Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Слепой Пью »

Pranzo & Cena

http://www.costacrociere.it/B2C/I/About ... na_ITA.pdf
У меня этот пакет будет в январе в круизе по Карибам на Магике.
Хорошо бы кто-нибудь отписался бы о винах, какие торговые марки представлены.
Ольга35 писал(а):Я на сайте Costa не нашла пакета Paccheto Classico
Мы брали этот пакет в ноябре 2015 на Пачифике. В первый день круиза он продавался с дополнительно скидкой за 99.99 (или 109,99?)евро. Единственное вино, которое более-менее понравилось - это Негроамаро. Всё остальное - никакое... Вода вкусная.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

Слепой Пью писал(а):Хорошо бы кто-нибудь отписался бы о винах, какие торговые марки представлены.
Этого никто не скажет. Известно только, что они категории DOC. А марки в разных круизах различные, видимо, какими затарятся.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Жанеттта »

LaSer61, большое спасибо вам за подробное и терпеливое размещение информации о пакетах на Косте. Мне это очень помогло определиться и заказать к трансатлантике оптимальный для нас пакет. Хотела сразу же и оплатить, но не получилось, написано, что оплата на корабле. В связи с чем возник следующий вопрос:

При покупке (или заказе?) пакета напитков на сайте круизной компании дополнительный налог в размере 18% не плюсуется, в отличие от приобретения пакета на корабле. Значит ли это, что на корабле при забронированном он-лайн, но неоплаченном пакете эти пресловутые проценты добавляться все равно будут? Или все-таки не будут? В чем тогда смысл такого бронирования, если выгоды ноль?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Жанеттта »

Я, все жду ответа, но,
видимо, это моя вина - запутанно задала вопрос -
Жанеттта писал(а):LaSer61,
Хотела сразу же и оплатить, но не получилось, написано, что оплата на корабле.
Речь идет о пакете BRINDIAMO на двоих на 19 дней трансатлантически.
Система выдала сумму к оплате 899 евро, но деньги не сняла. Внизу было написано, что оплата на корабле.
Жанеттта писал(а):LaSer61,
При покупке (или заказе?) пакета напитков на сайте круизной компании дополнительный налог в размере 18% не плюсуется, в отличие от приобретения пакета на корабле. Значит ли это, что на корабле при забронированном он-лайн, но неоплаченном пакете эти пресловутые проценты добавляться все равно будут? Или все-таки не будут? В чем тогда смысл такого бронирования, если выгоды ноль?
Меня интересует вопрос с налогом 18% на все покупки на корабле. Его тоже добавят к стоимости этого пакета, или сумма будет фиксированная и я могу не волноваться?
Почему я задаю этот вопрос.
На сайте написано, что отказаться от пакета я могу за несколько дней до круиза ( стоит дата), то есть на самом корабле я это уже не смогу сделать, даже если добавят налог, а это существенно поднимет и цену.

Прошу ответить, кто в курсе.
Спасибо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

Жанеттта, налог уже входит в стоимость пакета. Дополнительно ничего платить не придется. А смысл в том, что когда вы подниметесь на борт, на ваших корабельных карточках уже будет указан приобретенный пакет, и вы сможете сразу им пользоваться. Иначе придется потратить лишнее время на приобретение пакета, перевыпуск карточек и т.д.
У нас одно общее - все мы разные.


Kapello
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:29
Откуда: Краснодар

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Kapello »

Прошу прощения за повтор, просто хочу уточнить. Согласно предыдущим постам я правильно понял, что разницы в цене (+налог) при покупке алкопакета онлайн (заранее) и на корабле нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Kuskow »

Да, в компании Costa нет разницы, что покупать алкопакет через интернет заранее, что покупать его на борту.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение len@ »

Kuskow писал(а):Да, в компании Costa нет разницы, что покупать алкопакет через интернет заранее, что покупать его на борту.
а баллы начисляются одинаково? что при покупке через интернет, что при покупке на борту?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

Одинаково.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение ELLA1624 »

Только вернулись из круиза на Делициозе. Заказывали алкопакет заранее на сайте. Не знаю с чем было связано , но за один детский и один взрослый мы оплатили 215.45 евро вместо 307.79 ,которые были указаны и на сайте и в подтверждении бронирования.В счёте прописали полную стоимость и отдельной строкой скидку.
Точно не связоно с Коста клаб,так как наши друзья были в первый раз с Коста,и у них была та же скидка на 2 взрослых алкопакета.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

Бывает, что алкопакет уже включен в цену круиза. А вам компания сделала скидку.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Candy СПб »

Объясните мне пожалуйста, если я не оплачу никакой воды, мне на ужин даже просто воды не нальют? На селебрити вода была в доступе 24 часа в сутки, на Диадеме я от жажды не погибну? В каюту планирую воду из маркета притащить.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

Candy СПб писал(а):мне на ужин даже просто воды не нальют?
Не нальют. Но можете принести с собой. Возражать никто не будет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Пульхерия Карповна »

Candy СПб писал(а):В каюту планирую воду из маркета притащить
Можно сразу попросить стюарта, чтоб лед приносил регулярно. Талая вода чиста и полезна.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение em.vowck »

Пульхерия Карповна писал(а):Талая вода чиста и полезна.
Сильно сомневаюсь, судя по информации из всех источников. И хотя на кораблях тоже, бывает, употребляю размороженную воду, но стараюсь делать это по минимуму, а в ресторане никогда не позволяю официанту сыпать лед в бокал. Да там везде вода с привкусом и запашком, поэтому, конечно же, при возможности тащу с берега бутилированную воду.
Кстати, поднимали вопрос о воде с Ириной (замечательная была сопровождающая на Коста Неоклассика). Так вот, она говорила, что питьевую воду на борт поставляют в портах в большущих емкостях, немного успокоило, однако все равно стараюсь покупать воду на берегу.

Аватара пользователя
Sergiush
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:54
Откуда: BRESLAU

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Sergiush »

LaSer61 писал(а):
Candy СПб писал(а):мне на ужин даже просто воды не нальют?
Не нальют. Но можете принести с собой. Возражать никто не будет.
Плавал на Пачифике в 2014 - постоянно воду на ужин приносили..
А что, уже что-то поменялось в этом плане?
Take it easy :)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Candy СПб »

Sergiush писал(а):А что, уже что-то поменялось в этом плане?
Там какая то новая система организации питания, под лозунгом экономия на всем.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение LaSer61 »

На самом деле, это как повезет с официантом. Могут по просьбе принести простую воду в кувшине со льдом. Могут даже чай. Но они не обязаны, это по доброй воле.
У нас одно общее - все мы разные.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг

Сообщение Amaliya »

LaSer61 писал(а):Могут даже чай
Мне всегда приносили по моей просьбе на ужин в ресторане и чай и кофе и молоко и сахар, крайний опыт- ноябрь 2015 г.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить