Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
worldonpalms
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:51
Откуда: Мытищи

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение worldonpalms »

Севилья и ни с чем не сравнимая площадь Испании

Изображение
80.jpg

Из Лиссабона мы поехали на мыс рока, край земли, где захватывало дух
Изображение
87.jpg
Изображение
115.jpg

Несколько непонятый, но не менее прекрасный Сантьяго-де-Кампостела
Изображение
118.jpg
где готовят восхитительных осминогов
Изображение
128.jpg
2016 - Vision of the Seas
2017 - Costa Pacifica. Pullmantur Monarch
2018- MSC Orchestra.MSC Seaview. MSC Opera
2019- Pullmantur Horizon. MSC Seaview. Costa Victoria

worldonpalms
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:51
Откуда: Мытищи

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение worldonpalms »

Изображение
135.jpg

Этрета, в которую мы влюбились и еще обязательно вернемся
Изображение
165.jpg
Изображение
173.jpg
Изображение
169.jpg
2016 - Vision of the Seas
2017 - Costa Pacifica. Pullmantur Monarch
2018- MSC Orchestra.MSC Seaview. MSC Opera
2019- Pullmantur Horizon. MSC Seaview. Costa Victoria

worldonpalms
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:51
Откуда: Мытищи

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение worldonpalms »

ну и , конечно же, Лондон, в котором мы уже были до этого, и ждали новой встречи

Изображение
192.jpg

Изображение
180.jpg

Изображение
193.jpg

Изображение
196.jpg

Изображение
200.jpg
2016 - Vision of the Seas
2017 - Costa Pacifica. Pullmantur Monarch
2018- MSC Orchestra.MSC Seaview. MSC Opera
2019- Pullmantur Horizon. MSC Seaview. Costa Victoria

AgeevaOlga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:04
Откуда: Мытищи

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение AgeevaOlga »

[quote="worldonpalms"]Изображение
135.jpg

Добрый всем вечер! Не могу удержаться и хочу вам рассказать как благодаря нашему гиду в Сантьяго де Кампостела мы узнали про то как готовят в Испании осьминога. Нужно его семь раз "напугать", только тогда он будет не просто вкусным , а невероятно вкусным
Скажу честно экскурсия , на которую мы шли с радостью , немного затянулась и нам скорее хотелось сбежать. Именно так мы и поступили :D .
-Что будем делать? - спросил worldonpalms, конечно же искать осьминога в парке. Оставалось уже не так много времени до отправления нашего автобуса, но мы решили идти.сколько было радости и счастья у меня, не описать словами. Мы все успели попробовать и осьминога и ребрышки и колбаски и вино!
Настоятельно рекомендую, всем кто планирует свой визит в Сантьяго, попробовать . Это не просто вкусно! Это обалденно!
2016- Vision of the Seas- из Дубая по Персидскому заливу
2017- Costa Pacifica- Европа
2017 - Pullmantur Monarch- Norway
2018- MSC Orchestra -Канарские острова
2018- MSC Seaview - Средиземноморье
2018 - MSC Opera - Балеарские острова
2019- Pullmantur Horizon -из Дубая в Афины

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

Товарищи, подхватывайте инициативу? Рассказывайте, выкладывайте фотографии? Интересно ведь почитать и посмотреть. А там глядишь, я ещё что интересное вспомню и тоже расскажу.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение goru »

Добавлю несколько слов по Гавру. В этом порту мы арендовали машину. При оформлении автомобиля , возникли некоторые сложности. Нам не хотели выдавать авто без заграничного паспорта , а наши паспорта , как известно находились у администрации судна.
Случайно с собой оказался российский паспорт и проблема была решена.
Ездили в Этрету, Довиль ,Онфлер. Одним из ярких моментов этого мини вояжа , стала поездка по сельской Франции. Дело в том, что случайно , в наш навигатор была забита функция – «исключить платные дороги». И наш «Иван Сусанин» повел нас из Этреты в Довиль окольными путями , главным преткновением для него были платные мосты. Но мы в какой то мере даже очень благодарны ему за это. Проехали там , куда никогда не завезет туристический автобус. Маленькие деревушки, ухоженные поля, Вы видели когда нибудь коров , лежащих на боку с вытянутыми копытами , было полное ощущение , что они тоже ловят кайф от жизни. Все такое чистенькое, прибранное , достаточно скромное , но от того ещё более привлекательное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слоника видите?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость аренды составила 30 английских фунтов , брали автомобиль через https://www.economybookings.com/ru/cars ... =Гавр+Порт в Enterprise.
На дизтопливо ушло около 7-8 евро (проехали около 160 км), мост Нормандия – 4.8 евро. На четверых получилось достаточно бюджетно. Движение понятное и адекватное. Машины в основном на механике.

Изображение

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ирина М »

Я и Виктория vikkpik в Виго по рекомендации форумчан посетили расположенные рядом острова, на которые можно добраться прямо из порта на катамаране.
"....На острове Сиес шикарный пляж, входящий в десятку лучших пляжей мира. Это природный заповедник. Ну и посмотреть там есть что. ...."

Есть подробная инструкция, как найти причал.

Виго (Vigo), Испания - круизные терминалы в порту

Билеты 16 евро, туда (9:30) - обратно (15:00), минут 40 в одну сторону. Когда покупали билеты, попросили показать расписание, чтобы не купить на последний рейс. Оказалось, что рейсов много и можно не бояться, что катамаран не придет и мы останемся на острове и т.д. и т.п. :D

Мои фото на стр.2

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

Сгонял сегодня с утреца на базар. Купил парной баранинки и всего остального для плова. Арбузик небольшой взял, килограмм на восемь. Дыньку взял, впервые в этом сезоне. Килограмм на шесть. Вечером зарежу, покажу. Приготовил плова. Обожрались. Именно обожрались, а не объелись. Наталья вон там в кресле, ноги вверх. Ща я ей арбузика поднесу. А я зелёный чай. Много чая. После плова, только чай. А вот теперь и арбузика не помешает. Но, Наталья уже хрюкает, закрыв глазки. Я ей мешать не буду. Просто поставлю ей большой ляган с нарезанным арбузом и уйду. Запах спелого арбуза её разбудит и она как всегда...
--Ой арбуз. Ты уже его даже нарезал так, как я люблю... Спасибо тебе, дорогой. Я так люблю арбуз.
А мне так приятно за ней наблюдать в этот момент со стороны. Ну как ребёнок, прям...
Я именно в такие моменты получаю огромное удовольствие...
Это у нас послекруизье. Да какой нафиг послекруизье. Это наша жизнь. Мы это любим. Это наше любимое счастье... Вот так...

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

А эту заразу я зарежу вечером, когда солнышко сядет

Изображение

Да еще с горячей лепёшкой

Изображение

Ну скажите мне друзья. Что ещё надо для счастья?

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение ORISKA »

М-м! Арбузик, лепешка! Это я люблю!
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

nadezhda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:56

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение nadezhda »

Антонио и Лючия, живете по кайфу! МОЛОДЦЫ!!!!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Так не хочется, чтобы отзыв о нашем морском путешествии заканчивался... Вставлю фотографии из своего фотоальбома как небольшой ностальгический взгляд на наш круиз :D

Первым пунктом в нашем вояже был Милан. Погода отличная, выходной день, на улицах веселье


Изображение


рядом с памятником Леонардо да Винчи


Изображение



в парке все отдыхают, мы тоже прилегли ненадолго на травке, вот примерно так


Изображение



Дуомо, туристы, голуби...


Изображение


На следующий день у нас начало круиза из Савоны. Волнительный момент отплытия


Изображение



Марсель - первый порт нашего круиза, колоритный город


Изображение


Изображение



Стена с граффити - видимо с изображением красот Марселя, т.к. наверху можно разглядеть де -ла-Гард, а на самом деле это сувенирный магазинчик, причем двери и ставни изукрашены в двустороннем формате, креативненько



Изображение



Вечером в театре давали шоу певицы Марты Льенос. Очень понравилось!


Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Следующий порт - Барселона, поездка в Монсератт. Красивооо!



Изображение


Изображение


Изображение


День в море. День в тельняшках, фотографий здесь выставлено много, вставлю сюда наиболее понравившуюся




Изображение



А мы продолжаем наш путь, прибываем в Кадис - очень приветливый город


Изображение

Изображение



Нам Кадис понравился прежде всего тем, что в черте города находится прекрасный пляж, и именно здесь мы открыли купальный сезон этого года, и не где-нибудь, а в Атлантическом океане, во как!


Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Встреча с Лиссабоном это праздник! Атмосферный город! :D


Изображение


Изображение


Изображение


Виго - следующий порт нашего путешествия. У нас из Виго в планах была поездка в Сантьяго де Кампастелло, город - магнит для паломников


Изображение


Изображение


является столицей региона Галисия, который почему то считают родиной ведьм


Изображение


После насыщенных дней впечатлениями и километражом у нас день в море. День с целым рядом мероприятий - кулинарное шоу, капитанский коктейль, гала ужин, шоу в театре - вроде везде успели побывать :lol:
Ох уж эти десерты, это всего лишь для двух персон :roll:


Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

У нас по курсу Гавр, креативный порт судя по инсталляции из контейнеров

Изображение


Мы едем в Руан - город сказочной красоты, с вековой историей, очень ухоженный, зеленый, в цветах


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Наш круиз продолжается, мы следуем дальше и прибываем в Саутгемптон, а оттуда в Лондон - город сплошных традиций. По этому фото каждый определит в каком городе мира оно сделано


Изображение


Традиции сильнейшая сила, здесь их очень чтят. Например, в район City of London - историческое ядро Лондона, монарх может въехать только с разрешения лорд- мэра, т.к. этот район имеет особый статус, своего рода государство в государстве, имеет свою собственную полицию.
Однако для всех желающих вход в район Сити свободный


Изображение


Несколько фото "на злобу дня" , так город предпринимает усилия по безопасности


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Как бы не было интересно в Лондоне, нам надо двигаться дальше.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Следующий день у нас морской. День с легким привкусом грусти, т. к. круиз заканчивается. :(
Несомненно звездой этого дня стал Виктор - участник нашего форума, и участник программы "Голос" на Пасифике.

Изображение


Изображение


Здесь надо отметить, что соперники у Виктора были сильные. Объективно у победителя из Германии было интересное выступление с приятным вокалом плюс харизматичная подача. Участник из Франции покорил зрителей своим чувством юмора, да и остальные участники были на высоте. Но Виктор безусловно был нашим фаворитом. Браво!


Изображение


Вечер завершился под звуки скрипки, мы всегда с удовольствием сюда заглядывали послушать виртуоза


Изображение


Все, круиз закончился, но у нас еще знакомство с Гамбургом

Изображение


Изображение



И последний город нашего путешествия Берлин


Изображение


Изображение

Изображение


Метро Берлина мы вспоминаем как жуткий квест. Весь тот день мы каждый раз с проблемами добирались до нужной станции. В завершение мы чуть не опоздали на самолет, спасибо отзывчивым работникам метро, они нам пошагово объяснили логистику и мы в результате успели на свой рейс практически на последних минутах :shock:
В общем мы посетили все досты Берлина изображенные на этом люке ( за небольшим исключением)


Изображение


Всем спасибо за внимание. До новых встреч в круизах, портах, на страницах форума... :D

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение victor »

Друзья! Спасибо всем, кто поддержал меня в "потугах" выступить в "Голосе моря". Кому интересно, рассказываю - сначала было прослушивание в караоке режиме, по объявлению в тудейке. Потом пришло письмо о приглашении на конкурс и выбор репертуара. Выбрал из 10 зол наименьшее, как мне показалось, простую песню (Sway) и, пролетел - в простой, на первый взгляд песне, оказалась куча "подводных камней". Попытки выучить текст за несколько дней, успехом не увенчались. Но, слава Богу, на сцене стоял небольшой монитор с текстом. Потом была репетиция уже с оркестром. Вроде как прошло неплохо и остальные ребята подтянулись. А потом, за час до выступления, как гром с ясного неба, надо выступать первым. Ну тут меня и "заколотило". Нас собрали в гримёрке, ожидать очереди. В голове одно - "скорей бы война, да плен" :D, а наша "немецкая трещотка" никак остановиться не может, говорит и говорит. Потом отвели меня за кулисы и вытолкнули - давай, мол братец, не подкачай. И, что интересно, волнение вдруг закончилось. "Косяков", конечно напорол (кто заметил, поймёт). Но самое интересное, ни судей, ни поворотов кресел я не видел. Что делать дальше - не знаю, дальнейшая процедура не обсуждалась. Поклонился, как болванчик и попытался улизнуть со сцены - но нет, не тут-то было - оказалось нужно выслушать судей и выбрать коучера (это я уже потом, по наитию понял). Не очень понимая, что мне говорят, я на всякий случай улыбался и говорил "спасибо". Первопроходец, тэк скэзать. Выбрал я конечно даму - она и внешне была хороша и пела отлично на концертах, но о том что она будет отбирать на финальное голосование, я, конечно, тогда понятия не имел. Затем все пропели. К Даниэлю - парень из Франкфурта, удивительно улыбчивый и обаятельный, повернулись сразу все судьи. Он действительно спел гораздо лучше, чем на репетиции и, безусловно заслуживал отличной оценки, тем более, что себя "я бы не взял даже в холерный обоз"(с). Однако, я оказался среди трёх финалистов, что было очень приятно. Вот, собственно и всё. Потом, правда, была "минута славы". Люди подходили, поздравляли, жали руку.....

Круиз был первый, конечно замечательный. А колхоз, он и есть колхоз, перефразируя - "Как много в этом слове для советского сердца сплелось!" :D Паше огромное спасибо, а форум вообще бесценен.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

Виктор. Вы молодец, что решились принять участие в конкурсе. Как то мы упустили этот момент и не пошли поддержать вас. Мы знали о конкурсе, но не подумали о том, что вы будете его участником. Только потом узнали.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение LaSer61 »

А там же голосование в финале с помощью пультов? Если б мобилизовали колхоз, запросто могли победить!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение victor »

Неее, Даниель, был определённо лучше. В финале спел практически без ошибок. Да и молодость, обаяние, это безусловно плюсы. Всё было честно. А немцев и правда было много, говорили 1500. Они и нас с женой за своих постоянно принимали (ну не буду же я всем рассказывать, что у меня прабабка немка :D ).

Ответить