Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OlgaMerkulova
Сообщения: 8330
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Боюсь, что прозвучит цинично. 78 лет - это уже закат
Мой 72-летний муж, уплывающий за горизонт и без проблем проезжающий на велосипеде 30 км, едва ли с вами согласится. Как и родственницы 82, 84, 90, 92 и 93 лет в здравом уме и почти твердой памяти: одна француженка, остальные - русские.
То есть Вы хотите сказать, что ваши родственницы от 82 до 93 лет не считают, что они на закате жизни? А что это за период тогда такой? Расцвет? Зрелый возраст? Вообще то (нравится нам такая формулировка или нет) 75-90 лет это старческий возраст, а более 90 - долгожители.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

муха писал(а): Если компания летит в РФ, но не российская, то на нее эти требования не распространяются?
Я думаю, что только на российские компании (ибо они работают в нашем правовом поле). А что куплено у других - по их (другим) правилам.
А не мало ли я себе позволяю?..

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Боюсь, что прозвучит цинично. 78 лет - это уже закат
Мой 72-летний муж, уплывающий за горизонт и без проблем проезжающий на велосипеде 30 км, едва ли с вами согласится. Как и родственницы 82, 84, 90, 92 и 93 лет в здравом уме и почти твердой памяти: одна француженка, остальные - русские.
Да, давайте весь мир, все 7 млрд, детей, молодежь лет на 10 посадим по домам, наденем на них маски, запретим дышать свежим воздухом, учиться, общаться, развиваться, угробим им иммунитет, убьем популляционный иммунитет по хрен знает скольким заболеваниям, угробим экономику, и все это, чтобы пара сотен тысяч 80-90-летних поездили лишние пару месяцев-лет на велосипеде??? Да и хй бы с ними!!!! Какой же это долб-изм. Люди, б-ть, смертны! Естественный отбор, природа и все такое. Ну умерло от испанки, чумы и прочей холеры и туберкулеза сотни тысяч, миллионы человек. Ну вот такова селяви. Человечество не вымерло, чего сейчас вот этот идиотизм развели? Чиновники, врачи и журналюги - дебилы, б :evil:.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Потому что гуманизм. А то, что касается человека как биологического вида и его выживаемости, забыли.

В Испании, кстати, перед выпуском детей на прогулки была паника и муссировалась идея "В понедельник вывели бебика на прогулку, а в четверг будем хоронить дедушку". Но этого не произошло.

Далее боялись открытия границ для европейцев, но и они вирус не привезли. Забыли.

Теперь на молодёжь грешат, что та собирается группами и на дискотеки стала ходить. Так общение в этом возрасте просто необходимо, а они по домам сидели три месяца.

И враги все те, кто маску не носит.

А по описаниям очагов заражения получается, что и маски там были, и руки все мыли, потому что привыкли, и дистанцию научились держать (испанцы на улицах перестали здороваться, не то что обниматься и целоваться!).
Последний раз редактировалось Lariyo 23 июл 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Можно умереть во сне и в 20 лет. Можно и не во сне. Но это не говорит о закате.
Можно и в 5, но в 70-80 лет вероятности, что это произойдёт, больше. Я каждый вечер готова умереть. Вы нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Сегодня дали цифру по внебольничной пневмонии в СПБ в мае - более 9000. Смело можно добавить к Ковидным за май. Только не понятно, откуда всплеск такой именно в мае (в десять раз с прошлым годом).
Так понятное дело, что они тоже в основном ковидные. Просто тест показывал отрицательный результат, что часто бывает на поздней стадии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Про тесты испанские медики говорят, что, так как вирус ковида не выделен/не определен, то тесты фиксируют не ковид , а все похожие на него коронавирусы.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 июл 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): Можно умереть во сне и в 20 лет. Можно и не во сне. Но это не говорит о закате.
Мой приятель-сосед умер в 27 лет от повторного инфаркта (первый не заметили). Закат? Замечательные талантливые одноклассники умерли в 23 и 24 года: порок сердца, и несчастный случай. Естественный отбор?
Ocean писал(а): молодежь лет на 10 посадим по домам, наденем на них маски, запретим дышать свежим воздухом, учиться, общаться, развиваться, угробим им иммунитет, убьем популляционный иммунитет по хрен знает скольким заболеваниям,
Если молодежь на такое согласиться - туда им и дорога, слюнтяям и соглашателям.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Молодёжь вынуждают собой пожертвовать.
Давят психологически. Про ответственность и солидарность напоминают.
Даже во время войны спасали в первую очередь женщин (детородного возраста) и детей, а теперь наоборот. Как-то это неправильно в масштабе человечества.

Найду два испанских видео, как полиция бьёт молодых людей за то, что на них не было масок, хотя те не сопротивляются.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Я каждый вечер готова умереть. Вы нет?
А я нет. А вас даже жалко, что вы каждый вечер к смерти готовитесь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): Мой 72-летний муж, уплывающий за горизонт и без проблем проезжающий на велосипеде 30 км, едва ли с вами согласится
Согласится, не сомневайтесь. Он же, смею надеяться, адекватный человек. И не может не понимать, что сколько не плавай и не катайся на велосипеде, возраст не обманешь.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): вирус ковида не выделен/не определен
Откуда такое? Даже геном расшифрован и отслежены все мутации.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Нет, иначе бы не было столько медиков, которые говорят об обратном. Во многих странах.
А положительный тест на ковид папайи в Танзании?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Я каждый вечер готова умереть. Вы нет?
А я нет. А вас даже жалко, что вы каждый вечер к смерти готовитесь.

Вы себя жалеете в этой ситуации, не меня. Вам страшно. Много незаконченных дел и невыполненных планов, видимо. Ну, и не верите в загробную жизнь :-)
К смерти нельзя подготовиться, она всегда приходит неожиданно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Нет, иначе бы не было столько медиков, которые говорят об обратном. Во многих странах.
А положительный тест на ковид папайи в Танзании?
Слушайте больше. Есть медики, которые оциллококцин назначают. Только не стоит их медиками называть.
Тесты да, бывают и ложноположительные и ложноотрицательные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А что такое «возраст не обманешь». Понятно, что бессмертных нет, но один (знаю такого) в 75 молодежь в большой теннис выносит, а другой в его возрасте с палочкой еле ноги передвигает...обмануть не обманешь, но десяток другой лет полноценной ( только такая нужна!) жизни себе вполне можно « отвоевать». Мама сдала после 87 физически, а вплоть до этого возраста залезала на стремянку и приколачивала крышу на даче, когда шифер ветром сдуло...у всех свой рубеж, когда уже «не обманешь!»
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Я жалею себя, что вы готовитесь к смерти каждый вечер? :wall:
А почему только вечером? С утра не готовы?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander, так и Вы слушаете больше. Где про выделение , расшифровку генома и т.п. можно почитать-послушать? А то будет как с именем Бога в ДНК, только шум, а убедиться нельзя. Надо верить. Опять и слепо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Lariyo, вы себя слышите? Хотите сказать, что у Вас все дела на земле закончены? Как же не жалеть то Вас... В загробную жизнь точно не верю, а смерти надо бояться только, если она не мгновенная, не хочется мучаться. Боятся боли, страданий, самой смерти никто, наверное, не боится...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Мама сдала после 87 физически, а вплоть до этого возраста залезала на стремянку и приколачивала крышу
Да не в этом же дело, насколько пожилой человек активен. У меня мама в 75 постоянно в двежухе разной, и работает до сих пор. А дело в том, что ей не придёт в голову считать себя в рассвете лет, несмотря на всю активность. Она адекватно оценивает свои года, это старость. Но вот такая подвижная.

Закрыто