Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Я брала холодный суп гороховый, не смотря на то, что официантка сказала, что она его не советует. - Почему же, - спросила я. - Что, он - плохой, не вкусный?
Ответ меня потряс.
-Потому что он - холодный, а вы, наверняка, будете ожидать горячий суп и разочаруетесь. :lol:
А я очень люблю холодный суп. Поэтому взяла и мне очень понравилось.
Скатерть была белая, но на снимке видно, как мультфильм показывают во всю скатерть, включая тарелку.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Очень странная утка там была. Не уверена, что этот вид капусты, забыла название, подходит к утке, но опять же, я - не повар. Им виднее.

Изображение

Десерт я не смогла в себя запихнуть. Даже муж устал есть и мы ушли, бросили раненый десерт на верную смерть. До сих пор (по вечерам) мучает совесть и хочется вернуться и доесть.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

От вечернего чая у меня мало сохранилось фотографий. Я не успевала одной рукой есть, а другой фотографировать. Как-то быстро все оказывалось во рту. По сравнению с Princess, HAL, Viking - менее обильный набор десертов и подают не на башенке, а просто подставляешь свою тарелку (как на паперти) и тебе туда кладут с барского плеча. Поверьте мне, если подойти 5 раз, то не бьют, продолжают накладывать без раздражения.

Изображение

За жасминовым чаем официанту пришлось сплавать на берег. Долго ждали, я уже собралась уходить. Принес пакетик, бедняжка. Я бы и из дома такой привезла, если бы знала, что так сложно найти жасминовый чай на корабле, было бы гораздо быстрее.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

В буфете для голодающих с Поволжья, Эфиопии, Калабрии и других пиццелюбивых регионов была круглосуточная пицца. Можно есть. В пицце у всех свои вкусы. У меня - очень странный. Мне в Неаполе, в двух местах, которые посоветовал гид, и у которых была дикая очередь, пицца не понравилась. Она была кляклая какая-то и просто напоминала хлеб. А в... Исландии, в единственной пиццерии в Рейкявике, очень даже понравилась, там она была тонкая, хрустящая, но складывалась без разлома, правильная. Мой учитель итальянского припоминал мне это заявление лет 5. Икал от возмущения. Перебрал все итальянские и не-итальянские сарказмы. Поэтому я, видимо, не знаток. Справедливости ради, скажу, что в Венеции и в Риме где угодно у меня не было претензий к пицце. Только вот в Неаполе не повезло.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

В принципе, я к ресторанам довольно равнодушна. Мне уже слишком много лет, и многие из этих многих я провела за перееданием в разнообразных местах этой прекрасной планеты. Поэтому ничего и ни в каком ресторане не поразило меня в самое сердце, чтобы хотеть вернуться и еще раз попробовать. Но в массе своей было вкусно и съедобно. Бесплатных ресторанов всего было 5, вроде бы. Итальянский, греческий, французский, Cosmopolitan, Luminae. Сходили по разу в каждый ресторан.


Удивительно, но больше всего понравилось в греческом ресторане, а я всегда считала, что греческую кухню не люблю и не хотела идти даже. Но там были самые свежие и сочные протеины.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Я брала севиче и сувлаки. На вкус это было гораздо лучше, чем на фотографии.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Муж брал размягченный сыр. Тоже очень понравилось все ему.
Изображение

Стандартный десерт - яблочный пирог с мороженым, был в любом ресторане, и очень тоже мне понравился. Просто и вкусно.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Сам ресторан - очень приятный, народу - мало. Но это так же в любом ресторане было.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Все понравилось, но - очень жирное, типичная французская еда. Почему-то я ее разлюбила в старости.
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Хотя вот это осталось любимым - запеченый сыр-бри. Дома тоже иногда делаем.

Изображение

Самым лучшим в ресторане, конечно, был вид из окна. Это - самая большая радость. Наблюдать закат и знать, что тебе что-то принесут вкусненькое. Я готова что угодно съесть под закатный вид.

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Я брала салат с копченой уткой. Порадовало, что зелень - очень живая, сочная, ни одного увядшего листочка.

Изображение

Муж взял луковый суп. Хвалил.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Рыба там была замученная. Я люблю сырую или быстро приготовленную рыбу.

Изображение

Торт Sacher. Прекрасен, как всегда.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

О, нашлась пара фотографий с завтрака. Содержимое тарелки подсказывает, почему при приезде обнаружилось 3 лишних килограмма. До сих пор их сбиваю дрожащей рукой, а они не отлипают (гады такие).
Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Кажется, с едой закончила. Не вижу больше фотографий еды. Ура. Можно жить дальше.

Поговорим про Retreat.

Батлер навязчиво советовал туда пойти, сулил чаи и пирожные. Прозрачно намекал на неземные радости.

Муж расцвел. Я объяснила мужу, что батлер имел в виду другие неземные радости, а не то, что он подумал.

Батлер вообще каждый день вечером нас подстерегал с рассказом, где что лучше съесть завтра. Видимо, наш вид наводил на него мысли о голодающих в Мумбае. Мы стали приходить попозже. Вывешивать табличку про то, что спим глубоким сном круглосуточно. Но он подкрадывался в самый неожиданный момент и все равно мучил нас услугами. Спрашивал, не забыли ли мы снять эту табличку, мы же совершенно не выходили и не поели сегодня с этой табличкой. Мне было очень перед ним не удобно, он так старался. И день рождения у него - почти в один день со мной оказался. Он искренне хотел нам понравиться. Он был очень милый и скромный. Но у нас не получалось полюбить его, как родного и воспользоваться его услугами. Мучаясь угрызениями совести из-за этого, сходили в Retreat, чтобы потом его похвалить за классную наводку и насладиться по полной. Но нас там ждал провал в плане насладиться.

Какое-то переполненное стульями место с теми же почти печеньями-пирожными, что и в буфете. Retreat занимает 2 этажа. Закрытое помещение, где дают еду (интересно, есть ли закутки на корабле, где НЕ дают еды? ) и открытая палуба с "бассейном". Прошли на открытую палубу туда. Официант сказал, приходите на ланч, народу там будет много во время ланча. Я очень удивилась, что они там будут делать, если все эти лежаки-сиденья заполнить людьми? Возможно, это спецзона мазохистов из клуба любителей давки имени Пекинского метро. Кто еще может так наслаждаться? Хаотично заполненное лежаками место с крошечной лужей в середине. Все - на солнцепеке, зонтиков нет. В центре лужи сидел пожилой пузатый мужчина с товарищем. Больше места в луже почти не оставалось. О своих планах, т.е. когда он собирается вылезать и дать другим насладиться, они не сообщали. Пришлось уйти. Честно скажу, мы туда больше и не ходили. Нам в любом месте корабля было уютнее, чем в Retreat, честно. Опять не удалось порадовать батлера.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Замечу, что все бассейны и джакузи работают до 11 вечера. НО! В Retreat ничего не освещается и никого нет. При этом остальные бассейны и джакузи по всему кораблю - освещены и там тоже никого нет. К гадалке не ходи, легко догадаться, чем пользуются и чем не пользуются пассажиры.

Приватная лужа AKA бассейн Retreat

Изображение

Джакузи.

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение georgkap »

Спасибо, случайно наткнулся и с удовольствием почитал. С Селебрити плавали много раз, и чувствую что ещё будем там.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Lana_de »

Южный ветер, спасибо, что пишете. Очень нравится, как Вы пишете!

Ответить