Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): С издевками, уже и с оскорблениями начали травить?
Да кто ж вас травит или оскорбляет???? Сказать человеку, что он врет, это не оскорбление, а констатация факта. :P
Andvm писал(а): Это в поддержку альбома всё!
Неожиданный поворот!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина, не расстраивайтесь вы так, здесь все от вас наоборот в восторге и хотят еще историй!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Таталина, позорище ! :wall:

Но историй ещё все конечно хотят , накидайте плиз ещё .....

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Evgen73 писал(а): Ну лично я , так точно , ибо ващпе - младший научный сотрудник ....
Позорище!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

чужую яркую жизнь,
Смешная Вы :jokingly:
Последний раз редактировалось Newa 06 ноя 2021, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Напомнило

Pussy cat, pussy cat, where have you been?
I've been to London to visit the Queen.
Pussy cat, pussy cat, what did you do there?
I frightened a little mouse under her chair.

Интересно, зачем человеку имеющего яркую жизнь изобретать небылицы? Самой себе значительнее показаться, что ли? Вот моя я, какая, ради меня самолеты разворачивают и капитаны платком машут и слезами умываются в разлуке.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

zet писал(а):
Evgen73 писал(а): Ну лично я , так точно , ибо ващпе - младший научный сотрудник ....
Позорище!
Да ну , зато на ходу с лайнера не выхожу , без паспорта по Европе не летаю , 200 км/час по дорогам общего пользования не езжу ....

Эх , похоже жизнь проходит зря ! :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Evgen73, и пять двухнедельных круизов подряд за 1500 евро не покупаете?
Таталина писал(а): В замечательном 2019 году мы купили у TUI пять!!!!! двухнедельных круизов по Карибам, включая Трансатлантику и дорогие Рождественские и Новогодние , в каютах с балконом, причем даже "волшебница" Ненси не смогла нам помочь, по цене примерно 1 500 евро, в каталоге было 4000 евро на человека).

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

zet, каюсь , пять двухнедельных круизов подряд никогда не брал !
Впрочем десять недельных подряд , тоже .... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Интересно, зачем человеку имеющего яркую жизнь изобретать небылицы? Самой себе значительнее показаться, что ли? Вот моя я, какая, ради меня самолеты разворачивают и капитаны платком машут и слезами умываются в разлуке.
Самое смешное для меня состоит в том, что все было абсолютно так, как изложено выше, сейчас мужа попросила прочитать внимательно мои тексты, он удивился сильно тому что кто то сомневается, да, вот именно так все и было, кроме эпизода в Майами, где его, как участника не было, но потом и он в переписке с шерифом и разговорах принимал участие.....

Ну не небылицы это!

Это просто жизнь, вот такая бывает веселая жизнь, и ничего я в этом плохого не вижу!

И доказывать, что меня все тут заставляют не буду, буду с Рождеством и Новым Годом поздравлять Филиппа, напомню ему эпизод нашего знакомства, да и он сам это помнит, иногда восклицая, а помните? Веселое было время.....

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20194
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Andvm, лучшая версия случившегося! То есть Таталина на самом деле Татулина?!
*** *****

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение dimon8 »

Может человек третью докторскую прямо сейчас пишет. По психологии :idea: Первые две по филологии и истории))
Ну а если без шуток, и посмотреть на комментарии к истории, то очень бросается в глаза, что все оценивают правдоподобность истории по современным меркам и современным кораблям. Мистраль построили в 1999, и там всего 150 пассажиров. И хз, сколько они денег отваливали за круиз. А насчёт гонки с 250... Ну не знаю, сейчас в 2021 это невероятно, а 20 лет назад это явно проще было устроить.
И это... Хочу ещё рассказов :)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Таталина писал(а): сейчас мужа попросила прочитать внимательно мои тексты
Не обижайтесь, но вы думаете муж готов ощутить на себе злобу жены? Сомневаюсь. Он же професор,не глупый мужчина и решил,лучше согласиться.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Ху из ит Филипп? Киркоров?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20194
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

zet писал(а): и пять двухнедельных круизов подряд за 1500 евро не покупаете?
Да ты сама небось и в нормальных ресторанах-то не бывала!
Таталина писал(а): В 70-80 в Москве было много интересных и вкусных мест:

В гостинице Украина был хороший ресторан с правильными котлетами по киевски,

В гостинице Будапешт, в ресторане, была гусиная печень по венгерски, вкуснее фуа гра.

В Славянском базаре были выдающиеся расстегаи, и простые с осетриной и с вязигой.

В Национале нужно было есть "Судак Орли" и заказывать к праздникам в кондитерском цехе знаменитые "Берлинские печенья" и торт "Калач".

В Савой тоже было много интересных блюд - осетрина в шампанском с икрой и ананасами.

В Метрополе были выдающиеся супы - их знаменитая на всю Москву "Солянка рыбная сборная по царски"

И обслуживание было приличное, не халдейское, и обстановка камерная и спокойная, может еще и потому, что там много было иностранцев?
*** *****

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Таталина писал(а): Дальше реально был "цирк с конями" - нужно еще было пройти пограничный контроль в порту, корабль, вот эта махина притормаживает! у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся и круиз директор, а звали его Филиппом говорит водителю гони, мы на трассе Венеция Триест уже договорились с дорожной полицией, что у нас испытания супер кара!

И мы долетели минут на 20, входим в аэропорт Триеста, а там пусто, никого, ужОс в глазах, оказалось, что мы первые! на регистрации, это чартер, остальные группы привезут позднее! Филипп позвонил узнать как наши дела, поскольку компания готовила и другие варианты - продлить визу ( визы тогда давали строго под даты поездки) и увезти нас еще на один круг, или за счет компании купить билеты на Аэрофлот, они их ( билеты) даже забронировали! И когда он услышал, что все ок, выдохнул и сказал, что больше никогда не подтвердит Нептуну ни одну каюту, оказалось, что мы с такими косяками не первые! И взял с меня слово, что больше я с Нептуном никуда и никогда! Поскольку это полностью совпадало с моим мнением, дала честное слово! И выполняю!
Филипп был мною подробно описан, внимательно надо читать, и таки да, он не Киркоров!
Последний раз редактировалось Таталина 06 ноя 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение dimon8 »

Елена301 писал(а): Ху из ит Филипп? Киркоров?
Король Бельгии Филипп. Был ещё герцог Филипп, муж британской королевы, но с недавних пор он уже ничего не скажет.

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение IL_IL »

Мне одному кажется, что Таталина это Кусков (или кто-то из модераторов)? Вернее, её посредством он остроумно троллит форумчан: пять круизов подряд, бесконечные научные степени, жизнь на 2 страны. Такой сборный персонаж форума.?

В любом случае, Таталина отлично знает перепетии форума, имеет массу свободного времени, а также никогда не водила / водил машину в Европе, быстрее всего не имеет водительских прав вообще. В том регионе Италии кстати физически невозможно с такой скоростью ездить, ну если только на летающем автомобиле . Про испытания на общественных дорогах и договор с полицией - я ожидал большего :lol:
Последний раз редактировалось IL_IL 06 ноя 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

zet писал(а): Evgen73, и пять двухнедельных круизов подряд за 1500 евро не покупаете?
Таталина писал(а): В замечательном 2019 году мы купили у TUI пять!!!!! двухнедельных круизов по Карибам, включая Трансатлантику и дорогие Рождественские и Новогодние , в каютах с балконом, причем даже "волшебница" Ненси не смогла нам помочь, по цене примерно 1 500 евро, в каталоге было 4000 евро на человека).
Всё можно, если иметь право на проживание в ЕС, много времени и возможность сорваться в последний момент.
7500€ с человека за 10 недель - вполне реальная цена, если брать за пару дней до старта круиз на 2,5 месяца с конца ноября (на этот период очень низкие цены, Да и в январе после 6. тоже). Народ продлевал трёхнедельный круизы по 600-900€ с человека, правда уже в пандемию. А трансатлантика всегда дешевле.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

IL_IL писал(а): Мне одному кажется, что Таталина это Кусков (или кто-то из модераторов)?
Одному ! :jokingly:

Ответить