Пхукет, Таиланд: куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Vargas
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:59
Откуда: Grossdietwil (LU) Schweiz

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Vargas »

В свое время останавливались в Хилтон Аркадия, был совершенный зачёт по цене-качеству, сейчас он стал Пульманом. Комплекс огромный, с многочисленными кафе-ресторанами-барами-развлечениями.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Li писал(а): может разделите таки 16 дней на 2 отеля?
Интересная мысля, надо её подумать. Спасибо.

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Интересная мысля, надо её подумать
имхо ... для разнообразия и получения более яркой картинки от Тая - можно неделю 7-10 дней провести на Пхукете , а оставшееся время провести в гораздо более красивой и необычной локации - типа Ко-Липе( паромы ходят напрямую ) и оттуда уже выбраться в Бангкок или Куала-Лумпур, захватив по дороге Лангкави.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): их потом отнимут или как
Не прошло и полгода, как отняли :D

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):
Li писал(а): может разделите таки 16 дней на 2 отеля?
Интересная мысля, надо её подумать. Спасибо.
вроде я уже писал выше
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение georgkap »

Я жене приподнес идею разделить проживание, пока понимания не встретил. Зато нашёл на Stayforlong.com (переход с Trivago) желаемый отель Avista Grande Karon отменяемый без предоплаты с завтраком за 2960 долларов, это очень сильно дешевле всех остальных участников движения. Но ближе к поездке естественно ещё пройдусь по неотменяемым вариантам. Этот с отменой за три недели до заселения.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Сурфиния »

Woraburi Phuket забронировали его на декабрь 22 года, но не попали муж заболел ко видом за неделю до вылета. Он простой, но в самом центре Карон первая линия, по цене существенно дешевле рядом стоящих, есть номера с выходом в бассейн, и по площади, что не мало важно для нас троих было 50 м. Местоположение на 5+
Отзывы разные от восторженных до негативных...
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение rybka »

Партизанка писал(а):
georgkap писал(а): Etihad Airways
вообще радуют последнее время. С месяц назад, без каких-либо объявленных акций, урвала у них удобнейший рейс в Куала-Лумпур четко на праздничные даты за 105к на двоих, минус кешбек тинька, багаж все дела. Пхукет, Бангкок тогда тоже были примерно в эти деньги, но мне туда пока не надо. Из Москвы конечно.
А какие планы на Малайзию? Тоже подумываю про билеты в Куала-Лумпур на февраль, но мне AirArabia из Екатеринбурга недорогие попадались.
Кроме КЛ, хочется и на море кости погреть, но пока не придумала где.. На Лангкави и Пенанге мы были, не хочется...

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

rybka писал(а): февраль
Февраль в Малайзии не очень удачное время . По крайней мере со стороны сиамского залива. А так с конца марта советую Перхентианы. А в куала-Лампуре особо делать нечего. Но это мое мнение.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение rybka »

lika писал(а):
rybka писал(а): февраль
Февраль в Малайзии не очень удачное время . По крайней мере со стороны сиамского залива. А так с конца марта советую Перхентианы. А в куала-Лампуре особо делать нечего. Но это мое мнение.
Мы были в Куала-Лумпуре, его как базу хотим использовать- в Сингапур съездить, нагорье Каремон, и на море. Насчет Перхентиан подумаем, спасибо. Далековато добираться, правда. На самом материке, на побережье пляжей хороших нет?

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

rybka писал(а): добираться, правда.
Но зато это стоит того. :good: На самом деле нам так не показалось, прилетели в КЛ и оттуда вылетели в ближайший городок и дальше на такси до пирса и там на лодке часа 2 наверное. Не помню, это было давно. rybka, если в феврале могу посоветовать Филиппины. Из КЛ лететь недалеко, но зато моря и удовольствия получите море. По добираться столько же будет по времени как до перхентиан. Были на Филиппинах?
rybka писал(а): нагорье Каремон,
Это что такое?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

rybka писал(а): планы на Малайзию
Никаких, если честно. Просто использовать как влёт/вылет. В КЛ была несколько раз, больше задерживаться не планирую. Лангкави, честно говоря, пляжами по видосам и описанию не впечатлил. Как и Борнео. Поэтому, хвала AirAsia, сразу летим дальше.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение rybka »

lika писал(а):
rybka писал(а): добираться, правда.
Но зато это стоит того. :good: На самом деле нам так не показалось, прилетели в КЛ и оттуда вылетели в ближайший городок и дальше на такси до пирса и там на лодке часа 2 наверное. Не помню, это было давно. rybka, если в феврале могу посоветовать Филиппины. Из КЛ лететь недалеко, но зато моря и удовольствия получите море. По добираться столько же будет по времени как до перхентиан. Были на Филиппинах?
rybka писал(а): нагорье Каремон,
Это что такое?
Спасибо за советы! Про Филиппины тоже подумаем)
Нагорье Камерон (опечаталась), высокогорный курорт, чайные плантации и т.п.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение rybka »

Партизанка писал(а):
rybka писал(а): планы на Малайзию
Никаких, если честно. Просто использовать как влёт/вылет. В КЛ была несколько раз, больше задерживаться не планирую. Лангкави, честно говоря, пляжами по видосам и описанию не впечатлил. Как и Борнео. Поэтому, хвала AirAsia, сразу летим дальше.
Куда дальше летите, рассказывайте ))
Из КЛ в Сингапур хотим съездить, пишут, что сильно изменился за последнее время. Лангкави, Пенанг тоже не впечатлили...

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

rybka писал(а): Камерон (опечаталась), высокогорный курорт
Ой, мы там были. Как раз из перхентиан сначала туда на 3 ночи. Там классно! Да очень советую. Правильно пишет
Партизанка писал(а): хвала AirAsia, сразу летим дальше
, я поддерживаю. И Сингапур и Филиппины рядышком. Кроме AirAsia есть еще СебуПасифик и много других.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

rybka писал(а): Куда дальше летите
Да вот в том числе и в Тай. Только на Краби. Для меня - идеальное место по соотношению природных красот, цен и сервиса.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение АлАр »

Партизанка писал(а): Только на Краби. Для меня - идеальное место по соотношению природных красот, цен и сервиса.
Но пляжи Краби не лучше пляжей Лангкави (которые Вас не впечатлили) на мой взгляд.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): пляжи Краби не лучше пляжей
Ао-Нанг - да, но Рэйли - топ. Плюс экскурсии по близлежащим островам, вот где красота. Лангкави я крутила со всех сторон - чисто визуально очень похоже на Бинтан и Борнео, все хорошо, но по красотам до Краби далеко. А до тайской инфраструктуры - подавно.
Я по пляжам в принципе зажралась :D и вот, к сожалению, в Азии пока для себя не нашла идеального пляжа. Правда, ещё на Симиланах и Боракае не была, скорее всего вот там оно найдется.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение lika »

Партизанка, а как там с низкой водой? Я имею ввиду заходишь и долго надо идти до глубины. Терпеть не могу такое. Давно краби рассматриваю и напишите пожалуйста про погоду в октябре, если были в октябре. Хочу на разведку на неделю 2.
Партизанка писал(а): Боракае не была
далеко от идеала. Идеально было в 2002 году, а сейчас это наше черноморское побережье .

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение zet »

Партизанка писал(а): к сожалению, в Азии пока для себя не нашла идеального пляжа.
Необитаемый островок Балинавуд на Филиппинах около Палавана.

Ответить