Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Не зря сказано: полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): салон питания на шлюпочной палубе на 60 места в одну смену, кондиционируемый
салон питания на главной палубе на 56 места в одну смену, кондиционируемый
А откуда 262 пассажира взялось? или 150 пассажиров не кормят?
Уже прочитала, что две смены питания... :? А где в смены записываются? Заранее надо подсуетиться или на теплоходе прямо? Мне только вторая подходит...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Не зря сказано: полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Ludmila Cruizovna писал(а): у меня от стоянки в Чайковском тоже остались теплые воспоминания
В советское время (а в другое я еще там не была) возили на ткацкую фабрику и трамплины...На ткацкой фабрике давали всякие лоскутки детям, мама потом из них своим (моих не было :lol: ) куклам платья шила. И трамплины мне очень нравились...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Не зря сказано: полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение oleg_nsk »

Zhukov1978 писал(а): Учение прошло на пятерку, можно наградить себя напитком.
Зачётный у вас в каюте холодильник! Обычно мелкие лепят.....

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Не зря сказано: полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

На ткацкую фабрику нас не возили, но представление об ассортименте и производстве тканей в Чайковском можно получить в краеведческом музее, Вставлю фото чтобы было более понятно, позднее уберу

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Не зря сказано: полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Уже прочитала, что две смены питания... А где в смены записываются? Заранее надо подсуетиться или на теплоходе прямо? Мне только вторая подходит..
За пару дней до путешествия необходимо связаться с офисом и сообщить свое пожелание, и все будет ОК.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

oleg_nsk писал(а): Зачётный у вас в каюте холодильник! Обычно мелкие лепят.....
Так у меня еще полноценная ванна в туалетной комнате, вообще огонь :D но ванну не принять, система очистки речной воды не идеальна. Когда идем по Каме это особенно заметно.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Вставлю фото чтобы было более понятно, позднее уберу
Оставьте, пожалуйста, и спасибо за дополнение к отчету.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): В советское время (а в другое я еще там не была) возили на ткацкую фабрику и трамплины
Я тогда в отчете еще размещу перечень экскурсий по городам с ценами. Для общей информации.

Обновление:
Я разместил информацию об экскурсиях в Чайковском и Перми в соответствующих днях путешествия. Питание я пока не размещаю по причине того, что фотографировать меню я начал с 18 июня (повторюсь - я на отдыхе такой ветреный, что забываю делать фотографии :oops: ) , поэтому прошу набраться терпения, все будет в соответствующем дне путешествия.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 08 июл 2021, 05:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Ludmila Cruizovna писал(а): представление об ассортименте и производстве тканей в Чайковском
Мне больше веселый ситчик запомнился)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать в Казань.

Изображение

Сразу на сегодняшний день тудейка, чтобы все правильно распланировать:

Изображение

В Казани было очень жарко. Монотонная липкая жара 34 градуса. Поэтому фотографии будут из предыдущих путешествий, а мы сходили погулять в парк недалеко от круизного порта - Парк им. Карима Тинчурина: не больше 7-10 минут неспешным шагом в сторону города и он будет справа. Он небольшой, достаточно зелени, чтобы укрыться от солнца. Много лавочек и большой плюс - бесплатный приличный туалет.

Я же сегодня сходил в кружок рукоделия и сделал игрушку "Совушка". Наберитесь терпения и я Вам все покажу.

Экскурсии в Казани (цена взрослый/детский): продолжительность экскурсии

Автобусная обзорная экскурсия «Казань спортивная» с посещением смотровой площадки на высоте 100 метров, моста «Миллениум», внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015. (750 руб / 700 руб) 03:00

Автобусно-пешеходная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. (12-15 чел: 950 руб / 900 руб; 17-29 чел: 850 руб / 800 руб; 30-40 чел: 500 руб / 450 руб) 03:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Старо-татарской слободы, Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. (700 руб / 600 руб) 04:00

Автобусная обзорная экскурсия "Казань спортивная" с посещением стадиона "Казань-Арена", внешним осмотром спортивных объектов. (950 руб / 900 руб) 03:00
Последний раз редактировалось Zhukov1978 08 июл 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Посмотрите как интересно смотрится дом под разным углом:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Как Вы думаете, что это означает?

Изображение

Сгорел парень на работе:

Изображение





Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Вот моя Совушка с урока рукоделия. На этих уроках мы все игрушки шили. Делали эту игрушку из носка. Обучение бесплатно, только стоимость материалов 50 руб. оплатил.

Изображение

А это с уроков рукоделия на Маяковском. Но тут мы нитками обматывали. Ничего не шили. Эти две куколки мы делали три урока. Все игрушки отлично подходят в качестве новогодних игрушек на елку - как вариант.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Закончу путешествие по Казани обалденными закатами.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

А это был закат в Чайковском. Я его просто забыл вовремя разместить. Пусть тут будет.

Изображение

Ответить