Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, пять баллов ! :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Если чо, я еще и крестиком вышивать умею (с) :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Знаю , знаю , под коньячок ! :good:
Я и сам иногда не против , ну в смысле крестиком ... :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43565
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а):
Lariyo писал(а): А Испании 63% умерших от ковида были старше 70 лет, 93% - старше 80.
Это как?
Это просто наоборот. 90% старше 70 лет, 63% старше 80.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43565
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

sawwa писал(а): .. не поспеваю за молодежным полетом мысли...
Полёт далеко не молодёжный. Это Задорнов размусоливал ещё в прошлом веке. А теперь кто-то решил, что хорошо забытое старое может быть смешным.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

E.S.555 писал(а):
Вот не могу понять чем бедные старики вам помешали? Воздуха что ли вам не хватает? Я с завистью и умилением смотрю как европейские дедушки с молодухами на танцполе в круизах польку бабочку отплясывают, а японки в балетной школе занимаются где средний возраст 65 лет. Ну молодцы же! А вы хотите от них избавиться? Вот и ложитесь сами в гроб когда вам 60 стукнет.
Так было не всегда. Посмотрите японский фильм "Легегда о Нараяме". Стариков выкосил вирус, не мы.
Он бы и всех остальных не прочь, но начал с самых слабых и уязвимых.
С точки зрения выживаемости человечества как биологического вида японская балерина 65 лет бесполезна, а вот дети - это будущее, поэтому пусть их побол ше останется, особенно девочек.
Вы рассаду помидоров на дачу выращивали/покупали? Почему ее, а не продолжали поливать прошлогодний куст, давший отличный урожай?
Так вот мы такие же помидоры. Если молодёжь погубим, то после пожилых танцоров нас не останется. Поэтому беречь нужно прежде всего ее и детей.
Но подрастающее поколение и так редко этим вирусом заражаются и болеет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): Поэтому беречь нужно прежде всего ее и детей.
Молодежь сама должна о себе заботиться, а не рассчитывать на доброго дядю. У нас с лоджии видно футбольное поле - тренировки заводских команд там не прекращались , нормальные ребята: смену отработал - мячик попинал, и пусть большие дяди сами исполняют свои указы.
А вот дети - самые пострадавшие: их лишили возможности общаться в реале, гулять, заниматься спортом , музыкой, танцами, техническим творчеством и т.п. Государство с помощью запретов и дистанционки выращивает асоциальных сутулых слабовидящих игроманов, не умеющих общаться и думать самостоятельно. Очень удобно: рассадить деток по комнатам с компом и кормить время от времени...
Кто-нибудь видел российскую статистику смертности от короны по возрастам? очень интересно.
Lariyo писал(а): Вы рассаду помидоров на дачу выращивали/покупали? Почему ее, а не продолжали поливать прошлогодний куст, давший отличный урожай?
А яблони вы тоже ежегодно выкидываете и сажаете новые ? Может, вы и помидора, но многие-то яблони!

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

Детей сейчас учит жизнь думать, спорить и иметь свое мнение и бороться. Они легко боролись с дистанционкой - те, которым не мешали двинутые из-за учебы родители - списывали д/з, спали вместо занятий - якобы нет интернета; гуляли по вечерам - просто лавинообразное желание деток сходить в магазин - а на самом деле собирались за углом дома и общались без масок и близко-близко в самый разгар пропускного зоопарка, выставив наблюдателей, отработав технику ухода от полиции и распределив, кто куда побежит, если что, заранее узнав коды соседних подъездов. Но были и такие, которые вещали " Ты гуляешь, значит, хочешь убить свою бабушку, дедушку,..." Таким, как ни странно, не затыкали рты:" Отстань, я буду делать, что хочу", а убеждали, находили аргументы, вникали в методы статистики, то есть не только сами не оболванивались, но и одноклассников своих убеждали.
Но это подростки, а вот доверчивые детки до 10-11 лет - вот они явно пострадали, слушаясь родителей и учителей.
Я думаю, что с помощью этой пандемии природа делает качественный скачок в сознании нового поколения в нашей стране.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

С подростками все понятно, соглашусь: плевали они на все запреты. И властям это еще аукнется.
А вот дети лет с 3-х, которых лишили (интересно, почему? Ведь именно они менее всего подвержены заражению?) возможности активного развития, пострадали очень сильно. Да, малыши пластичны, они догонят и восстановят утраченное - но зачем это было сделано?! По недомыслию или специально - показать родителям их место?
Ко мне недавно подошел 7-летний внук с "серьезным разговором":" бабушка, а почему я не могу ходить на айкидо и робототехнику? ведь дети не болеют короной?" Я, конечно, порадовалась, что ребенок не слишком деградировал и может задавать серьезные вопросы, но что я должна была ему ответить?

дядя Рома
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Скоро новый учебный год. Вариант проведения уроков:

Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

OlgaMerkulova
Сообщения: 8742
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Nuto4ka писал(а): Детей сейчас учит жизнь думать, спорить и иметь свое мнение и бороться. Они легко боролись с дистанционкой - те, которым не мешали двинутые из-за учебы родители - списывали д/з, спали вместо занятий - якобы нет интернета;
Я малость в шоке :shock: То есть по вашему это есть не лень и нежелание учиться, а борьба и проявление ума?
Nuto4ka писал(а): а на самом деле собирались за углом дома и общались без масок и близко-близко в самый разгар пропускного зоопарка, выставив наблюдателей, отработав технику ухода от полиции
Ну а вот это вот уже действительно
Nuto4ka писал(а): качественный скачок в сознании нового поколения в нашей стране.
и желание бороться :?
Да уж тут уже не про плачевные результаты ЕГ нужно переживать :(

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): С точки зрения выживаемости человечества как биологического вида
Мы уже давно делаем много разных вещей, которые не способствуют выживанию нашего вида. Хотя можно было бы как в Спарте...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8742
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Nuto4ka, какие разные дети...какие разные взрослые...У меня соседка- школьный учитель 66 лет , математик от Бога. Так вот ее ученики - выпускной класс, организовались по другой причине. Было понимание, что им катастрофически не хватает дистанционки. Они получали доп задание , выполняли их в тетрадках, во дворе делали "закладку". В определенное время парнишка, который жил в нашем доме спускался и относил учительнице. Звонил и отходил от дверей . Спрашивал как дела, здоровье, не надо ли чего и когда прийти за ответом. Вот такой организацией и заботой я восхищаюсь. Понимаю, что такие дети - это наша надежда. А то, о чем вы пишите - это жуть. Чем восторгаться? Что из них получится? Неграмотные борцуны с кровавым рэжимом, которые
Nuto4ka писал(а): Отстань, я буду делать, что хоч
?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, и старые яблони, и многовековые оливы (у нас) выкорчевываются и на их место сажают молодые деревца. Только не так быстро, как помидоры.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): С точки зрения выживаемости человечества как биологического вида
Мы уже давно делаем много разных вещей, которые не способствуют выживанию нашего вида. Хотя можно было бы как в Спарте...
Я не о нас, а о природе. Или Вы хотите сказать, что стариков заражали и потом в больницах не лечили специально?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22096
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А вот дети лет с 3-х, которых лишили (интересно, почему? Ведь именно они менее всего подвержены заражению?)
Неправильный посыл. С чего это они менее всего подвержены заражению?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Статистика в Испании это показала. Сейчас найду скрин.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Я не о нас, а о природе.
Вроде не о природе:
Lariyo писал(а): беречь нужно прежде всего молодёжь и детей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Это природа. Нет потомства - вымираем.
Если не все сразу, как динозавры.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Беречь подрастающее поколение - это Спарта? В природе это закон выживаемости биологического вида. Нет потомства, выбираешь.
Беречь ТОЛьКО подрастающее, и жертвовать прочими.

Закрыто