Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

Кто-нибудь ваучер уже получил? Я не донца понимаю, как им пользоваться. Можно, например, на ваучер 3000евро купить два круиза по 1500? Или можно им оплачивать сервисный сбор на корабле? Ваучером от шведов можно оплачивать круиз на другом сайте или у агентов?

Смешно, конечно, что я, не получив ваучер, уже ищу круизы и задаюсь этими вопросами, но, вдруг, кто в курсе? Спасибо

gal0703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 05:56
Откуда: самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение gal0703 »

У MSC в отмененных круизах числится Генуя- Генуя. А если посадка и высадка в Барселоне, то этот круиз не отменён?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Kuskow »

gal0703, ну кто об этом знает? Нужно узнавать конкретно у своей агента про конкретно свою бронь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Пришел уже 3-й смс за два дня от Косты: круиз на Маджике от 13/3 по 20/3 отменяется, также отменяется ТА рейс с 20/3 по 03/4. Сегодня всех пассажиров высаживают в Гваделупе и лайнер без пассажиров направляется в Европу.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение ellylex »

Селёдочка писал(а): Я не донца понимаю, как им пользоваться.
По идее - да. Перечисленные вами варианты должны сработать. Это просто ваши деньги у них на счету. И как ими распорядиться - вы решите сами: либо это 2 круиза, либо бронь через агента и тд. (это мое логическое предположение). Мне трудно представить, что компании нагло заставят людей истратить всю сумму если те хотят 2 круиза по 1.5к, вместо 1 по 3к.

Liudmila51
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 09:10
Откуда: москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Liudmila51 »

Lenok84 писал(а):Сначала закрыли Мадейру, теперь в полночь закроют все испанские порты, так что в отмены надо принимать всех на Канарах: AidaNova, AidaStella, TUI Hertz, TUI 3, Horizont Sovereign.
И MSC Grandiosa точно отменяется с 12 марта
А если в круиз входят 3 испанских порта на MSC, значит ли это, что круиз отменят?

varistor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение varistor »

sahib411 писал(а):Пришел уже 3-й смс за два дня от Косты: круиз на Маджике от 13/3 по 20/3 отменяется, также отменяется ТА рейс с 20/3 по 03/4. Сегодня всех пассажиров высаживают в Гваделупе и лайнер без пассажиров направляется в Европу.
Почему нам никакие смс не приходят? мы должны садиться в Мартинике в ТА с 19/3 по 03/4 не знаем что делать
Григорий

varistor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение varistor »

sahib411 писал(а):Пришел уже 3-й смс за два дня от Косты: круиз на Маджике от 13/3 по 20/3 отменяется, также отменяется ТА рейс с 20/3 по 03/4. Сегодня всех пассажиров высаживают в Гваделупе и лайнер без пассажиров направляется в Европу.
про трансатлантику вам тоже смс пришли? можете сюда или в личку продублировать?
Григорий

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Селёдочка писал(а):Кто-нибудь ваучер уже получил? Я не донца понимаю, как им пользоваться. Можно, например, на ваучер 3000евро купить два круиза по 1500? Или можно им оплачивать сервисный сбор на корабле? Ваучером от шведов можно оплачивать круиз на другом сайте или у агентов?

Смешно, конечно, что я, не получив ваучер, уже ищу круизы и задаюсь этими вопросами, но, вдруг, кто в курсе? Спасибо
С ваучерами понятно, что надо использовать в теч.12 мес., а вот компенсации за перелеты и отели, что говорят?

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

varistor писал(а):
sahib411 писал(а):Пришел уже 3-й смс за два дня от Косты: круиз на Маджике от 13/3 по 20/3 отменяется, также отменяется ТА рейс с 20/3 по 03/4. Сегодня всех пассажиров высаживают в Гваделупе и лайнер без пассажиров направляется в Европу.
про трансатлантику вам тоже смс пришли? можете сюда или в личку продублировать?
Нет, у нас был недельный круиз. А об отмене писал блогер Олег Овчинников, сейчас он на борту.


varistor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение varistor »

sahib411 писал(а):
varistor писал(а): про трансатлантику вам тоже смс пришли? можете сюда или в личку продублировать?
Нет, у нас был недельный круиз. А об отмене писал блогер Олег Овчинников, сейчас он на борту.
он тоже не уверен до конца. он в Гваделупе выходит. Что будет дальше не знает
Григорий

varistor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение varistor »

кстати, судя по карте, сейчас Магика плывет к Мартинике, хотя должна к Гваделупе. Может договорились с властями о посадке\высадке?
https://cruiseradar.ru/costa/magica/position
Григорий

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Вот наша смска, полученная в 5 утра сегодня:
Dear Guest, we regret to inform you that due to the worsening of the health emergency worldwide Governments of the Caribbean Countries are strengthening the restrictions to access in their territories and therefore your cruise has been cancelled. We will contact you soon to give you further information. We thank you for your understanding in these unforeseen circumstances. Costa Cruises

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

sahib411 писал(а):
Селёдочка писал(а): С ваучерами понятно, что надо использовать в теч.12 мес., а вот компенсации за перелеты и отели, что говорят?
Мне написали только, чтобы выслала им билеты на самолёт, а там уже будут смотреть. Про отели - ничего, но у меня их и не было. В принципе, мне понятен их отказ от отелей. Визы тоже не упомянули. Вот жду ответа. Обычно оперативно отвечали в течение суток. Последний ответ ждала три дня.

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение id02121 »

По компенсации компании Princess.
Суммы вернулись с точностью до копейки те же, что были сняты. Даже разницы курсов не было (они как-то нивелируются при возврате стоимости).
Бонус в 25% стоимости круиза начислен на имя каждого пассажира в бронировании отдельно. Его можно проверить на сайте компании или через агента. Срок действия - до конца февраля 2021.

Для новых отмен Princess в связи с 60-дневной остановкой, которые сделаны вчера компанией, срок "годности" бонусов дольше на год с лишним, а их сумма намного больше.
Она зависит от того, хотите ли вы вернуть деньги полностью и потом использовать бонус или перенести уплаченную сумму + бонус на новое бронирование.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Селёдочка писал(а):Кто-нибудь ваучер уже получил? Я не донца понимаю, как им пользоваться. Можно, например, на ваучер 3000евро купить два круиза по 1500? Или можно им оплачивать сервисный сбор на корабле? Ваучером от шведов можно оплачивать круиз на другом сайте или у агентов?
Требуйте от круизной компании бумагу с точными условиями. Иначе потом смогут их изменить не в вашу пользу.
Могу сказать по NCL по нашему первому отмененному круизу. Кредит можно использовать только на оплату каюты (портовые, налоги, чаевые, напитки - нужно оплачивать деньгами). Только на 1 круиз, остаток сгорает. Только на того же человека, на которого был куплен круиз до этого. У каждого человека в каюте своя сумма кредита (1-2 одинаково, 3-4 меньше). Бронировать можно через любого агента, но время может растянуться надолго. Быстрее всего на официальном сайте компании.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Qaza4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 08:46
Откуда: ХМАО

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Qaza4ka »

gal0703 писал(а):отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь
13 мар 2020, 10:30

У
MSC сегодня отменили круиз, прислали письмо Валенсия-Барселона на 5 апреля. По возврату молчат


Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение TVT63 »

Повнимательней к звонкам от ПАК. Перепроверяйте список отмен на сайте MSC.Мне сегодня полдня доказывали письменно и устно, что моя трансатлантика отменена. Только что прислали извинения за ошибку...

Ответить