Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): Согласна. Тем более из таких продуктов, да если ещё уметь и любить это дело
В принципе, я люблю готовить, но отдых на то и отдых дабы об этом даже не думать. Мнение чисто личное, каждому своё, я в отпуске/поездках от плиты и от закупок, кроме фруктов, выпечки и спиртного просто отдыхаю. Продукты - мясо/рыба/морские гады (свежие) можно и в Москве взять, если сильно хочется.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение oleg_nsk »

Автору темы - большой респект - уже столько мы нафлудили в теме, но его впечатления самые главные, важные и красивые здесь!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Margo »

oleg_nsk писал(а): я люблю готовить, но отдых на то и отдых дабы об этом даже не думать.
Так и готовка разная бывает - одно дело борщи\котлеты на отдыхе готовить и совсем другое - креветки\рыбку местную, дело на 5-10 минут.
Newa писал(а): креветочки кинешь на сковородку с оливковым маслом и помидорно-чесночный соус к ним, да с белым хлебушком помакать в этот соус, вкуснота.
georgkap, Ждем продолжения, подробностей и фото.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): Так и готовка разная бывает - одно дело борщи\котлеты на отдыхе готовить
Борщ или щи я обязательно делаю. Но большую кастрюлю и надолго. Один поздний вечер на это убиваю. Котлеты это одно из немногих, что в отпуске готовит жена. Кстати, фарш (говяжий всегда берём) отличается очень здорово от нашего в лучшую сторону.
Говядина в Турции вообще другая. Я по размеру стейков вижу, что порода такая мелкая как бы. И не жирная совершенно. Кому-то в кайф, наверное. А мы любим мясо пожирнее.
Если кому хочется свинины, то на всю Анталию найдёте пару магазинов. В отличие, скажем, от Дубая, где свиной отдел имеется в каждом втором супермаркете.
Ещё одно важное вспомнил. Если закупаетесь в Мигросе, а он ассортиметно лучше всех, сразу же оформите дисконтную карту, она стоит 2 лиры. И со следующей покупки будут скидки на всё, а на акционные товары и очень хорошие. Например, если баклажан по 14 лир без карты, то по карте 9.90. Такие акции редкость, но приятно если зацепил. Мы этих баклажанов накупили и объедались сотэ.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): и совсем другое - креветки\рыбку местную, дело на 5-10 минут.
Повторюсь - каждому своё в т.ч. и на вкус - креветки ем только очищенные и а'ля темпура, рыбку люблю не на гриле а протушенную в духовке с соусом и травами, а это совсем другое время.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): протушенную в духовке с соусом и травами, а это совсем другое время.
180 гр, 20 минут, с учётом нагрева духовки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Изображение
Пляж Коньяалты, бесплатная часть. Надо сказать, что и туалеты, и переодевалки и душ присутствуют. Вдали лесенкой отель Sealife Family Resort, в котором тоже была бронь.
Фото видно?
Последний раз редактировалось georgkap 23 сен 2022, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Фото видно?
У меня пока нет. А уже хочется ваши счастливые лица видеть :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Изображение
Вид в другую сторону.
Последний раз редактировалось georgkap 23 сен 2022, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): У меня пока нет
Печалька. Будем перезаливать.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Елена66 »

Я вижу фото
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Lilena
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Lilena »

Я тоже вижу. Море классное!


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Море в Анталии вообще одно из лучших морей в нашей жизни. Прозрачная совершенно вода, на много метров видно дно. Температура +27, идеально. Хоть жена и жаловалась, чуть бы попрохладнее для контраста, жарило-то не по-детски. Галька вместо песка в этом плане хороша.
Изображение
Ну а вот наш платный пляж. Фото всего не передаёт, видно что довольно тесно.
Как-то жена заснула под зонтиками, а мне было скучно. Я пробежался с полкилометра в сторону остальных пляжей. Внимательно осмотрел все, ещё раз приценился. Идеальный по комфорту был Cacil Beach, все шезлонги с мягкими матрасами, всё дезинфицируют после каждого клиента. Но стоимость за двоих в два раза выше, 200 лир за двоих. Зато просторно, лежишь как король. Если бы нам было так же удобно до него идти, возможно что и переехали.
Последний раз редактировалось georgkap 23 сен 2022, 10:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Newa »

Мне все так же не видно :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

На третий день, слегка акклиматизировавшись, решили съездить в старый город. По Анталии довольно удобно передвигаться на автобусах. Оплата для туриста удобнее всего банковской картой. Не уверен, что принимают МИР, я платил казахской. Оплата при входе, если вас двое, сообщаете после первой оплаты об этом водителю, он что-то там нажимает, и только тогда ваша карта второй раз сработает. Очень удобно, тем более что простая транспортная карта никакой выгоды туристу не несёт и оформление её лишняя трата времени. Впрочем, вру. Её можно купить с помощью карты МИР, полагаю. Или за наличные. Не у всех же есть карта иностранного банка.

Автобусы с виду довольно новые, быстроходные и с кондиционерами. Когда вошли и оплатили, не стойте там же, так как выход через переднюю дверь не производится, она только для входа. Сразу проходите дальше. Также нужно обязательно кнопкой, которых полно на поручнях, сообщить водителю о желании выйти на следующей остановке. Если никого желающих нет и на остановке никто не поднял руку, автобус спокойно просвистит мимо.
На автобусе KL08 доехали почти до Ворот Адриана.
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 23 сен 2022, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Мне все так же не видно
Попробуйте в другом браузере. Я когда отчёты англичанки читаю, мне тоже видно только в мозилле.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Попробуйте в другом браузере. Я
Пробовала и ещё через мобильный. Посмотрю может потом появятся. Иногда такое бывает. У меня раньше тоже англичанка была не видна.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение Helen64 »

И мне не видно фото, очень жаль. Страница долго грузится, но нет. Вместо фото слово «Изображение»
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Анталия без "всё включено", инструкция по применению + немножко Стамбула

Сообщение georgkap »

Перезалил через имгур. С гуглом завязываю.

Ответить