Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Я для нее - как та подушка с лицом начальника у японцев: его слушаются, а злость на ней потом вымещают. Только говорчщая и не голосом шефа.
Во первых , у меня шеф - состоявшийся, умный, образованный и очень уважаемый мною человек. Во вторых , Вы для меня никто, вообще никто. Так что даже на роль подушки для битья не годитесь. Хотя в свете последних Ваших высказываний (и в мой адрес в том числе) предположу , что Вы никчемное, безграмотное, агрессивное, завистливое существо, но даже это не повод злиться на Вас. :P Мы же в интернете :D

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Vitaminka69 писал(а): Lariyo писал(а): ➡
В этом году список городов и мест, где я побывала к 20 подбирается. И это я еще сказала себе:"Хватить путешествовать!"
Прикольно , если не учитывать, что все эти города в одной стране: в стране, в которой вы живёте
Я, честно, немного по-другому тут подумал: что в эти "20 мест" включена и Икеа c розетками, и супермаркет на углу, и парикмахерская на первом этаже..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, подушка - вообще не про Вашего непосредстаенного начальникa. Хорошо бы мыслить шире и глубже.

Моё самолюбие тешит тот факт, что успешные люди на хлебных должностях бегают за мной по форуму в своё бесценное рабочее время уже второй год (= я гналась за Вами три дня, да!), чтобы написать (в 100500-й раз), как я им безразлична.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 ноя 2021, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): А еще пара вякают по поводу и без
Наверно Вы имели в виду себя. :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

pegast, там же написано "городов и мест" (это самая большая посещаемая жеода в мире, например).
Про вход в "IKEA" пo QR кодам или с ПЦР тестами, писали здесь, поэтому и упомянула. Это оказалось очень актуальным, хоть и не путешествие. А на первом этаже моего дома - ирландский бар, где можно посмотреть их знаменитые танцы. А на углу - шотландский и английский бары, в другую сторону - индийский ресторан и турецкая кебабная. Вход везде свободный. Чтоб все так жили!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Хорошо бы мыслить шире и глубже.
Еще глубже? :shock: Ну как скажете :D Будет вам и ширше и глубжее :jokingly: :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 29 ноя 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): она липовый почему делала как считаете?
Потому что дура (простите за мой французский). Подделывают документы и используют поддельные документы только преступники или не сильно умные люди. Никто ей не мешал пойти к врачу и сделать медотвод, и за это время спокойно разобраться что, зачем и почему.
Это мат :jokingly:
Ну ну)))
Я сходила, теперь могу этой бумажкой подтереться, я уже писала, как чудна и удивительна теперь жизнь с медотводом..
И это мне повезло, я успела проскочить до начала идиотизма. Сейчас уже даже отек Квинке не везде противопоказание. У нас на питерском форуме пишут, что всех поголовно отсылают прививаться. А ещё, как у нас народ свои выписки болезней хранит (у меня из 3 госпитализаций в наличии только 1 выписка. Когда в 9 лет меня госпитализировали, вообще в неизвестности, где хоть какие-то документы. В 35 я была больше обеспокоена, тем, что дома грудной ребенок, которого я вчера из больницы привезла, чем какими то бумажками. Хорошо хоть одну нашла, на основании чего и получила медотвод, ну и рассказала терапевту, как те 2 случая прошли), у доброй половины даже доказать нечем, что у тебя хронические заболевания.
Поэтому люди банально вынуждены идти и покупать сертификаты. Не потому, что им лично так захотелось и некуда деньги девать. А потому, что государство поставило людей в такие условия. Или привейся (и возможно помри от прививки) или не прививайся, но тогда оставайся без работы, без возможности куда то поехать, зайти в нужные учреждения и ты ды, и ты пы...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

pegast писал(а): в эти "20 мест" включена и Икеа c розетками, и супермаркет на углу, и парикмахерская на первом этаже..
Возможно и так, если даже это считается уже за счастье :D :
Lariyo писал(а): потом просто гулять и валяться на кроватях и диванах.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Француз рассказал неделю назад, что у них тоже сертификаты о вакцинации покупают, но из вредности, т.к. лозунги "Legalitè, fraternité y libertè!" - не просто слова.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Трейси писал(а): Ну ну)))
Трейси, мы рассуждали про конкретного человека, который купил сертификат весной, когда никто руки не выкручивал и медотвод давли запросто (у нас на работе такие случаи есть). Если бы она тогда не вляпалась то за пол года можно было бы найти решение более адекватное с меньшим риском для себя.
Любую подделку документов считаю неприемлемым. Но это мое мнение. Если кто то считает по другому - его дело, его ответственность

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Nastya Lynx писал(а): моя личная статистика ну очень печальная
Вам очень тяжело, :cry: сочувствую. Держитесь, крепитесь, будте сильной :!:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Так понятней?
если о понимании прочитанного, то понятно. если о понимании мысли, то очередная крайность. речь всего то идет о том, чтобы понять, покрывают ли имеющиеся вакцины новый вариант.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69, Испания - 3-я страна по количеству объектов Всемирного Наследия, на минуточку, природных коасот здесь сиотреть-не пересмотреть, пляжи морей-океанов с 4-х своих сторон и Полярный круг далековато. Жизни не хватить все их посмотреть и посетить!

В "ИКЕА" не я розетки покупать собиралась, мы ненужную мебель сдавали, есть там и такая услуга.
А всё остальное с детства детей люблю, потому что больше нигде такого не встречала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Француз рассказал неделю назад, что у них тоже сертификаты о вакцинации покупают, но из вредности, т.к. лозунги "Legalitè, fraternité y libertè!" - не просто слова.
Угу, особенно Legalitè. Купить сертификат - это же так законно :jokingly:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

OlgaMerkulova писал(а):
Трейси писал(а): Ну ну)))
Трейси, мы рассуждали про конкретного человека, который купил сертификат весной, когда никто руки не выкручивал и медотвод давли запросто (у нас на работе такие случаи есть). Если бы она тогда не вляпалась то за пол года можно было бы найти решение более адекватное с меньшим риском для себя.
Любую подделку документов считаю неприемлемым. Но это мое мнение. Если кто то считает по другому - его дело, его ответственность
А, если весной, тогда сорри
Тогда конечно проще было взять спокойно медотвод, все эти пляски с ноября где-то начались

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Так понятней?
если о понимании прочитанного, то понятно. если о понимании мысли, то очередная крайность. речь всего то идет о том, чтобы понять, покрывают ли имеющиеся вакцины новый вариант.

А меня удивила скорость изготовления новых вакцин. Вас нет? Еще старые не доисследовали.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Моё самолюбие тешит тот факт, что успешные люди на хлебных должностях бегают за мной по форуму в своё бесценное рабочее время уже второй год
редкое сочетание - мания преследования с манией величия в одном флаконе, да как органично. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69, в эти 20 мест включено то, что Вам и не снилось.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

осмелюсь предположить - гробницы? :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

⚡️Центр им.Гамалеи начал разработку модификации вакцины "Спутник V" под новый штамм коронавируса COVID-19 "омикрон", в случае необходимости массовое её производство может быть запущено через 45 дней.
Tg-канал.

Ответить