Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): они техничны и очень хорошо катят
Да технически безупречны и оба партнера танцевальны и равнозначны , в отличие от ПС, (партнер технически сильнее).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): что ЧЕ они стали в присутствии ПС
Ну, тот чемпионат был для Пападикисов неудачным. Такое бывает даже с великими...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

При чем здесь удачно неудачно :? ЧЕ СК выиграли не зависимо от удачи. Они просто были лучшими. Точка. А если бы судьи твизлы Пападакис оценивали объективно, то много где уровни бы слетали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
15 ноя 2021, 19:27
Newa писал(а): что ЧЕ они стали в присутствии ПС
Ну, тот чемпионат был для Пападикисов неудачным. Такое бывает даже с великими...
мы вобщем то не сомневается что ПС таки выиграют Олимпиаду. просто потому что развесят всем сестрам по серьгам.
ж- россия
пары-китай(азия)
м - сша
танцы- европа

в 2018 г было
ж- россия
пары-европа
м- япония(азия)
танцы- америка(канада)

вопрос в том что в сезоне 2019-2020 программа ПС была плохая (просто сначала им лепили 1 место не думая, но в Граце аж 5 минут совещались как быть, настолько было велико несоответвеие 1 места и того что ПС натанцевали)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): А если бы судьи твизлы Пападакис оценивали объективно, то много где уровни бы слетали.
Вы смотрели последнее их выступление? все твизлы как один человек сделаны. А наши на раз-два-три, я даже слышу, как считают. Там рядом техника не стояла.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): настолько было велико несоответвеие 1 места и того что ПС натанцевали)
Ну они и с ЧМ не просто так снялись.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
15 ноя 2021, 20:17
daland писал(а): настолько было велико несоответвеие 1 места и того что ПС натанцевали)
Ну они и с ЧМ не просто так снялись.
чм20 просто был отменен, так что не снимались они тогда
а чм21, просто им был особо и ненужен видимо, они целый год 20-21 нигде не выступали
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): чм20 просто был отменен
Я это знаю, естественно. И про то, что якобы не нужен читала. Они же интервью давали по этому вопросу. :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): чм20 просто был отменен
Я это знаю, естественно. И про то, что якобы не нужен читала. Они же интервью давали по этому вопросу. :)
я понимаю дело так, получать 2 подряд поражение подрядперед Олимпиадой они не хотели, поэтому все свели что тогда так получилось в Граце, типа случайность, а нынешний сезон все решит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): получать 2 подряд поражение
Тоже так считаю. Тем более компоненты у СК за ЧЕ плюс ЧМ 97,38. Это они на пике формы у ПС таких баллов за компы не было. Ну посмотрим как пойдёт. Какая раскладка будет по девам и парам. Я так понимаю танцы будут последними на ОИ. Зависит будет от дев и пар. Что бы каждым сёстрам по сережкам

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

ПС опять накосячили на твизлах. Но ГОЕ как всегда + хорошо хоть не 3.
ДС в Варшаве за ритм танец набрали 81 :evil:
Смотреть ФК становится веселее и веселее :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Поздравляю всех болельщиков с триумфом России на Чемпионате Европы по Фигурному катанию. Дважды наш весь пьедестал - в парном катании и в женском, и все золото наше, во всех видах. Неверотные молодцы ребета, в Олимпийский год они доказали, что равных нашим нет! Больба шла, словно это не Чемпионат Европы, а Чемпионат России!

Камилла Валиева- это космос. Еще я большой поклонник дуэта Морозова-Тарасов, хоть они и не взяли золото. Они такие красивые! В общем все невероятные, Кондратюк - наконец-то и в мужском катании у нас прогресс.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Даю ссылку на трансляцию ЧМ по фигурному катанию
Трансляции: https://youtube.com/c/SkatingISU
Соревнования начнутся с завтрашнего дня

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Lampa »

Блеклый получится чемпионат. Наших не будет, китайская пара не поедет, Чен тоже не приедет, Юдзуру Ханю не будет.Newa, на кого там смотреть? Большой вопрос?

Может Кубок первого канала интересней будет?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Lampa писал(а): Newa, на кого там смотреть? Большой вопрос?
Ну там есть на кого смотреть. Вот девушки откатали. На следующее 4-х летие «наметки» есть. Юка Кагияма у мужчин, это лидер на следующее четырехлетие. Китайцы не отстают. А уж какие танцоры японские красавчики. Все пишу на мой взгляд. Сложно сказать Чен останется или нет. Юдзуру уже, как не прискорбно» сошёл с дистанции. Это видно было. Оценки ставят за былые заслуги и за сильную федерацию. Он поставил цель квадаксель, не знаю покорится ли, опять травма. Я присматриваюсь к спортсменам ЧМ. Если наши выпадут из обоймы, то сложно будет рейтинг набирать. Началось новое 4-х летие. Если хотите можем пообсуждать и девушек тоже. Конечно надо смотреть и Кубок, но судейство предвзятое, к моему великому сожалению. Я люблю Аню, но вот если хотите найду ее выступление совсем недавно, где она приземлила Лутц-Риттбергер четко Лутц на две ноги, и получила гое +, только слепой, как говорится, на увидел, а уж тех-то бригада тем более. Ох, иногда думаю, многие знания, многие печали. И честно истерику Саши понимаю, хоть и болела за Аню. Мне иногда кажется, что борьба родителей идёт.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение marull »

Украинские фигуристы Назарова и Никитин, которым удалось уехать из Харькова, выступили на Чемпионате мира. ВИДЕО
https://m.censor.net/ru/video_news/3328 ... stupili_na

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Мне иногда кажется, что борьба родителей идёт.
а в чем она заключается? влияние на тренеров - как можно оказать, если сами родители девочек не из этого "бизнеса".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): в чем она заключается?
Кто в сборную попадёт. Тогда им все оплачивается. Сейчас слишком всё дорого. Почему Федерация одним оплачивают американских тренеров. Например пара Тарасова Морозов у Марины Зуевой тренировалась, Женя Медведева у Орсера итд. У одной девушки папа спонсор серьезный. Да много можно рассказать. Не секрет ведь не для кого что Федерации тянет определенных спортсменов, всех же не могут. Есть клубы с хорошей поддержкой, тот же ЦСКА, организация богатая, значит спортсмену будут лучшие условия. Или У Москвиной, ее ученик, депутат, бизнесмен Сихарулидзе постарался. Ну и не секрет родители Вот например недавно был скандал дочку Навки не поставили судьи на первое место. Теперь уже судья не судит, а на следующих соревнованиях Надя стала первой. Поищи в инете, если интересно. Морозов сейчас разбил танцевальную пару, и для своей очень талантливой дочери «забрал» из другой пары молодого человека, он один из топовых тренеров заокеанских, найдёт специалиста по технике лучшего парня подтянут. Но посмотрим. Как пойдёт. Меня сейчас другое волнует. Наши пропустили ЧМ, а значит по правилам у нас во всех видах будет только одна квота. Всего 4 вида, 6 спортсменов. Печально.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Шаботова одиночница молодая имела спортивное гражданство Украины. За лайк поста Плющенко о событиях в Украине. Ее убрали из сборной и она теперь у Плющенко. Девочка перспективная.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... otova.html

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Кто в сборную попадёт
Это я понимаю, понимаю, что у Навки, Морозова, Этери есть прямые рычаги.
А вот эти Трусовы-Щербаковы, они же не из мира ФК.
Деньги-спонсоры значит?

Ответить