На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022 и летом 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Как уже писала, нас с Людой проапгрейдили до бизнеса. Не даром мне накануне приснился сон, что я выиграла в лотерею кольцо с бриллиантом :D . Причем билет купила за одну турецкую лиру :D. Все думала, к чему бы :lol:.
Димка один остался в экономе жевать сендвич и читать Коммерсант :(.

Получив апгрейд до бизнеса, конечно, порадовались. Но я все равно поворчу :D. Тапки не дают!

До взлета предлагают игристое Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи.

Изображение

Меню

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Раньше давали отдельную винную карту, где был приличный выбор вин: испанское, итальянское, французское, обязательно французское шампанское. Сейчас наличие вина озвучивают на словах: из белых все то же Шато Тамань шардоне и французское Гранд нуар с черной овцой на этикетке, тоже шардоне. Взяли его на пробу, мне не понравилось, карамелью сладкой отдает. Решили уж лучше Виктора Дравиньи пить. На что стюардесса заговорчески: возьмите лучше брют Пайпер-Хайдсик. Ооо, осталось ещё французское шампанское! Ура! :irinka:. Оно сейчас от 7т.р. за бутылку.

На закуску лосось

Изображение

На горячее цыпленок с овощами

Изображение

На десерт профитроли с малиновым вареньем. Варенье вкусное, особенно в сочетании брютом :drink:

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Раньше в бизнесе в конце полета всегда дарили упаковку хорошего чая.
Сейчас только шоколадки. Опять же, раньше на шоколадках были картинки городов, теперь девочки :D

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Ну вот, кажется, все.
Отдохнули замечательно. Воздухом горным подышали, на канатках накатались, процедуры кое-какие поделали, в бассейне поплавали, к морю два раза съездили, вкусно поели :happy:. Параллельно о работе не забывали. Все успели.
Вывод в сравнении с прошлогодним пребыванием на Роза Хуторе. Однозначно нам понравилось больше наверху, на Поляне 960. Здесь как-то респектабельнее, благороднее что ли, народа меньше, намного тише. Вернёмся ;).

Да, ещё один момент. Когда все это строили к Олимпиаде, очень многие ворчали, что все через несколько месяцев развалится. Однако прошло восемь лет. Все прекрасно существует. Хотя постоянно что-то подделывают, не без этого, стараются поддерживать состояние и отелей, и остальной инфраструктуры. Пусть так и дальше будет, дай бог.

Спасибо всем читавшим и отвечавшим! :irinka:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Hedgefoxy »

Шампанского думаю не будет скоро — поставки шампанского в Россию прекратились ещё в марте. И это увы не санкции даже, а принципиальная позиция союза винных домов региона шампань :cry:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Шампанского думаю не будет скоро — поставки шампанского в Россию прекратились ещё в марте
Французское объединение производителей шампанского Comité Champagne решило с 15 сентября возобновить поставки вина в Россию
https://www.forbes.ru/biznes/439767-sou ... -v-rossiu
Отмена приостановки экспорта — примирительная мера, которая подчеркивает наше желание не доводить дело до Всемирной торговой организации. Мы будем уважать новый закон», — заявил агентству Жан-Мари Барильер, сопредседатель Comité Champagne и президент Союза домов шампанского Франции
Они после этого еще раз ушли? Печально

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, новость 2021 года. После февраля 2022 все поменялось

А предыдущий закон (из-за которого был сыр-Бор в 2022) — просто верх дебилизма.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): OlgaMerkulova, новость 2021 года.
Я знаю.Именно тогда оно у нас в городе пропало, достаточно резко.
А сейчас вроде как есть. Я правда месяц назад покупала Moet.Нужно зайти посмотреть есть ли сейчас. Коньяк вот пропадал, сейчас опять появился ( но это конкретно про Remy Martin)

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Pavel Sipyagin »

Елена, добрый день
Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты, спасибо большое !
В этом году тоже были весной с семьей в этом отеле, очень понравилось, и вот решили повторить через недельку)
Вопрос про пляж
Вы пишите, что до 14 он зарезервирован за пятёрками и вам предложили соседний пляж
А соседний пляж, посещение само, оно платно?
И этот пляж тоже только для гостей отеля какого-то или же он общественный, просто за ден.знаки?)
Интересует публика на данном объекте)
Или я что-то не заметил в ваших заметках
Спасибо)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): А сейчас вроде как есть. Я правда месяц назад покупала Moet.Нужно зайти посмотреть есть ли сейчас.
Да, продают остатки :(
Ну вроде креман будет, и на том спасибо

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Hedgefoxy писал(а): Шампанского думаю не будет скоро
Значит, перейдем на Аристова с Голицыным

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Pavel Sipyagin писал(а): Вопрос про пляж
Вы пишите, что до 14 он зарезервирован за пятёрками и вам предложили соседний пляж
А соседний пляж, посещение само, оно платно?
И этот пляж тоже только для гостей отеля какого-то или же он общественный, просто за ден.знаки?)
Интересует публика на данном объекте)
Да, по крайней мере, в тот день,когда мы приехали на пляж Красной поляны, было так. До 14.00 только для отелей 5* Красной поляны. Но полотенца по карточкам, полученным под депозит 500р в нашем отеле, нам выдали и любезно предложили пойти на пляж рядом.
Соседний пляж - пляж отеля Арфа Парк-отель 5*. Гостей отеля видно по коричневым полотенцам, для них лежаки бесплатны. Пришедшим с улицы (как мы) сам пляж, разумеется, бесплатный, можно на своем полотенчике сесть у воды, никто не выгоняет. Если хотите шезлонг под тентом, занимайте, через несколько минут к вам подойдёт человек за оплатой 1000р за 1 лежак, либо 2500р за круглую лежанку, куда могут уместиться трое. Оплата наличными или переводом, терминала для карт у него нет. Мы целый день на пляже оставаться не собирались, приехали на 2-3 часа, поэтому посчитали, что 3 т.р. оставлять на пляже за троих слишком жирно, сели у воды. В этот день было облачно, тент/зонт был не актуален.
Публика на пляже Арфы приличная, с детьми мало.

У меня фотографий пляжа мало. Вот эти уже выкладывала. Просто можно сравнить.

На этом фото пляж Красной поляны с плотно стоящими пластиковыми лежаками.

Изображение

Это пляж Арфы, там лежаки ротанговые, они шире и стоят не так плотно. Но по 1000р, поэтому и народа на нем мало. Даже есть места с насыпным песком, там тоже лежаки свободные были. Фото сделано где-то в 11 - начале 12го. Если стоять лицом к морю, то пляж Арфы сразу справа от пляжа Красной поляны.

Изображение

Этот пляж слева от Красной поляны, не знаю, как называется. Здесь нет тента и лежаков мало, а народа довольно много.

Изображение

Пляж Арфы довольно длинный. А сразу за ним (это в сторону Сочи) пляж, где пластиковые лежаки по 500р, поэтому там народа полно, в том числе детей. И в воде люди плотно плавают.

Изображение

Разница с Арфой очевидна.

Изображение

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Вера Мишина »

Елена, спасибо за очередной замечательный отчёт! Просто кладезь полезных сведений. У нас будет 1 свободный день в горах. Какую из 3х канаток посоветуете?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение oleg_nsk »

ElenaMukhina писал(а): Раньше давали отдельную винную карту, где был приличный выбор вин: испанское, итальянское, французское,
Наверное, зависит от маршрута и продолжительности полёта - летал бизнесом АФЛ 08 - 18 августа Москва - Новосибирск и обратно (4 часа полётное время) - винная карта была, вина испанские и итальянские (вполне приличные), тапки давали, чай в подарок тоже. Туда на Airbus 321 обратно на Boeing 777
Меню ужинов правда было другое.
Спасибо за красочный, подробный отчёт!!! :good:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Вера Мишина писал(а): У нас будет 1 свободный день в горах. Какую из 3х канаток посоветуете?
Сложно советовать. Все канатки интересные, везде виды живописные, на всех как закрытые кабинки, так и кресельные открытые.
Для активных людей - канатки Роза хутор и Красная поляна, там есть где погулять по тропам/горам. И там, и там можно добраться до водопадов (вернее, водопадиков :) ). Мне кажется, оба комплекса этих канаток равноценны. По количеству канаток, на Красной поляне их, кажется, больше.
Возможно, Газпромовские не так разнообразны в плане мест прогулок, зато там и народа меньше.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

oleg_nsk писал(а): Наверное, зависит от маршрута и продолжительности полёта
Это да. Что касается эконома, точно. Раньше до Сочи лететь было 2.5ч, сейчас около 4ч. В экономе Аэрофлота горячее питание предоставляется на рейсах свыше 3 часов полета. Однако сейчас ни на рейсах в Сочи, ни в Минводы (сейчас туда тоже через Казахстан 4ч) горячее питание в экономе не дают, только сендвич. Как будто 2 часа летят, а не 4. Понятно, что им выгодно не менять временную сетку для питания и обслуживания.
По поводу бизнеса, не знаю, как раньше было на нац.рейсах. Я в бизнесе по России Аэрофлотом на коротких рейсах не летала, но летала на международных. Точно помню, что на рейсах в Хельсинки и Брюссель (они до 3ч полета) и тапки, и косметички, и подарочный чай давали, и винная карта была.
Хотя Люда говорит, перед Олимпиадой в Сочи в бизнесе летала, все было.
Поэтому, даже если считать теперешний 4-х часовой рейс в Сочи коротким, как раньше, то все равно "тигру не докладывают мясо". То есть тапки :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение oleg_nsk »

ElenaMukhina писал(а): но летала на международных
Тоже бывает разница внутренний или международный рейс. С AirFrance летал бизнесом (последний раз в 19-м) из Парижа в Монпелье (Франция) и Амстердам (Голландия), при почти одинаковом времени полёта в первом случае давали только бутылку воды и салфетку , во втором косметичку, горячий сэндвич с салатом и алкоголь с соками неограниченно.
ElenaMukhina писал(а): то все равно "тигру не докладывают мясо". То есть тапки
:happy: :happy: :happy:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Tania+Ania »

ElenaMukhina писал(а): поводу бизнеса, не знаю
Мы летели на днях из Мин вод, одни из последних заходили в самолет, когда шли через бизнес класс, им уже всем бокалы с вином раздали. Небось и поесть дали не сэндвич, как нам)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение oleg_nsk »

Tania+Ania писал(а): заходили в самолет, когда шли через бизнес класс, им уже всем бокалы с вином раздали.
Вино (правда за деньги) можно и в экономе взять через Skyshop - текущий ценник 415 руб. за 187мл бутылочку очень не плохого испанского вина, что красного, что белого. Да и с едой надо заранее смотреть возможность заказа - русская кухня на мой взгляд у АФЛ вполне достойная без всяких доплат. Увы, заказные ресторанные блюда (за деньги) доступны только на рейсах от 7 часов.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Tania+Ania »

oleg_nsk писал(а): Вино
И не только)
Народ активно покупал разные бутылочки.

Ответить