Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): уже и сама как-то привыкла
да, жутко, в смысле привычка выработалась. Выходишь на улицу без маски и оп, чувство - будто без нижнего белья. :D Ужас, ужас, побыстрее бы это все закончилось))) Но зимой удобно, не холодно. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Выходишь на улицу без маски и оп, чувство - будто без нижнего белья. :D Ужас, ужас, побыстрее бы это все закончилось))) Но зимой удобно, не холодно.
Вот, кстати да, именно начинает чего-то не хватать. Появилось "чувство маски". Как без обуви - не удобно как-то. И да, мы тоже заметили, что теперь можно без шапки ходить запросто. Как-то очень сильно согревает эта маска. :) Сплошные плюсы, короче!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Бесцветная, бесстрастная, вежливая масса.
У меня не сложилось впечатление, что масса бесцветная. Мне кажется, дело в погоде и соответствующем настрое. Даже пересмотрела свои фотки с летней Окинавы, думаю, может, мне фантазия дорисовала, но нет. Абсолютно разноцветная масса. :D И даже из октябрьского Токио в дождь нашлись фотки с разноцветными зонтиками и яркой одеждой. Причем, не на специфической улице, где тусит молодежь. ;) Мне кажется, что глобализация проникает всюду. И Токио не показался мне более серым в смысле одежды чем любой другой крупный город. Но сезон все-таки накладывает цветовые ограничения. Лето на Окинаве было более ярким, чем осень в Токио.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lana_de »

Южный ветер писал(а):
Lana_de писал(а): для себя решила, что, видимо, в общественных местах правильнее устанавливать кнопку).
А почему? Вроде бы ведь, наоборот, люди в общественных местах могут забыть, а дома - вряд ли.
Иногда (оооооочень редко, и только у посторонних :jokingly: ) автоматика не срабатывает. И тогда приходится нажимать маленькую кнопочку. Ее надо знать. Если чел не знает - нажимает по несколько кругов все кнопки. Это наверняка не очень полезно для электроники. И последнее. Лет 17 летала ежемесячно из Франкфурта и зал ожидания аэропорта всегда в бизнес-классе японской авиакомпании, где установлены такие унитазы. За эти годы моего личного наблюдения там менялась панель управления и менялись кнопки несколько раз. И последние годы появилась кнопка слива в стене (раньше ее не было, раньше был автоматический слив). Все таки в общественных местах это быстро выходит из строя.
Ой, простите. Вашу прекрасную тему немного засорила такой ненужной информацией :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Выходишь на улицу без маски и оп, чувство - будто без нижнего белья.
Южный ветер писал(а): Вот, кстати да, именно начинает чего-то не хватать. Появилось "чувство маски". Как без обуви - не удобно как-то.
Не понять вам нудистов, людей, которым по жизни мешают трусы и обувь. И без этого всего им очень даже удобно, если не сильно холодно. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Praskovya »

Тоже позасоряю. У меня оригинальный номер был в Бангкоке на улице Каосан Роуд. Я сняла его на несколько часов, спонтанно, полежать, отдохнуть от жары под кондиционером. Отель не самый дешевый, там еще бассейн был на крыше, но я не успела поплавать. Номер был в виде вытянутой комнаты, сбоку душ и туалет отделены от комнаты стеклом. Дальше порожек небольшой и прямо на полу перед окном лежал матрас. Первый раз я спала в отеле практически на полу. Хорошо, постельное было чистое и матрас хороший.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

Praskovya, у ДиКаприо похуже был номер)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Praskovya »

zet, у Николь Кидман (Бангкок Хилтон) - еще хуже. ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

Praskovya, :lol: :lol: :lol:

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Лето на Окинаве было более ярким, чем осень в Токио.
Может, выложите сюда какую-нибудь фото из ваших окинавских? Я не была там, было бы здорово сравнить контраст. Может быть, это был сезон, а может быть мой критерий яркости - это моя любимая старушка Iris Apfel. Мечтаю дойти до этой степени сама. Пока в процессе. :)

https://www.google.com/search?q=iris+ap ... 44&dpr=1.2

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Lana_de писал(а): Ой, простите. Вашу прекрасную тему немного засорила такой ненужной информацией
Пожалуйста, засоряйте побольше! Информация всегда полезна и нужна. И я очень рада, что вы пишете в моей теме.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Не понять вам нудистов, людей, которым по жизни мешают трусы и обувь. И без этого всего им очень даже удобно, если не сильно холодно.
Да, мы на эту тему с мужем дебатировали. Он говорит, что любовь к нудизму в немецкой культуре - от почтения к культуре Древнего Рима. Там был культ здорового тела. И все ходили полуголые. На что я обычно возражаю 1) ПОЛУ-голые, а не голые 2) Так здорового же тела культ. Культируй своим телом, если у тебя - идеальное сложение на радость людям. Если не идеальное - то не надо людей пугать.

Пока ничья. Дома муж культивирует здоровое тело, а я культивирую домашную одежду. 50/50 пока.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Ну что же, продолжим про храм. Я поняла, что проникнуться "храмовостью" у меня не получается. Просто здание и всё. Не чувствую я мест силы в зданиях. Вот в лесу - очень хорошо себя чувствововала, хотела бы ещё там побродить.

Было много молодежи, очень молодых школьников. Класс 6-8 максимум. Меня это удивило, но гид объяснила, что они приходят и вывешивают желания, чтобы сдать экзамен-тест и особенно, чтобы приняли в ВУЗ. Это очень популярно.

Можно было тоже купить дощечку и повесить своё желание, но я почему-то думаю, что желать - вредно. Стараюсь по жизни ничего не желать. Есть цель - планирую и добиваюсь, буду биться до последнего, но всегда с ощущением, что есть и другие варианты. А вот именно загадывать желания мне кажется bad luck. Т.е. неудача будет. Желание исполнится, но с нюансом. Например, у меня знакомая есть, она очень хотела, чтобы муж у неё был с прекрасной накачаной фигурой, как культурист, но работал чтобы не культуристом, а программистом или чем-то таким, интеллектульным. И при этом чтобы был русский. Ей было лет 50. Я ей говорила всё время - ну где ты найдешь здесь русского и ещё и с фигурой, и ещё и в 50 лет? Шурик, это - не наш метод. Таких не бывает. Либо расслабь желание по поводу фигуры, либо не важно, какая национальность. Ну и в результате она его нашла. Когда она его представляла, то выяснилось, что хорошо всё, кроме одной маленькой детали. Он - лысый. И бывают мужчины, которым очень идёт, что они лысые. Но не ему. Но что теперь делать. С лица воду не пить. Заказывали - берите. Главное, чтобы человек был хороший.

Или ещё пример - искала я сто лет назад работу. И запала мне определенная цифра в зарплате. Вот хочу работу именно с такой зарплатой. И я, как Буратино, каждый день долбила визуализации, как я держу в руках предложение о работе и там - эта заветная цифра. В один прекрасный день я вдруг получаю огромный пакет. Положила в машину, еду на работу, останавливаюсь на светофоре, открываю, а там - предложение о работе от какой-то левой компании с 2 сотрудниками. С этой цифрой. И маленькой припиской. Что-то типа "если наша компания получит такой-то контракт, то тогда мы вас пригласим на работу и вот такая у вас будет зарплата. Подпишите, что согласны, чтобы мы могли подать ваше резюме для участия в биддинге на контракт, так как у нас не хватает своих специалистов." Я так хохотала в машине, что была опасна для окружающих. С трудом доехала до места назначения. Мда. В общем, больше я ничего не визуализирую и не загадываю. Очень боюсь потом в машине врезаться от смеха.

Но японские школьники не разделяют моих пессимистических взглядов на эзотерику:

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Старичок-полицейский бдит на входе. Не поняла, что он охранял. Брать было, прямо скажем, нечего. Спартанский храм по обстановке. Может, уже всё унесли, поэтому его и поставили охранять, что осталось.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Очень понравились деревянные детали. Люблю я всё из дерева, такая слабость. В Азии вообще очень много резных изделий из дерева. Прямо хочется скупить всё. Но что с этим делать потом - не понятно. Пока не разработали архитектуру резинового дома. Хотя, наверное, можно всё сжигать периодически. И начинать копить добро заново.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Кажется, что прямо за этими воротам и скрывается волшебный лес Miyazaki. Обожаю его мультфильмы. Я помню, что смотрела фильм о нём и как он сказал там: "Я ничего не хочу. У меня нет целей. Я просто хочу приходить на работу и рисовать мультфильмы каждый день. И так до конца жизни. А больше мне ничего не нужно." Такая счастливая жизнь, когда можно так сказать о том, что делаешь. Я после этого много думала и начала менять профессию.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Вот в лесу - очень хорошо себя чувствововала, хотела бы ещё там побродить.
есть в Кёто (Киото) такой храм - в "бамбуковом лесу" и еще с подстветкой :) Была там в далеком 2001-м)) Но я не любитель храмов как-то. Поэтому повторно не ездила, но место красивое :)
называется "тикурин-но-комичи-арасияма"竹林の小径(嵐山)
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

После леса нас отвезли в сад Императорского дворца и там тоже было предсказуемо прекрасно. Эта часть японской культуры - сады и отношение к эстетике, искусству, вызывает у меня поросячий восторг.

Опасная рыба на входе. Может украсть ваше сердце.

Изображение

Ответить