Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение U4ilka »

Evgen73 писал(а):Согласен , жулики они , надо ходить с Селебрити ! :lol:
А можно и с Аидой. Она со следующего года тоже будет в этом регионе.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

AIDAaura ходит по такому же маршруту в этом сезоне, и с 18 ноября тоже отменила Мадагаскар. На другие даты, как и у Costa, Мадагаскар в маршруте еще есть - видимо будут корректировать по ходу дела.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Аида уже в этом году пошла по маршруту 1:1 с Костой.
Только пока нет новостей - что у неё с Мадагаскаром.

UPD написала до того, как прочитала сообщение Татьяны

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение xxxcity »

рискованно одно дело одиночные туристы или минигруппы...на 3000 пассажиров гарнтированно найдется один тупой или просто придурок который обеспечит эпидемию на корабле
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Солнышко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:16
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Солнышко »

И коста и Аида не могут подвергать людей риску, обойдётся всем дороже . Почему жулики? Они ждут до последнего что ситуация под контролем а если нет возможно зайти в порт предлагают альтернативы .
Они ничего кроме головной боли от этого не имеют.
Так как инкубационный период у чумы 7 дней, Сейшелы не хотели пускать корабль на свою территорию если после посещения Мадагаскара неделя не прошла.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Солнышко, жулики потому что в этот круиз люди ехали не из-за Сейшел и Маврикия , а только лишь из-за Мадагаскара и если бы они отменили маршрут заранее то отказалось бы процентов восемьдесят пассажиров.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Уже первая партия чумовых (с 28 октября) должна бы вернуться. У них там все хорошо, надеюсь? Ау, отзовитесь! Мы волнуемся и ждем.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Солнышко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:16
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Солнышко »

Аида в ноябре не заходит на Мадагаскар, изменила маршрут.

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Может кому интересо будет. В ВЦ Франции сократили сроки выдачи виз. По телефону говорят, что краткосрочные от 2-х рабочих дней. У нас так и получилось: в пятницу сдали, в понедельник уже готовы. Просили с 19 декабря на 3 дня (я на всякий случай поменяла в документах на круиз дату прибытия на Реюньон, не дожидаясь информации от Costa об изменении маршрута в обход Мадагаскара), дали с 15 декабря на месяц.

Попробовали сделать бесплатную страховку от Райфайзенбанка на 50000€, - для визы она сгодилась. Советовали тут, на форуме. Сама карта Райфайзенбанка первый год на бесплатном обслуживании, но я вернусь и сразу от неё откажусь, т.к. банк считаю просто ужасным (карты нам делали 2 недели, это был целый сериал!) Страховка же действует год. Фирма - "Согласие".
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
Alevtinka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 21:45
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alevtinka »

Нам пришли круизные билеты, об изменении маршрута ничего не сказано.

Солнышко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:16
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Солнышко »

Аида уже отменила Мадагаскар в этом году. А так как хозяева у Косты и Аиды одни и те же, мы уже не надеемся попасть на Мадагаскар с круизом. Идём с 23.12.2017 на Новый год

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Все молчат, - напишу я что-ли...
Вчера пришли новые документы на круиз. Мадагаскара нет, на Маврикии перед отправлением стоим 2 дня вместо одного, потом 2 дня в море, 3 дня на Сейшелах (Праслина в документах не увидела, как аисали на одном из сайтов, где продавали этот круиз уже без Маврикия и третий день на Сейшелах был на Праслине). Ну и на Реюньон на день раньше приходим.
У меня такой вопрос созрел: если я бронирую экскурсию у Costa без оплаты до круиза, то потом на корабле я могу без штрафов от неё отказаться?
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Мне показалось, что на Праслине вряд ли есть условия для круизника. Мы стояли 3 дня в Маэ. Про отмену экскурсий не знаю . Мы не отменяли. Но спрос на некоторые явно превышал предложение.

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Вы отзыв писать планируете, кстати? :D
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Вряд ли. Надо было бы отчёт начинать писать схемотично во время круиза. А я расслаблялась. И фоток немного. Корабль вообще не снимала.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Novik писал(а): Надо было бы отчёт начинать писать схемотично во время круиза
Вовсе не обязательно. На работу в круизе только герои способны.
Novik писал(а):А я расслаблялась
Это нормально.
Novik писал(а):Корабль вообще не снимала.
Ну и что, фото корабля можно и в других отзывах засмотреть.
Напишите, что вспомните, впечатления свои, опыт кой-какой, наверняка, образовался. Поделитесь, хоть коротенько.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Круизная компания говорит, что на Мадагаскаре эпидемия чумы, и в ближайшее время заходов туда не будет.
Как изменится маршрут - пока не говорят.
Редиски!

Аватара пользователя
Alevtinka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 21:45
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alevtinka »

На сайте Косты в личном кабинете MyCosta у меня есть новый маршрут с 9 декабря. Хотя никаких оповещений не прислали. Port Louis- 2дня, море-2 дня, Victoria (Seychelles)- 3 дня, море- 3 дня, Saint Denis-Le Port (Réunion)-3 дня

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Если сомневаетесь с экскурсиями, не бронируйте заранее - купите на корабле, в английскую группу попасть не проблема.
А если забронировали - деньги снимут, но думаю в любом случае все вопросы можно решить на месте. Удачи!
Мы не сильно пострадали в связи с отменой Мадагаскара, лемуров не увидели, а природа на всех островах похожа, т.к. все они рядом находятся. Посмотрели как следует Реюньон - я до сих под под впечатлением! Сейшелы и Маврикий тоже очень красивые острова! Не стоит отказываться, вам понравится, не сомневайтесь. Да и Косту нечего ругать - они стараются и экскурсии хорошие и вся организация услуг хорошая. У нас во внутренней каюте на 10 палубе был шум ночью наверху(видимо кухня сверху) - каюта 1109. Нам поменяли на каюту с окном на 8 палубе. Я совсем не жалею, что была в этом круизе!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Как не ругать, если они заманивают в круиз одним маршрутом, а в итоге получается другой?
Зачем увеличивать стоянки в других местах? Утрирую - это можно и на Маврикии 2 недели простоять - будет адекватная замена другим, непосещенным портам?
Плыли бы на о.Родригес, если на Мадагаскар не хотят!!!
Буду ругать!

Ответить