Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):после расставания с купюрой их лица начинают светится особенным светом
хорошо еще, что они не слышат, как их величают при этом товарищи из обслуги
они-то думаю, что отцом родным, но далеко не все так очевидно :lol:

но иллюзии, такие иллюзии, да, выше обсуждали :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Не было никакого кризиса, просто Конкордия затонула
чойта, не было?

даже у Кунардов были распродажи по тем временам (по сию пору сокамерница припоминает мну, как я отказалась плыть за 300 ойро ими) у них-то хто затонул?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение LaSer61 »

Конкордия на всю круизную индустрию повлияла. Забоялись люди, спрос упал.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

А давайте всё же про чаевые на Косте !

Знаю одних активных ребят которые постоянно под разными предлогами отказываются у них от чаевых , в день высадки их сначала не выпускают с лайнера , помурыжат немного для проформы , а потом конечно выпускают , ибо деваться им некуда - ну не везти же их бесплатно ещё в один круиз ? :lol:

В последний раз снова была ругань и им в пылу разборок работники Косты сказали что больше они на лайнеры Коста никогда допущены не будут. Отсюда вопрос , могут ли не посадить на лайнер если человек пришёл на посадку с полностью оплаченным круизом , так как он во всех последних круизах не платил чаевые ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):не везти же их бесплатно ещё в один круиз ?
Отличная мысль!
Что бы такое учудить, чтобы повезли ? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):могут ли не посадить на лайнер
Могут, конечно, он ведь нарушил договор. Когда человек с другой стороны трапа, с ним и разговаривается легче.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

хотела бы я на это посмотреть, как с круизным билетом не посадят на корабль :mrgreen: и что при этом будут говорить
или не продадут круиз кому-то, забанят в тырнете? :lol:

ой, чего только на форуме не вычитаешь
секасуальные фантазии

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Отсюда вопрос , могут ли не посадить на лайнер если человек пришёл на посадку с полностью оплаченным круизом , так как он во всех последних круизах не платил чаевые ?
могут внести в "черный список"..но тогда не должны продавать круиз..а раз продали то теоретически могут не пустить, но будут гарантированно не правы. Насколько я знаю, при регистрации на борт система не сопоставляет "черные списки", о наличии которых то же достоверно неизвестно.
Так что заявление стафа не более чем понт.... отказ от чаевых это коммерческий спор..другое дело что вас могут провести как дебоширов, для этого надо вызывать полицию и фиксировать факт, а если вы ведете себя прилично то какая тут полиция..

здесь есть другой неприятный момент.. КК теоретически может подать на вас в суд..и судиться вы скорее всего не сможете и не будете..и вот здесь уже совсем другие последствия..Но для суда нужны основания..которые прописаны в контракте :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Mycraft »

Valeriagrig писал(а):Т.е. нет надежд на кризис ? ;)
Какой кризис. Одних только 14 новых лайнеров в 2018 построили/достроют. Среди них очередной гигант Symphony of the Seas.

Это да вся индустрия немного поперхнулась с конкордией, да и всё...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

ну раз пошла такая пьянка, насчет судов

вещь это в себе
думаю, что в западных кк отлично понимают, насколько геморно судиться российскому обывателю на басурмансом языке, да в иной стране, да без знания хотя бы процессуальных законов, да и дело это недешевое ни разу (я изучала вопрос в связи с разными обстоятельствами круизного бытия)

а вот западным гражданам очень даже можно, поэтому к ним и отношение другое
я воочию наблюдала, как живо начинают шевелиться, извиняться и предлагать разные плюшки не нашим гражданам, едва они только заикнуться про суд, сразу такие внимательные, покладистые, ога

наши привыкли быть посланными даже в собственном государстве, где они никак даже не пытаются отстаивать свои права, хотя зачастую это можно и нужно делать
что уж говорить про иноземные компании

про то, что самой кк гемороиться с полицией и судами за 10 ойро в сутки не комильфо, уже и не говорю

хотя, может если систематически развлекаться подобным образом, вай бы не улететь в черные списки
как это работает на практике, не возьмусь предположить

не могу вспомнить случай, когда я платила чаевые крайние свои круизы, как-то проскакивали, то по немецким броням, то через МСЧ

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На судно вас не посадят,например, в случае непорядка с визами.
Пассажир ничто для круизной компании и тем более из России.
Легко высаживают иногда за совсем смешные поступки, как- то совсем мелкое фулюганство.
Моего оппонента из США, после никчемного конфликта со мной, высадили вместе с отцом с Алюра.
Отца семейства с татарстана высадили с Рэдисона за попытку пройти на мостик капитана и потом за попытку прохода в дверь для стаффа...
На итальянской территории будет совершенно плевым делом вызвать полицию по предлогом нарушения правопорядка и тд.
Кто-то не слышал о том что могут и визу закрыть...
Сейчас для подачи на визу в посольство Италии требуют подтверждение маршрута от итальянской КК.
Коста может легко поставить в известность свое посольство в Москве и...долго ждите визу.
Тоже может произойти в других странах Шенген.
Легко могут перекрыть кислород по всему Шенген.
Было бы желание.
Не посадить на судно абсолютно реально и вы фиг что докажете.
Абрамовича вон не пустили в родную Англию и пришлось получать израильское гражданство.
А у него не те возможности что у вас, господа.
Короче у них много возможностей и даже больше чем вы тут успели себе надумать.
От отказа в продаже круиза и до не допуска к посадке или высаживания с судна.
Этого не станут делать из за простого отказа от оплаты сервисного сбора,но...
Вы должны денег за прошедший круиз(по счету), вызывают полицию и пишут на все бумаги и вы едите в полицию. В лучшем случае вы все оплатите.
Пример из личной практики.
На лазурном берегу мой пьяный приятель решил сгонять на такси и ...
Таксист, по концу , врубил ему не мыслимую цену в несколько сот евро.
Вася в миг протрезвел и послал его подальше, это было у отеля и пошел типа к себе.
Таксист тут же вызвал полицию и по приезду его отвезли в отделение, куда и я поехал и мы еще долго разбирались, я убалтывал полицейских понять что это был обман, оплатить ему долг, отпустить на все четыре стороны и забыть про инцидент.
Так это было не на раз два три...
Мне еще в 90-х тоже какой-то смешной инцидент грозил регистрацией происшествия в полиции с дальнейшим уведомлением куда надо со всеми вытекающими последствиями.
Еле отмазался...
Успокойте свой пыл, бравые рябята, это вы тут все герои(?), а в Европе...
Вас "проглотят и не поперхнутся".
Вот пример о котором писали в одном из отзывов, про то как иностранцы устроили акции на Косте(вроде нео Ривьере,если я не путаю ) и ...их высадили к чертовой бабушке...иди судися дорогой.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 июл 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

Танцующая писал(а): ой, чего только на форуме не вычитаешь
секасуальные фантазии
Никаких фантазий , абсолютно реальный случай , ребята есть на форуме.
xxxcity писал(а): могут внести в "черный список"..но тогда не должны продавать круиз..
И я думаю что если чисто гипотетически чёрный список и существует , то должны отсекать на стадии бронирования.

А круиз у них куплен , и даже полностью оплачен.

Значит либо нет никаких чёрных списков , либо у Косты нет таких полномочий , и они просто блефуют. А мои знакомые будут и дальше дурить Косту на чём свет стоит ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Значит либо нет никаких чёрных списков
я то же думаю что нет..не у всех авиакомпаний он есть а тут на одном лайнере по 3500 чел и лайнеров по 20 штук:)..нецелесообразно да и риски не те даже с дебоширами.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а):Никаких фантазий , абсолютно реальный случай , ребята есть на форуме.
я вот про эти секасуальные фантазии :mrgreen:
ежели чо
Evgen73 писал(а):могут ли не посадить на лайнер
Kuskow писал(а):Могут, конечно,

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот так, все поставили на свои места, а кто бы в этом сомневался...
Интересно, а как же обманывать Косту?
Голословные заявления сотрудников судна не всегда имеют должный результат, но стоит только им захотеть и тогда вы все поймете, кто вы такие...
Спросите лучше круизную компанию напрямую, об этом.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

SLAVACOKOLOV писал(а):Успокойте свой пыл, бравые рябята, это вы тут все герои(?), а в Европе...
Вас "проглотят и не поперхнутся".
это да.. это у нас свобода а там жесть.. :D Тоталитаризм и наплевательство к индивиду..всем пофиг никто даже не станет вникать в ваши проблемы..вчера столкнулись в Барселоне :evil: :evil: :evil:

Самый простой способ воздействия на несогласного это регистрация инцидента в полиции вне зависимости от того кто прав..и прощай Шенгенская виза..Но как вы написали есть куда более тонкий способ воздействия..претензия по счету по предыдущему круизу..пусть и необоснованаая и незаконная..но легко можно остаться на берегу. В итоге несговорчивый клиент наказан рублем..

Поэтому отстаивать свое мнение надо исключительно вежливо но очень настойчиво..хотя иногда и повышение тона дает результат ..но не все могут держать себя в руках..а там же как как только лишний шаг в чужую дверь..или швырнутый листок..все дальше никто не парится вызывают слубу охраны...на MSC они кстати израильтяне :D :D :D
Последний раз редактировалось xxxcity 28 июл 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

SLAVACOKOLOV писал(а):Интересно, а как же обманывать Косту?
не надо никого обманывать..это неблагодарное дело..Даже в этойт еме оснвная мысль - что у Косты оплата чаевых в обязательном порядке..

я например не стану с этим заморачиваться.... или оплачу или куплю другой круиз..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):Пассажир ничто для круизной компании и тем более из России
правда ваша

от этого все беды
от этого и наше нежелание мириться с таким подходом и по возможности "мстить" за подобное отношение

так что все логично, как по мне :mrgreen:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот так, все поставили на свои места, а кто бы в этом сомневался...
Слава , а что поставлено на свои места ?
Мне кажется наоборот ничего не понятно !

Вы предлагаете позвонить им и напрямую спросить , мол мы тут раньше вас на чаевые кинули , собирать ли нам чемоданы ? Смешнее не придумаешь.

Ну думаю скоро всё узнаем ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить