Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

Несколько фотографий верхней палубы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 28 окт 2021, 13:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

На лайнере много мест для активного отдыха. Это пожалуй отличает Carnival от Costa и MSC. Понятно, что есть волейбольная площадка, небольшое поле для гольфа и различные спортивные качалки: причем и в закрытом зале и на открытом воздухе.
Изображение
Это Вообщем то как и везде. А вот аквапарк с несколькими горками очень порадовал, интересный и оригинальный Skyride - что то вроде велосипеда, но он подвешен на рельсах и колесики сверху. Рельсы установлены над верхней палубе вокруг лайнера. Вообщем ехать очень интересно, иногда даже страшно.
Изображение




Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 28 окт 2021, 13:36, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

И ещё очень интересно лазить по подвесным мостикам и канатикам. Не знаю, как это называется, и возможно кто то скажет, что это детская забава. Но мне понравилось. И страшно, совсем не по детски.
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 28 окт 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

На променаде, в центре корабля очень красивая колонна- ЖКэкран, на которой постоянно менялись картины: то цветы, то рыбы, то абстрактный рисунок. Это очень оживляло и украшало.
Изображение[/url]
Изображение
На центральном променаде на небольшом балкончике каждый вечер играли три скрипачки - наши девчонки.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

Все остальные развлечения и распорядок дня был примерно такой же, как на итальянских лайнерах: ужин, театр... Вечером, на открытой палубе, около бассейна на большом ЖК экране показывали фильмы. Очень приятно, лёжа на жезлонге, обдуваемой вечерним теплым тропическим ветерком, смотреть под луной фильм.

Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 30 окт 2021, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Октябрь 2021 - Багамские острова из Майами: два лайнера, два круиза

Сообщение Valeriia »

Много тематических баров: один латинос, один диско, один - джаз. Поздно вечером дискотека для молодежи. И отдельно платные стейк и суши рестораны. Ежедневно в алкогольном магазине проводилась дегустация напитков: в первый день Шеридан, затем Виски, Скотч, ром, водка. Вообщем, после ужина алгокольным пакетом, можно сказать, мы были обеспечены, тем более что в этом магазине работает наш соотечественник.

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Ани Лаг »

Хоть кто-то ездит путешествовать.
У вас очень красивые фото.

RetBat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 12:04
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение RetBat »

Красивая поездка и фотографии хорошие.
У меня тоже осталась еще виза, только 2 раза успел отъездить, хочется зимой на карибы. багамы в круиз.
Как решили вопрос с прививкой для круиза, делали на месте как я понял. А до этого была наша вакцина? Почему ждали 2 недели, разве не сразу сертификат дают. Джонсон же 1 компонентный, 1 укол.

Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:17
Откуда: Украина

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Чайка »

Valeriia писал(а): ПЦР тесты в Майами бесплатны, в том числе и для нерезидентов. По городу таких пунктов очень много. Они есть на Майами Бич, в Даунтауне , в маленькой Гаванне ии даже в коуизном порту. Причем в некоторых делают только суточный тест, а в некоторых берут сразу два: один экспресс, который готов через 20 минут, а второй - через сутки. Если кому интересно, ссылочкой могу поделиться.
поделитесь, пожалуйста!
Позади 9 круизов с MSC и 2 (с Costa Mediterranea и Costa Venezia).И последние круизы из США: Карибы-Багамы с MSC Divina с 26 декабря 2021 по 6 января 2022.
MSC Meraviglia с 29апреля 2023 по 7 мая 2023.
Carnival Venezia c 6 мая 2024 по 17 мая 2024

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Вот ссылка на карту, где бесплатные ПЦР тесты в Майами. Находишь нужную точку на нее нажимаешь и записываешься.

https://mdc.nomihealth.com/easy_registration/12/onsite

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Правда на территории России у меня эта ссылка открывается только через VPN. А без VPN пишет -ощибка. А в Майами ( и вообще на территории США), когда подключается по Wi-Fi , то без проблем все открывается и все работает. Выбираешь ближайший пункт, выбираешь время, заполняешь анкету, пропускаешь 1 раздел ( он выделен жёлтым цветом, и сразу заполняешь анкетные данные. Там есть вопрос для чего нужен тест, ставишь галочку в разделе - для круиза, название лайнера. Адрес я писала свой российский, Вообщем все свои данные. Самое главное: Ф.И.О. год рождения , электронный адрес и телефон. После записи -приходит QR код, что ты записан и точный адрес, с описанием, как проехать. Вообщем удобно, понятно, быстро. А в пункте - предъявляешь этот код - и ты сразу виден в компьютере.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Вот как это выглядит, когда открываешь ссылку. Я выбрала - морской порт, терминал J. Далее появляется дата и время. Выбираешь, заполняешь анкету - и вперёд.

Изображение

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

RetBat писал(а): Красивая поездка и фотографии хорошие.
У меня тоже осталась еще виза, только 2 раза успел отъездить, хочется зимой на карибы. багамы в круиз.
Как решили вопрос с прививкой для круиза, делали на месте как я понял. А до этого была наша вакцина? Почему ждали 2 недели, разве не сразу сертификат дают. Джонсон же 1 компонентный, 1 укол.
Нашей вакциной я не прививалась. Я не хотела вообще никакой вакцины, но круизные компании поставили условия - только вакцинированные, поэтому пришлось привиться. Поскольку прилетали в Нью Йорк - то выбрали его. Мест для прививки в Нью Йорке много. Джонсон выбрали, потому что однокомпонентная. А две недели надо обязательно ждать до посадки на лайнер. Это тоже условия круизной компании: с момента полной вакцинации должно пройти две недели.
Сертификат о вакцинации дают сразу - и в музей можно без проблем сразу, а вот на лайнер - нет.
Так что - если виза ещё не закончилась - дерзайте. В целом, если не считать вакцинации и ПЦР тестов, а также масочного режима, все остальное в круизах проходит как обычно. Да и маски только, чтобы зайти в лифт, театр, ресторан... А на открытых палубах, в бассейнах маски не требуют. И на островах про них забываешь. Там нужна другая маска, которая с трубкой - рыбок разглядывать

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Продолжаю свой рассказ.
Теперь о стоянках нашего первого лайнера Carnival Gorizon.
На мой взгляд - стоянки очень удачные. Вдоволь накупались, насладиться красивым морем и пляжем и при этом сильно не потратились.
Изображение
Первая остановка была Amber cove (Янтарная Бухта).
На фоне янтаря в Янтарной бухте.
Изображение
Этот порт в Доминикане.
После выхода из порта взяли такси. Стоимость такси: 100 долларов машина, независимо от количества пассажиров. Если вчервером, то получается по 25 с человека. Вполне стандартная для островов цена. Сначала мы поехали на водопады. Они недалеко от порта. Фишка в том, что ты на них не только смотришь, а ты по ним катаешься как на водных горках. Всего их 7. Соединены они между собой небольшими речушками. И начиная с верхнего и до самого нижнего ты все это проплываешь. В первый водопад ты прыгаешь с высоты около 3 метров. Вообщем, вначале было страшно. Вода в водопахад теплая, и, как оказалось в конце все совсем даже не страшно, а интересно и необычно. Но фотографий у меня нет, так как фотоаппарат я оставила в раздевалке ( побоялась разбить).
Последний раз редактировалось Valeriia 30 окт 2021, 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Далее мы отправились посмотреть центральную площадь городка Пуэрто-Плата
Изображение
Изображение

затем на пляж. Море в этот день было не спокойное ( а может здесь оно всегда такое, не знаю), но купаться мы не стали, немного пробегали по берегу и позагарали.

Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 03 ноя 2021, 10:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Затем мы отправились в порт.
По дороге в порт

Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 30 окт 2021, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Порт Амбер Ков вполне заслуживает, чтобы там провести целый день. В порту хороший большой бассейн с огромным баром в центре, лежаки и гамаки, водные горки, Zip line, различные магазины, музей янтаря и много много всего.

Изображение

Изображение
Бутылка Пинаколады 0.7 стоит всего 8$. И вообще, спиртное там недорогое. Вообщем стоянка хорошая во всех смыслах и каждый себе найдет там занятие по душе.с корабля, насколько я знаю, были ещё экскурсии куда то в парк. Но нам на этот день впечатлений хватило.
Последний раз редактировалось Valeriia 03 ноя 2021, 10:06, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 30 окт 2021, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

Второй стоянкой был домашний остров компании Carnival на Багамах - HELF MOON KEY.
Не знаю, кому как, а я люблю домашние острова компаний. Это всегда день релакса и беззаботного рая. Этот день не стал исключением

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 30 окт 2021, 13:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Багамские острова из Майами - два лайнера, два круиза: Carnival Horizon и Symphony of the Seas в октябре 2021

Сообщение Valeriia »

На остров была тендерная высадка, привезли питание. Так что ни о чем можно было не заботиться. Только наслаждаться.
Изображение
Изображение

Ответить