Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение Елена Белозерцева »

Согласна. Но мне кажется катить без разницы какой чемодан, только не всегда по трапу его прокатить можно. А так до трапа, потом внутри корабля - никаких проблем.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение TNA »

MarinaSi писал(а): А мы хотим отчет
А разве тут был обещан отчет? Насколько я понял: Вопрос? Ответ! И это мне нравится. Лена. Про растворимый кофе в пакетиках? Сахар, сливки там? Если никто не стукнет, я просыпаюсь рано даже дома. А сравнить время Ташкента и Турции... Аж сравнивать боюсь :shock: .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение TatianaIv »

Да всего-то два часа разницы! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение MarinaSi »

TNA, если там осталась концепция питания, как на AIDA, то доступ в буфет строго по часам, в любое время, как допустим на MSC зайти в буфет не получится
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение TNA »

Да конечно. Это не Европа с ее 4 часами. И все же. Дома просыпаемся в 04.30. Тыдым сидым, в 05.00. встали. На корабле о3.00. по турецкому. А в Рассеи еще и не ложились. Что-то даландометр непроизвольно включился, хорош уже. Из-за жары что ли действует. У меня в тени 42гр. :twisted:
Последний раз редактировалось TNA 31 июл 2023, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

Вы ж мои хорошие!!!
Болтайте, болтайте, но по делу))))
А я начинаю :P
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

Начнем с посадки на корабль.
В порту нет кондиционеров и это ужасно, там очень душно, даже 15 минут кажутся вечностью, примите это к сведению. Нас с дочерью спасал взятый с собой веер. Как на нас с завистью смотрели )))
При входе идет досмотр багажа и всё,что запрещено изымают, а именно утюги,кипятильники, некоторые модели отпаривателей, удлинители и т.д. и т.п. Все забирают в комнату хранения и по возвращению в порт Сочи возвращают.
После досмотра собственно регистрация. Не обязательно брать распечатанную путевку. Достаточно назвать № каюты и предъявить паспорт. Вас сфотографируют, выдадут карту и багажные бирки. Далее идете на паспортный контроль на второй этаж, перед ним можете оставить багаж (его вам очень-очень оперативно доставят к двери,вы еще не дойдете до каюты, а багаж вас будет ждать). Затем идете на корабль, при входе сканируют карту и забирают паспорта (никаких бумажек не дают взамен). Ну а дальше вы наслаждаетесь началом путешествия.
Учебная тревога
Всех собирают в театре на 8-й палубе. После всей информации (минут 15 занимает) вас просят пройти в каюту за жилетами и собраться в месте вашего сбора согласно инструкции, это либо открытая 6-я палуба, либо ресепшен там же на 6-й палубе. Поэтому, рекомендую сразу в театр взять с собой жилеты. На нас смотрели как на дурочек, когда мы в театр пришли с жилетами, а потом в нас тыкали со злобой, что нам сразу на 6-ю палубу, а им по каютам и обратно. Вы же помните, что лифты не работают в это время? На учебной тревоге карточки не сканируют, а выборочно называют номера кают и вы должны подтвердить свое присутствие (в принципе может прийти только один пассажир из каюты). Вот честно, более раздолбайской уч.тревоги я никогда не видела.
Кстати про лифты.
Их всего 5. 2 на носу и 3 на корме. Мало лифтов, работают как хотят, а в шторм (а у нас из 7 дней только один день был штиль) вообще работает по одному лифту. мы предпочитали ходить пешком.
Сразу здесь же про высадку в последний день.
Паспорта выдают с 9 утра, по факту мы получили раньше. Выход начинается с 9-20.
Багаж вы можете выставить за дверь с 23,00 до 01,00. Но! когда мы выходили с корабля его только начинали выгружать, в терминале багаж найти тот еще квест, он там весь вместе, без разделений по палубам, т.е. ходи-ищи. Мы не сдавали чемоданы и быстренько покинули корабль, еще быстрей прошли паспортный контроль (кстати! ПРОВЕРЯЙТЕ при первом прохождении, чтобы стоял штамп, у некоторых пассажиров не было штампа о выезде (ну таможенники раздолбаи) и возникли проблемы с въездом в страну, а у других наоборот, забыли поставить штамп о въезде. На улице мы были в 09-26. На выходе багаж не сканируют, т.е. ввози что хочешь)))
У нас был самолет в этот же день в 14-45, Мы спокойно доехали на ласточке (отправление в 10-38 (могли и в 9-56, но мы не торопились), цена 187 руб за чел, 40 минут в пути) и еще дооолго тусили в аэропорту. Так что, если багаж не сдавать и выйти не задерживаясь, легко можно успеть и на рейсы раньше.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение Lena_G »

Кондиционеры скорее всего есть, но плохо работали.
Не может их совсем не быть.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

MarinaSi писал(а): Как сама каюта? В некоторых видео и отчетах пишут про шум и вибрацию
Каюта 5124 практически на носу, мини-сьют с окном. По мне так это обычная каюта с окном, а ни разу ни мини-сьют. Хорошая каюта на двоих, Очень удобные матрац и подушки. Под коном еще диванчик. Хороший с/у, большая душевая кабина. Очень много полочек. Хорошо работала вытяжка. В каюте тихо, ни соседей, ни вибраций, ни шума. Стандартная уборка, чисто. Халаты приносят по запросу. Размер единый XL. Халаты чудо какие мягкие и уютные. Если вам не положили рыльно-мыльные принадлежности, то смело идете на 6-ю палубу, слева от ресепшен сидит девушка по работа с гостями. она занимается всеми проблемами в каюте. Мы попросили, чтобы нам ежедневно пополняли кусковое мыло и прочие принадлежности.

phpBB [media]


Изображение
Последний раз редактировалось len@ 31 июл 2023, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

Lena_G писал(а): Кондиционеры скорее всего есть, но плохо работали.
Не может их совсем не быть.
нет их там, вообще
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): daland, где Вы тащите багаж сами!???? Я вот сдаю всегда, вот не видела ни когда на посадке людей с большими чемоданами. Если конечно в круиз с рюкзачком, то конечно :good:
Всегда тащили сами и на косту и на мсч. И обратно с корабля никаких бирок не вешаем

Чемоданы может и не большие у меня типа ручная авиакладь, но все равно тяжёлые
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

MarinaSi писал(а): где можно тихонько позагорать или вечером посидеть без движухи, в какой ресторан ходили завтрак/обед/ужин?
Позагарать тихонько можно на корме 10й палубы или на 11й.
Бассейн ну очень маленький, рядом джакузи еще меньшего размера. Не стОит расчитывать на бассейн.
Про ресторан
Шведский стол на корме 8й и 9й палуб.Ассортимент идентичный. На 8й палубе очень мало места и холодно. Мы ходили на 9ю палубу, тем более,что там можно и на воздухе сидеть, любоваться кильватером.
Завтрак 7.30- 10.30
Обед 12.30-14.30
Ужин 19.30-21.30
Дневной чай с 16 до 17 на 8й палубе перед входом в ресторан.
Места свободные были всегда и везде.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

MarinaSi писал(а): Экскурсии, брали/нет? Нужно готовиться или можно просто выйти и идти куда глаза глядят? (Стамбул конечно не в счет)
Экскурсии
Не брали, очень дорого и не информативно на мой взгляд. Везде ходили сами, о чем ни разу не пожалели.Стамбул тоже сами, я заранее подготовила два варианта взависимости от порта стоянки.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

MarinaSi писал(а): особенно про высадку, прям всех выгоняют? У нас просто самолет в 16, думала хотя бы до 12 задержаться на корабле
В день высадки на корабле можно оставаться до 11 часов.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение TatianaIv »

len@ писал(а): заранее подготовила два варианта взависимости от порта стоянки.
Лена, а можешь поделиться?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение Irina30 »

len@, если можете, объясните про такси в порту Сочи. Кто-то до шлагбаума доехал, кто-то до терминала… якобы не все такси имеют право заезжать. И соответственно при выезде из порта -где такси останавливаются, есть ли возможность заказать Яндекс такси к кораблю и время ожидания такси?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

TatianaIv писал(а):
len@ писал(а): заранее подготовила два варианта взависимости от порта стоянки.
Лена, а можешь поделиться?
Ой! Таня, у меня в таком это виде,что прям позорно делиться))))
Чуть позже расскажу про наш маршрут.
Мы везде пешком ходили.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

Irina30, нас прям до терминала привезли (и собственно забрали от него же) друзья. Но такси у терминала и высаживали и забирали пассажиров. Вообще от шлагбаума идти буквально пару минут по асфальту.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

СПА
Прайс на услуги в СПА
Виды массажа:
▫️Тайский массаж с травяным компрессом 90 мин - 160€
▫️ Массаж горячими камнями 90 мин - 120€
▫️ Общий массаж тела 50 мин - 100€
▫️ Глубокий массаж тканей 50 мин - 110€
▫️ Массаж для похудения 50 мин - 90€
▫️ Баллийский массаж 50 мин - 90€
▫️ Шведский массаж 50 мин - 90
▫️ Антистрессовый массаж - 90
▫️ Ароматерапевтический массаж 50 мин - 80€
▫️ Массаж головы и лица 30 мин - 50€
▫️ Лечебный массаж спины 30 мин - 50€
▫️ Рефлексотерапевтический массаж 30 мин - 50€
▫️ Рефлексотерапевтический массаж (зона отдыха) 15 мин - 30€
▫️ Скрабирование тела - 30€
▫️ Глиняная маска из морских водорослей для тела 30 мин - 80€
▫️ Кофейная глиняная маска для тела 30 мин - 60€
▫️ Глиняная маска из водорослей для лица 15 мин - 40€
▫️ Кофейная глиняная маска для лица 15 мин - 30€
▫️ Финская сауна/Аромат сауна/Баня - 30€
Дочь делала массаж спины-в восторге!
Остальными услугами СПА и баней не пользовались.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Astoria Grande в формате "вопрос-ответ" 22-29.07.2023

Сообщение len@ »

Да, забыла сказать. Если вы берете массаж в СПА,то баня вам бесплатно полагается. Но сотрудники лайнера об этом умалчивают.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить