Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
EkaterinaA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 10:30

Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение EkaterinaA »

Собираемся на Grandiosa 16.04 из Генуи

MSC Grandiosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления
пн Марсель / Франция 8:00 18:00
вт Барселона / Испания 8:00 18:00
ср В море
чт Хальк аль-Уэди (Ла-Гулетт) / Тунис 8:00 18:00
пт Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
сб Неаполь / Италия 7:00 13:00
вс Генуя / Италия 9:30 18:00

Изображение

Участники круизов:
с 16 апреля из Генуи: EkaterinaA; Waldemar; Maks1997; lena1307 (1)
с 18 апреля из Барселоны: Шишкина
с 29 апреля из Неаполя: barclay34
с 30 апреля из Генуи: Hedgefoxy
с 19 июня из Марселя: Февраль22 (1+1/5м)
с 26 октября из Туниса: Liubov Popova
с 28 октября из Неаполя: korumda
с 30 октября из Марселя: Evalyn (2+1)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Как я себе представляю (но MSC может представлять иначе), если из-за отмены круиза со стороны круизной компании меняешь на другой аналогичный круиз в том же сезоне, то они должны заменить бесплатно. Это было бы логично.

MSC не должна отвечать на письма пассажиров - для этого существует представительство круизной компании (ПАК) и агенты (в Вашем случае тоже ПАК).

Дополнительные затраты в этом случае они не компенсируют, конечно, потому что это добровольная замена, согласованная с пассажиром. В качестве жеста доброй воли могут добавить бортовой кредит на какие-нибудь 100-300 евро. И ещё раз - это не догоняние своего круиза, а замена одного продукта на другой. Даже если маршрут и корабль те же - выход из другого порта это уже другой круиз.

Liubov Popova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 10:12
Откуда: Nizhny Novgorod

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Liubov Popova »

Я думаю, дополнительные затраты никто не компенсирует. Тем более большинство туристов покупают круизы без перелета и круизную компанию не волнует, как вы будете добираться до места посадки на лайнер. А цена нового круиза будет по ценам из свободной продажи на момент продажи и она может оказаться существенно выше. И эту разницу тоже никто не оплатит. Что касается оперативности туроператора. Если Вы приобретали круиз у одного из российских туроператоров, продающих зарубежные круизы, то и общаться будете через них. Пак, например, оперативно отвечает на вопросы. Другое дело, что в моем случае ответ не устроил. Я по возвращению пыталась написать непосредственно в офис MSC, но когда заходишь на их сайт, там при выборе страны проживания, выпадают контакты представительства в России в лице Пака. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо с посадкой в Палермо. Такие случаи как у меня случаются редко. Желаю хорошего путешествия!

hope5
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:01
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение hope5 »

Спасибо! Да, сели в Палермо и вышли уже. Всего Вам наилучшего!

Ответить