Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение IRYNA »

Alisia, заработался наверное :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Продолжаем разговор, а именно- переходим к водным процедурам, точнее, к водному шоу.
Шоу подобного уровня много, где проходят, например в Лас Вегасе. Когда акробаты прыгают с высоты в очень маленький бассейн. Но когда это происходит в зале на земле, это одно, а корабль все же качается, хоть и совсем незаметно. И выполнять все это становится намного труднее. Вода в бассейне должна быть абсолютна спокойна, что б выполнять такие прыжки. Бассейн на корме глубиной в 5 метров, там есть крышка-сцена, поднимающаяся и опускающаяся. Она не только позволяет делать шоу и на сцене, и на воде, на разной глубине, задействовать водные эффекта, такие как фонтаны и брызги, но еще и является стабилизатором воды. И опять же спасает ширина и устойчивость, корабли этого класса, самые широкие и устойчивые из всех круизных кораблей. Это судно для тех, кто боится качки. Все рассчитано до тонкостей, целая команда обслуживает этот бассейн и шоу.
Очень артистично. Шоу бронируется, но без проблем в приложении, забронировать занимает 2 минуты. Можно и без брони, однако тогда стоишь под дверью и ждешь, пускают за 5 минут до начала. Лучше бронировать.
экранах сбоку показывают крупным планом. Например, когда прыгают с 15 метров, то видна крошечная фигурка, то ее не видно толком, а ребята еще и артисты, они играют роль, а не просто прыгают. У шоу был сюжет. Насколько я поняла, записаться можно только один раз, но можно приходить без записи, за 5 минут до начала. Мы так пришли, мест было хоть сидя, хоть лежа. Вообще ходили три раза, хотелось сначала посмотреть, потом поснимать. В третий раз было феерически пусто, было очнеоь холодно, всего +12 и накрапывал дождик. Ребета герои, отработали на ура, хоть дубак и пустой зал.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Любимец моего мужа- Биг Дэдди! Безумно артистичный парень. Он, и два прыгуна в воду, что прыгали с 15 метров, это звезды шоу. Но вообще все супер

Изображение

Изображение

Изображение

Он же, в роди шерифа

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

А мне очень понравился этот показ мод

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Эдакий стиль Монро

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Сцена поднимается и опускается

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

И затем начинаются прыжки, все очень динамично, если с 15 метров прыгают всего двое, то с средней площадки человек 6, и прям бегом, бегом, с двух сторон.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

С самого верха

Изображение

Изображение

Изображение

Можете себе представить, вот с такой высоты, с 10 этажного дома! И прыгнуть в крошечный бассейн

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Только обязательно нужно брать теплые вещи, холодно сидеть на улице и на катке тоже холодно. Если б не куртка мужа, я б , наверное, с одеялом ходила на шоу. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

В этом акватеатре показывают и кино. Мы смотрели про Тома и Джерри в Лос Анжелесе. На английском и с испанскими титрами. Заодно и испанский подучили. Я теперь знаю не 10 испанских слов, а аж целых 12! А вы думали круиз это тупизм? Как бы не так, тут еще и лекции проводят, уроки разные. Можно сильно обогатить твой интеллект. Если не лень, конечно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Еще мы ходили на мюзкл Гриис (Бриаолин в русской версии). Очень понравилось. На NCL мы ходили на мюзикл, кажется это был Чикаго, я чуть не уснула и ушла минут через 20. Тут- просто восторг. Отлично танцевали, пели, все вживую разумеется, никакой фотограммы. Даже ребенок смотрел открыв рот. Очень достойно.

Что мне не очень нравится, каждое шоу можно забронировать всего лишь раз. С другой стороны, зато все могут посмотреть. Сейчас без проблем попасть в лююбое время и без записи, а с полной загрузкой корабля- ну вот три раза посмотрели - ледовое шоу, водное и мюзикл. Было еще музыкальное шоу в обычном театре, это на любителя. Мне очень понравилось, а мужу не особо. Стенд апп - это вообще не мое даже по русски, а уж по английски. Еще фокусник есть , на него не ходили, забыли просто.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Что бы закончить про развлечения

Имеется вот такая сухая горка -Abyss

Изображение

Изображение

С виду она безумно страшная. С высоты 10 этажа на 7. Но было интересно и я пошла. :lol: Оказалось, горка не страшная совершенно. Выдают такой фетровый коврик, как санки, в которые засовываешь ноги. Скорость очнеь низкая, в трубе разные лампочки. Всем нам очень понравилось.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Мини гольф

Изображение

Там же рядом теннисные столы и зипл лайн. Про Зип лайн есть только видео, тоже не страшно, страшно только шагнуть, потом едешь не быстро и прилетаешь в нежные объятия работника. Зип над всей этой палубой, где сухая горка.

Наискосок над этой палубой

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Флоурайдер

Я со второго раза встала на колени, это не сложно, а вот встать совсем так и не смогла.

Изображение

Должна сказать про фотографов. Пока я там звездила ( а я была единственная женщина в компании мальчиков там), меня снимал фотограф. Ну и фотки! Я не знаю, худшей анти рекламы быть не может. Я, конечно, не Мерлин, но и не мужик приклонных лет, я себя узнала только по купальнику. :lol: :lol: :lol:

Флоурайдеров два, правый для чайников и левый для продвинутых

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 12 окт 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Скалолазанье.

Вот это оказалось самым страшным. Почему-то я думала, что там есть поддержка, но оказалось, что трос именно страховочный, его не чувствуешь, до самого верха я не долезла. Во первых страшно, за спиной пустота. Во вторых очень царапаются ногти, стало жалко маникюрчик. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Ну и бассейны и водные горки.

Бассейнов 4- два с одной стороны парка и два с другой. Один из них с морской водой, второй детский- эти были саме теплые.

Изображение

Изображение

Ответить