MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Vova 75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Vova 75 »

Плавал на этом лайнере по Карибам из Гаваны в начале лета 2018 г.
Шикарный круиз. Всё понравилось . Внимательный, дружелюбный обслуживающий персонал. Отличное питание целый день и интересные вечерние программы. Есть небольшой спорт- зал. В буфете на 11 этаже, помимо основного питания, практически в течение всего дня можно перекусить, попить чаю.
Внёс, примерно, на 3 день небольшой депозит на круизную карту. По окончании круиза, в день приезда с помощью Visa оплатил обслуживание каюты (чаевые).
Списали без ошибок.) :

Svetlana
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:43
Откуда: Нью-Йорк

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Svetlana »

В связи с изменениями в законодательстве США от 4 июня 2019 года, круизов на Кубу с отправлением из США больше не будет. Обновленное расписание для MSC Armonia по ссылке:
https://www.msccruisesusa.com/en-us/Ass ... pdates.pdf

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Marianna17 »

Всем добрый день! Кто-нибудь был на этом корабле в последнее время? Как впечатления? Как-то напрягает его возраст и отсутствие отзывов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Kuskow »

Marianna17, так и не берите его. Зачем себя напрягать излишними страданиями и думами?

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Marianna17 »

На Корсику мало кто заходит. Вернее заходят по неприемлемой для меня цене. Вот и думаю)) Но с антиквариатом связываться не хочется, конечно.

lega4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 08:16

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение lega4 »

Marianna17 писал(а): Всем добрый день! Кто-нибудь был на этом корабле в последнее время? Как впечатления? Как-то напрягает его возраст и отсутствие отзывов.
Плавали из Афин в Венецию через Сплит в ноябре 2022 на 4 дня, был мой первый круиз. Вроде никаких явных минусов не было, еда вполне вкусная, ужинали все разы в ресторане по меню, в буфетный буквально один раз заглядывали. В программе было довольно много всяких эвентов, но в итоге особо никуда не ходили, музыко-театральные штуки мне в принципе не зашли. Безалкогольные коктейли вкусные, около 8 штук вроде было разных включенных в пакет, в день по парочке пил, почти каждый раз что-то новое.
В каюте с розетками напряженка была, одна розетка под кроватью, занятая лампой на каждой стороне кровати, и еще вроде одна на тумбочке ближе к входу. Так что тройник бы пригодился.
Аудитория достаточно международная, язык английский везде, с этим все прекрасно.

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Marianna17 »

lega4, спасибо! А то я где-то прочитала, что гас свет и засорялась канализация. А это уже посерьёзнее, чем неинтересные шоу.

Олег425
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 16:52

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Олег425 »

Побывали в круизах на разных кораблях MSC, но этот, при всем уважении к возрасту корабля и бренду компании, самый убогий. Если вы идете в круиз впервые, возможно этого и не заметите. Но когда есть с чем сравнить, все сразу видно. По всему кораблю заметны следы многочисленных ремонтов, дверь ванной в каюте не закрывается до конца и проржавела внизу у пола, раковина в царапинах, еда качественная, но откровенно дешевая и весьма однообразная. ТВ можно не включать, кроме корабельных каналов несколько программ на испанском и португальском. Фильмов на верхней палубе и в театре нет. В буфете на завтрак нет даже апельсинового сока, что вообще, казалось бы, нонсенс для MSC. Можно и продолжить, но подведу итог. Сам я на этот корабль больше круиз не возьму, ну а вы определяйтесь сами. Так или иначе, свежего морского воздуха, солнца и безбрежного океана тут в изобилии. 😎

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия
Возраст: 51

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Марина Ножичкова »

Мы были в ноябре в своем втором круизе. Сравнить могу только с постковидной (еще с тестами) Костой Фаволоза. Муж определил, что питание было лучше на Армонии. Но лично для меня важны не интерьеры и не рестораны, а анимация. Возможно там просто такой набор туристов выпал, но еще при регистрации я заметила, что это в основном веселые старушки, потом на судне преобладали мексиканские, бразильские и испанские семьи. То есть почтенный возраст с детьми или внуками студенческого возраста. Поэтому дискотеки были соответственные, никакие. Обычно я не пропускаю ни одного представления в театре, но это было скучно даже для меня. Танцевальные воркшопы очень понравились, перуанец и бразильянка были там моими единственными братьями по крови :jokingly: . Когда я поделилась своими впечатлениями с итальянцами, с которыми познакомилась еще на Косте и иногда продолжаю общаться, они долго смеялись и сказали, что такая, как я должна выбирать только Косту. Уставший интерьер меня не смущал. Мне важно не где, а с кем. Так что если вы хотите тихий семейный отдых, с обедами в ресторане и прогулками по палубе, то да, вполне может быть. Но если зажигать, то нет.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Олег425
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 16:52

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Олег425 »

Все зависит от ваших ожиданий. Персонал , вроде заботливый и дружелюбный, но только в пределах прямых обязанностей. При посадке на судно в Мацейо, с какого то перепугу, решили пропускать всех пассажиров через К-9, то есть собачка обнюхивала. Но собачка то одна и ей надо успеть обнюхать багаж. В итоге на пирсе , под палящем солнцем собралась огромная толпа ожидающих посадки. Так вот, ни воды, ни зонтиков люди от команды не получили. А ведь средний возраст пассажиров около 60. После собачки был еще и личный обыск, охлопывали спереди и сзади, словно преступников. Не знаю, может это характерно только для Бразилии, ранее я в круизах с таким отношением не сталкивался.
Еда по прежнему вкусная, программа развлечений по прежнему однообразная.

Ответить