Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Собираемся в круиз по Средиземному морю Aidacosma из Дубаи c 14.04.2023 по 06.05.2023.

AIDAcosma - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
14.апр. Дубай / ОАЭ
15.апр. Дубай / ОАЭ 13:00
15.апр. Абу-Даби / ОАЭ 20:00
16.апр. Абу-Даби / ОАЭ 21:00
18.апр. Маскат / Оман 7:00 17:00
20.апр. Салала / Оман 8:00 23:59
25.апр. Переход по Суэцкому каналу 22:50
26.апр. Переход по Суэцкому каналу 15:00
27.апр. Хайфа / Израиль 6:00 21:00
29.апр. Ираклион, Крит / Греция 8:00 18:00
30.апр. Пирей (Афины) / Греция 7:00 18:00
03.мая Кальяри, о. Сардиния / Италия 8:00 18:00
05.мая Барселона / Испания 6:00 20:00
06.мая Пальма-де-Майорка / Испания 5:00

Изображение

Участники круиза:
с 14 апреля из Дубая:
Канкан
с 15 апреля из Дубая:
Pihto_88, каюта 16121
с 16 апреля из Абу-Даби:
jelena777 (2)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Prosto_ya »

Канкан,видимо раньше был другой порт. Если круиз стартует из Харбора , а недельные именно оттуда он совершал, то там нет шатлов .
Последний раз редактировалось Prosto_ya 12 мар 2023, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Pihto_88 »

Канкан писал(а): А что на этот счёт говорится о Дубаи? :? Раньше там шатлбус был бесплатный.
Не могу знать. :? У меня в личном кабинете не показывает.

Мой круиз в Дубаи только 15 апреля начинается, в день отправления. Отправление в 13.00, аусфлюгов в этот день нет.
Вы можете сами посмотреть у себя в личном кабинете, там где аусфлюги. Если отсортировать по цене, то самый дешёвый будет шатл. А если в списке нет, то, есть надежда, что шатл будет бесплатный. :)
Последний раз редактировалось Pihto_88 12 мар 2023, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Danke! Так и сделаем! ;)

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Pihto_88 »

Prosto_ya писал(а): Если круиз стартует из Харбора , а недельные именно оттуда он совершал, то там нет шатлов
Если так, то жаль. У нас пункт отправления Харбор.
А в Маскате, надеюсь, шатлы есть?


Вот ещё довольно информативные свежие видеоролики с Аиды косма. Лучше всего показаны рестораны бары и еда.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... O-zK4HnKnA

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Prosto_ya »

Мы были на Коста по похожему маршруту с Аидой из Харбора,то у нас были бесплатные шатлы в Маскате и Дохе. В Маскате корабли стают в порту не пассажирском ,поэтому всех вывозят маленькими бусами к воротам порта , а там уже или пешком в город или таксистов куча.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Kuskow »

То есть, в Маскате шатлов нет.

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Pihto_88 »

Несмотря на то, что на сайте Аиды висит информация, что хоть некоторые мобильные операторы больше не поддерживают в море датенроуминг, но мобильная связь по прежнему действует, есть также информация, что в море клиенты T-Mobile и O2 остаются якобы полностью без связи, если не подключают интернет пакеты от Аиды. Даже СМС невозможно будет получить.
Круиз три недели всё-таки, так что стоит это учесть.

jelena777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 15:09
Откуда: lituania

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение jelena777 »

С 7 марта на путешествия более 16 дней отменены прививки и антиген тесты.

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Pihto_88 »

Привет всем попутчикам! ;)

Мне присвоили номер каюты. Вы тоже можете помотреть на сайте свой номер, если ещё не знаете. Моя каюта - 16121. :) Это шестнадцатая палуба, предпоследний этаж, где Бич бар и эрлебнис пул.
Если что, можем контактировать по внутренней связи. :)

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Всем привет! Вопрос на засыпку! Кто знает, как обстоят дела с такси в порту Palma de Mallorca? Стоит ли брать трансфер до аэропорта или лучше все же своим ходом? Заранее спасибо за ответ. :)


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Hessen »

Канкан писал(а): Всем привет! Вопрос на засыпку! Кто знает, как обстоят дела с такси в порту Palma de Mallorca?
Смотря к какому причалу вас поставят. Если к самому дальнему, то там до остановки автобуса топать и топать. А если где Порто пи, то можно доехать и на автобусе, если позволяет время.

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Как раз на автобусе время не позволяет. А если частный трансфер нанять, то сколько минут примерно " топать и топать" до выхода из закрытой зоны порта?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Hessen »

Канкан, вы когда-нибудь были в порту Пальмы? Там нет закрытых зон или что вы имеете ввиду под словами "закрытая зона"?

Надо посмотреть в круизных документах, куда вас поставят, к какому причалу.
Портовую тему смотрели:
Пальма-де-Майорка (Palma, Majorca), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта

Причал внизу на фото - самый дальний, общественный транспорт до него не доходит, но такси стоят и много прямо на выходе из круизного терминала, никуда далеко идти не надо. Когда я писала "топать и топать", то имела ввиду от корабля/круизного терминала до остановки общественного транспорта.

Остановка автобуса, там, где стрелка, её на фото даже и не видно. Но раз нет времени, то она вам и не нужна.
Изображение

Если же вас поставят на ближний причал, вот где, например, Аида стоит в нашем июньском круизе, то на выходе из терминала тоже были такси. До аэропорта стоило 23,00 евро.

Изображение

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Вот в том то и дело, что я не была в порту Palma de Mallorca, отдыхали только pauschalreise в отеле на Mallorca, поэтому мне трудно сориентироваться. С Aida идём тоже первый раз, раньше в основном отдыхали с MSC и Costa. Спасибо большое за разъяснения, просто стоит вопрос или нанять частный трансфер до аэропорта или удобнее уехать на такси, так как самолёт взлетает в 09. 00 утра.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Hessen »

Думается мне, что вашу Аидукосма поставят на дальний причал, хотя... и "маленькие" Аиды ставили и на ближние причалы, и на дальние.

Такси были везде. Правда, мы выходили с корабля не рано, в районе 11 часов.

У нас Аида в этот порт всегда приходила рано, в 5 утра. Если у вас такой ранний вылет, то вам в 6:00 уже надо выйти с корабля. До аэропорта ехать примерно минут 40, может быть ранним утром и меньше. Как по мне, то в вашем случае только такси или трансфер, никакого общественного транспорта.

Стоят ли такси так рано в порту, не могу подсказать. Вроде бы как должны.

Ещё, я бы написала письмо в Аиду и спросила, нельзя ли у них докупить трансфер только в одну сторону, в аэропорт. Наверняка у них будут "пакетники" на ранние рейсы. Тогда бы без проблем уехали вместе с ними.

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Огромное Вам спасибо за совет! Так как я уже немного соорентировалась из Ваших ответов. В Aida уже звонили и они нам ничем помочь не могут. Но я уже связалась с человеком, который выполняет трансфер с порта до аэропорта и все это нам обойдётся в 30 евро, нас это очень даже устраивает. Ещё раз большое спасибо!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Hessen »

Ещё хотела бы добавить. Т.к. у вас ранний выход с корабля, то багаж не сдавайте, т.е. не выставляйте за дверь, если конечно у вас есть большие чемоданы. Утром возьмёте с собой.

У нас вот в феврале был ранний выход в Чиви, так в ежедневной газете специально предупреждали, чтобы чемоданы брали с собой, т.к. персонал не успеет их выгрузить в круизный терминал. И в самом деле, мы уже шли на посадку в автобусы, а чемоданы только ещё выгружали с корабля.

Ну да, 30 евро не те деньги, за каторые следует переживать) предупредите водителя, пусть отслеживает, куда вас поставят, т.к. в течении круиза всё может поменяться. Думаю, не так много будет кораблей Аиды в порту, сложностей не должно быть.

Удачи вам!

Канкан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 07:36
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Канкан »

Тоже ценный совет, у нас аж два больших чемодана, все же на три недели требуется немного больше причендалов. ;)

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAcosma с 14.04.23 от Дубая до Майорки

Сообщение Pihto_88 »

Канкан писал(а): стоит вопрос или нанять частный трансфер до аэропорта или удобнее уехать на такси, так как самолёт взлетает в 09. 00 утра.
Полный цейтнот. Однозначно такси, желательно с мигалкой. :)
Я для себя даже вылет в 11.30 посчитал слишком ранним. Взял на 17.30, так как в промежутке ничего не было. Идеально было бы 13 - 14 часов.

Ответить