Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun, он же написал что подробно ответил в личку

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

Это зависит от бюджета, главное это близость к метро, ну и область (кудряво, девяткино), брать не надо.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер писал(а):он же написал что подробно ответил в личку
Так я ж теперь не про центр спрашиваю, а про спальные районы побюджетней, я уже для себя интересуюсь :)
Imama писал(а):кудряво
А чем Кудрово плохо? Озерцо, парк, инфраструктура какая-никакая, до метро не далеко, Ленту даже открыли! Опять же экология :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

Это Ленобласть, кому то фиолетово, кому то нужна городская прописка - сады, школы, детские пособия, медицинское обслуживание, квоты, квартплата и Тд. В первых очередях цена ахтунг, то что дальше неликвид, имхо, да и транспортная доступность пока никакая.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Imama писал(а):кому то нужна городская прописка - сады, школы,
Это да, сады и школы правого берега Невского района просто захлебнулись от потока желающих к ним попасть после постройки Кудрово! Там есть частный сад, внутри комплекса,но популярностью не пользовался, в связи с ценами

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

На такой огромный район один частный детсад? Ужас.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Kuskow »

А зачем переезжать в Санкт-Петербург? Не с точки зрения местных жителей, а тех, кто туда только собирается. Ну кроме родственников там, конечно. Какие-то абстрактные причины есть? А то, может, нам тоже надо...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun, мы 8 лет назад брали вторичку. на первичку и кредит с процентами чуть побольше, и вероятность недостроя высока.
Мне нравится Приморский район, парк 300 летия. Метро там прокопают (уже роют на савушкина у атлантик-сити), если кому то важно метро.
Вообще это очень индивидуально. вот вообще выбор субъективен. Мы проехали смотрели кучу вариантов. и купили квартиру.... на 1 этаже :lol: . НО. у нее масса других плюсов. Самый жирный плюс - собственная котельная. :mrgreen:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):А зачем переезжать в Санкт-Петербург?
ну во первых средняя заработная плата выше, чем по россии точно. Во вторых, более реально найти работу. Вообще в РФ два центра притяжения - Мск и Питер. на периферии практически нереально ни ипотеку, ни работу по специальности......
В питееееерееее пить, в питере тире пить :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

Зачем переезжать? Расскажу. Мы живем в небольшом уральском городе. Один институт, педагогический, куда идут все, кто не попал в другие ВУЗы. Работы для молодежи практически нет, а что есть, оплачивается очень скупо. Чтобы получить образование, молодежи приходится уезжать. Так почему бы и не в Питер? Особенно, если финансы позволяют? Я сама с удовольствием бы уехала в этот город, но, увы, мои финансы поют романсы не о Питере.Может дети одумаются и поменяют Пермь и Екатеринбург на мой любимый Санкт Петербург и маму с собой заберут. :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

А я бы с удовольствием поменяла Питер на Сочи! :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Хорошо там где нас нет

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Сержпитер писал(а): мы 8 лет назад брали вторичку.
Во вторичке ремонт делать надо, то есть его и в новострое делать надо,но там без вариантов, не хочешь, не можешь, но делаешь! А во вторичке, вроде и надо бы, но терпимо, мы так и живем уже почти год...без ремонта...вроде делать надо,но можно и подождать. Зато в новостройке за 2 месяца управились, что то сами, где то нанимали, где то за свои, где то занимали...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Конечно, это вечная тема для дискуссий. Я имею в виду, что Питер имеет больше работы для молодежи! Не проходит и недели, что бы сын не спрашивал у меня, а нет ли у меня или у моих знакомых работы для его друзей, одноклассников, однокурсников(им по 23-25). Причём, любую работу ищут. А хорошие места, у нас как и везде передаются по наследству или через знакомых.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Kuskow писал(а):А зачем переезжать в Санкт-Петербург?
Да собственно не за чем, климат у нас отвратительный, дожди, сырость, насморк переходит в кашель, потом наоборот, и так весь год...то лапы ломит, то хвост отваливается. И лето не лето и зима не зима...
Сержпитер писал(а):ну во первых средняя заработная плата выше
Так и ценник выше...В той же соседней Вологде молоко стоит 30 рублей, у нас все 50...

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Вахтангович писал(а):Посоветуйте сестре квартиру для дочери в Батуми купить.
Там тепло, там мандарины....
Вот хороший дельный совет :) Особенно мандарины подкупают...

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Вахтангович »

Правда море у нас не такое приятно-прохладное как в Питере, но всё-таки море.... ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Вот согласна с WhiteSun, климат-это что-то. Я родилась и выросла на юге, но вот пришлось переехать жить сюда и больше половины своей жизни я живу здесь и не могу никак привыкнуть к этому климату. Я постоянно хочу уехать, но муж, родившийся и выросший здесь, он не понимает, что может быть другой климат, что солнце летом может светить всё лето и дождик может быть только раза 3 за лето, не понимает, что низкое серое небо-это не небо такое, это облачность такая, через которое солнце не пробивается по 2-3 месяца.
Согласна с тем, что да, обучение для молодых лучше в Питере и Москве. Ну может все-таки стоит возвращаться после учебы домой и там пытаться развиваться? :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Ага. На зп в 10тыр. *)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

У нас шахтеры в наших сырых и холодных шахтах получают 18-22тыс. Это при их то адском труде! Да еще и не попадешь на эту работу. Молодежи вообще нереально устроиться на подобную зарплату.Создавать что-то свое? В городе, где покупательская способность очень низкая? Вот и уезжают наши дети.

Ответить