Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

sonm писал(а):
damnelf писал(а):на сайте визового центра написано:
Там так же написано (время скрин шота видно на снимке)
Изображение

Вот когда информация там будет оттуда ( а это к слову официальный источник), а не ОБС, тогда и надо рассуждать. Сотрулники ВЦ иногда могут быть сами заинтересованы в том или ином, а зачастую "высоко некомпетентны" во многих вопросах. Так что доверять надо официальным источникам.
Я об этом же.Ждем февраля.Изменения в официальных источниках однозначно будет

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение damnelf »

sonm писал(а):
damnelf писал(а):на сайте визового центра написано:
Там так же написано (время скрин шота видно на снимке)
Изображение

Вот когда информация будет оттуда ( а это к слову официальный источник), а не ОБС, тогда и надо рассуждать. Сотрулники ВЦ иногда могут быть сами заинтересованы в том или ином, а зачастую "высоко некомпетентны" во многих вопросах. Так что доверять надо официальным источникам.
я как обычно смотрю в книгу, вижу фигу
От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:
Граждане ЮАР, Бахрейна, Беларуси, Китая, ОАЭ, Индии, Кувейта, Омана, Катара, России и Украины.
все, расходимся

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение TVT63 »

Со страху позвонила в визовый центр для записи на DFA в консульство. Получила очень уверенный ответ, что с 3-летним шенгеном виза DFA не нужна. У них неизвестно ни о каких изменениях. Настояла на записи, записали на 23 марта.... а улетаю на Гваделупу 31-го. :(

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

ОКСИ писал(а):
zet писал(а): Про любой
Я же написала,что сегодня подавалась во французское.
Очень хорошо. То есть вы ходили в посольство Франции, верно? И вам там ответили то, что вы написали?

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Да.Я подавалась на DFA.Доки забирать 27 января.У меня 3х годичный польский мульт.Параллельно моя знакомая из посольства решала вопрос с моей попутчицей как ей открывать визу.(Там темная история из-за сложности маршрута ,поэтому без подробностей) :lol: .И вот она мне и рассказывала всю эту "кухню"про грядущие изменения.Что у них счас постоянно инструктажи по нововведениям,что инспектора из Франции приехали и прочая лобуда

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

ОКСИ, и это все реально происходило в посольстве? В Белоруссии посольство визы выдает? Это очень интересно!

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

zet писал(а):ОКСИ, и это все реально происходило в посольстве? В Белоруссии посольство визы выдает? Это очень интересно!
А что вас смущает?))есть визовые центры,есть посольства.Я ж в столице живу,здесь и подаюсь :lol:Страна же небольшая) И да,у нас как-то проще намного ,чем то, что я здесь читаю про мытарства некоторых
Последний раз редактировалось ОКСИ 23 янв 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

ОКСИ, просто обычно это в консульствах происходит, посольства этим не занимаются. Но когда страна маленькая, тогда понятно...

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Честно говоря, никогда не задумывалась над этим)Всегда шенгены открывала в визовых центрах Литвы и Польши.А тут французскую DFA надо.Вот даже залезла посмотреть куда меня сегодня занесло.Все верно-Ambassade de France en Biélorussie

Аватара пользователя
annyrysia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:14
Откуда: Минск

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение annyrysia »

Уже ради интереса на работе в Тиматик поглядела. он у нас обновляется нормально если какие-то изменения, т.к. мы им и руководствуемся всегда. Что для граждан Беларуси, что для граждан России написаны те же правила, как и со скрина с сайта пос-ва выше
Изображение Изображение

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

В этих скринах нет смысла,мы все это знаем и ездим.Говорим же о предполагаемых грядущих изменениях.Ждем февраля и смотрим что там будет

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение yaValera »

yaValera писал(а):Отпишусь...
на 21.02. назначено время для подачи заявлений, перечислены все необходимые документы. Паспорта с визами выдаются с понедельника по пятницу в рабочие часы визового отдела с 9-00 до 17-00 с обеденным перерывом в течении 5 рабочих дней после подачи:!:

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение oleg41 »

С февраля в Евросоюзе вводится новый визовый кодекс, в нем много изменений, но нет никакого упоминания о заморских департаментах.
В мае 2018 года Европейская комиссия приняла предложение о пересмотре Регламента (ЕС) №810/2009 с целью улучшения общей визовой политики для учета вопросов миграции и безопасности.
Новый Шенгенский визовый кодекс будет применяться ко всем лицам, подающим заявления на выдачу шенгенских виз с первого понедельника февраля 2020 года.
Новые правила предусматривают несколько изменений в процедурах подачи заявлений о выдаче виз и расширяют преимущества, предоставляемые визами.
Обновленный Визовый кодекс содержит следующие основные изменения:
-повышение визовых сборов;
-продление периодов подачи визовых заявлений;
-применение электронных форм заявлений в большинстве стран;
-обязанность каждой страны-члена Шенгенского соглашения иметь представительства, выдающие визы, в каждой третьей стране после 2 февраля;
-выдача частым путешественникам с положительной визовой историей виз с более длительным сроком действия.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Конечно не будет,потомучто вы цитируете общее решение Еврокомиссии.А надо конкретная инфа ,касающаяся Франции.Одно то,что DFA сейчас будет стоить уже 80 евро,а не 60 говорит о грядущих изменениях

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение oleg41 »

ОКСИ писал(а):А надо конкретная инфа ,касающаяся Франции.
У вас есть такая информация?
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение oleg41 »

ОКСИ писал(а):Одно то,что DFA сейчас будет стоить уже 80 евро,а не 60 говорит о грядущих изменениях
Это говорит лишь о том, что произойдет повышение визовых сборов. Об этом заявили еще год назад. Это все. Или у Вас есть инсайд, о котором даже в посольстве не слышали? Пожалуйста озвучьте.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Если по поводу стоимости визы,то да,она дорожает.Если по поводу визовых изменений,то почитайте эту ветку от начала.Все инсайты озвучены.Немного утомительно писать одно и тоже.Придет февраль и посмотрим ,что изменится))

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение oleg41 »

ОКСИ писал(а):Если по поводу стоимости визы,то да,она дорожает.Если по поводу визовых изменений,то почитайте эту ветку от начала.Все инсайты озвучены.Немного утомительно писать одно и тоже.Придет февраль и посмотрим ,что изменится))
Да прочитал я, и очень внимательно. Но вот не считаю я сплетни девочек из визового центра инсайдерской информацией. Если бы действительно готовились изменения в визовой практике, об этом на сайте посольства уже была бы хоть какая-нибудь информация. Но ее нет.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение ОКСИ »

Мы каждый здесь можем строить свои предположения сейчас.Давайте дождемся февраля.))Всеравно все мною озвученное воспринимается как "сплетни посольских девочек".Если ниче не изменится-вместе порадуемся,если изменится-я вас предупреждала :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Танцующая »

по Мишиному скрину
влезу в ваши беседы, сори
вы тут глубоко копаете
а я из деревни, но вроде бы знала, что либо мультик Франции. либо отдельный ДФА

но вгляделась в скрин
и вот читаю русским по белому:
От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с наличием вида на жительство или долгосрочной визы освобождены:
...........
Обладатели действительной долгосрочной визы, выданной одной из стран Шенгенской зоны.
это я тупая и не понимаю формулировки или перевод неверный или что?
я читаю это так, что при наличии долгосрочной визы любой из шенгенских стран (а не только Франции) нифига не нужно получать ДФА

однако же практика этого не подтверждает

а сейчас даже транзитом не выпускают на гваделупах :evil:

Ответить