По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Фотографии каюты, на сайте МТФ вполне объективны. По части питания все норм. Может быть нет какой-то супер супер выкладки. Но я здоровый мужик вполне доволен. Жена заботится о лишних колориях тоже. Может быть минус слабая программа развлечений. Плюс, теплоход маленький, камерный, любая просьба не останется незамеченной. Ну и маршруты тоже возможны разные, куда чемодан или крок не пролезет. Своих денег стоит

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение KNL »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Вечер 21 утро 22 мая.
Это ночью может быть. Ориентир Андреевский шлюз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Фотографии каюты, на сайте МТФ вполне объективны. По части питания все норм.
Я понимаю, конечно, что Вам интересно снимать только фото проходящих теплоходов, но тут людям интересно увидеть живые фото каюты и еды.

Леонид К
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Леонид К »

KNL писал(а): Ориентир Андреевский шлюз.
Если приб теплохода на ЮРВ в 20 00, то ориентир Андреевский шлюз 15 15-15 40.
Это при движении точно по графику.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

a-63 писал(а): ...
Я понимаю, конечно, что Вам интересно снимать только фото проходящих теплоходов, но тут людям интересно увидеть живые фото каюты и еды.
А вот мне простите не очень как то снимать очко, постель и тарелку с супом. Меня как то дома неплохо кормят. И дом у меня вполне комфортный. Уж простите пожалуйста. Это мой принцип.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Леонид К писал(а):
KNL писал(а): Ориентир Андреевский шлюз.
Если приб теплохода на ЮРВ в 20 00, то ориентир Андреевский шлюз 15 15-15 40.
Это при движении точно по графику.
Спасибо за информацию. Это наверное странно, но Ока и Москва река единственные судоходные реки в России которые мы ещё не прошли. Сапожник без сапог. Амур был, Енисей был, Оки не было

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Меня как то дома неплохо кормят. И дом у меня вполне комфортный. Уж простите пожалуйста. Это мой принцип.
А как это связано??? :shock:

avis
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение avis »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Фотографии каюты, на сайте МТФ вполне объективны. По части питания все норм. Может быть нет какой-то супер супер выкладки. Но я здоровый мужик вполне доволен. Жена заботится о лишних калориях тоже. Может быть минус слабая программа развлечений. Плюс, теплоход маленький, камерный, любая просьба не останется незамеченной. Ну и маршруты тоже возможны разные, куда чемодан или крок не пролезет. Своих денег стоит
Как уже Михаил сказал, фото интерьеров есть на сайте МТФ https://www.mosturflot.ru/ships/5/. Тот редкий случай, когда в действительности всё совпадает.

Теплоход "Александр Грин" когда-то был малой кушкой Q-065 (как Есенин). Теперь это проект РV08. Всё новое внутри, от кушки ничего не осталось, но получилось очень хорошо, даже замечательно.
Александр Грин
Класс теплохода ЛЮКС
Теплоход «Александр Грин»(проект РV08) построен в 2012 году на Верфи братьев Нобель (г. Рыбинск) с использованием отдельных элементов корпуса судна австрийской постройки проекта Q-065.
Проект PV08 разработан Морским инженерным бюро по заказу компании «Мостурфлот».
Теплоход «Александр Грин» сдан в эксплуатацию 9 июня 2012 года.
Максимальная пассажировместимость теплохода 112 человек. Численность экипажа и обслуживающего персонала 78 человек.
На теплоходе 56 комфортабельных кают, в которых имеются беспроводной Интернет (Wi-Fi), балкон, двуспальная кровать, большая туалетная комната с душевой кабиной, кондиционер, телевизор, фен, сейф, радио, электрическая розетка 220 В и 110В. Площадь кают от 14 до 24 кв. метров. Пассажирский лифт соединяет все палубы теплохода. Большая верхняя открытая палуба с шезлонгами служит для полноценного отдыха туристов. На главной палубе расположен ресторан, бар, парикмахерская, массажный салон, медпункт, комфортная зона приема гостей.
Новые современные двигатели и оборудование, средства радионавигации, управления и автоматизации обеспечивают безопасную эксплуатацию судна в любых режимах, включая круизы по Ладожскому и Онежскому озерам. Судно соответствует повышенным стандартам экологической безопасности.
Теплоход «Александр Грин» построен в рамках нового закона о поддержке отечественного судостроения и судоходства, направленного на предоставление льгот операторам рынка, участвующих в новом судостроении и регистрирующих суда под государственным флагом Российской федерации.
ОАО «Московское речное пароходство» осуществило реализацию данного проекта по принципиально новой для судостроения схеме финансирования, с привлечением лизинговой компании «Гознак - лизинг».

Технические характеристики:

Длина габаритная, м 90,10
Ширина габаритная, м 14,76
Осадка по КВЛ, м 1,60
Скорость, км/ч 20
Пассажировместимость, чел 112
Класс Российского Речного Регистра М 3,0
- Мал, да удал (прим. моё)

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а): Не Гуру и не Эксперт,
Будет свободное время, напишите немного впечатления о тх, про каюту плюсы/минусы, про питание. Хорошо бы фото и сюда тоже показать.
Margo, я в этом круизе сейчас, вернусь и напишу из дома обо всем, и фото выложу всего, что нужно. Два дня круиза - и ничего не успеваю, очень уважаю тех, кто способен на он-лайн репортажи, по мне так это нереально сложно. У нас впереди по два города за день, и а еще хочется насмотреться за борт с балкона и с солнечной палубы, сегодня, например, был сумасшедший закат, а в Мышкине стояли семь! корабликов и восьмой мчался присоединиться со всех ног, а интернет как обычно и часто на реке ниочинь, в общем, все будет, но дней через десять, ок? Если кратко, то пока нравится примерно все - корабль, сервис, каюта, питание - о-оо, шеф-повар мужчина и директор ресторана мужчина, и они прям молодчики. Экскурсовод сегодня в Мышкине был очень вовлеченный, новый маршрут и новая локация, прекрасно погуляли. Завтра Ярославль и Кострома, послезавтра Плес и Кинешма, очень плотный график, но как же тут здорово!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Margo »

Инна Рыж,
Спасибо Вам и хорошего круиза, отличного настроения и погоды)))

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Alexgl »

Так Инна с неГуру на одном теплоходе или как?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение a-63 »

Alexgl, ну да. На одном.

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Alexgl, ну да. На одном.
И даже в одном направлении? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Margo »

Alexgl писал(а): даже в одном направлении
На одном т/х, в разных направлениях - это наша с "собутыльником" история.

i_crust, мы ж не будем интимные подробности обсуждать**)))
** я про сыр, если что

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение i_crust »

Margo, ну не в разных направлениях, дорогая собутыльница, направление у нас было одно, просто ты его придерживалась дольше на два дня ;)
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение KNL »

Леонид К писал(а): Если приб теплохода на ЮРВ в 20 00, то ориентир Андреевский шлюз 15 15-15 40.
Это он так долго будет идти до ЮРВ? Здесь расстояние всего ничего. Хотя в Перерве еще шлюз есть, там постоит, наверное. И Москва река петляет.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): ....Если кратко, то пока нравится примерно все - корабль, сервис, каюта, питание...
Очень рад что Вам все нравится))) Будем надеяться что дальше будет нехуже

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Margo »

Инна Рыж,
А ваша каюта как называется? На фото мне нравится площадь и симпатично.

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Lilena »

Инна Рыж, спасибо что нашли время поделиться Вашими впечатлениями! По фото кораблик отличный, тоже буду ждать Вашего более подробного отзыва о путешествии! Хорошего отдыха!

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Завершилась наша прекрасная прогулка по Ярославлю. Скоро в путь. Сегодня ещё Кострома. Расписание конечно плотное. Но лучше первоначального. Когда в Ярославле планировали стоять с восьми до восьми.

Ответить