SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я пошёл погулять по судну и посмотреть народ.
Ужинать не стал, не хотелось.
Думаю что ужин в буфете стоил порядка 25-35 долларов или евро.
В Швеции до сих пор своя валюта-шведские кроны и это плохо для туристов.
Нужно менять деньги и тд.
Я поменял 50 зелёных на кроны Швеции ещё в Таллине, чтобы потом не париться на пароме.
Стоянка парома была у чёрта на куличках от центра города ... да и сейчас там же.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В моей каюте должен был быть какой-то парень швед.
Он зашёл после отхода в каюту, мы с ними познакомились, вещей у него не было.
Он ушёл и ... больше не приходил ... я был один и это порадовало.
Я лёг спать рано и делать было нечего и на пароме было всё тихо, да и вставить нужно было рано и устал за день на ногах.
В каюте было не холодно и не шумно и я быстренько уснул.
А утром уже пошёл на завтрак в буфет где и основательно наелся!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Утром я хорошо подкрепился, выпил много кофе и побежал на палубу.
Вот так меня сфоткал какой-то болван с трясущимися руками.

Изображение
Изображение





Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вглядывался в утреннюю мглу в надежде увидеть ферму Agneth-ы Faltskog

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ассоциации.
Что приходит на ум, тривиальному совку, при звуке Швеция.
Шведская спичка.

А.П. Чехов.
Изображение
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ассоциации с этой страной.

"Свободная любовь (англ. free love) — в узком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом.

В более широком смысле — мировоззрение, популярное некогда в среде хиппи, сейчас же характерное для многих молодёжных движений, заключающееся в отношении к сексу как к чему-то отдельному от постоянных официально зарегистрированных отношений (таковые отношения и даже давнее знакомство не являются хоть сколь-либо обязательными условиями, наличие серьёзных отношений не обязывает партнёров к верности); это мировоззрение не ограничивается сексуальными отношениями, а предполагает, что:
человек не делает ничего, что может задевать свободу другого;
человек не задевает свободу другого;
ревность, как проявление чувства собственности по отношению к партнеру и его телу, неприемлема.
Формой свободной любви для женатых пар является свинг."

У нас бытовало выражение шведская любовь, ну это что-то типа групповухи - хи хи...
У меня были отношения со шведками ... но об этом потом и подробно.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шведская семья?


Изображение
Изображение

"Что значит шведская семья? Сегодня данное выражение также означает возможность людям жить не традиционно парами, а несколькими людьми одновременно. Так, несколько человек вместе ведут одно хозяйство, занимаются половым актом, воспитывают детей. В общем, делают все то, что делают обычные семьи.
Вот только шведы до сих пор не понимают, почему это выражение имеет какое-то к ним отношение. Отметим, что все европейские страны на то время были заполнены лозунгами – «занимайтесь любовью, а не войной», в том числе Швеция, Испания, Норвегия и т. п. Но почему-то считалось, что именно шведы являются более раскрепощенными в сексуальном плане. Даже Америка ввела в свою терминологию словосочетание «шведский грех». Есть предположение, что все это делалось только из-за того, что шведы отказались от вхождения в
НАТО, которое было создано под эгидой США. Так, по всему миру Швеция прославилась, как аморальная страна, без каких либо принципов, особенно в сексе. Но в защиту Америки также можно сказать, что шведы действительно были особо демократичны в плане любви и создании неординарных семей. У них в школе вводились специализированные уроки, которые были направлены на обучение школьников сексу и всех понятий, связанных с ним. Позже такая тенденция прокатилась по всем цивилизованным странам, но шведы все-таки были основоположниками этого течения."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Астрид Анна Эмилия Линдгрен, урождённая Эрикссон (14 ноября 1907 года, Виммербю, Швеция — 28 января 2002 года, Стокгольм, Швеция) — шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе трилогии о Малыше и Карлсоне и трилогии про Пеппи Длинныйчулок."

Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но не только бредом мается эта Швеция, а существует она как страна, давшая миру и Альфреда Нобеля...

Изображение

Альфред Бернхард Нобель (швед. Alfred Bernhard Nobel; 21 октября 1833, Стокгольм, Шведско-норвежская уния — 10 декабря 1896, Сан-Ремо, Королевство Италия) — шведский химик, инженер, изобретатель, предприниматель и филантроп.
Нобелю, известному как изобретатель динамита, также принадлежала компания Бофорс, которую он переориентировал от металлургии к химическому и пушечному производствам. Нобелю принадлежало 355 различных патентов, динамит же является самым известным. После прочтения преждевременного некролога, который осудил его за прибыль от продажи оружия, он завещал своё состояние, чтобы учредить Нобелевские премии, присуждаемые за наиболее важные достижения в физике, химии, медицине, литературе и за вклад в укрепление мира. Его имя сохранилось в современных компаниях, таких как Dynamit Nobel и AkzoNobel, которые являются потомками слияний с компаниями, основанными Нобелем.




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А мы вот ... сука, при всех своих возможностях так и живём как ... уй знает что!
Нет, не в плане потребления, а в плане технологий и производств!
Какая-то Швеция и та впереди ... ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стыдоба!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эта...

Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
.....

На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
ШВЕДОВ.
.....

И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
А...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Ответить