было много, а в день отправления - свободных мест не было!!!
5. Цены на проживание и харчевни абсолютно вменяемые!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Осталось совсем чуть-чуть впечатлений о Тбилиси - терпите ;)

Лариса Погорелова
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение Лариса Погорелова »

:happy:
читается на одном дыхании !
гид :irinka:

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение tankuz »

Спасибо, все очень интересно и полезно!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Поезд прибыл в Тбилиси с большим опозданием!
В планах было прямо с вокзала посетить Дезертирский рынок...
Но, первый же допрошенный местный спросил: вам напосмотреть или за покупками? Нам за сувенирами: специями, хурмой, мандаринками... короче выяснилось, что вполне себе достойный огромный рынок есть в 100 метрах от вокзала (вверх по лесенке): набрали вкусняшек и на такси домой - последние дни расписаны по часам...
Одной из навязчивых идей, еще после 1-ой поездки в Тбилиси было послушать знаменитое мужское многоголосье, этим вопросом я озадачила гида после экскурсии... он завис, и сказал - настоящее многоголосье - это настроение, которое можно поймать неожиданно и :ku: в неожиданном месте :ku: все, что прогнозируемо - это не по настоящему :( но дал 2 наводки: в самом старом храме Тбилиси - Анчисхати, в 16.00 по субботам хор духовной семинарии и в ресторане "Мельница" вечером по выходным...
Поэтому бросили покупки и бегом в храм, к 16.00, но торопились зря - в церкви готовились к венчанию и хор отменился :cry:
Погуляли немножко и вернулись домой наводить условную красоту, вечером было плановое мероприятие - культпоход в театр Р. Габриадзе, на "Рамону"... сам театр хорош, но спектакль (личные ощущения) для галочки - наверное ждала большего...

Изображение

Билеты покупали сильно заранее, здесь: http://gabriadze.com/?fbclid=IwAR1jsiiV ... RKmlHlF9cM

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Из не случившегося: очень хотелось на концерт ансамбля Сухишвили или ансамбля Эрисиони - но мы с ними в Грузии не совпали :cry:
Это, однозначно повод вернуться!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 03 июл 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тбилиси для девочек

Сообщение АннаПитерская »

Крайний день: догулять недогуленное, досмотреть недосмотренное, съесть не съеденное...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url
[url=https://ibb.co/WFxFW3d]Изображение

Изображение

Ответить