Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Так вот мы такие же помидоры. Если молодёжь погубим, то после пожилых танцоров нас не останется. Поэтому беречь нужно прежде всего ее и детей.
Это спорая точка зрения. Нужны все группы населения. Демографические и не только провалы оборачиваются перекосами в различных сферах.

Легенда о Нараяме как раз фильм о том, что не следует слепо следовать ритуалам и догмам. А вовсе не о том, что в глухой деревне был обычай таскать стариков на гору из-за недостатка ресурсов.

Кто будет воспитывать молодежь? Кто ее кормить будет, обучать? Только лишь 20-25 летние папаши с мамашами? Не слишком упрощенные версии людей из детей получатся?

Кто вообще придумал, что жертвовать нужно всегда самыми сильными, молодыми и здоровыми? Кто-то решил, что они могут умереть достойней.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Изображение
Народ покидает карантин
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а): Нужны все группы населения. Демографические и не только провалы оборачиваются перекосами в различных сферах.
Однажды люди решили прореживать слонов там, где их стало слишком много. Они вертолётами сгоняли слонов с больших территорий в кучи, и там профессиональные охотники отстреливали старых, а молодых грузили и вывозили в Национальный парк Пиланесберг. Оставшись без присмотра старых слонов, у молодых началось ускоренное половое созревание, с которым они не знали, что делать. И поскольку на слоних запрыгнуть в том возрасте они не могут ещё, слоны начали насиловать носорогов. Носороги сопротивлялись, естественно, недоумевая, чего от них хотят слоны, из-за чего слоны их в итоге убивали, не получив требуемой ласки.
Когда люди всё это выяснили, было убито 63 (кажется) носорога. После этого завезли старых слонов, и всё успокоилось.

Я этот документальный фильм смотрел в юношестве. Поэтому когда стал каким-никаким начальником, и мне пришлось формировать свой коллектив, то на работу я специально набрал людей разных возрастов, памятуя о том документальном фильме.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Пример экзотический, но очень живописный :irinka:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Неправильный посыл. С чего это они менее всего подвержены заражению?
У вас есть данные, что это не так? Поделитесь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В том-то и дело, что нет данных. Поэтому нельзя так утверждать.
Есть только информация о том, что у детей практически не бывает внешних признаков болезни. Но это не значит, что они менее всего подвержены заражению. Учитывая поведение детей, наоборот можно предположить, что они больше всего подвержены заражению и при бессимптомном течении болезни могут заразить своих близких.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Само по себе заражение не страшно. Страшно тяжёлое течение болезни. А оно случается только при получении большой дозы заражения. От детей такую дозу получить невозможно - исследования были, результаты есть, КОмаровский в своих обзорах говорил об этом. И какой-то российский тоже светило говорил, что детей надо допустить к бабушкам-дедушкам, чтобы они заражали стариков лёгкими формами. Так де, получится популяционный иммунитет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): И какой-то российский тоже светило говорил, что детей надо допустить к бабушкам-дедушкам, чтобы они заражали стариков лёгкими формами.
Что-то это странное. "Доза заражения" - чисто умозрительное заключение. Никто не знает почему у одних случается легочная форма, а у других нет. Российские светилы вона вовсю фуфломицинами нас пытаются кормить и регистрируют их как жизненно важные. Где эти светила, когда по телеку рекламируют не только пустышки, но и откровенно вредящие здоровью препараты?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Беречь подрастающее поколение - это Спарта? В природе это закон выживаемости биологического вида. Нет потомства, выбираешь.
Беречь ТОЛьКО подрастающее, и жертвовать прочими.
А кто-то кого-то специально жертвует?
Не спасли, хотя старались и сделали все возможное.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): В том-то и дело, что нет данных. Поэтому нельзя так утверждать.
Есть только информация о том, что у детей практически не бывает внешних признаков болезни. Но это не значит, что они менее всего подвержены заражению. Учитывая поведение детей, наоборот можно предположить, что они больше всего подвержены заражению и при бессимптомном течении болезни могут заразить своих близких.

Есть такие данные в Испании.

Госпитализация (95,4% имели 1-2 хронических заболевания) и смертность в возрастных группах:

Изображение

Общая статистика по возрастам:

Госпиталировано:

27,2% - старше 80 лет
22,6% - 70-79
18,9% - 60-69
15,4% - 50-59
9,2% - 40-49

Умерли:

83% госпитализированных
62,6% - старше 80 лет
23,8% - 70-79




Изображение

Про Китай давно читала, что детей было так мало, что никаких закономерностей невозможно проследить.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 июл 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Утром осенило.
Если убрать тезис о бессимптомных носителях вируса, то всеобщие и повсеместные меры предосторожности становятся бесполезными.
А статистики по тому, скольких они заразили, нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo, это не статистика заражаемости. Или Вы думаете, что всех детей тестировали 100% тестом?
Кого тестировали? С симптомами и тех, кто контактировал с заболевшими. Ок. Заразился ребёнок, болезнь проходит бессимптомно, передал родителю. Родитель заразился с симптомами. Проверили ребёнка, а там уже нет COVID, потому как он выявляется по ПЦР тесту только на начальной стадии и то не всегда. Ну и масса других примеров может быть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про Китай давно читала, что детей было так мало, что никаких закономерностей невозможно проследить.
Lariyo писал(а): А статистики по тому, скольких они заразили, нет.
Вот Вы и сами подтвердили, что те картинки в данном вопросе не имеют значения.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Slana писал(а): Вот Минтранс РФ выпустил разъяснения для пассажиров о возврате билетов (возвратных и нет) при ЧС и всяких "режимах повышенной готовности":
https://mintrans.gov.ru/press-center/news/9647
здесь подробнее:
https://mintrans.gov.ru/storage/app/med ... atsiya.pdf
А к импортным авиакомпаниям это относится?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, это не статистика заражаемости. Или Вы думаете, что всех детей тестировали 100% тестом?
Кого тестировали? С симптомами и тех, кто контактировал с заболевшими. Ок. Заразился ребёнок, болезнь проходит бессимптомно, передал родителю. Родитель заразился с симптомами. Проверили ребёнка, а там уже нет COVID, потому как он выявляется по ПЦР тесту только на начальной стадии и то не всегда. Ну и масса других примеров может быть.
Всех никто нигде не тестировал. Это статистика заболеваемости.
В США из 32 миллиона тестов положительны только 9%. Из этох 9% только 4,5 попали в больницу.
Можно брать это за отправную точку для приблизительных расчетов. Больше, чем в этой стране, тестов не проводилось нигде.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Про Китай давно читала, что детей было так мало, что никаких закономерностей невозможно проследить.
Lariyo писал(а): А статистики по тому, скольких они заразили, нет.
Вот Вы и сами подтвердили, что те картинки в данном вопросе не имеют значения.
Китайцы не смогли про детей ничего путного сказать, испанцы могут.
В России, а так понимаю, по возрастам заболевших, не озвучивают.
Какие картинки? Статистика с сайта испанского МинЗдрава? Так она касается только тех, кто в цифрах заболеваемости указан и которые мнам по каждой стране каждый день на завтрак-обед-ужин предлагают.
Бессимптомных никто нигде не считает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): А наш коллега профессор-физик Сиднейского университета с совершенно нереальным индексом Хирша не только сохраняет острый ум, но и побеждает в международный соревнованиях по гребле. Ему под 80. Он еще и главный специалист в оборонном институте и собирается работать, пока не выгонят - скучно ему без работы...
Так никто же не оспаривает то, что люди в весьма почтенном возрасте могут (далеко не все конечно) сохранять отличную физическую форму, ясность ума, желание и возможность работать и отдыхать. Разговор изначально шел о том, что такие люди, именно благодаря своему адекватному восприятию мира, понимают что все близится к завершению и нужно (по возможности) радоваться каждому дню своей жизни и радовать собой своих близких. Что не так то?
Да, у меня отец в 70 мог на спор по пляжу на руках пройтись, обыгрывал меня - подростка в футбол, в настольный теннис, нашел себе новую жену 28-и летнюю....
А в 72 уже умер.
Потому что думал, что здоров как бык и по врачам не ходил. Какую- то мелкую болячку запустил.
А некоторые с палочками тихонько до 90 доживают ...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): мое мнение не будет оригинальным
никто ничем не должен жертвовать, особенно сейчас, когда и без того жизнь замерла фактически на 3 месяца, и частично продолжает пребывать в инкубационном периоде
всех уже задрало

у нас так и не открылись ТЦ
и при чем тут ковид, скажите на милость? защита граждан от страшной бабайки? я вас умоляю
передел рынка, выживание бывших владельцев
иного объяснения нет

жертвы ради чужого и без того не пустого кармана?
нет, увольте :evil:
Что-то вы поздно спохватились. Мы все уже чем-то давно пожертвовали.
Даже кто и не хотел ((

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Так она касается только тех, кто в цифрах заболеваемости указан и которые мнам по каждой стране каждый день на завтрак-обед-ужин предлагают.
Бессимптомных никто нигде не считает.
Так о том речь! Тезис был про якобы низкую заразность детей. Про неё никто не знает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
Slana писал(а): Вот Минтранс РФ выпустил разъяснения для пассажиров о возврате билетов (возвратных и нет) при ЧС и всяких "режимах повышенной готовности":
https://mintrans.gov.ru/press-center/news/9647
здесь подробнее:
https://mintrans.gov.ru/storage/app/med ... atsiya.pdf
А к импортным авиакомпаниям это относится?
Ну Вы же вроде грамотный товарищ? Как решение Минтранса РФ может распространяться на Ваши отношения с зарубежными компаниями? У них свои правительства и свои решения.

Закрыто