Виза Канады в круизе на Аляску

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Партизанка писал(а):Друзья, прочитала у leks37, что перевод документов делался через бюро переводов. Это обязательное требование или можно предоставить в посольство документы, переведённые самостоятельно?
Честно говоря уже и не помню, было ли это обязательное требование или нет. Думаю что нет, и можно было переводить самому. Точно помню, что нотариальное заверение перевода справок не требовалось.
Но мне кажется, документы переведённые через лицензионное агентство, выглядят более "увесисто".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

а что именно вы переводили через агенство? справку из банка можно сразу брать на английском, справку с работы в принципе тоже, вашу программу пребывания?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Есения Журавлева »

Konik62 писал(а):а что именно вы переводили через агенство? справку из банка можно сразу брать на английском, справку с работы в принципе тоже, вашу программу пребывания?
Я получала визу месяц назад и предоставляла перевод документов на недвижимость, для ребенка св-во о рождении и еще св-во о браке. Переводы делала в официальном бюро переводов, но нотариального заверения не требуется, достаточно печати бюро переводов.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Valeriagrig »

Я тоже недвижку переводила (договоры на аренду - как источник дохода).

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение leks37 »

Konik62 писал(а):а что именно вы переводили через агенство? справку из банка можно сразу брать на английском, справку с работы в принципе тоже, вашу программу пребывания?
Я переводил три справки.
Справку , что имею депозиты в Бинбанке и Сбербанке. В этих банках мне смогли предоставить справки только на русском языке, на других сказали что не могут. Справка с работы у меня возможна только на русском языке.
Выписку по кредитной карте за 1 год в Ситибанке мне предоставили на английском языке.

Программу пребывания - приложил бронь круиза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Я ничего не переводила лицензионно
Виктория, а Вы документы на недвижку и прочее предоставляли? А банковских данных недостаточно?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Виктория, а Вы документы на недвижку и прочее предоставляли?
Нет, не предоставляла. Хотя в наличии имеются. И ничего заранее не бронировала. Я придерживаюсь правила - если документов нет в списке обязательных я их не предоставляю. Пока полет нормальный.
Konik62 писал(а):А банковских данных недостаточно?
В моем случае оказалось достаточно. На мой взгляд, как я уже выше писала, предоставлять стоит документы строго по списку. И если нет требования документов на недвижимость, то предоставлять их и не обязательно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

я придерживаюсь таких же принципов)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

люююди, поможите, если можете. Начала делать он-лайн визу, уже сдулась. ответила на все вопросы, получила номер. а дальше то что? то ли аккакнт создавать, то ли анкету искать. и как я должна понять, что моя анкета 5257. а еще аккаунт с каких то двух видов((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Есения Журавлева »

Вот здесь пошаговая инструкция, я пользовалась ей. Может поможет...https://awd.ru/canada-viza/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Я бы подсказала, но уже год прошел, детали забылись. Но там, вроде было все интуитивно понятно, у меня проблем никаких не возникало.
Решила написать, может, кто не в курсе, что с 31 июля этого года вводятся новые требования для получения канадской визы. Нужно будет сдавать биометрические данные.

http://www.nat-geo.ru/travel/1202613-ka ... niya-vizy/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Tatiana7 »

Есть ли разница в цене на визу Канаду, если подавать самостоятельно или через визовый центр?
В 2010 году подавали через визовый центр ПЭ, тогда не было электронной подачи. Трудности в электронной подаче сейчас для меня вызывает сканирование всех прилагаемых документов :?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):20.сент. Галифакс, Новая Шотландия / Канада 8:00 17:00
Павел, нужна ли в этом круизе Канадская виза? Или есть какая сейчас визовая уступка, если в круизе один порт канадский?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Valeriagrig »

Нет визовых уступок.
Нет никаких упрощённых схем подачи (аналогичных Пони/США).
Я оформляла под круиз - третью канадскую визу, и вся процедура - как в первый раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение queen_V »

Tatiana7 писал(а): Трудности в электронной подаче сейчас для меня вызывает сканирование всех прилагаемых документов
Попробуйте их качественно сфотографировать. Я уже не помню, там есть требования к типу файлов?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig писал(а):Нет никаких упрощённых схем подачи (аналогичных Пони/США).
Ну тогда этот круиз пройдет без меня, не успею получить визу Канадскую, подаю на новый загран специально на этой неделе для канадской визы на 10 лет, старый заканчивается через два года, и все движения делать сейчас только для одного дня пребывания в Канаде, нет уж :twisted: Да и Галифаксе я уже была, если можно было не выходить в этом порту с корабля и можно было не ставить визу. Хорошо, что в Великобритании есть визовая уступка в круизе и виза у них при этом на много сложнее, чем Канадская.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

Сегодня получила канадскую визу. На 10 лет, до последнего дня действия паспорта. Специально сделала накануне второй загранник, чтобы виза была по максимуму. Спасибо Есении Журавлевой, вовремя скинула мне данную ссылку https://awd.ru/canada-viza/ Она оказалась самой "пошаговой". Все почему-то начинали объяснялки сразу с анкеты. А это не первый шаг. И именно из-за этого на второй день общения с канадским сайтом я напоминала себе барана, с разбегу бьющегося рогами в бетонный забор. А дверка оказалась на метр справа :lol: :lol: :lol:
Вот она ключевая фраза, из-за которой я никак не могла найти дверь (т.е. куда мне свою заполненную анкету начать прицеплять)
Из инструкции: "Заметно, что я забежал вперед. На самом деле до того как я начал загружать подготовленные документы, я сделал:

Мой второй шаг:

После теста я перехожу по ссылке http://www.cic.gc.ca/english/e-services/mycic.asp — на страницу где мне нужно зарегистрироваться и получить GCKey , это мой аккаунт (мой кейс) в канадской визовой системе."

А потом уже анкеты и прочие документы, которые надо загрузить.
По скольку я ко второму дню уже сильно устала, то все, что требовалось, отдавала канадцам по минимуму, ни одного лишнего документа, по принципу - не спрашивают - не сплясывай.
Что мне стоило и на чем я сэкономила.
При курсе 48,74 с моей карты было снято ровно 5000 руб за 100 канадских долларов, от этого деваться некуда - не сэкономишь.
Еще отдала 1704 рубля за доставку моего паспорта до Москвы и обратно до меня))) Это уже в визовом центре. Все, больше никаких расходов! Ни рубля ни другу, ни врагу!
Фото отсканировала с последнего Шенгена и подогнала под требуемые характеристики по пикселям.
Переводов не делала никаких! Справку с работы напечатала на английском, шеф подписал, печать поставили.
Справки из Сбербанка отправила только депозитные, т.к. система Сбера их может выдать на английском и бесплатно. А вот справку о движении средств (о которой так долго говорили....все, кому не лень), мне Сбер выдал, но на русском. Сначала хотела сама ее перевести на английский. Потом, как я уже сказала, сильно устала и передумала. Решила ее вообще не отправлять.
Что касается истории путешествий, взяла не 10 последних лет, а только два своих последних паспорта ( подавала вообще девственно-чистый - специально оформила себе второй действующий, успела еще за 2400 руб :lol: ). Отсканировала все странички со штампами и разместила их в виде небольших фоток на страничках Word. Уложилась в три странички и требуемый объем по мегобайтам (у меня на новом компе не оказалось программки сделать из нескольких pdf одно, с удивлением узнала, что теперь эта программа платная, а на моем старом компе с windows XP такая функция работала бесплатно((((
Про программу посещения - никаких броней ни отелей, ни билетов, ни круизов не предоставляла. В качестве программы поездки предоставила свои планы. За основу взяла круиз из Нью-Йорка в Квебек и обратно, написала номера рейсов до НЙ и расписание конкретного круиза. Именно в этот круиз я поеду вряд ли - больно уж дорогой :lol: :lol: :lol: Но в какой-то похожий поеду точно.

Вопль о помощи на форуме я издала 18 июля, подалась 19-го, запрос на паспорт пришел 26-го, а сегодня 3-го августа - она моя! :lol: :lol: :lol:

P.S. Отмечу, что у меня есть на данный момент действующая виза США (возможно. это важно. т.к. они об этом спрашивают в анкете)
Еще, сканируя свои штампы о пересечении границ, обнаружила, что 90 процентов из них финские!!! На всякий пожарный написала в примечании (там есть такая возможность, типа, чтобы вам еще хотелось добавить), что штампы потому в подавляющем большинстве финские, что использую аэропорт Хельсинки для въезда в Европу и дальше.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение ЛюбовьХ »

Konik62 писал(а):егодня получила канадскую визу. На 10 лет
Подскажите плиз, как вы получали паспорт после того как получили визу. Я хочу при очередной поездке в круиз сдать в Москве доки на визу, но буду возвращаться только через 2 месяца, как я смогу получить паспорт с визой? А если не работаешь, есть возможность получить визу?. К примеру на пенсии и какие доки понадобятся?.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение Konik62 »

смотрите ровно один пост выше, я сдала и получила паспорт в Питере в визовом центре, сколько он там хранится можно узнать в самом центре...результат "дадут или не дадут" вам никто не скажет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Виза Канады в круизе на Аляску

Сообщение ЛюбовьХ »

Konik62 писал(а):Справки из Сбербанка отправила только депозитные, т.к. система Сбера их может выдать на английском и бесплатно
Где именно вы брали эти справки: в банке, в личном кабинете? И печать ставили или нет? у нас в сбере такие якобы не дают. Если я подам доки в сентябре 19, а поеду в октябре 20 это нормально или нужно более ранний по времени круиз показывать?
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить