Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): Для меня самое интересное в круизах - разговоры с бывшими соотечественниками,
Вы серьезно думаете, что они говорят о своей жизни, как бы это сказать, без прикрас. Ведь никто, даже если, что-то пошло не так не будет грузить своих попутчиков. Тем более на все дежурные вопросы все говорят О’ кей ;). Работают много, зарабатывают хорошо, ну, так и в России такая возможность есть. Кто-то живет на пособие. Есть на TLC прекрасный цикл передач «Я стесняюсь своего тела». Вот там без прекрас показаны жители разных стран (передачи были из разных стран) и какие зубы у них и как они не могут оплатить высококвалифицированные операции и много чего интересного. Конечно, разные бывают ситуации и многие, кто уехал без знания языка дали старт своим детям при этом работая сиделками, ассенизаторами, санитарами и тд. Так что я бы не судила по разговорам соотечественников о хорошей жизни и тд. Ведь сразу видно при встрече кто состоит из чего. И не обязательно по вещам, хотя и по ним видно. По зубам, рукам, каютам, даже по тому как накладывают в свои тарелки, как покупают напитки и тд.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

TGSable писал(а): Питерцы, а в Мариинку уже сгоняли? О
Конечно и на концерт под руководством Гергиева с Мацуевым, ещё 09.07. На второй сцене.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Newa, абсолютно согласна, только я оих жизни не спрашиваю, о нас говорим, то есть об остановке в России.
Иногда смешно, поскольку, зарубежная пропаганда гораздо более агрессивная, чем наша.
Ну или люди посмотрят Малахова с Гордоном (наш который) и делают выводы. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Newa писал(а): Конечно и на концерт под руководством Гергиева с Мацуевым, ещё 09.07.
Супер!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Kuskow писал(а): Статистику по коронавирусу и пневмонии объединят в Казахстане
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/s ... ne-408620/
лабораторно подтвержденные случаи COVID-19 будут объединены со случаями пневмонии с отрицательным результатом ПЦР-теста, но имеющими клинические и эпидемиологические признаки коронавируса.
только с 1 по 8 июля 2020 года в стране зарегистрировано 56 809 случаев пневмонии, сколько из них вызвано вирусами - неизвестно. В июне от нее умерло 628 человек.

3,3 тысячи казахстанцев умерли от пневмонии с января
За аналогичный период 2019 года - 1 896 случаев. Рост в 1,75 раза", - сказал министр здравоохранения Алексей Цой
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/3 ... ya-408619/
С этим объединением статистика приблизится к американской по относительным величинам

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а): на концерт под руководством Гергиева с Мацуевым, ещё 09.07.
я видела предложение с этими билетами по 1800, вроде даже приличные места
но думала фейк, ведь официально пока театры вроде бы не открывались :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая, нет не фейк.
Последний раз редактировалось Newa 17 июл 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Сегодня на почту пришло от Aviasales: news@e.aviasales.ru
Турция
Что произошло:15 июля Минтранс Турции объявил о возобновлении авиаперелётов с Россией. Пока объявили только о готовности, но команды «открыто» не было.

Правила въезда в страну: условия уточняются. Но уже сейчас въезд свободный — можно прилететь через Беларусь. Тесты и справки не нужны, по прилёте замерят температуру — если выше 38, вас направят в медпункт для теста на вирус.

Виза: не нужна, если срок пребывания в стране не превышает 60 дней.

Авиабилеты: от 8 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)
Подробности: Российским авиакомпаниям официально ещё не разрешено туда лететь — в эти выходные обойдёмся без Турции. Билеты стоит отслеживать (для этого у нас есть умный бот), можно брать на август. Когда реально возобновятся перелёты — неизвестно, на это потребуется несколько дней, чтобы авиакомпании успели подготовиться, начали продавать билеты и продали столько, чтобы можно было заполнить самолёты.

Хорватия
Что произошло:14 июля Хорватия открыла границы — теперь въезд свободный.

Правила въезда в страну: на границе предъявить ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позже, чем за двое суток до прибытия. Если справки нет — карантин на 14 дней. Карантин сократят, если вы за свои деньги сделаете тест в Хорватии в течение недели после прилёта. Сколько это стоит — молчат. Ещё понадобится ваучер на оплаченное проживание.

Виза: если уже есть — можно ехать. Выдача виз пока приостановлена. Можно въехать по многократной шенгенской визе.

Авиабилеты: от 9 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)
Подробности: Хорватия — интересная страна для путешествия. А ещё — удобная отправная точка для полётов в Европу. Например, в августе из Хорватии можно улететь в Италию за 6 тысяч рублей.

Республика Беларусь
Что произошло: Беларусь объявила 15 июля о скором открытии границ и возобновлении сообщения с Россией.

Правила въезда в страну: раньше прибывшие из России отправлялись на 14-дневный карантин. 15 июля Беларусь это правило отменила, теперь можно прилетать спокойно.

Виза: не нужна.

Авиабилеты: от 3 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)
Подробности: теперь в Беларусь можно будет нормально прилететь, а не пересекать границу в ночи под Смоленском. Сама по себе Беларусь стоит того, чтобы её посмотреть. А ещё оттуда можно улететь, например, в Египет или в Турцию. Уже сейчас.

Мальдивы
Что произошло:14 июня объявили, что россиян ждут в гости. Но официальной команды «открыто» ещё не было.

Правила въезда в страну: подтвердить бронь в отеле, на круизном корабле или курорте. Карантина не будет, тесты и справки не нужны. Если есть симптомы ОРВИ — придётся сделать ПЦР-тест на границе.

Виза: заранее делать не нужно, печать ставят по прибытию. Россиянам можно находится до 30 дней. Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты поездки.

Авиабилеты: от 20 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)
Подробности: осталось дождаться официальных заявлений — и можно лететь. Берите билеты ближе к августу. Есть как прямые рейсы, так и варианты с пересадками. Во время пересадки вас никто не отправит назад, даже если «пересадочная» страна не разрешила въезд для российских туристов.

Сербия
Правила въезда в страну: достаточно просто билетов и объяснения, что летите по личным причинам, например, навестить родственника. Подробности визита пассажир раскрывать не обязан.

Виза: не нужна

Авиабилеты: от 8 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)
Подробности: оттуда можно попасть в любую страну регулярным пассажирским рейсом, если нет ограничений по принятию туристов вообще и россиян — в частности.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а): нет не фейк.
ой, народу почти нет!
блин, и почему я очканула?
надо было бечь, еще и по такой цене
эхххх :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Выше было больше народу. Эти места подороже были. А слушать можно было и повыше брать места, акустика то хороша, надо признать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

шепотом: мне в принципе Новая сцена нравится, в том числе современная архитектурная концепция
я за сохранения аутентичности центра, но и такие строения имеют право на существование, ведь это не простой человейник из говна и палок, таки продуманное решение, со своим воздухом и настроением
про внутренне убранство и оснащение уже молчу
люблю Мариинку
тем более что сейчас мы с ней соседи, через дом :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а): но и такие строения имеют право на существование
Полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Мне на карту MSC вернула 2 раза по 130 долларов.
Столько ни один круиз не стоит (а я всегда плачу все сразу).
И за что, тоже не написали. Только "возврат".
Как угадать за что? Может уже что-то отменили?
И главное, куда этим редисками писать
SergeiKa, не нужно никому писать !
Вторые 130 баксов это мои , я как раз от MSC ждал , просто произошла досадная ошибка.
Номер карточки для перевода отправлю в личку ...
С этими деньгами сплошное надувательство!
Уже 4 отправителя якобы мне их послали, круизная компания, Путин, вы и еще один под вопросом...
А по факту получено мною всего 260 долларов!
Где остальные 780?
Всех упомянутых прошу срочно оплатить свои задолженности!)))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
16 июл 2020, 20:05
SergeiKa, да Вам сколько ни дай, всё равно мало будет. :D
А вы сколько дали, что так уверенно пишите??))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, если мне 780 баксов свалятся , то конечно сразу отправлю ...
Кидайте в личку номер карты ! :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а): Дело не в свободе слова, а в сужении интересов у некоторых+ обида
Для меня самое интересное в круизах - разговоры с бывшими соотечественниками, на многое привычное начинаешь смотреть по-другому.
Да, мне тоже интересно поговорить с бывшими нашими о жизни в других странах.
Помню познакомился с бывшим нашим (молдаванином), он переехал в Австралию, работает на стройке рабочим, плавает в круизы.
Что-то я российских рабочих со стройки (или таджиков) в круизах не встречал.
Был удивлен))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

так и австралийские далеко не все по круизам мотаются
я и наших хуиллиардеров, которых знаю лично, в круизах не встречала
потому что ехало болело им эти круизы

разве это показатель?
наши работяги может предпочтут Турцию или в свою дачку вкладываться, баньку соорудить, шашлычок под водочку, чего они в тех круизах не видали-то?

у нас, круизников, определенный срез общества, весьма тонюсенький, судить по нему о чем-то в принципе неверно :ku:

вот я тоже иногда гляжу, живет собеседник у черта на рогах, в какой-то дальней провинции
и думаешь, нехерово живет народ в урюпинсках, дома, машины, круизы
но значит ли это, что земляки живут также прекрасно и тоже мотаются в круизы :?

ну ведь нет же, очевидно :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Что-то я российских рабочих со стройки
Ну, Вы же не каждого спрашиваете о его специальности. У меня сосед слесарь руки золотые, в круизах не бывает, не его формат, а по миру колесит. Ещё английский хорошо знает. Может таджики тоже не очень хотят в круизы. Пару недель назад, моей соседке на даче, двое таджиков за полтора дня пол прогнивший заменили в бане (Предбанник). Два на два метра, Взяли вместе с материалом 60 тысяч.материал доска и два блока небольших, плюс гвозди. Всё. Сделали хорошо. Они в нашем садоводстве уже лет 10 работают. Нарасхват. Приехали ещё до карантина. Здесь же и живут. Так, что рабочие, если ещё и руки на месте возможно и зарабатывают больше, чем менеджеры, коих в разы больше, чем хороших рабочих. Кстати маляры тоже нарасхват и укладчики плитки кафельной. Кстати и сантехники и электрики.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

С одной дамой в круизе на завтраке разговорились , она 25 лет назад из Одессы в Нью-Йорк перебралась.
Всё мировозрение осталось на том уровне ...

Столько пафоса на ровном месте не встречал никогда !
Рассказывала как офигенно живёт в США и как хреново у нас !
Убила меня вопросом - а как вы сюда то попали ...
Я говорю - так самолёты то летают ! Она говорит , что прямо из Москвы ????

Ну тупая ....
Всё занавес ! :wall:
Последний раз редактировалось Evgen73 17 июл 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

SergeiKa писал(а): Что-то я российских рабочих со стройки (или таджиков) в круизах не встречал.
Очень много народу в недалёком прошлом ( коронавирус прервал ход истории) безоплатно ходили. Уж там и рабочие, и крестьянки и другие представители пролетариата были. Так что, если Вы не видели - значит не повезло.

Закрыто