Германия - внутренний билет за 9 евро

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение VeraSara »

denwood, значит Вам « везёт» больше с поездами, чем мне :) Я тоже имела в виду ввиду перечисленные категории поездов ( ICE, IC )
Может это зависит ещё, как я уже и писала , от времени и направления . Но , имея не очень « хороший опыт» , всегда на такие поезда бронирую себе место - это лучше чем стоять даже несколько станций … И согласна с Вами , когда совмещают пару поездов , тогда да контролёры более лояльны.., а RB и IRE - в определённые часы, были хорошо заполнены и без 9-€ -Ticket, как мне кажется ;) может не на всех направлениях конечно …

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): у меня такой опыт был сравнительно недавно - на Пасху в этом году. Нас с мужем ( и не только нас) вежливо попросили перейти из 1-го класса во 2-ой , согласно купленным билетам… и никакие аргументы в пользу переполненного 2- го класса никого ( контролёров) не интересовали
У меня была тоже подобная ситуация, но не в этом году и не на Пасху. Все места 2 класса были забиты, при этом 1 пустовал. Никакие доводы не убедили контролеров.
По-видимому denwood, ездит в другой Германии, ему разрешают с билетами 2 класса сидеть в 1, и вообще несмотря на 9 евро, поезда сейчас пустые. :shock:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение denwood »

il62 писал(а): По-видимому denwood, ездит в другой Германии, ему разрешают с билетами 2 класса сидеть в 1, и вообще несмотря на 9 евро, поезда сейчас пустые.
Конечно, по другой. Там ещё всякие умные люди дурацкие вакцины себе делают. Приезжайте!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение il62 »

Вот об этом и речь. По той которой езжу я, уже давно никаких вакцин, тестов не нужно. :P

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7903
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение Orungal »

il62 писал(а): По-видимому denwood, ездит в другой Германии, ему разрешают с билетами
Что то вспомнилось:
"Был я недавно в Караганде, купался в море.
- Но в Караганде же нет моря!
А я не знал и выкупался".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение yaValera »

Andvm писал(а): А там стоя можно с билетом 2го класса? Приблизиться к элите?))
Во-первых, только сидя; в0-вторых, срабатывает человеческий фоктор, системы нет, но если едеш один, как правило, не выгоняют, проверят билет и едите себе дальше ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение VeraSara »

Это где ? В Николаеве ?

Если Вы все таки пишите о Германии , то « человеческий фактор» и немецкие контролёры понятие не совместимое … возможно как- то раз вам повезло( было исключение из правил ) , но писать
как правило , не выгоняют, проверяют билет и едите себе дальше
это мягко говоря смешно…
Хотя да - не выгоняют, а вежливо просят перейти в класс вагона, согласно купленному билету . Для нормального человека этого вполне достаточно и он поступает соответственно … Но правда некоторая « элита» , как правило, едет себе дальше :D

P.S. Выводы также сделаны из собственного опыта . Много и часто ездила по Германии, да и сейчас ещё езжу …, но может Вы по какой- то другой Германии ездите ;) :?

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение yaValera »

VeraSara писал(а): Это где ? В Николаеве ?
Николаев сегодня бомбят ракетами, жд вокзал и мосты разбиты, поезда не ходят с 26 февраля, это так на всякий случай.
VeraSara писал(а): может Вы по какой- то другой Германии ездите
Германия одна. Ежедневно в скоростных поездах ездят десятки тысяч людей и тысячи контролёров. Я не обобщал, человеческий фактор тоже ни кто не отменял. написал свои личные наблюдения за последние три месяца.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение yaValera »

VeraSara писал(а): Хотя да - не выгоняют, а вежливо просят перейти в класс вагона, согласно купленному билету . Для нормального человека этого вполне достаточно и он поступает соответственно … Но правда некоторая « элита» , как правило, едет себе дальше …
Украинцы пользовались не покупными билетами, а "DB Help Ukrainе" до 01 июня сг, и если второй класс был полным, с первого класса даже с кошками или собаками не выгоняли.
Последний раз редактировалось yaValera 23 июн 2022, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение il62 »

yaValera писал(а): Украинцы пользовались
Вот с этого надо было начинать. К украинцам сейчас особое отношение.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Германия - внутренний билет за 9 евро

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): … К украинцам сейчас особое отношение.
Да согласна . В Швейц. украинские беженцы сейчас имеют достаточно большие привелегии, в том числе был ( до 1.06) и бесплатный проезд по всей стране на всех видах транспорта . Это совершенно без осуждения. Я сама занималась (и продолжаю заниматься) беженцами .У нас они имеют статус , как пострадавшая сторона ,и имеют полное право на работу .По моему , в Германии тоже . Да , многие совершенно не понимают языка и говорить им или предъявлять какие - то требования пока не имеет никакого смысла, если уж нет какого - то сильного нарушения законов … У нас кстати ( в нашем кантоне) для них организованны бесплатные интенсивные курсы немецкого языка, т.е. думаю со временем ( в Швейц.) будут и соответственно - требования …
З.Ы. К стати у нас , с самых первых дней пребывания беженцев ,было не достаточно просто показать украинский паспорт контролёрам в транспорте , к нему прилагались ещё « бумаги» о их статусе ( бюрократия у нас ещё та … или это порядок :?)

Ответить