Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

Ну почему нет?
До старости ещё долго.
Есть время провести консультации с юристами, изучить местный порядок дел .
Найти местного специалиста-стряпчего.
Провести строительную экспертизу дома итак далее и так далее
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
TatianaIv писал(а): куча вопросов
Не то слово!!!
Переехать в старости в чужую страну с чужими законами, обычаями, бытом, языком, ну и много-много всего чужого..., все чужое.
Надо быть очень смелым.
Что Вам в Москве то не сидится. Есть своя квартира, хорошая дача. Налажен быт. Язык. Ну и все свое родное, понятное, знакомое.
Вы так пишите, как-будто там обычаи съедать каждого десятого на новолуние.. :D
Да и чужое не значит плохое.
В Москве можно только работать. КМК. Жить тут противно. На море намного лучше! Хочется как на курорте, только ежедневно... :D :oops:

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Да и чужое не значит плохое.
Совсем не значит. Слышали "переезд равнозначен пожару".
Мы переезжали, я знаю трудности приживания.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Я слышал, что ремонт хуже пожара... :D
Так у вас "Воронеж" написано, куда тогда переезжали? :D

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

Из Казахстана в Воронеж, в 1999 году.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Но хочется же нам жить на море, чтоб лето было длиннее, горы, бассейн, больше достопримечательностей..
Согласны ради этого помучаться :D

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Галинина »

60-65 лет возраст слишком старый для мучений.
А так да, кому что.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Это я полностью согласен.
Поэтому и "маленькая квартирка для сдающего".
Ага, теща-то на что?
А на старости лет, может быть, мы с женой...
Теща, тем более в чужой стране, без языка, местного менталитета и прочия, не потянет даже близко. Тесть, если с золотыми руками и свежем возрасте, может и потянет, но с трудом.

Вы видимо мало представляете себе, какой это геморрой иметь инвестмент дома (именно дома, а не квартиры). Я работаю на это практически каждый день. Миллион вещей никто вам не сделает, кроме вас самих. Тенант не полезет чистить водостоки, менять прокладки в кранах, ремонтировать замки, кондиционеры, колонки горячей воды, розетки, выключатели и прочие и прочие. Опять таки, кто то что то сломал, не заплатил, смылся, разбил окно, плиту, посудомоечную машину. Вы не видите ваш дом. В кухне у дверцы шкафа отвинтился винтик верхней петли. Тенанты успешно пользовались дверцей, пока не вырвали с мясом нижнюю петлю. Потом позвали меня. Дверца лежит на полу, петля сломана. Такие петли уже не продаются. Другие не подходят. Искал петлю неделю. Таких примеров сотни.

Звонят - не работает кондиционер. Прихожу, крышка кондиционера не плотно прикрыта, а там сенсор. Кондиционер мигает, но не включается. Вызови я мастера, он бы заломил баксов 300, за "ремонт и профилактику".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а): Согласны ради этого помучаться
60-65 лет возраст слишком старый для мучений.
А так да, кому что.
Согласен, надо быстрее шевелиться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Да, подобные неприятности могут иметь место. Но куда же без них. :(
В любом бизнесе оборудование ломается. И починить дома что-то еще в 10 раз проще и дешевле, чем на работе...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13261
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Tania+Ania »

Наши приятели, которые в Черногорию уехали, родили 5 ребенка недавно.
Все дети родились там.
Они сдают как раз половину своего дома и родне места хватает.
Но он все делает сам: и дом сам строил и все чинит, абсолютно все сам.
Только так, мне кажется, и можно уезжать, когда ты все умеешь и тебя не будут грабить всякие там мастера.

Я поэтому и отказалась от мысли о строительстве большого загородного дома. У нас там все развалится в итоге. Или человека надо держать на зарплате.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да, подобные неприятности могут иметь место. Но куда же без них.
В любом бизнесе оборудование ломается. И починить дома что-то еще в 10 раз проще и дешевле, чем на работе...
Жильцы съехали... Перекидал три тонны мусора, плюс ремонт дома (покраска стен и прочие)

Починить проще, если вы рядом, плюс все инструменты, плюс золотые руки, плюс масса знакомых, проверенных мастеров.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

Orungal, я прошу прощения, а кто по гражданству у Вас такие застранцы?
Вы очень часто показываетете фото "после" и это как после войны :evil:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Они сдают как раз половину своего дома и родне места хватает.
Но он все делает сам: и дом сам строил и все чинит, абсолютно все сам.
Я тоже построил во дворе одного дома, второй дом.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Orungal, я прошу прощения, а кто по гражданству у Вас такие застранцы?
Вы очень часто показываетете фото "после" и это как после войны
По гражданству могут быть кто хочешь, но с австралийцами бодаться сложнее всего. Опять таки, успешные и образованные австралийцы как правило имеют свои дома, а снимает дома всякая рвать. Молодежь, она и есть молодежь, разнесут все, а если в 40-50 лет австралиец не имеет своего дома, то это как правило босяк. Редкие случае переездов, командировок и прочие в расчет не берем, они снимают на короткий срок. Я всегда стараюсь сдавать дома вновь приехавшим студентам-аспирантам, претендентам на австралийское гражданство. Они ведут себя гораздо ответственнее (но не всегда).

Просто как факт. У меня снимала дома целая серия гомосексуальных семей (по два парня) из Индии. То есть уходили одни, приходили другие. На удивление чистоплотные и аккуратные люди. У них в Индии, за гомосексуализм сажают и они вели себя очень тихо. Никаких претензий к ним не было.

Жили аспиранты из Бразилии. Тихий ужас. Сейчас, кроме, индусов, шри ланкийцев, австралийцев, в разных домах живут 3 мед сестры из Непала и 3 молодых семьи из Непала (так получилось случайно). Пока доволен.

ЗЫ. Проблема еще в том, что в отличии от советских людей, большинство здешних вообще не умеют держать в руках ни отверку, ни плоскогубцы. То есь даже самую маленькую неисправность они не способны починить. Я когда только приехал, первым делом купил набор простых инструментов. В доме, который я снимал, все мелкие поломки я чинил сам. Хозяин (маляр по профессии) очень удивлялся. Что бы врач был способен поменять прокладку в кране, было выше его понимания. Он и сам это сделать не мог. Вызывал сантехника.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Да, подобные неприятности могут иметь место. Но куда же без них.
В любом бизнесе оборудование ломается. И починить дома что-то еще в 10 раз проще и дешевле, чем на работе...
Жильцы съехали... Перекидал три тонны мусора, плюс ремонт дома (покраска стен и прочие)

Починить проще, если вы рядом, плюс все инструменты, плюс золотые руки, плюс масса знакомых, проверенных мастеров.

Изображение

Изображение

Изображение
Ну а как вы хотели? Чтоб они платили, а ничего делать не надо было? :D
К тому же в Черногории сдавать можно за нормальные деньги максимум 3-4 месяца июнь-сентябрь. (или на долгий срок, но за год такая же сумма, как на более короткий срок только в сезон туристам сдавать). А в остальные 8 месяцев ремонтируй себе на здоровье.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Li »

Orungal, а на третьем снимке - тоже жильцы виноваты? Это кусок чего?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Orungal, а на третьем снимке - тоже жильцы виноваты? Это кусок чего?
Конечно жильцы. Я всегда говорю, если видите, что что-то протекает, отстает, провисает, ломается - тут же сообщите мне.

Это был забит листьями водосток, под тяжестью воды он давил на карниз крыши, ну соответственно карниз и отошел и листы гипсокартона провисли. Если бы я это не увидел, это все бы свалилось на землю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12168
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение zet »

viorica писал(а): на Карибы, в Сингапур, в Австралию, в Японию - это совсем не то, что доехать до Майами на авто из Атланты. Прибавьте предкруизную программу с гостиницами, дополнительными перелетами, едой, экскурсиями с гидами - и умножте на 3 круиза в год и на семью хотя бы из 2 человек. Таки да! наберется если не 10, то 8 тысяч, как минимум
8-10 тыс - это совсем не 3 круиза в год на семью из двух человек. Это пару круизов из Австралии на одного плюс неделю-две по самой Австралии. Ну или один маленький круиз на двоих, что из Австралии смысле не имеет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Li писал(а): Orungal, а на третьем снимке - тоже жильцы виноваты? Это кусок чего?
Конечно жильцы. Я всегда говорю, если видите, что что-то протекает, отстает, провисает, ломается - тут же сообщите мне.

Это был забит листьями водосток, под тяжестью воды он давил на карниз крыши, ну соответственно карниз и отошел и листы гипсокартона провисли. Если бы я это не увидел, это все бы свалилось на землю.
Жильцов бояться - в найм не сдавать! :D

Ответить