Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): Если никого не «бесят» личные фотографии в отзыве – буду вставлять иногда с собой - красавицей ))) и другими участниками нашего дружного коллектива.
Только хотела написать, чтобы фоточек побольше, в том числе, и личных)))
Очень приятно посмотреть на вас и ваших близких!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Спасибо, друзья, за добрые слова и интерес.
Вы меня так замотивировали, что хоть на пляж не ходи :D А это жаль пропускать - так быстро лето проходит.

А вот насчет Hi folks! - тоже читала где-то рекомендации по такому приветствию. Я не специалист, но как-то высокопарно.
Мне даже что-то от Германии 30-х годов слышится )))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): При чем на 10 лет это в другой теме весело обсуждалось.
Это шутка была или практическая идея? :D Если практическая, хотелось бы ознакомиться с основными тезисами. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26183
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Newa »

queen_V, посмотрите раздел где проще получить визу США. Одна форумчанка говорит, что просто и на 10 лет. Ее попросили показать, но ответа пока нет. Те, кто знаком с получением визы США, ставят ее слова под сомнение. Марго больше здесь флудить не будем. извините, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Newa 09 авг 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Елена Белозерцева »

Margo,
Конечно фотки с участниками лучше! Меня всегда удивляло, когда видела в отчётах на ФВ как делают замечания, типа "отчёт не семейный альбом". Наоборот, благодаря личным фото в отчётах, такое чувство, что всех знаю, хотя только с некоторыми знакома лично.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Stepan Stapanov »

Margo писал(а): как-то высокопарно
Конечно это зависит от "внутренних настроек" :)
Мне нравится некоторая высокопарность, старомодность что-ли.
Я и здесь представительниц прекрасного пола с удовольствием "милыми, любезными" дамами называю.
Подать руку даме, выходящей хоть из трамвая, тоже по нынешним временам уже раритет.
Старый наверное стал :D
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

queen_V,
Вот с этого места про Барбадос Re: Где россиянам проще получить визу США (Caramelka)

Newa, Все ок. Это как раз по теме. Я то и сама заинтересовалась этим Барбадосом. У нас еще виза действует до конца августа.
Даже подумала - может "рвануть" за 10 летней визой, мне бы пригодилась)))

Stepan Stapanov,
От "милых дам" мы не отказываемся, приятно.
Последний раз редактировалось Margo 09 авг 2021, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): и на 10 лет.
Да, это что-то сомнительно. Но у меня еще до будущего года виза действует. До этого времени еще все сто раз может поменяться, как к лучшему, так и к худшему. Так что буду ближе к делу изучать разные возможности. Если бы на 10 лет, конечно, можно было бы и до окончания срока действия новую попробовать получить, но мне как-то сомнительно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Если бы на 10 лет, конечно, можно было бы и до окончания срока действия новую попробовать получить, но мне как-то сомнительно.
Да не сомнительно, а невозможно это. Если речь об обычных туристах и тур.визах.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Почитала обсуждение, да, согласна, невозможно. Я и сразу так подумала, но решила - а вдруг, мало ли, условия выдачи могут же меняться. Вдруг есть какие-то условия, доступные и обычным туристам. Но там явно не тот случай.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Evgen73 »

Да просто пришла какая-то неизвестная и непонятная тётка похвастаться , нагнала пурги про визу в российский паспорт на 10 лет , смешала в кучу Барбадос , Арубу и другие карибские острова , страны Африки и прочие шенгенские визы .....

Ни на один вопрос конкретно не ответила , визу свою конечно не показала и вообще в целом видно что либо врёт , либо что-то просто не договаривает , а визу на 10 лет поставила в украинский паспорт ..... но многие уже возбудились , тоже хотят такую же ! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): но многие уже возбудились , тоже хотят такую же !
Ну что скрывать, я тоже возбудилась и тоже хочу. :D Но я при этом понимаю, что не всегда желания совпадают с возможностями. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Evgen73 »

queen_V, ну так съездите на Барбадос , проверьте !
Здесь делов то всего на 5000 баксов примерно .... :lol:

Зато виза на 10 лет , но думаю что нет .......

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение viorica »

Так украинцам и дома визу на 10 лет дают. Зачем для этого на Барбодос ехать?
Только если эта дама там живет постоянно... :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16454
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

Как обычно, самую важную часть информации скроют случайно или намеренно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

С этим "барбадосом" уже забыла на чем остановилась )))
Вроде здесь
Margo писал(а): остановились на ночевку поблизости
Новые правила в отелях сначала удивили, но потом у нас было больше 20 отелей за поездку и везде было так: номера не убирают ежедневно, только после выезда гостей.
Причем, не важно сколько времени проживаешь – одну ночь или неделю. Завтрак grab to go и везде минимальный набор.

В этом отеле было так

Изображение

Муж ужаснулся и мы отправились на платный завтрак в ближайший отель. Вот честно, не понимаю, в чем разница – платно можно завтракать с рассадкой в ресторане через стол, так почему нельзя накрывать бесплатные завтраки по меню по такому же принципу.

Мне кажется, отельеры сильно сократили свои расходы и значительно ухудшили сервис, ссылаясь на пандемию и правила.
Не знаю, как сейчас в других странах. После пандемии мы только в Америке пока были.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Этот завтрак уже лучше: омлет с грибами и блинчики с кленовым сиропом

Изображение

Изображение

Ну и цены, однако))) Такой завтрак и два двойных эспрессо, бутылка воды – с таксами и чаевыми 60$.

Про чаевые здесь писал в своем отзыве Mycraft. Согласна с каждым словом.
Mycraft писал(а): Тут ещё раз отступлю от рассказа к философии чаевых США, Европы и в общем.
Размещая фотографии еды, ресторанов, блюд, всегда вспоминаю некоторые мнения – отстой, прошлый век, не нужно этого и тп
Не нравится – пролистывайте)))
Я люблю "про еду" и в других рассказах об отдыхе всегда с удовольствием смотрю фото.

Про американскую еду и мои с ней взаимоотношения напишу отдельный пост, чуть позднее.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

А мои общие наблюдения по другим вопросам коротенько:

Отели – всегда нравятся очень удобные, широкие кровати, с хорошими матрасами, много подушек. Всегда хорошо сплю там.
Даже в простом, недорогом отеле\мотеле к удобству спального места нет претензий.

Почти везде (проехали 5 штатов в разных концах страны) – отличный интернет.
Не нравится – дурацкий душ в ванной (без длинного, гибкого шланга) – чтобы одну ногу помыть, нужно полностью раздеваться и мыться «с головой». Про привычные нам биде – нет, не слышали.

Ковролин в качестве покрытия в коридоры и номерах, еще и с запахами старости иногда, фу. Очень обрадовались, когда приехали на несколько дней к океану и увидели в отеле: в холлах - плитка, в номерах – ламинат.

Про исключительно скудные завтраки уже написала выше, но раньше не было такого «безобразия», это послепандемийные реалии.

Дороги – отличные дороги, путешествовать на авто по Америке – одно удовольствие. Много указателей, знаков. Удобные заправки, отличные магазинчики при них, кафе. У меня есть традиция – обязательно съесть большой, жирный бургер на заправке и толстую сосиску в булке. Гадость, конечно, но традиции нужно поддерживать и фото обязательно на память.

Раздражают на дорогах водители-дальнобойщики. Станут в шахматном порядке, чтобы не обогнать, не проехать и тащатся.
Похоже, еще и удовольствие от этого получают. Часто вспоминала старый фильм «Тельма и Луиза», тоже иногда хотелось такого дальнобойщика «наказать»

Города – мы проехали в этот раз около 20 городов – много парков, скверов, зелени и клумб с цветами, почти везде есть хороший пешеходный променад и места для занятий спортом, велодорожки и пр.

Всегда легко найти карту города, перечень достопримечательностей, много указателей для туристов и гостей города.
Не нравится – ужасно грязные, мерзкие метро. Несколько раз видела метровых крыс, мусор и бутылки валяются на путях.
Не понимаю, почему так, в чем эта проблема.

Люди – мне очень нравится, что все и всегда улыбаются, здороваются. Максимально доброжелательны и, кажется, что у всех всегда отличное настроение. Приятно, что очень редко можно встретить нервных, взвинченных людей, готовых скандалить по любому поводу.

Вот представьте, стоит длинный хвост очереди к кассе в супермаркете : пятница, с полными пакетами и тележками все хотят быстрее попасть домой. Вдруг какая-то старушка начинает очень медленно укладывать свои пакеты. По ходу дела она еще и неторопливо разговаривает с кассиршей, рассказывает ей, что собирается приготовить и тп.

Могу себе представить нашу, родную очередь. Прям слышу слова и эпитеты в адрес такой старушки.
А там все спокойны, никто не волнуется и не торопит – кто музыку слушает, по телефону болтает или товары рядом с кассой рассматривает.

С одной стороны, это и нравится, а с другой иногда такая неспешность и медлительность напрягает.

Сильно не понравилось поведение многих афроамериканцев, которых мы встречали в разных штатах – дерзкие, нагловатые, даже агрессивные. До сих пор в Чикаго на многих витринах магазинов на центральных улицах остались крепления для щитов.
Щитами закрывали витрины, когда в городе были погромы и воровство.

Вот только один пример – стоит очередь к портье на заселение, 4-5 человек. Заходит семья с детьми, дети 12-14 лет, не малыши и демонстративно идут в обход общей очереди, расталкивая чемоданы очередников. Все молчат.

Много текста, наверное, не интересно. Дальше буду стараться меньше «воды», больше впечатлений.
Последний раз редактировалось Margo 10 авг 2021, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26183
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Newa »

Margo писал(а): наверное, не интересно.
Очень интересно. Такие наблюдения, личные впечатления дорогого стоят.
Последний раз редактировалось Newa 10 авг 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Lampa »

Margo, с последними наблюдениями согласна на 100%. :good:
Но, со многими подобными вещами сталкивались и до пандемии.
Мы в течение шести лет каждый год летали в США и объездили на машине много мест.
С завтраками подобными встречались и раньше , а афроамериканцы, мне кажется , и раньше вели себя чаще нагло. Моя любимая подруга ( дружим 60 лет) живет в Вегасе, говорит, что обнаглели ещё больше.
Про душ- всегда бесило тоже. :lol:
Беседы с кассиршами- это в самое яблочко: часто и повсеместно! :lol:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Ответить