В круизе агрессивные туристы встречаются - MSC Virtuosa в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Так я вставал и уходил каждый раз, когда люди приходили до начала представления.
Я не знаю, бывали ли Вы в театре, но вообще есть первый, второй, третий звонок. Как думаете, для чего? В принципе лезть без извинений через человека после начала представления - хамство. А уж при свободных рядах тем более.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Почитайте административный кодекс. Нецензурная брань - это уже действие, с точки зрения закон, как и угрозы. А Вам бы хотелось, чтобы он драку прямо в зале начал? Или по вашему можно ходить и нецензурно обзывать всех, кто не понравится?

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Да, не хочу пропускать, потому что зал пустой и есть 15 свободных рядов. Почему надо лезть через меня? Что за удовольствие от этого?
Но у всех пассажиров равные права и нет билетов с местом, если им тоже понравился этот ряд = имеют право, а Вы садясь с краю просто должны это учитывать
Rollo писал(а): Это сумасшествие какое-то. Несколько человек поддерживают и симпатизируют туристу, который в ответ на вежливое замечание разразился нецензурной бранью и угрозами.
А где Вы увидели слова поддержки? Процитируйте, пожалуйста.
Rollo писал(а): Теперь понятно, почему некоторые туристы на борту такие агрессивные.
Почему? Объясните нам всем, пожалуйста
Rollo писал(а): Господа, откуда такая агрессия? Добрее надо быть
Где агрессия и почему Вы не были добрее к пассажирам которым Вы создали неудобство заставив их пробираться мимо Вас?

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

remain-silent писал(а):
Rollo писал(а): Это сумасшествие какое-то. Несколько человек поддерживают и симпатизируют туристу, который в ответ на вежливое замечание разразился нецензурной бранью и угрозами. Теперь понятно, почему некоторые туристы на борту такие агрессивные. Господа, откуда такая агрессия? Добрее надо быть :)

а фоточки будут?
Вы представляете, что бы началось, если бы я этого человека сфотографировал?

lika
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение lika »

Rollo писал(а): не стоит таких денег как круиз
Вы тоже из яхт клуба и вам на ужин дали лобстера не того размера и поэтому с плохим настроением пришли на шоу? :) Или вам Анапа мешала смотреть шоу? :D
Rollo писал(а): поддерживают и симпатизируют туристу
мне не симпатичен не ваш сокруизник , а вы просто безразличны! Вы же на отдыхе. Куда вам спешить, сели бы посередине ряда и на пришлось бы ругаться не с кем. Но вы же сами выбрали конфликтное место. Почему то вас выводят из себя продавцы, которые вам не дали скидку. Это вообще очень весело. Еще раз вы на отдыхе, надо расслабиться и получить удовольствие от всего происходящего.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Newa писал(а):
Rollo писал(а): Да, не хочу пропускать, потому что зал пустой и есть 15 свободных рядов.
Может именно это
Lilena писал(а): с их точки зрения хамство,
В своем глазу бревна не видно.
Так я ж этого людям не говорил. Я это про себя думаю. Мое право. Замечание с моей стороны было только после начала представления.

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Я до этого был в круизах более 10 раз. Такого хорошего корабля ни разу не было. Но и с такой агрессией ни разу не сталкивался.
Вам, наверное, в яхт-клуб надо… Там дворецкий Вас проводит в театр и оградит от нежелательного общения с малокультурными пассажирами…

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение katelo »

Rollo, я с Вами согласна. Если уж человек опоздал на представление или спектакль, то должен тихонько занять место в зале, стараясь никого не тревожить и не мешать. Это дань уважения и к артистам и к зрителям. И слова и фразы "извините пожалуйста", " разрешите пожалуйста пройти ", спасибо" и т. д. должны присутствовать в лексиконе. Лично у меня сложилось такое впечатление, что это всё давно и многими забыто.
Последний раз редактировалось katelo 08 янв 2024, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Мне потом представитель компании подтвердил, что после начала представления пускать не должны и больше не будут. Так что никому я неудобства не создал, а создают те, кто опаздывают на представление и потом ещё и хамят. Ты опоздал, ты уже должен с уважением отнестись ко всем присутствующим и не имеешь права претендовать на любое место.

lika
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение lika »

Lilena, мне кажется с такими требованиями он оттуда :D , дворецкий заболел :D

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Так с Вашей точки зрения виноват во всем я. Типа тебя оскорбили, сам виноват.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25676
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение remain-silent »

Rollo писал(а):
08 янв 2024, 10:58
remain-silent писал(а): а фоточки будут?
Вы представляете, что бы началось, если бы я этого человека сфотографировал?

там есть куда залезть наверх и снимать всё подряд внизу
самим же интересно потом посмотреть

значет фоточеГ на будет.....

ой - только не дох и берегов! мне кораблик только интересно

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

lika, да неее… пока просто понты, завышенные требования ко всем кроме себя и неоправданные ожидания от масс-маркета, ну ещё огромное чувство собственной значимости.

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Так с Вашей точки зрения виноват во всем я. Типа тебя оскорбили, сам виноват.
Я не сказала виноват, но нарвался на ситуацию именно сам.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Вы, видимо, не читали мой отзыв. Я писал, что ресторан мне очень понравился. Мне не нравится наличие хамов на борту. И я писал, Вы, видимо, тоже не читали, что все остальное мелочь. Даже воровство из каюты. Хотя, задумайтесь, что в следующий раз украдёт такой вор безнаказанный. Конфеты украл прокатило, потом рубашку, потом одеколон.
Последний раз редактировалось Rollo 08 янв 2024, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Lilena »

Rollo писал(а): Мне потом представитель компании подтвердил, что после начала представления пускать не должны и больше не будут
Т.е. Вы ещё и жаловаться ходили? Я правильно поняла? :shock:

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Lilena писал(а):
Rollo писал(а): Я до этого был в круизах более 10 раз. Такого хорошего корабля ни разу не было. Но и с такой агрессией ни разу не сталкивался.
Вам, наверное, в яхт-клуб надо… Там дворецкий Вас проводит в театр и оградит от нежелательного общения с малокультурными пассажирами…
Я прекрасно знаю, что такое круизный корабль и не ожидаю чудес. Просто отметил, что некоторые туристы теперь очень агрессивные, это неприятно.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

katelo писал(а): Rollo, я с Вами согласна. Если уж человек опоздал на представление или спектакль, то должен тихонько занять место в зале, стараясь никого не тревожить и не мешать. Это дань уважения и к артистам и к зрителям. И слова и фразы "извините пожалуйста", " разрешите пожалуйста пройти ", спасибо" и т. д. должны присутствовать в лексиконе. Лично у меня сложилось такое впечатление, что это всё давно и многими забыто.
О чем я и говорю, а получаю от некоторых здесь ответ в стиле сам такой.

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Lilena писал(а): lika, да неее… пока просто понты, завышенные требования ко всем кроме себя и неоправданные ожидания от масс-маркета, ну ещё огромное чувство собственной значимости.
Да причём здесь собственная значимость. Надоело хамство просто. В 99% случаев молча съедаю, потому что вот ожидаю такой реакции. Но все мы люди и иногда просто не выдерживаешь

Rollo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:33
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз - Персидский залив на MSC Virtuosa в декабре 2023

Сообщение Rollo »

Lilena писал(а):
Rollo писал(а): Так с Вашей точки зрения виноват во всем я. Типа тебя оскорбили, сам виноват.
Я не сказала виноват, но нарвался на ситуацию именно сам.
А какая смысловая разница в Вашем понимании между виноват и нарвался сам?

Ответить