Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

lina46, в Израиле. В этой стране была самая низкая смертность в разгар пандемии.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

OlgaMerkulova писал(а): Я малость в шоке :shock: То есть по вашему это есть не лень и нежелание учиться, а борьба и проявление ума?
Видимо, вы не видели, что представляла собой дистанционка - д/з как из рога изобилия по всем предметам без объяснений, с дистанционными уроками в аудиоформате без видео, без доски химии, математики, физики... Чем такое г...называемое дистаеционкой, лучше ничего.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

Sergii37 писал(а): Хочу спросить, а у кого-то еще есть круизы забронированные на октябрь-ноябрь 2020 или уже все поотменяли?
У нас на ноябрь из Генуи.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nuto4ka »

OlgaMerkulova писал(а): Nuto4ka, какие разные дети...какие разные взрослые...У меня соседка- школьный учитель 66 лет , математик от Бога. Так вот ее ученики - выпускной класс, организовались по другой причине. Было понимание, что им катастрофически не хватает дистанционки. Они получали доп задание , выполняли их в тетрадках, во дворе делали "закладку". В определенное время парнишка, который жил в нашем доме спускался и относил учительнице. Звонил и отходил от дверей . Спрашивал как дела, здоровье, не надо ли чего и когда прийти за ответом. Вот такой организацией и заботой я восхищаюсь. Понимаю, что такие дети - это наша надежда. А то, о чем вы пишите - это жуть. Чем восторгаться? Что из них получится?
Извините, но то, что вы описали - глупость несусветная. Выпускной класс - математика- зачем?!?!им проверка их работ? К ЕГЭ готовиться? Так имеется РешуЕГЭ и куча других сервисов с автопроверкой, то есть с проверкой, которая там уже есть! Закладочки для проверки не имеют никакого абсолютно смысла для выпускников. Они могут решать, что и делали, собственно и проверяться сами - они то, в отличие от 66- летней учительницы точно разбираются, как и где можно решать и проверять. Ну и предмет математика для ЕГЭ специфичен - что весь класс как один сдает профиль? Потому что тем, кому нужна только база - это уровень 7-8 класса кроме пары заданий, то есть на 4 эту базу сдать может и выпускник 7 класса. Так что, рассказ обо всем выпускном классе, который решал доп.математику - нереален. Тем, кто сдает базу по математике, хватает своей истории, биологии и до.предметов ЕГЭ для подготовки, им эти тетрадочку и доп.занятия по математике не нужны. Так что, рассказ ваш - или фантазии 66- летней учительницы на фоне самоизоляции или ее требование, а не желание детей, ну или она так учила детей, что у них к 11 классу и уровня " сдать базу" нет, поэтому требуются дополнительные.задания всем.
То, что опекали учительницу и спрашивали не нужно ли чего - в это верю, это единственное из вашего рассказать, что может быть правдой, но это из другой оперы.Это про заботу, а не учебу.

Ну и к тому же в описанной мною ситуации - это не лень, потому что эти же самые детки с репетиторами день и ночь сидели по zoom/skype и их задания выполняли, готовились к ЕГЭ, потому что репетиторы умеют дистанционно и показать, и написать, и проверить, хотя среди и возрастные есть и даже постарше, чем 66 лет.

P.S.Я понимаю, что вы с выпускниками и ЕГЭ не сталкивались в последние годы по жизни, а я как раз очень плотно с ними знакома : -), поэтому знаю, что и во времена доковидные подготовка к ЕГЭ и школа в основной своей массе - две непересекающиеся Вселенные были за очень редким исключением.
Последний раз редактировалось Nuto4ka 25 июл 2020, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

E.S.555 писал(а):
Ocean писал(а): Вот именно! А сейчас дети и молодежь жертвуют вообще ВСЕМ - в том числе и своим здоровьем!
Не вижу никакой связи вообще. Вы о чем? Болеют все и молодежь и пожилые и дети. Но при чем здесь люди преклонного возраста? Или вы считаете, что они рассадник вируса? Гореть в аду? Что за настроение времен рейха.
Вы читать не умеете или понимать прочитанное слишком сложно для вас? Бывает. Гореть в аду - врачам, чиновникам и журна.люхам, которые развели вот этот идиотизм. А люди, которые поддерживают это с лозунгом «дайте дедушкам дотанцевать с молодухами» - вообще не знаю, что у них в головах, но точно не мозг.

Болеют все. Да, представляете, вот так устроена жизнь на нашей планете. А умирают слабые - да, блин, новость тысячелетия, никогда такого не было, ага. Ответьте, почему бОльшая часть популяции, в том числе дети и молодежь должны жертвовать ВСЕМ, чтобы спасти (спасти ли?) мизерную ее часть? Вот сейчас от короны умерло 0,009% популяции. Это что такая невосполнимая для вида потеря, что надо ВСЕМ перестать жить?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Nuto4ka писал(а): Чем такое г...называемое дистаеционкой, лучше ничего.
Увы, похоже это наше будущее! :evil:
А учителям каково?
Новый формат не допускает более 15 учеников в классе. Значит по 2 раза одну тему проходить? Как тогда учебный план выполнить? Или как вариант, сегодня 15 в классе, 15 по скайпу. А учителю, каждый день - открытый урок? А за доп. нагрузку, кто будет платить? Дядя Пу? :twisted:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Не в одной Швеции не было карантина. У нас в Беларуси сейчас+150-170 в день в последние две недели. На пике было +900. Прошли чествования врачей, типа, молодцы, победили. С 1 августа появилось расписание "Белавиа" и "Аэрофлота" на Минск-Москва. А ещё вчера нас начала пускать без карантина 14 дней Швейцария. Примерно как Танзания у вас, но хоть что-то. Вчера также гос транспортная компания объявила о восстановлении автобусов в Вильнюс и Каунас из Минска.
У меня 2 круиза, на 1 октября и 23 октября. Жду, чем закончится. Переносить лучше с плюшками, а не штрафом. Но лучше поехать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

А мы уже и Беларусь, и Швецию перегнали по количеству инфицированных. Пару дней - мы и Китай обойдем. С нашими-то 18.5 млн.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

У меня сестра в госпитале в Алма-Ате работает, так она в ужасе от наплыва больных. Почти все отделения перепрофилировали под "ковидных". Она до этого сидела дома на карантине, и говорит, не верила в существование вируса. А тут их всех вызвали на работу: 15 дней работала одна смена, следующие 14 - другая. Они там и жили в госпитале, их там и кормили. В "чумных" костюмах, в жару, воздуха не хватает, очки защитные запотевают... (могу фото показать)...Она медсестра с огромным стажем с трудом вены находила, говорит, что еле успевали ставить капельницы всем. В госпиталь к ним приехали из России специалисты, обучали, как устроить зоны в госпитале, как одеваться правильно, привезли протокол лечения. Сейчас она дома, только на 4-ый день немного отошла.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Sergii37, порты Испании для круизных лайнеров до 2021 года. Информация конца июня.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

lina46 писал(а): за какие деньги таких возрастных пациентов.
В Германии. Бесплатно

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

lina46 писал(а): Сообщите, пожалуйста, всем о том в какой стране лечат
Уже выше ответили
Newa писал(а): в Израиле
У меня маме 88 лет. К счастью, ковид обошел нас стороной, но кардиостимулятор, замена сердечного клапана, операция по поводу перелома шейки бедра (мама через месяц уже ходила, как и до травмы) - это все за последние 3 года. Абсолютно бесплатно, включая реабилитацию! И да, это все в Израиле. Страшно представить, если бы она жила в России...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

strelec, да, я знаю все это поэтому и пишу. Раз вопрос был задан. Чего ж не ответить-то.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Добавлю: несмотря на возраст, она активный пользователь соц.сетей, пишет иллюстрированные мемуары о своей жизни, подбирая в инете фото мест и событий, сидит с правнуком, потрясающе готовит, печет пироги, да и вообще рулит всеми членами семьи детей и внуков ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Февраль22 писал(а): С 1 августа появилось расписание "Белавиа" и "Аэрофлота" на Минск-Москва.
Тоже мониторю "Белавиа", потому что она и во Франкфурт летает. А мне уже давно надо в Россию)
Расписание-то появилось, теперь подождём, как полетят самолёты.
А то у Люфтганзы в июне тоже было расписание на Москву. 2 недели повисело и всё отменили. Надеюсь, что с "Белавиа" так не будет.

А вот теперь задумалась, у "Белавиа" рейсы во Франкфурт, это регулярные или вывозные, где бы мне это узнать?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Hessen писал(а):
Февраль22 писал(а): С 1 августа появилось расписание "Белавиа" и "Аэрофлота" на Минск-Москва.
Тоже мониторю "Белавиа", потому что она и во Франкфурт летает. А мне уже давно надо в Россию)
Расписание-то появилось, теперь подождём, как полетят самолёты.
А то у Люфтганзы в июне тоже было расписание на Москву. 2 недели повисело и всё отменили. Надеюсь, что с "Белавиа" так не будет.

А вот теперь задумалась, у "Белавиа" рейсы во Франкфурт, это регулярные или вывозные, где бы мне это узнать?
Насколько я знаю, совершенно регулярные. Это в Австрию нам запретили летать, а с Германией есть авиасообщение. Можете проверить по табло аэропорта "Минск". Я глянула, вот, вчера прилетел из Франкфурта.
https://airport.by/raspisanie-rejsov/prilety/2001252352
По поводу рейсов в августе. Они есть, потому что пока в России запрет до 31 июля. Соответственно, на август потому и есть расписание. Если продлят запрет, отменят рейсы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

strelec писал(а): Страшно представить, если бы она жила в России...
а что именно страшно?
маме, дайейбохздоровья, по эту сторону границы все делают бесплатно
тот же ЭКР, зубы, операции, содержание в больницах
отцу по зиме сделали операцию на глаз, которым он не видел много лет, а ведь можно было и раньше это сделать, просто он не обращался

многие наши граждане просто не знаю своих прав, в том числе в плане медицины и социальных льгот
мамо постоянно ездит в санатории, все за счет государства, причем это хорошие санатории

недавно мы тут беседовали про бесплатный проезд, и выяснилось, что у нас тут гораздо с этим лучше чем в более экономически развитых странах из первой двадцатки

я не ватник и не пацриот, про свою Отчизну знаю все, абсолютно без розовых очков, но таки считаю, огульно охаивать собственную страну не делает чести никому

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

strelec писал(а): пишет иллюстрированные мемуары о своей жизни, подбирая в инете фото мест и событий, сидит с правнуком, потрясающе готовит, печет пироги, да и вообще рулит всеми
Уже люблю Вашу маму ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Nuto4ka писал(а): Так что, рассказ ваш - или фантазии 66- летней учительницы на фоне самоизоляции или ее требование, а не желание детей, ну или она так учила детей, что у них к 11 классу и уровня " сдать базу" нет, поэтому требуются дополнительные.задания всем.
Это то что я видела своими глазами. Школа ,на мой взгляд, обычная, конкретный учитель- гораздо выше среднего. Про репетиторов к ЕГЭ говорить не хочу.
Nuto4ka писал(а): понимаю, что вы с выпускниками и ЕГЭ не сталкивались в последние годы по жизни, а я как раз очень плотно с ними знакома : -), поэтому знаю, что и во времена доковидные подготовка к ЕГЭ и школа в основной своей массе - две непересекающиеся Вселенные были за очень редким исключением.
Я с ,так сказать, лучшими из худших выпускников (студентами 1 курса) как раз сталкиваюсь каждый год. С самим ЕГЭ слава Богу дело не имею , а вот с его последствиями и "жертвами" еще как пересекаюсь.
Мнение свое высказала. Спорить не считаю нужным. У каждого оно свое: репетиторы- двумя руками за; учителя- по разному; преподаватели высшей школы ( технические специальности)- а ужасе, а куда деваться- учим тех, кто поступил
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 июл 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

strelec писал(а): У меня маме 88 лет. К счастью, ковид обошел нас стороной, но кардиостимулятор, замена сердечного клапана, операция по поводу перелома шейки бедра (мама через месяц уже ходила, как и до травмы) - это все за последние 3 года. Абсолютно бесплатно, включая реабилитацию! И да, это все в Израиле. Страшно представить, если бы она жила в России...
Маме делали операцию по поводу перелома шейки бедра 7 лет назад. Все, включая реабилитацию, бесплатно. Санаторий в Ленинградской области (очень хороший) так же. Лен. область выбирала сама, не хотела ехать далеко. Папе делали шунтирование - сама операция и реабилитация бесплатно. Брат онкология - аналогично .И да, это в России
Танцующая писал(а): про свою Отчизну знаю все, абсолютно без розовых очков, но таки считаю, огульно охаивать собственную страну не делает чести никому

Закрыто