Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

alleppi,
Кмк, важно тест делают не в "клинике", которая тоже впрочем была закрыта и на наши звонки вылез охранник и махнул рукой через дорогу - под это дело отведен отдельный офис!!! Посидеть-подождать под кондеем нам, истерзанным перелетами тоже не дали - не положено, инфекция!!! Ждали не 10 минут, а примерно 30-40 покуривая на соседнем крылечке. Работают в пятницу до 15.00, субботу до 14.00! Это сеть, их много. Мы в Пирее были.
Bioclinic Filellinon 34. 37.937784, 23.644179
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 авг 2022, 21:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Я ждала 17.00!!! Ура -мы пошли!!! Очень волнительный момент - возвращение к прежней жизни!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Kuskow »

Вот так вообще никогда не надо делать. Эти канаты иногда рвутся/лопаются, и там не просто больно, а смертельно.
АннаПитерская писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Lilena »

Зато красиво то как!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение AnnaU »

Kuskow, девушка 2 года и 2 месяца ждала этого момента :happy:
Павел, посмотрим на Ваше первое фото 22.09.2022 из Киля.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

ну если суждено... какая правильная смерть...
2 года 4 месяца и 28 дней - я ждала, это попутчица всего 2 месяца.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Я еще потупила на палубе и дала себя увести на ужин (2 ресторана на 5 и 8 палубе) свободное посещение с 19.00 до 22.00. На входе обязательна маска! Мое любимое развлечение - меню на болгарском, в качестве основного блюда выбрала "задушенную агнешку" (тушенного ягненка). Из стартеров обычно брали 2 позиции: закуску и супчик, остальное по одному, догоняться на "шведеку" не ходили"!

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение ЛюбовьХ »

АннаПитерская, У меня вопрос, как технически при посадке проверяли распечатанный лист с прививкой ( наводили аппарат и сканировали или как)? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Да, сканировали

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Галинина »

АннаПитерская писал(а): 2 года 4 месяца и 28 дней - я ждала, это попутчица всего 2 месяца.
КАКАЯ ЛЮБОВЬ!!!
Как Вам хорошо!!!
А мне очень интересно читать Вас.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

В первый вечер на борту мы, как правильные круизеры, дошли до театра... организация пространства: столики и кресла-диванчики, до начала шоу работает бар, ходят официанты. Следовательно надо идти пораньше, что бы занять удобное место и сделать заказ. Каждый вечер 2 представления, первое не знаю... а вот второе начинается в 22.30!!! Были еще пару раз: "цирк" нормально, "ABBA" категорически не понравилась. Моя соучастница еще на капитанском вечере там была - в восторге... а мне больше круглосуточное шоу на 5 палубе по душе
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Первая круизная стоянка: Салоники. С вечера составлен план попляжить - просто хочется моря!!!
Жили мы в каюте 3123, аккурат напротив выхода с лайнера. По ощущениям каюта сильно больше других аналогичных за счет того что угловая (я уже была на этом лайнере во внутренней - точно эта больше)!!! Это я к тому, что с утречка напялив майки с шортиками мы вышли "в свет"... в дождь и ветер!!!
За завтраком принято решение: 1. переодеться-утеплиться, но купальники прихватить 2. пройтись таки по местным достопримечательностям!
Как хорошо, что с утра был дождь - иначе мы пропустили бы всю эту красоту!!! Вот прям очень атморсферно!!! Прогулка получилась замечательная!!! Сначала вверх, потом вниз и все ножками: много развалин, крепости и смотровые - наверное здесь пришло осознание - я в круизе!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 08 сен 2022, 00:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Естественно на подъеме включилось полноценное лето, стоянка длинная - значит обойдя достопримечательности двинемся на пляж :irinka:
Шикарная набережная с парками и арт-объктами и... 3,5 км по солнцепеку - фигня, зато с каким удовольствием потом можно будет нырнуть ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Не умереть по дороге нам помогли многочисленные фонтаны с питьевой водой. Жарко, даже очень жарко... параллельно набережной, по всей длине алея с соснами и скамейками!
Вчера, досидев до закрытия бара, я вернулась в каюту и застала попутчицу которая изучала тудейку в подлиннике и абсолютно доверилась ей... Так вот, когда мы почти дотащились до пляжика я имела неосторожность уточнить, а во сколько отправляется лайнер? Подруга порылась в телефоне и показала мне скрин... с круизных документов!!! я сама в курсе, что стоянка должна быть до 19.00!!! Но хочется быть уверенной, спрашиваю: а в газетке че написано было, оказалось она не знает актуального расписания :shock: Но настроение на редкость легкомысленное, хотя теперь нервенное - мы все время смотрим на кораблик и понимаем, что практически с противоположного берега бухты имеем шанс увидеть, как он красиво отойдет!!!
До пляжа осталось всего 700 метров, погода стремительно портиться: небо затянуто тучами сильный ветер и желанный пляж - просто доступ к воде с водорослями и полоской сомнительного песочка. Я иду плавать, а попутчица радостно натягивает мою рубашечку.
Последний раз редактировалось АннаПитерская 08 сен 2022, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Суммарно пройдено уже 12+ км и бежать обратно под дождем нет ни малейшего желания. Мы в каких то жилых кварталах, такси не наблюдается.
Поэтому идем пить кофе, нет лучше пиво и есть греческий салат (он стал индикатором цен в разных регионах-островах Греции) изучая меню смотрели на стоимость именно салата от 5,5 до 12 евро. Здесь средняя ценовая категория - 8,5, но самый большой тазик и самый-самый вкусный за всю поездку (место категорически не туристическое)!!!
Изображение
Из кафешки вызвали такси и вернулись (перестраховались) к 17.00 часам. Изменений в расписании не произошло! Дом на месте :good:
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Дальше все традиционно: заняли лучшие места в партере (кормовой бар 5-ая палуба) - опять премьера - выход из порта Салоники :good: я позволила только сводить себя на ужин и вернулась на место.
Был очень неприятный момент: во время дождя копоть из корабельной трубы покрывает столы и стулья бара!!! Я когда сняла белые джинсы была в шоке от их вида!!! Обязала Юлю поработать переводчиком и мы отправились на рецепцию, где эффектно продемострировали черно-серые штаны... ноу проблем сказали нам - приходите завтра - постираем!!!
На завтра план понятный - едем в Эфес с корабельной, включенной в стоимость экскурсией, язык английский)!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 08 сен 2022, 01:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Ну что сказать? Грандиозно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

В смежной теме писали - экскурсия короткая - не кормят.
Нас после музея повезли в "шоп-центр", провели демострацию процесса производства ковров и презентацию товара опаивая вином
Изображение
Мы слились, под благовидным предлогом - предметы роскоши россиянам недоступны... и пока более интеллигентная публика маялась на втюхивании ковровых изделий отлично перекусили на организованном бесплатно "шведском" столе!!! Тех же кто добросовестно отбыл мероприятие до конца затолкали в автобус голодными :P

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Теперь всегда в сумке лежит тудейка с понятной на всех языках информацией "все на борт", еще не скоро и мы идем радовать себя бюджетным шоппингом (карта "Мир" не прокатила), болтаться по набережной и купаться на городском пляже в Кушадасах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 08 сен 2022, 01:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Программа на вечер у меня неизменна весь круиз: 5 палуба с перерывом на ужин!!!
Изображение
Никакие внутренние бары, дискотеки и уж тем более лежание в каюте в мои планы не входят!!!
С каждым днем ощущение праздника-круиза все более и более выражено!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

О, про интернет!
Корабельный: 6 евро час или 25 евро 6 часов, еще какой то промежуточный "пакет" был!
Нам нужна связь по работе, поэтому в дни круиза подключили "забугорище" МТС на один телефон и раздавали на второй, 70% времени в море были доступны + почти всегда на стоянках!!! Расходы поделили, вышло по 1200 руб. за круиз :good:

Ответить